Anak Angkat - Page 22

Thread: Anak Angkat

Page 22 of 27 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 398
    Immigrant cheebee's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Angkat

Hahaha yah masih totok orangnya, senengnya ramal fengshui gitu2 dah katanya biar usaha lancarr.

Anaknya sekarang tinggal sama omah gw, kelarin SMA di international school. Uda kuliah juga, lupa taon lalu ato taon ini lulus sambil part time di TK bilingual.

Anaknya sih bilang dulu diangkat anak dia hepi bisa ada yang dipanggil mom n dad. Warisan dia ga butuh ga dikasih juga gpp. Yang penting dia bisa nyari duit sendiri dan bisa hidup cukup uda cukup.

Orang kayak dia sih yang masa kecilnya susah gitu biasa berkahnya banyak di pasangan hidup, iya ga sih? Gw ada temen juga (maap agak OOT karena anak tiri) nyokapnya meninggal pas dia kecil bokapnya remarried, ya tipikal ibu tiri kejam lah. Sekarang uda married happy banget. Disayang suami dan suami dari kluarga berduit juga, jadi anak emas mertua karena mertuanya pgn punya anak cewek dapetnya anak cowok semua. Malah dia lebih disayang drpd anak2 kandungnya sendiri Hidden Content Hebat loh byasa kalo dari beda status gitu kan mertua bisa rese bilang ceweknya matre ini malah lebih disayang dari anak sendiri.

Elite Citizen
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheebee terharuu bgt baca crita muu
    Tapi emang sih kalo org totok suka percaya
    Sama ramalan suhu2 gt smpe di belain deh,
    Antrii2 buat di ramal suhu2 dari LN (china/apalah)

Kasian yaa spupu kamu
    Tapi aku percaya kok Tuhan ga pernah tidur
    Dan pasti spupu kamu akan 'diangkat' drajat nya
    Ga jadi upik abu lg, ga di kasarin lagi
    Aminn Hidden Content
    Last edited by PoLiviaa; Jun 7, 2014 at 04:48 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi onty littledot sofia alhamdulillah sehat tambah ceriwis dan aktif cuman sekarang emaknya kudu extra waspada soalnya gak bisa ngeliat pintu ke buka dikit udah ngabur aja ke halaman sama suka manjat segala gala di panjat sepeda bukannya di dudukin malah di naikin ahahahhah tengkyuuu for asking yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nimbrung ya sis..
    iseng2 browsing nemu juga thread ini..
    sy sm suami sblm nya mantap mau adopsi,sdh 7thn nikah..
    stlh sy baca2 thread di ats sy jd ragu untk adopsi..
    takut nya nanti ank adopsi nya gmn gitu ya,nakal atau ga mau nurut sm kita.
    dr keluarga sih dukung keinginan kita..
    sdh bbrp minggu ini sy jd kepikiran trs...
    keinginan sy udh pgn bgt gendong n merawat bayi...

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak m4nja, anak anak kecil 'nakal' atau gak nurut itu biasa menurut aku. Nah kalau gak nurut atau nakalnya pas besar baru itu sebuah ujian.

Sifat dasar anak itu kalau gak salah heredity (turunan). Aku pernah baca 'All behavior is the joint product of heredity and environment', dan personallya menurut aku environment lebih besar pengaruhnya dibanding heredity.

Jadi tergantung upbringingnya juga mbak..bagaimana kita mendidik anak kita, menanamkan nilai nilai dasar such as kejujuran, berbuat baik, dsb. . Doa juga faktor yang penting menurut aku.

Semoga dapat yang terbaik ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desert.rose2 Hidden Content
    mbak m4nja, anak anak kecil 'nakal' atau gak nurut itu biasa menurut aku. Nah kalau gak nurut atau nakalnya pas besar baru itu sebuah ujian.

Sifat dasar anak itu kalau gak salah heredity (turunan). Aku pernah baca 'All behavior is the joint product of heredity and environment', dan personallya menurut aku environment lebih besar pengaruhnya dibanding heredity.

Jadi tergantung upbringingnya juga mbak..bagaimana kita mendidik anak kita, menanamkan nilai nilai dasar such as kejujuran, berbuat baik, dsb. . Doa juga faktor yang penting menurut aku.

Semoga dapat yang terbaik ya Hidden Content

iya mb itu yg aku maksud,takut ntr gede nya ssh di atur.
    aku takut nya gini..pas kita sedikit negur dia saat dia udh gede,Sekali nya tau dia ank angkat takut nya ga terima,akhr nya jd dendam atau gmn gitu.
    tmn2 ku juga blg begitu,ank itu tergantung gmn kita mendidik sejak kecil.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lebaran kemarin sepupunya pacar gw yg ngangkat anak pulkam,gw udah ketemu doong.
    Anaknya cewek,lucuu,ndut dan alhamdulillah bisa di terima dengan baik di keluarga besar

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kebetulan ada forum ini, mau tanya dong.. ada ga yang pernah tau pasangan WNA adopsi anak WNI?
    bos aku tanya ke aku, krn ada koleganya dia di Italy yang inging adopsi anak di Indonesia.. tapi cari informasinya gimana ya? >.< mohon bantuannya yaaa kalo ada yg bs share Hidden Content
    thank youuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salam kenal semua ikutan nimbrung ya..

