Anak Angkat - Page 24

Thread: Anak Angkat

Page 24 of 26 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 LastLast
Results 346 to 360 of 389
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Angkat

@Hidden Content , emang gmn ceritany mak smpe hrs d adopsi?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , karena anak nya kepingin banget kuliah, kepingin jadi sukses biar bisa bantu ekonomi keluarga. tapi orang tua nggak sanggup mbiayain. kerja saja cuma bisa buat biaya hidup sehari hari.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dibikin kok mak perjanjian hitam di atas putih, dan udah bawa saksi juga pas tandatangan
    cari tanaman hias murah? mau bikin taman/landscape?
    silahkan PM yaa :) :)

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk ibu2 yg adopsi anak..mgk bisa nonton kisah nyata ini

Hidden Content

Kisah nyata susan haglof yg dipenjara karna adopsi nya dg surat dan dokumen tidak resmi.
    So sad....
    Bisa diambil hikmah nya...

Permanent Resident jadeinthepalace's Avatar
    Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,
    aku punya banyak sepupu yg kebetulan di adopsi dari bayi.. dari 4 sepupu aku yg diadopsi, 3 anak semua nya berbakti dan sayang bgt sama orang tua nya.. Bahkan lbh berbakti ketimbang anak kandung.. Ada 1 sepupu adopsi aku yg lumayan bermasalah dalam artian suka memberontak, kurang berbakti dll. Tapi skrg sih semakin membaik.
    Semua sepupu aku ini ngga ada yg diberi tau sama orangtua adopsi mereka bahwa mereka anak adopsi.. Jadi sampe skrg mereka semua ( usia 17-30 thn ) ngga ada yg kenal orangtua kandung mereka dan ngga ada yg cari tau juga sih karena emang mereka ngga dikasih tau..

Tapi to be honest kalau aku jd mereka sih hrsnya aku lumayan curiga.. Karena jelas banget berbeda suku yg lumayan kontras, jadi dari tampilan fisik aja beda banget banget.. Cuma emang om2 dan tante2 aku treat anak2nya ini dengan kasih sayang banget dan ngga dibedain dengan anak kandung mereka.

Intinya anak adopsi atau anak kandung kalau kita besarkan dengan kasih sayang semua berpotensi jadi anak yang berbakti pada orangtua nya kok. Aku ngga setuju dengan pendapat yg bilang anak adopsi nanti nya kurang berbakti dll, soalnya aku banyak melihat anak kandung yg durhaka dan anak adopsi yg justru malah jauh berbakti ( kejadian nyata di keluarga tante aku. 3 anak kandung semua nyusahin orangtua, malah anak bungsu yg notabene adopsi bener2 berbakti dan skrg tante aku malah bergantung hidup nya sama si anak adopsi ini ).
    @cassandrapamela < PO AURELIA, Jo Malone, NIOD, Juice Beauty, PIXI, KYPRIS, Evolve Beauty, etc FIRST HAND frm Europe @poppa.id

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blom lagi aku dapet bayi adopsi untuk ku jadikan adiknya abang sudah berkasus angeline...makin susah sekarang adopsi...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Aku juga sama suamu udah nikah 3 tahun tapi belum punya momongan,tahun pertama pernah hamil tapi keguguran di usia kandungan 4 bulan.
    Tahun ini aku sama suami putuskan untuk mengadopsi anak, udah coba program hamil dan alternatif tapi belum berhasil juga :-(. Coba browsing yayasan panti untuk adopsi tapi syarat nya minimal usia pernikahan 5 tahun :-(. Apa bunda disini ada yg tau ga ya rumah sakit bersalin yg bisa adopsi bayi.. Thanks :-)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,
    Saya single usia 27 tahun, saya pengacara berdomisili di papua. Saya ingin mengadopsi bayi laki2 yang kira2 lahir bulan juni tahun 2016 karena rumah saya rencana selsai sekitar bulan april. Jika ada kerabat yg berkenan anaknya saya adopsi silahkan email ke Hidden Content

Dan saya harap bukan anak yang lahir di luar nikah.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo moms.... saya baru tau kalau di forum ini ada thread adopsi. 1bulan yang lalu aku dimintai tolong mencarikan orangtua asuh yang mau menerima bayi perempuan(anak dari adeknya babysitter ku). selama 2minggu saya mencari kerabat yang mau adopsi, namun saat itu sangat sulit. dan pada akhirnya saya ketemu kolega suami yang sdh 7th blm dikaruniai keturunan.
    aku meninggalkan jejak dulu disini, jika ada informasi akan aku info ke mommy...

Newcomer TiWi17's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content domisili dimana emg?

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk

Newcomer TiWi17's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maak kita sama pengen adopsi tapi nikah baru 3 thn...Hidden Content

Newcomer TiWi17's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta info dong untuk tempat adopsi bayi daerah bandung..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Mau cerita sedikit ya moms, saya juga punya seorang anak yang sudah saya angkat sejak dia berusia 6 bulan (tahun 2009), laki-laki, lucu sekali anaknya moms.
    Waktu itu saya belum menikah, tetapi melihat kondisi anak ini, saya langsung tertarik untuk mengurusnya bersama dengan mamah saya. Dia adalah anak dari kakak tiri saya (kakak dari mamah), ibunya adalah istri siri dari kakak saya (seorang TKW yang bekerja di Arab).
    Saya kemudian menikah di Desember 2009, semenjak menikah, dia tinggal bersama saya dan suami. Kami kemudian dikaruniai anak di September 2010.
    Permasalahannya adalah sampai saat ini kami belum mengurus proses adopsi anak secara sah..
    Adakah moms disini yang pernah mengadopsi anak secara sah? Apa sajakah syarat2nya?
    Terima kasih untuk moms yang mau berbagi..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, mau nanya nih.. kebetulan saya ini juga diangkat oleh kakek nenek sendiri, trus juga dimasukin KK nya... sementara ortu kandung tinggal nya jauh.. yang pingin saya sharing kadang feel ke ortu kandung jadi malah kayak gmna gitu, malah lebih care sm eyang soalnya dari kecil sampek gede diurus sama eyang trus... ada yg ngalamin kayak saya ngga ?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya saya maaf apabila saya salah forum,
    Perkenalkan saya Cassandra berumur 19 tahun sedang hamil masuk ke 26 minggu atau jalan ke 7 bulan. Saya hamil diluar nikah dan baru mengetahuinya disaat bulan jalan ke 7 ini karena tidak ada tanda tanda kehamilan jadi selama ini saya mengira saya tidak hamil bahkan perut saya tidak membesar hanya buncit dan saya berfikir karena saya memang makannya rakus jadinya buncit. Dan saya tidak menaruh curiga saat saya tidak mens berbulan bulan karena dari awal saya pubertas saya memang memiliki siklus mens yang tidak teratur.

Setelah saya mengetahui bahwa saya hamil, hari H saya jujur ke orangtua atau ibunda saya dikarenakan saya merasa keputusan untuk aborsi atau tidak ada di orangtua saya karena apabila ada kejadian tidak enak dikemudian hari maka orangtua saya sudah mengetahuinya. Akhirnya saya memutuskan untuk melahirkan bayi ini dikarenakan aborsi dibulan jalan ke 7 ini sepertinya sudah tidak ada yang mau melakukannya. Tetapi Ibunda saya telah mengsetujui bahwa anak ini boleh diadopsikan kepada orang yang membutuhkan anak.

Dengan penjelasan saya diatas, saya ingin mencari pasangan yang ingin memiliki momongan tapi belum kesampaian. Saya akan memberikan anak saya dengan ikhlas di hari H anak tersebut lahir sehingga ikatan batin dapat diikat dari kecil dengan orang tua barunya.
    Jenis Kelamin anak saya perempuan dengan estimasi melahirkan akhir oktober atau awal november. Saya berdomisili di Tangerang. Saya dengan sangat ikhlas akan meng adopsikan anak saya kepada yang membutuhkan dengan syarat mereka harus menjaganya dengan baik hingga dewasa nanti. Saya juga tidak akan merembut kembali hak anak tersebut dan saya bersedia membuat perjanjian di atas hitam putih terhadap anak adopsi ini. Tetapi saya hanya ingin meminta syarat terakhir bahwa saya boleh mengjenguk anak saya untuk melihat kondisi nya saat berkembang tanpa mengganggu kehidupan keluarga orangtua baru anak saya tersebut, maka dari itu saya mencari keluarga yang ingin mengadopsi anak saya yang berlokasi di jabodetabek.

Untuk menghubungi saya lebih lanjut, bisa send message ke saya untuk menghubungi lebih lanjut.

Terima Kasih Hidden Content

Page 24 of 26 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 LastLast