Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 52
Page 52 of 200 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2990
    Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

gegenadriana
    yup, stuju. Sama2, yak.. Sharing jg buat bagi2 info..
    Sminggu 2 kali?? Dan gw pikir gw yg 2 minggu skali udah cukup parno.. Hahahaha.. Iya sih, abis USG bawaannya lbh tnang. Brasa tuh pas mau USG udah kaya ujian, tp yg di uji mental. Hidden Content

yg jelas full pray buat kita smua dsini yak.. Smoga smua lancar.. Hidden Content

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe : Oh iya ya, dokternya sdh dimention Hidden Content
    Gegen : iya, utro 100mgx1, cygest stop sm cardio aspirin 100mgx1. Folic acid nga ga tau tuh brp mg soalnya ga ada tulisannya, pokoknya yg cilik2 dan murah gt, 15 apa 30 butir cm Rp 6.000

Jadwal kontrol dr 2 minggu jd 3 minggu

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ cutidee: kalo abis cek lab sharing2 ya mak trus advice hematolognya apa aja..btw kamu 13 week ya skeg mak?

@ foodlover: hahahahah sama mak itu yg 5 mg, harganya murahhhh bangettt,mka,unida masuk TM 2 kan mak? blom diganti asam folatnya? aku udaj dganti tp mual bawaan minum vitaminnya dehhh

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belummm, baru 13 weeks today
    Folic acid nya diganti apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak gegenadria, hamilnya 17 wk jalan 18 wk yaaa.. samaan bgt dunk kita, mau sharing nie aq jg sama awal2 kontrol malah 4 hari sekali,masuk semester 2 udah boleh 2 minggu sekali bahkan kmrn karena hasilnya bagus..jd dibolehin 1 bulan. Trs td pagi saya kontrol..ternyata hasilnya RI( aliran darah diplasenta jd 0,66 normalnya 0,75) syok saya padahal kata dokter ga ada lilitan tali pusar..jd bener2 takut dan parno semester dua aja, msh deg2an apalagi semester 3. Padahal saya udah diresepin levenox 0,6 tiap hari dan ascardia 1 butir. Cek lab kmrn ddmer 402 inr 1, tapi doktr aru bilang masih keliatan kentel..(saya kekurangan protein s cm 8%,dan c, agregasi trombosit, ama ana positive)

Buat mak2 disini semangat ya, semoga kita semua menjalani cobaan ini lulus dengan predikat ibu,amiiiinnnn..

Oya makasih info levenoxnya

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ foodlover: ada 3 tp pilih salah satu afomix, pregnacare, folamil genio@raturiftia: wahhh kalo uda kekurangan protein c dan s dan ana berarti kamu emang genetik...jd pasti kentel dan pasti suntikk..ga usa mikirin dedimer dll, kalo di Dr aru kan cek AXA aja ya kata chloe?! trus aliran darah yg 0.66 itu yg cek pas kehamilan berapa week?

skrg kamu kontrol masih 1 bulan skali donk ya? aku masih per 1 minggu wkwkwkwkwkk tpmaku pegang 2-3 dokter obgyn jd mrk ga atau aku sering usg abis aku bawaannya pengen liat baby mulu hahahahahhahahahha lebaiiiii

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, sorry ya aku tuh msh baru sm byk istilah dan test di thread ini
    1. RI itu test utk liat aliran darah gt ya? Caranya pake apa? Krn 20 weeks nanti ik jg kudu test ini
    2. D-dimmer Raturiftia kan 402 dan sdh TM2, sorry if im nlt mistaken di hsl d-dimmer aku standard prodia d-dimmer normal utk bumil TM 2 itu 291-1231, jd bukannya sehrsnya msh okay ya? Apa udh menuju kental? Apa aku salah persepsi? Hahahaaha

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread ini rame lagi yaa ... hehe.
    Aku udah cerita sih di thread ivf, alhamdulillah udah dilakukan fet hari Minggu lalu. Skrg lagi 2ww, mohon doanya ya makk2 ..
    Aku dapet obat Crinone 1x, Utrogestan 200mg 2x, Cardio Aspirin 100mg 1x, Lovenox 0.4ml 1x, folic acid juga.
    Susternya ngasih tau utrogestan dimasukin lwt bawah, tapi aku baca2 di atas ada juga yg diminum ya. Sebenernya lebih efektif mana sih, oral atau dimasukin via vagina ? Kalo lwt bawah, suka ada yg keluar2 dikit nempel di cd. Kalo Crinone kan enak ya, ada tube-nya gitu tinggal dorong, gak pake keluar2 lagi.