Sy jg pgn deh punya angkat anak..scara sy uda 5thn nikah blm jg hamil..uda berobat kesana kemari..

Pernah kepikiran ga sih klo anak angkat takut khilaf kedepannya disaat sdh pny anak kandung namanya manusia ya..

Tapi disatu sisi sy bener2 pengen punya anak..
    Cuma ya susah mencari yg mau diadopsi..
    Panti asuhan proses nya panjang..

Kira2 ada yg bs kasih info bgaimana bs mendapatkan seorg ank yg mau diadopsi..
    Apa hrs kunjungi stiap RS?cari tahu sama suster2nya kah?

Mohon pencerahan maaf klo post sy kurang sopan..

Thanks

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veyvey

Kalo adopsi non legal sih bs dgn angkat anak saudara/kerabat ya. kalo adopsi yg legal sepupuku pernah tuh.dia juga 5 th merit ga hamil2. trs krn tanteku ada yg krj di depsos trs kshtau info tentang tempat penitipan anak di cipayung itu. kalo ga salah terkenal ya. tapi agak ribet prosedurnya.mesti ada survey, trs kalo anak dah d rumah jg trs dipantau dst. ya demi kebaikan anak itu juga. mgkn sepupuku ga tll ribet krn da tanteku itu jd agak ringan prosedurnya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Almarhum omku ada angkat anak semasa hidupnya. Dari bayi, cewek. Om-tanteku tu udah punya 2 anak cowok, beda 12 taunan sama anak angkatnya itu. Sekarang anak ini udah kuliah, udah tau juga kalo dia anak angkat. Dua kakaknya udah nikah dan dia deket banget sama ibu angkatnya aka tanteku dan isteri kakaknya yang no 1. Anak ini sayang banget ke ibunya, perasaan aku aja gak gitu2 amat ke mamaku lol. Anaknya juga baik, tau sopan santun. Lagi sma dulu dia ikutan band rock jadi vokalis sekaligus gitaris. Jago gambar plus face painting, sering ikutan cosplay. Sama ibunya dibiarin dengan alasan selain menyalurkan hobby dan bakat juga mungkin itu bentuk ekspresi "kemarahannya" atas "penolakan" ortu kandungnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...
    Aku mau tau pendapat kalian mengenai adopsi bayi laki2...apa memang kedepannya akan lebih berat fi banding bayi perempuan?
    Mohon pencerahhannya ya

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helena

Mnrt gw sih anak itu kan tergantung cara besarinnya jg ya. Mau laki atau perempuan juga pasti sama2 sayang ama ortu yg besarin dia dgn cinta.
    Cm ada bbrp suku, misalnya batak nih, prefer anak cewe. Soalnya klo anak cowo kan pembawa marga keluarga jd agak ribet aja. Klo anak cewe kan bakal ikut suami klo nikah so ga masalah.

Ada jg anggapan kalau anak cewe lbh bs ngurusin ortu saat manula dibanding anak cowo dan lbh penyayang. Tp tetep aja mnrt gw tergantung watak dan cara membesarkannya jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helena
    Kebetulan anak yg gw adopsi cowo.
    Kl utk kepribadian boleh dibilang anak gw sifatnya baik, ga jelek adat, bisa dibilangin.
    Yg berat bagi gw adalah tenaga dia yg berlebih hahahaha.. gw agak kualahan ngeladenin dia main, kyknya tenaga ga ada abis2nya. Kl anak2 cewe sekeliling gw sih lbh kalem. Gw dulu bantu ngurus keponakan gw yg cewe enak bgt, bgtu gw ngurus anak gw rada kaget jg hahaha tp skrg sih udah kebiasa.
    Kl watak sih kl mnrt gw gimana cara kita ngebentuknya aja. Rata2 anak adopsi gedenya membangkang itu krn ortu adopsinya terlalu memanjakan dia, kan biasanya kl ngadopsi anak itu krn kita ga dapet2 anak yah, bgtu dpt anak kadang lupa bahwa kepribadian anak jg hrs dibentuk.
    Ga usah anak adopsi, anak sendiri aja kl kita terlalu memanjakan jg gedenya bakal "berat".

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut sharing pengalaman ya moms,
    Saudaraku ada yg adopsi bayi baru lahir. Ortu si bayi ini kelg kurang mampu n punya anak banyak,jd emg udah niat mo dikasihin ke orang lain kalo lahir. Seperti yg diharapkan sodaraku,si bayi adalah anak laki2 n berasal dari pernikahan resmi. Pertimbangannya begini,karena kami muslim,jd prefer adopsi anak laki2 karena kalo dia dewasa,dia bisa nikah sendiri,sedangkan kalo anak perempuan harus dinikahkan ayah kandung/saudara kandung laki/saudara kandung ayahnya. Dan bayi yg diadopsi dari pasutri lebih 'aman' dalam artian ga bakal ada rebutan anak dikemudian hari. Beda kalo ngambil bayi di luar nikah,sapa tau bakal ada salah satu pihak ortu bayi yg tiba2 meminta anaknya dikembalikan. Saudaraku dan ortu bayi sudah bersepakat dan saling memberikan alamat rumah jikalau nanti sang anak ingin bertemu. Sekarang anaknya udah 3tahun,sehat,lucu,ganteng pulak..

Page 22 of 27 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast