Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 185
Page 185 of 200 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 ... LastLast
Results 2,761 to 2,775 of 2990

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hidden Content Originally Posted by Estephania Hidden Content
    Hai ria, nanya donk.. doknang bilang ngga, kenapa harus di prodia cek darahnya? Apa bisa beda2 ya hasil antar lab?
    Kata dokter nanang,prodia itu lebih akurat krn standar internasional,ada beberapa tes darah ku sblm nya di suruh ulang sama dokter nanang,dan harus di prodia cek nya sist..pd hal pengen di rscm kencana sih,jauh lbh murah..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Purba_ria0911 Hidden Content
    Kata dokter nanang,prodia itu lebih akurat krn standar internasional,ada beberapa tes darah ku sblm nya di suruh ulang sama dokter nanang,dan harus di prodia cek nya sist..pd hal pengen di rscm kencana sih,jauh lbh murah..
    Noted sist. Iya prod*a lebih mahal cek darahnya emang. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat ya sis udah lahiran. smg mama dan dede bayinya sehat semua. amin. maaf sis oot, mau tanya dong sy jg pasien dr irham sm prof aru. ada masalah dengan kekentalan darah juga. kalo sis stlh suntik lovenox, masih dsuru pantang makanan vit k gk ya sis? sy bingung pas mnm simarc kan pantang makan mknan vit k, kl kata prof aru kl udh gk konsumsi simarc gk perlu pantang lg, tp dktr blgnya beda. oh sm sy suntiknya diviti sis jadinya..terima kasih

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Amiinn makasih ya sist doanya... iya klo udah hamil ga perlu pantang lagi seperti pas minum simarc sebelum hamil. Kata Prof Aru justru pas hamil perlu makan telur, sayuran hijau, dll. To udah dpt suntikan pengencer darahnya. Aku udah ga pantang kok waktu hamil

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say tanya dong kemarin kamu yg indikasi kekentalan darah selain agregasi trombosit apalagi?aca normal?

- - - Updated - - -

@Hidden Content ascarida kamu makan terus dr sebelum et sampai et?
    Hari h setelah et lgsung makan ascardia apa besoknnya baru makan?

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ACA normal sist, tahun lalu waktu yg sempet keguguran ketahuan pas setelah dinyatakan hamil Ddimer nya tinggi. Baru tes lanjutan lagi ketahuan kalau hiperagregasi trombosit. Jadi aku kekentalan darahnya bukan karena autoimmune spt ACA dan ANA. ACA dan ANA ku normal semua.

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak mau bagi pengalaman temanku ibunya autoimun lupus dan uda parah banget seminggu pasti uda masuk kluar rs.uda hopeless. Kebetulan mamaku kanker dan ak lagi minum transfer factor buat imun. Lalu ak bilang coba minum tf (transfer factor) soalnya banyak sakit lupus sembuh yg sakit macam autoimun.
    Krn tf lain dia bukan kaya produk lain yg naikkan imun tapi pintarkan antibody supaya tdk lawan diri sendiri.akhirnya temanku coba minum buat 1bulan.awalnya diq bilqng kok belum ada perubahan.ak bilang tunggu ya sampai 3bulan pokok jangan lupa minumnya rutin. Belum sampai 3bulan,kira2 hampir 2bln lebih dia bilang ibunya membaik biasa seminggu selalu ke rs ini uda nggak. Jadi keluhan makin berkurang.dan hari ini ibunya masih minum dan tidak kambuh. Ini bukan promosi ya.saya mau bantu aja buat ibu2 yg ingin hamil tapi terhalang autoimun.smoga info ini membantu. Kalo belinya dimana banyak yg jual.harga kisaran 405rb an /btl

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal. Mau sharing pengalaman nih. Sy punya riwayat 2x keguguran BO (1x kuretase). Sblm isi sempet premarital checkup paket, kalo dipikir2 ga guna jg sbnrny. Miscarriage 1, rekomendasi spog disuru cek aca, torch. Hasil (-). Suami sempet tes sperm & emang teratozoosperm. Trus trnyt ada varikokel juga. Suami sempet operasi. Kami pikir bs jd normal trus nunda 1 thn pengobatan dl.

Hamil kedua gugur lg di usia 8w. (Yg ptama 11w.) Sempet transv ketauan ada miom/adenomyosis? 1 cm. Awalnya mikir mgkn krn sperm/si benjolan itu jd ga dpt mkn. Tapi trus baca postingan temen. Dy 2x miscarriage (1x kuretase) aca (-) tp tat (+). Wah sama kasusnya.

Trus tnylah sy ke spog ttg perlu ga tes tat, semuanya bilang ga perlu krn aca udah (-) pdhl slh 1 spog itu k.fer loh, di telogorejo. Berbekal feeling & niat (tanpa rujukan spog) ke hematolog lah sy. Disuru cek inr, aptt, ddimer, tat, beta2 glikoprotein1 igg igm, protein c & s, at3. Semuanya normal kecuali tat, hiperagregasi. Trus balik lg ke hematolog dikasi cardio aspirin 100mg 1x1.

Sygnya skrg sy tinggal di kudus. Pulang ke jkt/bdg cm sebentar2 aja. Bingung kalo nanti isi lagi ke fetomaternal mana, karena di semarang pun sudah browsing2 kayanya gada yg meyakinkan :'(
    Boleh sharing kalau yg pernah ke fetomaternal semarang? Thanks.
    Last edited by seez; Jul 11, 2019 at 09:15 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by praycillia Hidden Content
    Halo... aku masih ada sisa LOVENOX 0.4 kalau ada yang perlu ya, bisa japri Saku di 08812341112, karena daku dosisnya 0,6 CC
    Btw Prof Karmel senang sakit, lagi dapat kabar kalau beliau kena stroke dan saat ini sedan bed rest serta pemulihan, kita doakan beliau cepat pulih dan bisa seperti sedia kala,
    pengganti beliau di Cikini adalar dok. Sufrie Effendy
    Halo mom, salam kenal ya. Saya juga pasien prof. Karmel. Saya kaget dan sedih mendengar kalo prof. Karmel sdg sakit. Semoga beliau cepat sembuh dan pulih krn pasti byk banget pasien dia yg nungguin dia praktek kembali.

Apakah ada pasien nya prof. Karmel jg disini? Sdh pernah berkonsultasi dgn dr. Suffrie effendy? Bisa tolong dishare pengalamannya? Dan apakah ada rekomendasi dokter lain ya yg sekiranya recommended selama prof karmel absen?

Thanks yah.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya treat ini ada group wa ga ?bole minta linknnya makasi

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies salam kenal..
    butuh sharing,
    ada yg punya masalah ANA positif kah selama kehamilan dan diresepkan medrol dan thrombo aspilets?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Aradhea Hidden Content
    Halo apakabar para momy disini? Alhamdullilah aku udh melahirkan baby sehat walafiat...

Tapi mau tnya moms. Ada yg setelah melahirkan tetap dianjurkan minum methylprednisolone kah? Aku trap di suggest utk minum itu selama menyusui 6 bln ke depan...
    Alhamdulillah mom, ikut seneng dengernya.
    Butuh sharing mom, selama hamil, obat yang mom harus rutin konsumsi yang mana saja? obgyn saya dengan dr. nanang juga beda pendapat. saya bingung. sama dr. yudit, apa bisa sejalan dengan yang diresepkan dr. nanang mom?
    Last edited by tarihandayani; Feb 25, 2019 at 01:46 PM.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, maaf sudah lama tidak posting...
    jika ad yang membutuhkan lovenox (0.4) sekitarab jakarta tangerang depok bisa menghubungi saya ya...insyaAllah sy berikan gratis masih lumayan banyak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    ANA if apa ANA profile mak? Aku ANA if positif autoimun titer 1:100, tp ANA profile negatif. Aku ga dikasih itu.. Pas hamil cuma dikasih lupred, nature d3, dan cal 95

@Hidden Content
    Aku pernah cek sekali sm dr yudit sis.. Tp aku ga lanjut krn kurang cocok sama beliau hehe.. Waktu kesana aku jg disaranin ga usah ke dr nanang lg, tp aku ga yakin krn dr awal sebelum hamil aku sama dy.. Hehe.. Akhirnya balik ke dokter obgyn ku yg pertama krn lbh cocok sama yg pertama. Jdi selama hamil aku jg ttp kontrol ke dr nanang. Pernah sy konsul ke dr nanang ttg obat ascardia yg dikasih sm dr yudit, dr nanang sih setuju.. Sejauh ini kontrol sama dr nanang dy ttp memperhatikan kehamilanku kok..

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alstella_tan Hidden Content
    @Hidden Content
    ANA if apa ANA profile mak? Aku ANA if positif autoimun titer 1:100, tp ANA profile negatif. Aku ga dikasih itu.. Pas hamil cuma dikasih lupred, nature d3, dan cal 95

@Hidden Content
    Aku pernah cek sekali sm dr yudit sis.. Tp aku ga lanjut krn kurang cocok sama beliau hehe.. Waktu kesana aku jg disaranin ga usah ke dr nanang lg, tp aku ga yakin krn dr awal sebelum hamil aku sama dy.. Hehe.. Akhirnya balik ke dokter obgyn ku yg pertama krn lbh cocok sama yg pertama. Jdi selama hamil aku jg ttp kontrol ke dr nanang. Pernah sy konsul ke dr nanang ttg obat ascardia yg dikasih sm dr yudit, dr nanang sih setuju.. Sejauh ini kontrol sama dr nanang dy ttp memperhatikan kehamilanku kok..

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    Jujur ini msh nyari2 dokter sis, resep dari dr. Nanang msh aku lanjutin. Iya, dr nanang concern bgt sm khamilan y sis dan smua yg dijelasin itu msk logikaku. aku jd ragu kmaren itu di suruh berenti. Klo boleh tau, sis konsul k obgyn siapa? Praktek dmn? Thank u bgt sharingny

Page 185 of 200 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 ... LastLast