Baru tau loh ternyata ada kekentalan darah genetik ada juga karena masalah berat badan. Nahh, aku yg mana yahh ... Malah gak pernah tanya2.
    Aku pernah cek ANA, terus dirujuk buat cek ANA profile di RSCM, hasilnya negatif. Pernah juga cek protein C dan S, hasilnya lupa hehe. Berkas ada di rumah.
    Skrg sih gak mau gw pikirin ahh, mau mikirin yg hepi2 aja ... hehe

Btw, kalo dokter di Spore kebanyakan gak percaya dgn kekentalan darah, kenapa Ashanty malah pergi cek-nya ke sana ya
    Last edited by Dinda97; May 13, 2014 at 11:16 AM.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda97, kapan hrs bhcg? Kabar2in ya
    Utro mmg bs vaginal dan oral. Kl aku so far sll oral krn vaginal sdh ada crinone / cygest
    Kl kata dokterku, kl ga kuat lewat oral boleh vaginal aja. Ga kuat maksudnya efeknya ya, krn efeknya suka jelly legs, lemes dan ngantuk berat. Makanya utro aku minum malam aja...lumayan bkn cepet tidur....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gegenadria: yaa mak kata dokter aru udah bakat km punya kekentalan darah hiikkkzzz, yaa kmrn baru ddmer ma inr itu axa nya blm, blm sempet ke rscmnya. jd kmrn usg usia 17wk 3d,ukuran janinnya 18wk 3d RI nya malah ngedrop,pdhl bulan kmrn bagus semua.. aq nyuntik tiap hari yg 0,6 tapi berhubung stok abis..aq pake yg 0,4 cm sehari. Sama ganti vit jd folamil genio hamPir sebulan ini( denger2 pengunaan folamil genio musti hati2, bagi kekentalan darah dan gangguan fungsi hati aq jd ngeri secara aq kelainan protein s dan c)..aq jd kepikiran apa karena nyuntik dosis 0,4 sehari itu ama nganti vit yaa,Ri nya jd jelek? Km selama semester 2 ini bagus semua yaa mak hasil usgnya?

Bsk disuruh 2 minggu sekali,krn aliran darahnya yg jelek..iyaa sie mak, kebiasaan usg mulu dari semeater1 kalo lama ga usg bawannya kangeeenn bgt,pgn buru2 liat dd...hehehe

Food lover: yaa mak, buat tau aliran darahnya dari plasenta ke dd lwt tali pusernya..aliran ke organ2nya tangan, kaki jg di liat,. aq di rs omni kontrolnya dr awal hamil, RI baru di cek pas semeater 2 diceknya satu alat usg sama ngecek ukuran2 janin. Pernah coba ke hermina, malah ga di cek RI pdhl aq bilang punya kelainan darah..jd beda dokter dan rs beda pemerikaaan kali yaaa

Yaa mak, awalnya jg girang hasilnya ddmer normal berarti bs lepas suntik..tapi bener yg dibilang dr aru dan mak gegenadriana, kalo aq genetika, jdnya tetep aja darahnya kentel...oya dokter hematologi bilang, sebenernya ga ada patokkan baku ttg standar ddmer..Jd aq pribadi ga terlalu patokkan ama standar prodia yg mencantumkan standar semester 1,2,3, nurut kata dokter aja mak ma diliat perkembangan janinnya bagus apa engga.

Dinda 97: mdh2an suksea yaa ivf..aq ana positif, tp dokter aru bilang ga usah cek ampe ana profile..krn yg penting protein s dan c nya.
    Setujuuu maaaakk ga usah pusing2 hasiilnyaa...tapi ttp aja yg lebih pusing mikirin keadaan janinnya stabil apa engga ukurannya.
    Yaa padahal dokter hematologi kita jg udah canggih2..masih nyari yg di negri sebrang

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pasti aku kabarin hasilnya mak food lover .. Tapi kapan harus test bhcg, gak perlu dikasih tau dulu ya, biar gak jadi beban .. :-)
    Aku konfirm ulang ke dr Irham deh, baiknya utro via oral atau vaginal. Skrg sih, via vaginal. Jadi utro pagi dan siang, crinone malam. Suntik lovenox juga malam, masih sama suami, belum berani sendiri. Pake gaya2 dulu pula dia kalo mau suntik, biar aku hepi terus ... hehe.
    Cardio aspirin aku minum pagi abis sarapan, folic acid abis makan siang.
    Sibuk sama urusan obat dan asupan makanan nih .. :-)

Sehat2 semua ya mak2 di sini .. Semoga ibu n baby sehat2 selalu sampe melahirkan dan sesudahnya ..*peluk satu2*

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ foodlover: kl yg karena genetik karena aca, ana, protein c dan s, b2gp yg positif ga pake patokan INR atau dedimer lagi..ltetep nyuntik selama hamil...kecuali kaya aku yg kental katena pengaruh makanan masih bs ga suntik...sekranag aku rutin pake cygest aja karna ultrogestan oral aku ga kuat mualnya...kalo di aku efenya mual yg plg menonjol

@ ratuftia: kalo aku so far rajin kontrol ke hemato utk liat perkembangan bayi jd patokannya itu aja deh....males mikirin yg lain2 cape soalnya dari awal kehamilan parno proses BT, parno 2 ww, parno darah kental dll....hihihihi....berat baby berapa terakhir mak? kalo dokter bilang 0.6 jangan ganti2 jadi 0.4 mak itu bermakna bangettt lohh trus folamil genio itu ada vitamin k nya..sebenranya gpp sih vitamin k nya ga ged2 banget apalagi km disuntik kan...

@ dinda98: semoga positip ya say..banyak makan putih telur...aku dl wkt program putih telur 10/ hari, salmon tiap hari ga makan yg lain wkwwkwkwkwkwkwkwk....embrioku ada 7 excelennt kualitasnya yg dimasukin 2 tapi jadinya 1 aja tunggal nih....sukses dan keep positive yaaa

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ih Gegen, hebat bener sehari 10 telur msh pake salmon lg (mentah apa mateng?)
    Aku sehari 6 butir aja skrg udh ga mau liat telur, gambarnya aja udh eneg
    Jd km jg ada kental darah tp ga suntik lovenox cm rajin ke hematolog ya?

Dinda97, km BT sm dr. Irham jg? Tp disuruh lovenox ya?

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak
    Aku juga konsumsi folamil Genio dan suntik lovenox 0.4 tiap hari
    Gak cocok y sama folamil Genio ???
    Last edited by Cfc11; Sep 3, 2014 at 11:57 AM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ foodlover: aku uda 7 thn mak ga punya anak, jd semua kulakukan..salmonnya matang, tiap hari alpukat 1 gelas di blender+ tomat+ jambu...minum masu, royal jelly semua dehh kulakaukan wkwkwkwkwkwkkw....tp sejak hamil semua ancurrrrrr skrg makanku apa yg aku mau aja, ga bs diatur nih mulut+ perut....malah sejak hamil uda 3makan indomie yg sblmnya aku amat sangat pantang...

fibrinogenku 515, INR 0,8, ACA dan b2gp negatif, dedimer 500 an..sekrang ga usa auntik karna resikonya middle tp aku rutin cek darah + kontrol obgyn utk liat perkembangan janin.....

@ cfc: folamil genio itu ada vitamin k tp jumlahnya 50!mikro...kl uda suntik gpp kali kecuali kamu ga suntikk

Page 52 of 200 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast