Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 167
Page 167 of 200 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... LastLast
Results 2,491 to 2,505 of 2990
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

@Hidden Content seharusnya sih gpp ya. Aku kemarin itu juga sempet absen suntik lovenox (yg harusnya suntik tiap hari) krn pas lebaran kmrn stok habis dan apotik yg jual pada tutup. Untung aman2 aja, agak was2 juga sebenernya krn hasil d-dimer saat itu lumayan tinggi. Palingan aku bantu konsumsi bahan makanan yg bagus utk mengencerkan darah ky bawang putih, banyak minum air, makan sayur buah dll. Thank God masi terjaga sampai lahiran Hidden Content yg penting jaga asupan makanannya yg baik utk darah. Mudah2an sehat terus yah

@Hidden Content biasa yg dicek utk kekentalan darah itu d-dimer, laju endap darah (led), fibrinogen, masa perdarahan, masa pembekuan. Tp kl aku belakangan yg diliat d-dimer aja sih utk kontrol kekentalan darahnya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, akhirnya aku lahiran sc minggu lalu, umur kehamilan 37weeks pas. Jadi waktu kontrol di minggu ke 35 dr feto stop terapi obat (medrol, clopidogrel, suntik lovenox) krn uda mendekati lahiran (wktu itu masi liat bs normal apa ga). Tp sejak terapi berhenti, gejala autoimunku berasa agak ganggu lagi, fatigue lumayan parah, mimisan banyak lg dsbnya. Ini pun dgn kondisi d-dimer tinggi. Akhirnya dr balik kasi terapi medrol lg dgn dosis lebih tinggi utk menekan efek autoimun. Wktu gejala berkurang boleh dikurangi dosisnya tp jadi tetap minum sampai hari sc. Tgl sc juga diputuskan secepatnya supaya gejala autoimun dan kekentalannya ga semakin tinggi lagi, krn resiko jadinya. Sebelum sc juga cek d-dimer masi 2,700an dan hb rendah cuma 8,8 aja. Tapi thank God proses sc lancar, baby lahir sehat bgt, berat agak pas2an di 2,5an tapi semuanya baik. Lega bgt akhirnya uda lahiran dan baby sehat. Kl aku sendiri masi suka sakit kepala mgkn krn masi sisa efek obat bius tp tinggal recovery aja.
    Utk semuanya yg lg promil dan menunggu kelahiran baby, tetap semangat ya! Sabar2 menghadapi suntikan dsbnya, begitu baby lahir semua itu terbayarkan Hidden Content semoga semua sehat2 ya

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohhh gt ya @Hidden Content ? Fiuuhh lebih lega deh sekarang. Dulu absen berapa hari ga pake pengencer? jadi ga sabar nunggu 3 minggu lagi usg hehehehehe Btw congrats yaaaa atas kelahirannya! Happy breastfeeding!

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok aku masih bingung ya, beberapa orang bilang berhenti suntik lovenoxnya sebelum lahiran, ada yang sampe lahiran, ada yg sampe sesudah lahiran Hidden Content ..
    ada yg bisa kasih pencerahan? dilihat dari hasil tes atau gimana ya mak?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sori gw br ngeh ada mention
    Sbnrnya klo ascardia itu seminggu ga diminum br hilang efek obatnya. Tp smg pas kontrol berikutnya baik2 aja ya
    Pas diminum lg balik lg kok dlm 3 hr cepet.

@Hidden Content
    Mak itu mah tergantung kondisi pasien masing2. Ikutin aja saran dokterny. Blm tentu tiap org sama protokolnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya,

saya sdg ikutin ivf dan kemarin hasil bchg rendah tapi ddmer tinggi sekali, untungnya progesteron bagus. Dsog resapin arixtra 1x1 selama seminggu dan kontrol lagi utk cek bhcg, ddmer dan progesteron. Ada yg pernah ngalamin? Bingung banget ��

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content brapa2 tu mak rendah & tingginya?
    Semoga bhcgnya terus meningkat yaa....

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rose2080 Hidden Content
    @Hidden Content waktu 12w aku disuruh cek LDL karena bayi agak besar, hasilnya 131 tapi waktu itu dr Yuditia bilang ga usah minum obat kolesterol dlu krn lemak dibutuhkan utk perkembangan bayi.
    Tp kmrn pas 22w bayi msh tetep besar (dan mgkn menurut dokter kebesaran) jd mulai disuruh minum pravastatin 20mg.
    Awalnya browsing sih nemu info contraindicated in pregnancy.
    Tp setelah nyari2 penelitian/artikel yg lebih recent pravastatin msh tergolong aman.
    ini oot ga yahh di sini hehehe
    Iya moms, kmren akhirnya minum krena LDLnya smpe 208... jadi kata dokter yuditya better minum utk mencegah preklamsia...

Jd sekarang lgi konsumsi itu... sama awal hamil juga sempet googling beberapa hasil penelitian dr luar negri ada yg kontra. Tpi terus cari akhirnya dapet sm kaya moms penelitian yg hasilnya ternyata mash aman utk bumil

Thank you ya moms sharingnya :*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rose2080 Hidden Content
    @Hidden Content brapa2 tu mak rendah & tingginya?
    Semoga bhcgnya terus meningkat yaa....
    Hi @Hidden Content , bhcg 34, ddmer 3,300. Disuntik arixtra seminggu tapi hasilnya malah turun bhcg <1. Hiks ��

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu kyny aku 4 hari an gt ga suntik, tp pas kontrol untungnya aman sih, aliran darah ke baby lancar walaupun d-dimer tinggi. Lancar2 yah kehamilannya, mom & baby sehat sampai lahiran dan setelahnya 😊
    Last edited by joie; Jul 24, 2020 at 06:39 PM. Reason: Update info

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies semuanya, alhamdulillah banget ketemu thread ini.. Aku baru aja keguguran kedua kalinya, yg pertama gugur di 9w diagnosa kelainan krmosom ,kedua di 7w diagnosa kekentalan darah. Aku kemaren ceknya karena flek dan sama obgyn dikasih utrogestan dan aspilets, 2 hari kemudian gugur Hidden Content
    Aku butuh banget advice, utk persiapan kehamilan berikutnya apa tes yang harus aku jalani? Karena kemarin obgyn ku di RS Hermina Ciputat bilang, utk tes ACA, TORCH, dll itu baru terlihat ketika sudah hamil lagi. Apakah iya? Dan adakah yang tau spesialis hematologi di daerah tangerang selatan/tangerang? Karena rumahku di Pamulang.
    Terimakasih banyak sebelumnya mommies Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i dan @Hidden Content thank you ya infonya dan terbukti tadi pagi kontrol baby Alhamdulillah baik2 aja, sekalian tadi screening 13w dan hasilnya normal Alhamdulillah.
    Cuma katanya sempet kelihatan ada kontraksi walaupun setelah itu kelihatan membaik dan ilang kontraksinya. Trus diminta cek urine utk lihat ada ISK. Perasaan ga pernah nahan pipis dan ga ada rasa sakit apa2. perut juga ok aja huhuhu semoga ga bahaya. Ada yg punya pengalaman dgn kontraksi semacam ini? waktu anak pertama kontraksi pas mau lahiran doang sih heuheu

btw congraaattss ya @Hidden Content atas kelahirannya! ampe kelupaan ngucapin huhuhu
    Happy Breastfeeding!

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wandarani Hidden Content
    Hi Mommies semuanya, alhamdulillah banget ketemu thread ini.. Aku baru aja keguguran kedua kalinya, yg pertama gugur di 9w diagnosa kelainan krmosom ,kedua di 7w diagnosa kekentalan darah. Aku kemaren ceknya karena flek dan sama obgyn dikasih utrogestan dan aspilets, 2 hari kemudian gugur Hidden Content
    Aku butuh banget advice, utk persiapan kehamilan berikutnya apa tes yang harus aku jalani? Karena kemarin obgyn ku di RS Hermina Ciputat bilang, utk tes ACA, TORCH, dll itu baru terlihat ketika sudah hamil lagi. Apakah iya? Dan adakah yang tau spesialis hematologi di daerah tangerang selatan/tangerang? Karena rumahku di Pamulang.
    Terimakasih banyak sebelumnya mommies Hidden Content
    so sorry to hear that, yg kuat selalu ya mom....
    bisa kok mom sebelum kehamilan biar tau positif atau nggaknya
    untuk di daerah situ aku kurang tau mom, tapi aku gak jauh juga dari pamulang kok (Limo), tapi nyoba ke rscm kencana, jadi bisa naik KRL

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kurang tau daerah situ. Tp di rspi pondok indah ada hematolog dr ronald dan dr thoman.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sis2.. saya masih newbie.. bertanya.. ANA saya reaktif, apakah ANA itu termasuk darah kental? kenapa dokter saya menganjurkan suntik pengencer darah ya? saya sempat shock melihat harganya dan harus di suntik setiap hari.. sampai 9 bln.. pusing saya sis.. hahahahah

Page 167 of 200 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... LastLast