Informasi dan Tips Jual Beli Rumah - Page 14
Page 14 of 97 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1447
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=love2012;3731091]

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Mb boleh dpt info d teratai residence nya dpt ukuran brapa rmh nya n harga nya kisaran brp? Lg cari2 rmh jg nih mb love2012. TIA
    Last edited by pablohoney; Dec 16, 2013 at 07:54 PM.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Informasi dan Tips Jual Beli Rumah

Wahh baru nemu tret ini. Naksir sama BSA serpong lagoon & suvarna sutera nih... Krn harganya msh dibawah 1M.
    Tapi bingung jg ke depannya ok an yg mana utk invest.
    Suvarna jauhhh bgt ya?? Tapi pengembang ya alam sutera. Bisa jd berapa tahun ke dpn jadi se ok alam sutera?? Hehehe dilemaaa budget ga sampe 1M

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melvamelfa

aku ambil 48/109 hrga 529jt krn hook jd ditambah 5jt lgi soalnya dapat tanah sisa. km tggl di depok jg? coba ceki2 aja say pembangunannya udh 50% jadi dan enaknya habis kita dp langsung dibangun trus 5-6dipastikan jd, setelah jadi lgsg akad trus byr cicilan dan dpt door price deh motor sm undian hp. hehehehe

klo di bellacasa itu byr dp lebih murah cuma 40jt tp ada plus2nya sgala kyk biaya imb,biaya kpr,akta jual beli,bea balik nama,pecah sertifikat,listrik,sumur pantek,BPHTB sgala dibebanin kita yg mana klo ditotal bs 40-50 jt'an dan disitu rmh msh dibgn kita udh hrs byr cicilan tiap bln.

tapi...di teratai residence itu gak ada sama skali biaya ini-itu udh masuk ke dp tp dpnya lumayan gede aku aja kena 110jt'an say. trus rumah jadi baru kita byr cicilannya gt tapi berhubung pgn punya rumah walopun dpnya gede jd yah gpp deh ngurangi cicilan tiap bln. hehehe

ada gazebo sgala ditaman depannya koq say, bagus sih liat show unitnya mgg kemarin minimalis gt.

.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=love2012;3732874].

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Wah menarik tuh mb..pm ya mb tapi daku bingung cara pm gmn maklum newbie hehe
    Last edited by pablohoney; Dec 16, 2013 at 07:52 PM.

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melva :
    coba hub : 9994-4441

hallo semua pernah dengar

pengembang 'TATAMASA LINTAS' ?
    ini depelover yg bikin perumahan mo aku dp'in nih, nanya2 dulu kali2 ada yg pernah tau ato denger ttg pembangunanya macet ato nggak. katanya sih yang bikin perumahan Puri Radensa jln Raden Saleh - Depok jg.

disini ada yg tinggal di Puri Radensa ? info donk gmn dulu pas nunggu pembangunan rumahnya. maju mundur nih soalnya.tq

.

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Love2012, kalo ngeliat dari googling sih dia ada kantornya yah.. Mudah2an dia bukan pengembang nakal. Kan serem ya kita udah setor duit dp tau2 ga jelas.. Itu depoknya depok daerah mana ya?
    Gw juga lagi ambil KPR di jagakarsa.. Ya bisa arah2 ke depok juga. Tapi deketan ke jakartanya. Yang bikin Felindo Realty yang suaminya dewi sandra, sistemnya sama.. Habis dp terus dia approve bank langsung di bangun, kalo ga di approve duit dibalikin full katanya gitu.. Mudah2an lancar ya buu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bearbrand
    iya say ada kantornya koq , banyak udh dia hasilkan dari villa di bali sampe jabotabek cm kan namanya developer kecil gak terdengar gaungnya ya.
    dideket jln tole iskandar say , pas ada giant paling gede belok kanan. masuk sih jalannya tp disitu jlnnya hidup koq banyak angkot sgala. 10 menit dari tol cijago koq aksesnya mudah sih.

sistem di tmpt yg mau aku dp itu, habis dp langsung dibangun say klo ga diaprove ya ga masalah cm dipotong 1jt dari buking fee dan dp yg udah masuk. gt.
    sukses juga buat km juga ya say Hidden Content

.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks info nya mb love2012. Itu no ktr marketing nya ya? Kalo soal akses ok ga mb? Kalo yg di jagakarsa boleh tau jg kah info nya? Nama perumahan nya apa ya? Denger2 daerah macet ya? Lg cari2 rmh nih maaf kalo byk tanya. Thanks byk sblm nya

Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Love2012, kayanya gw tau daerah situ.. Deket2 perumahan jatijajar sama villa pertiwi ya? Lewat jl raya bogor kah? Lebih jauh dari rumah nyokap gw kayanya ya.. Rumah nyokap soalnya di depok juga di cisalak Hidden Content
    Di deket akses tol cibubur juga banyak perumahan, kakak sama temen ada yang ambil sekitar situ kisaran 600-800an..udah radystock banyakan.

Melvamelfa, di jagakarsa ambil di jl timbul yang deket jl moh kahfi 1 ama 2.. Akses enak ke jkt lewat ragunan, lwt pasar minggu jg bisa. Jadi model cluster, isinya kurleb 19 rumah tapi udah sold out semua kalo ndak salah.. Cuman daerah situ banyak cluster lain kok, coba aja main2 ke moh kahfi 1 situ yang lewat ragunan. Disana banyak cluster..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@love2012, gue tinggal di jalan tole iskandar di perum gema pesona. gue tau lokasi yang loe maksud. di daerah jalan haji dimun, kan kalo gak salah? soalnya gue jg survey rumah di daerah situ. dan puri radensa itu deket banget sama tempat tinggal gue.

gue jg lagi cari2 rumah karena rumah yang gw tempatin punya ortu. maunya juga sekitar depok karena gue kerja di UI. Tp memang perlu hati2 karena di depok banyak kasus jg. di jalan tole iskandar aja yg gue tau ada 2 perumahan mahal yg dari kapan tau gak dibangun2 jg. entah kalo sekarang karena gue dari bulan juni untuk sementara gak tinggal di depok dulu.

gue lg naksir rumah di cluster the nature mutiara sentul. developernya masih group pesona (pesona khayangan, pesona depok, gema pesona, mutiara depok). kualitas bangunan infrastruktur, lingkungan, dll sama kayak di perum pesona lainnya (bukan iklan, ya). dan juga udah pake serat optik dan airnya udah steril jd bisa minum langsung dr keran. katanya kerjasama sama pemda/pemkab bogor.

mo ambil yg tipe 60/120 harganya 502, 550 setelah BPHTB dll (kalo gak salah). tp katanya udah naik 60 jt sekarang. makanya di halaman2 sebelumnya gw nanya2 kalo ada yg udah pernah survey ato tinggal di situ. mo nanya2 karena belum ke sana lagi.
    Last edited by deeagus; Dec 17, 2013 at 06:29 AM.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeagus
    gw baru aja slese akad kredit, err, lebih tepatnya suami gw si, gw cuma nemenin
    ambil di mutiara sentul jg tipe 81/150, masi indent, baru mau dibangun dlm bulan2 ini
    alasan pilih disana, gw suka ama sentul, suasananya enak banget, trus hrga di mutiara sentul ga semahal sentul city, dengan spesifikasi bangunan yg lumayan bagus menurut gw dan suami
    trus kita juga da survey malem2 ksana, so far impression nya bagus ya, suasananya kekeluargaan untuk yg di perumahan lama, orang tua gw juga da ikut liat kesana dan menurut ortu gw ok
    yah semoga ga salah pilih deh
    btw per 15 dec kemarin harganya naik lagi kata marketing gw, gile yah naik terus harga properti
    klo udah sreg mak, imo ambil aja, apalagi klo buat ditinggalin sendiri..
    HTH ya
    Please READ and OBEY forum rules!

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cHenduolll makasih banyak infonya. sepakat dengan alasan milih di situ. satu lagi yg menjadi pertimbangan adalah deket pintu tol sirkuit sentul dan terus masuk tol cijago kalo mo ngantor ke UI.

gw udah coba dari UI ke situ 30 menit. sedangkan dari tempat tinggal gue yg jelas2 di depok bisa lebih dari 30 menit. soalnya harus lewat depok II yang penuh dengan angkot, becak, sampe delman. begitu jg kalo lewat jl siliwangi yg sempit itu. kriting deh sama macetnya.

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll
    mak, bole di info gak dapet harga berapaan disitu? atau per meternya kena berapa? kemaren liat2 daerah sentul sama bogor yg deket IPB situ.. masi mikir2 sih... thankyou...

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bearbrand

ak masih maju mundur nih mo dp disitu ampe kemarin itu marketing nelponin mlulu ampe malem aja masih nawarin ini -inu ampe manis. giliran ditny dapat konpensasi apa seandainya rumah ga jd sesuai waktu yang ditentukan? herannya hari ini dia gak nelpon lho sama skali (bkn nething ya)
    dia kan cm jualan ya klo ada apa2 kita yang nanggung makanya ak gak mau buru2 juga, gak mau terbuai janji surga marketing.

deeagus
    ak tggl di bellacasa say, kita tetanggan ya. cuma aku disini ikut mertua mo beli juga di bellacasa tp hrg 500 dptnya rumah kecil bgttt. baru tau bellacasa nih cb klo dari dulu2 yak dan klo di teratai residence yg km blg td itu komplek kecil hrg 500 tp dpt paling gede,inden gt nunggu pembayaran dp baru dibangun. ak tkt say klo knp2 dijln makanya gak mau buru2 nih.

klo nyari rumah yg ready dmn ya, pengen beli yang redi aja kayaknya deh. mahal dikit tp puas bisa liat langsung bangunan yang udah jadi trus bs langsung ditempatin.

klo di the nature mutiara sentul itu readi gak ya say? ak mah bebas tinggal dimana aja sih asal jgn ampe ke bogor amatlah soalnya suami ngantor di fatmawati.

.

Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Love2012, iya agak nettink jadinya ya kalo marketingnya kaya mburu2 gitu.. Mungkin dia juga kejar target akhr taun. Cuman kan kesannya gimana gitu kalo mau beli tapi kok dikejer terus uangnya suru cepet deal.. Iya emang kalo marketing taunya mah jualan aja. Kitanya kudu bawel nanya2.. Kalo marketing gw sih bilang kalo gak lolos bank pasti dibalikin full ga potong booking fee..
    Kalo cluster yang gw ambil ini sih marketingnya nyantai banget, gak pernah ampe nelpon nyuruh bayar ini itu.. Sekarang lagi nunggu approval doang aja, moga2 lolos.. Soalnya kalo ga lolos udah ada waiting list calon pembeli yang lain.hiikkss
    Yang readystock banyak kok daerah deket2 cibubur, coba main2 aja kesana.. Cuman cepet habisnya kalo readystock dan harga pasti lebih mahal dari yang inden..

Page 14 of 97 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast