Clinic Klinik Tumbuh Kembang Anak di Indonesia - Page 6
Page 6 of 16 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 239
    Immigrant mey2aimar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Klinik Tumbuh Kembang Anak di Indonesia

Monyong
    imho, mendingan masukin PGA aja kalo emang karna kurang sosialisasi. Alesan gw masukin Ditmar ke klinik tumbuh kembang lebih karna emang masih belum bisa loncat dan beberapa kegiatan motorik kasar blom bisa dia ikutin dengan lancar kayak anak sebayanya. Buat terapi wicaranya sih membantu juga buat dia jadi makin belajar membeo, tapi kayaknya buat penambahan kosakatanya lebih pesat waktu dia mulai masuk Playgroup, deh.. Ditmar gak punya temen sebaya sama sekali di sekitar rumah, makanya pas dia dimasukin Playgroup dan ketemu temen sebayanya, kerjaannya ya membeo omongan dan kelakuan temennya aja..
    Hope it helps, yaaa.. Hidden Content

Resident KaisaMom's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klinik tumbang yg pernah aq kunjungi:
    Klinik dr.Widodo Judarwanto di Benhil dan di Matraman, ke sana karena anakku gagal tumbuh, 2 bulan coba ikuti saran dr.Widodo pertumbuhannya membaik

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monyong

Kalau secara motorik gimana perkembangan anaknya? Jalannya sudah stabil kah?bisa loncat2 tinggi?
    Saran aku sih kamu cek dulu ke dr. Rehab medik untuk tahu aja secara detail perkembangan anak gimana. Setelah dpt opini dokter barulah duduk mikirin lagi langkah selanjutnya. Apakah itu terapi atau playgroup dulu atau dua2nya.
    Apalagi kalau kamu merasa anak itu kurang bgt perbendaharaan katanya. Kata terapisku di indo iņi penanganan anak dgn keterlambatan itu minim dan ditangani jg terlalu lama. Fyi....keterlambatan ini nantinya bisa berpengaruh ke daya belajar anak pas sudah agak besar. Jadi harus cepat2 dikejar keterlambatannya.

Permanent Resident
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ke Center tumbuh kembang anak di mampang ga? Sharing dong.. Pengen tau klo dsitu gmn, soalnya deket dgn rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klinik tumbuh kembang anak di bandung,

rs santosa, dokter purboyo
    rs melinda, dokter marina

banyak anak yang terlambat sama special needs ditangani disana, aku pribadi anak belom bisa ngomong udah 5tahun, lebih cocok ke dr marina, dulu anakku bisa jalan juga terapi disana, dia terlambat jalan, 2th 10 bulan baru bisa jalan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah yang tau tentang klinik tumbuh kembang di bandar lampung? aq udah sempet googling,, tp gag nemu2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

KaisaMom
    Dinilai gagal tumbuh tuh berdasarkan apa ya? Kemampuan motorik'nya atau pertumbuhan fisik'nya?

Klo untuk klinik tumbuh kembang anak...pernah coba di 2 tempat..CDC - RS Santosa & Hermina - Pasteur. Sampai skrg anak2 masih fisioterapi seminggu sekali di CDC..mulai dari umur 4 bulan memang diterapi untuk intervensi keterlambatan krn anak2 lahir prematur bblr (kembar 3). Puji Tuhan perkembangan'nya baik..kemampuan motorik dsb'nya baik (skrg 10 bulan), bisa menyamai anak2 yg lahir cukup bulan, mungkin krn memang rajin fisioterapi jg kali ya dari kecil.

Review sedikit u/ 2 klinik tsb...u/ CDC dr.Purboyo bagus, dia termasuk senior dlm tumbuh kembang anak, beliau jg dsa konsultan saraf (di bandung setau aku cm ada 2 orang dsa konsultan saraf), terapist2nya bagus, program2nya jg bagus. Minusnya beliau sibuk banget, susah banget klo mau ketemu sehingga anak2 seringkali telat di evaluasi (untuk anak2 aku sebnrnya ga masalah, tp u/ anak2 yg butuh obat2an rutin tertentu sepertinya agak repot klo dktr nya susah ditemuin). Trus CDC tempat nya kurang higienis klo mnrt aku krn posisi nya di basement 2 bareng area parkir...otomatis sirkulasi udara kurang bagus, pdh klinik tersebut kan isinya anak2 semua mulai dari newborn sampai toddler.

Yg ke-2 RS Hermina - Pasteur. Untuk dsa konsultan saraf nya dipegang oleh dr.Nelly (sama2 pengalaman jg) klo u/ dktr rehab medik'nya sendiri ada bbrp dktr. Disini lebih terstruktur..pasien kontrol ga cuma ke dktr rehab medik atau dktr saraf nya saja, tp kontrol ke dua2nya...jd ada laporan dr dktr rehab mediknya ke dr.Nelly. Metode terapi sama2 bobath (sama spt CDC) tp bobath korea....lebih smooth drpd CDC. Tempat lbh bersih, nyaman, sirkulasi udara bagus. Minus'nya klo menurut aku terapist2nya lebih berpengalaman di CDC mknya kemudian aku lbh memilih fisio di CDC.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii tweet-ty..

Mom salam kenal,Baca thread nya mommy yg ini kbtlan sm dg anakku.blh tau ga baby nya bs jln umur brp?skrg udh bs bgn sendiri u/ duduk? Jd nya mommy ikt therapy dmn? Maaf ya mom borongan Hidden Content atau aku blh minta kontek nya mommy biar bs chitchat..Thx mom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommy,aq bru gabung nie..aq mau nanya mom,ada yg tau ktk terspi bicara anak yg murmer.abis keuangan tbatas bgt .tp aq ingin anak ku ikut terapi,,anakku udh 3,4 bln blom bisa ngomng dgn lancar,

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content mom di jakarta kah? Bisa coba ke klinik Bina Wicara di Kramat 7 deket Senen situ. Anakku diterapi sejak umur 3taun, sekarang kosakatanya udah banyak banget. Murce mariceee mom,untuk sesi 4x pertemuan 250rb. Terapisnya baik2 trus berkualitas lah,karena kan d situ juga ada akademi terapis wicara. Jadi terapisnya lulusan situ. Bina Wicara klinik terapi wicara pertama di Indonesia,udah lama bgt. Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, anakku 17 bulan belum bisa ngomong. Cuma bisa iya, apa dan nunjuk2. Khawatir speech delay karena seharusnya 18 bln uda bisa beberapa kata kan? Minta saran mom, lgs aku bawa ke Klinik tumbuh kembang atau masukin Playgroup dulu ya? Di rmh anakku ga ada teman sebaya, jadi kurang sosialisasi. Skrg sih lagi aku giatin untuk membaca dan bawel. Tlg sarannya ya mom. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya,thanks mom,buat infonya,,kebetulan rumahqu dekat dgn senen,,beneran ni mom 4x ptemuan cm rp250 rb,?klo iya,,ntr mau coba bawa anakqu ke sana...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ny henri@

Biaya2 ptama kyk konsultasi dan lain2 brp'an aja tuh mom,?,maklum mom oot,budjet qu tbatas bgt..dan brp lama keliatan pkembangan anak nya setelah diterapi? Tq,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ny henri@

Bisa minta detail biaya nya ga mom,kyk konsultasi dan lain2 nya,,mohon infonya ya mom..brp lama prkembangan anaknya keliatan setelah diterapi??thanks,

Immigrant mey2aimar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dulu anak gw pernah dibawa kesana sekali tahun 2013.. Waktu itu gw bikin appointment via telpon, tapi gak dikasih tau anak gw harus ketemu siapa dan nunggu dimana. Pas sampe kita jadi bengong-bengong aja. Trus datenglah satu orang terapis yang nanya dengan nada ketus: "Nunggu siapa sih, Bu?" gw bilang gw udah bikin janji, abis itu terapisnya masuk dan agak lama kemudian, baru dateng terapis yang lain bilang: "Ya udah deh bu, sama saya aja." Lesson learned, kalo bikin appointment disini, tanya dulu nama terapisnya.. Trus yang gw gak sreg juga, disini gak ada dokter anak yang ngawasin, jadi kalo mau konsultasi ya cuma ke terapis aja. Kalo mau ke dokter ya bawa buku laporan yang ditulisin si terapis (bukunya juga dulu gw harus sedia sendiri, bukan dari tempatnya).
    Kalo dari segi tempat dan fasilitas sih oke, ruang terapi sensori integrasinya digabung sama beberapa anak sekaligus. Bagus sih buat anak yang gak biasa bersosialisasi sama anak lain.

Page 6 of 16 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast