Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 12
Page 12 of 200 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 2990
    Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hehehehe...
    Iya nih, hindarin stres, makan nya yg berkualitas n also olah raga cukup, tidur cukup.. Wuaaah jaman menjelang lebaran gini, mbak2 pd mudik, n gw pun jadi cinderella Hidden Content
    Minggu2 kemarin sih sempet yoga 2-3x seminggu, minggu ini malah belom Hidden Content

tapi udah nyuci piring, masak sahur/makan malem n nyuci baju, gimana? Cukup gak ya buat gantinya yoga Hidden Content ?

Iya nih, lebam di bekas suntikan itu kyknya kena pembuluh darah deh, jdnya masih suka keluar darah dari lubang bekas suntikan nya pas googling ttg ini ternyataa it's quite common juga terjadi sama lovely lovenox ladies Hidden Content . Kyknya mau coba buat kamis (bsk), jarumnya gak terlalu dalem, miring 45', n ditekan dikit udahan nya.
    Oh iya Lillypad, konon penggunaan lovenox jangka panjang tuh bisa bikin osteoporosis, kammu dikasih suplemen kalsium kah sama obgyn? Kita lagi hamil pun perlu banget kyknya si kalsium itu. Udah disedot pula ama baby kan..

Kalo sakit2 punggung pas bobo, coba ganjel bantal2 deh. Gw udah kyk mau jualan bantal aja di tempat tidur. Ada 5 bantal plus guling bakal ganjel sana sini. HTH ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sassy,
    Gw belum dapet suplemen kalsium. Cuma asam folat yang ada AA&DHA doang. Next visit ke obgyn bakal gw tanyain ah. Sekarang cuma rajin minum susu UHT segelas tiap hari, kadang2 diselingi susu hamil.

Gw ga ada ART, jadi semuamua gw yang ngerjain. Jadi cinderella tiap hariii. Makanya kebelet banget pengen mudik. Ketemu nyokap bokap dan nyantai di rumah hihihi Hidden Content Kehitung olahraga juga ya bersih2 rumah, masak, ngepel, nyuci dan setrika? Hidden Content Nanti kalo udah gedean perutnya, kepikiran cari orang buat dateng tiap hari bersih2 dan cuci+setrika (maap OOT ya bu mod Hidden Content )

Hematolog gw bilang bayi yg pas di kandungan disuntik heparin biasanya agak 'bandel'. Curiosity nya tinggi (bukan hiperaktif ya). Hihihi, ga kebayang, secara gw sama suami tuh dua2nya kalem *minta disambit* Hehehe apapun deh dok, yang penting si baby sehat.

Oya, kemaren USG 4D, dokternya komen: bayinya kepalanya jenong nih. Jadi ngakak dengernya. Gw sama suami memang sama2 nongnong kepalanya Hidden Content

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Kayaknya kalo makin gede kandungan tetep perlu deh ada yg bantu. Karena makin berat ni badan, gw aja kaki gampang bgt bengkak, pas ditanya ke hematolog, taunya ga ada urusan ama si darah kental Hidden Content yaah.. Emang gw aja yg capek kebanyakan berdiri or jalan . Apalagi ntar kalo baby udah lahir, perlu banget ada yg bantu, Lillypad.. Kalo gak ntar bisa stres loh..
    Pantesan kamu pingin cepet2 mudik Hidden Content
    Oke back to topik, gw udah berusaha nyuntik gak kedaleman, tapi susah ya ternyata, karena kan pas ndorong suntikan nya itu otomatis ada tekanan dan suntik nya jadi makin dalem..maksudnya biar gak kena pembuluh darah jd gak biru gitu.. Tapi yg kali ini udah lebih mending drpd percobaan pertama, hehhehe moga2 birunya gak gede2 amat deh.. Dan ternyata di paha itu emang lemaknya lebih tipis dari di perut, jd emang kudu hati2 bener biar gak kena jaringan otot sih.. Masalah darahnya msh keluar lagi dilubang bekas suntik, gw baca2 di petunjuknya katanya suntikan prefilled lovenox ini kan ada sisa udaranya tu, kalo di suntikan lain kan gak boleh ada, jd mesti didorong keluar bubblenya itu, sementara kalo lovenox itu malah harus ada, supaya nahan obatnya gak keluar lagi pas udah disuntikin gitu.. Duh.. Makanyaa nih, trial n error juga ni gw. Ternyata suntik sendiri pun perlu banyak latihan euy, practice makes perfect.

Kalo baby lovenox jd lebih curious gw percaya deh, lha ini di perut aja udah berasa kok. Kalo abis suntik, dia pasti bergerak (si baby). Biar kata pelan or gerakan nya skrg udah di dalem bawah deket miss V, tapi pasti gerak2 gitu.. Apalagi dulu waktu suntik di perut, wedeuh..geraknya bisa lasak begitu suntik. Ntar kamu berasa deh Lillypad, pas baby makin besar. Aku masih kontrol lagi akhir agustus, dan iya, teteup periksa darah deh segala si fibrinogen antiXa, dst itu.. Untung msh dicover insurance, gile bener periksa darahnya mahal bgt Hidden Content

Happy mudik ya Lillypad, semoga semua sehat2 baik2 selamat sampai tujuan, mohon maaf lahir batin ya...

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    Cuma mau update, ampun deh pahaku lebam2 thks to lovenox injection Hidden Content . Barusan nyoba tehnik baru lg (asik2 eksperimen aja), sebelum suntik diksh es batu dulu, baca2 konon mengurangi lebam. Well, kok di gw bikin tambah berasa pas disuntiknya ya, trus udahan nya dikompres es batu lg. We'll see apakah tetap lebam or enggak. Senin depan gw tes darah lagi, moga2 aja bagus ya.. N ga usah suntik lagii.. Semangka!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sassy_sasha, semoga bagus hasil tes darahnya ya buu. Semangaaat Hidden Content

Gw masih di kampung halaman, menikmati hari2 terakhir mudik Hidden Content rada deg2an juga nih, di rumah makan ga pilih2. Disamber semua. Seminggu mudik dah naik 1.5 kg. Masakan nyokap enak2 sih Hidden Content Duh mudah2an pas cek darah minggu depan hasilnya bagus

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Amin.... Hidden Content

Dan di gw es batu sukses tidak meninggalkan lebam, horee!! *joget2*..
    Hmmm kayaknya ga harus yg mudik deh Lillypad, gw di jakarta jg makan nya rada ngaco ni.. Secara banyak acara halal bihalal n so on.. Tapi ya, tetap berharap bisa ga suntik lagi or dosis dikurangi deh.. Baby di perut udah makin aktif aja, n makin berasa tendangan mautnya, sometimes bikin nyeri di selangkangan or bikin kebelet pipis.. Makanya gw pede mau minta stop suntik, kyk2nya baby tumbuh baik2 aja soalnya.. Moga2 aja tu hasil darah mendukung, ntar senin nih gw tes nya.. N jumat ketemu hematolog bawa hasilnya... Tetep semangat!!

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2...tanya donk Hidden Content
    waktu sebelum hamil ada yang udah berobat ke dokter darah dan dikasih obat2an pengencer darah semacem simarc2 ga ya?
    gw baca2 koq katanya kalo pas begitu tau hamil, simarc2 langsung harus stop diminum. Nah masalahnya kan kita kadang tau hamil itu pas udah sekitar 5mingguan tuh, itu gimana ya?

Kebetulan gw juga lagi berobat di dr.karmel kan, dia juga pesen sih, begitu hamil langsung konsul ke dia krn ada obat yg harus diganti. Nah kebetulan banget, gw lagi telat mens 3 hari. Sebenernya blm ada rencana hamil lagi sih, krn gw baru keguguran 3 bulan yg lalu. Tapi tadi iseng2 test pack (krn katanya kalo pasien APS begitu telat mens hrs lgsg test pack in case beneran hamil hrs segera ditanganin). Pas gw test pack malah muncul 2 garis, 1 garis masih samar. Ini yakin ga yakin sih kalo hamil lg, masa cepet bener. hehehe...

Cuma jadi bingung, kira2 simarc2 nya msh boleh diminum ga ya? Hehehe....

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gitae,
    Aku gaa tau ya, simarc itu isinya apa? Kalo cardio aspirin macam thrombo aspilet ato ascardia sih gapapa diminum selama hamil. Menurut aku, kamu buru2 ke dr karmel deh, n konsul ttg obat tsb. Krn ada emang pengencer darah (warfarin ya?) Yg gaboleh diminum bumil. Sori ga bisa banyak bantu, soale hematolog ku ngasih nya ascardia, which is aman buat bumil gitu..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo ibu2 semua, hehe lama ga nimbrung

@lillypas & sassy: hayoooo dijaga makannya, mentang2 hari raya ya pada bandel , ta jewer ntar kalian qiqiqi

@gitae: lam kenal, simarc isinya warfarin say, not safe for pregnant, klo emang ada garis ke-2 di tes pack walaupun samar biasanya positif so mending langsung stop d simarcnya and USG buat mastiin hamil ga

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai PatC!!
    Gimana kbrnya?
    Gw sekarang tambah ahli nih suntik menyuntik lovenox (ceilee..), udah gak biru2 n udah gak keluar lg darahnya. Kuncinya emang kudu sabar krn agak lama prosesnya ya. Jd spot yg mau disuntik dikompres es batu (yg kecil2 kyk buat minum tu) sampai esnya cair, n spotnya putih sekitarnya merah. Abis itu swab pake alkohol n cubit area yg bakal disuntik, n suntiknya 45'. N didorong pelan2 yaa biar gak sakit. Suntikan lovenox kan prefilled, n ada sisa udaranya, jgn dibuang (krn itu penting supaya obatnya gak netes keluar). Abis itu, kompres lg pake es batu, selama mungkin. N abis itu msh gw tekan lagi spot tsb pake alkohol. Agak lama n rempong tapi worth it, paha gw jd gak kyk bekas KDRT yg biru2 gak karuan. Barulah terakhir diplester. Kalo area yg ddisuntik kyk bengkak, gakpapa kok ntar kempes sendiri pas dikompres n ditekan alkohol. Oh iya, hrs pindah2 spot suntik ya jgn di area yg lebam kalo msh lebam2 jg, kalo gw sih biasa pindah2, paha kanan n kiri, krn gw suntiknya senin kamis..

Bsk hasilnya keluar nih, hihihi deg2an juga.. Btw gw dah 31 weeks, baby's kicking like crazy n gak kenal waktu, n moga2 gak lama lg udah bisa gw peluk2.. Amin..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PatC, iya simarc2 itu warfarin.. hehehe.. gw udah stop sih minum simarc nya sejak siang itu nge-test dan hasilnya positif.. cuma minum ascardia nya aja...
    besok mau lgsg ke dokter karmel lagi deh... thank u yah ibu2 Hidden Content

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy: wahhhh makasih suhu atas sharenya... gw print ah tempel dikamar jaga2 klo ntar disuruh suntik kan udah ada contekannya hihi, 31w with often kicking? WOW looks like ur baby very healthy right? amieeeeeen smg hasilnya baik ya sas,

gw kabur nih dari dr. a.puncture hiks abisan waktu visit ke-3 koq sakit bgt sih pas ditusuk2, udah gitu prawatnya pas nyetum pertama ketinggian, sw ampe jerit kesakitan huhuhu bikin trauma, udah ah mo search a.pressure atau gak totok aja x ya hehe mudah2n nemu di yogya ini

@gitae, congratz 4 ur pregnancy ya smg sehat2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ibuibu Hidden Content gw lagi seneng nih. Tadi siang kirim email hasil lab ke hematolog, sorenya dapet balesan dosis suntik lovenox gw yang tadinya tiap hari boleh diturunin jadi 4x seminggu. Horeeeeee *joged2* Hidden Content Lumayan lah ga usah tiap hari. Mudah2an nanti bisa jadi 2/3 kali suntik aja seminggu. Amiiin.

Sassy,
    Mak semakin jago dirimu sekarang suntik menyuntik. Kalo gw mah tiap disuntik gw merem aja sambil baca2 doa. Yang penting cepet kelar dan obatnya masuk ke badan hehehe. Seneng ya, bentar lagi udahh bisa peluk2 si baby. Sehat2 terus ya mak. Mudah2an bisa lahiran normal seperti yang diharapkan.

PatC,
    Hehehe iya, pa mudik makan ga mikir2 lagi. Sempet tuh makan kepiting telor dan udang ga kontrol. Besoknya ruas jari tangan rada linu2. Kayaknya kolesterol tinggi Hidden Content kapok!
    Kalo ga enjoy akupunturnya, memang mending cari bentuk terapi lain say. Siapa tau akupressure cocok ya. Olahraga kayak jalan pagi katanya juga bagus. Yang penting stress berkurang, badan semakin sehat Hidden Content

Gitae,
    Selamat yaaa. Iyaa, langsung konsul ke hematologmu aja untuk pastiin apa obat yang dikonsumsi aman untuk ibu hamil. Semoga selalu sehat2 yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kelupaan nanya,
    @sassy, bu boleh tau angka hasil tes anti Xa mu berapa? Gw O,6 (kontrol: O,O4), therapeutic level. Katanya kalo angkanya lbh kecil dari nilai normal artinya dosis harus ditambah. Hasil tes yg sebelumnya 0,4. Termasuk kegedean ga sih? *parno takut gampang bleeding* Hidden Content thank you yah
    Last edited by Lillypad; Aug 31, 2012 at 09:06 PM.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Hasil hari ini (yg terakhir nih ceritanya Thank God!!)
    Axa nya 0,49 (kontrol 0,04) therapeutic level. Katanya kalo dah therapeutic level emang udah cukup, malah udah bisa dikurangi dosisnya.. Gw dah 2x periksa Axa itu ya di therapeutic level, n dosis gw tu 2x seminggu 0,6 ml lovenox nya. Lha kalo kamu udah bisa turun dosisnya, siapa tau nanti kalo hasilnya tetep therapeutic level ntar bisa diturunin lagi.. Kamu udah brp weeks ya?
    Karena ternyata gw udah nyaris masuk garis finish nih, dg usia kandungan menjelang 32 weeeks itu udah gak perlu lagi ke hematolog n ga perlu tes darah lagi (duuuhh syukur alhamdulillah banget..)

Ternyata gw salah Hidden Content gw skrg bukan 31 weeks tapi 30weeks, hitungan HPL jatuh di 7 nov itu di 40 weeks. Kata hematolog gw, tugas dia kelar di 32weeks gitu. N skrg tinggal tergantung dsog nya sih.. SOP nya mau bgmn. Kalo dari hematolog gw, katanya sih utk lahiran normal pun lovenox n ascardia tetap diminum n disuntik. Toh gw dosis yg sangat rendah, alias cuma 2x seminggu doang. N si lovenox ini hilang efeknya setelah 2x24 jam (alias 2 hari saja). Jadi gak usah takut bleeding (kata dia ya)

Cuman, ada emang dsog yg suruh stop suntik lovenox di usia 34 weeks, terutama kalo mau lahiran normal maupun c section. Ada yg stop 4 jam sebelum c section trus lanjut lagi stlh operasi kelar. Jujur aja gw sih pingin nya stop aja Hidden Content lha kan selama baby udah oke ya gapapa hrsnya, kan kita bisa tau dari gerakan nya ya (ini sih logika org awam). Tapi gw mesti ketemu ama dsog nya dulu. Sayangnya tadi dia gak praktek jd gak bisa sekalian konsul nya.

Kalo dari hematolog ku, dia kasih handout SOP utk lahiran pregnancy ACA yg berlaku di Indonesia. Rupanya di masing2 negara beda2 ya.. Well, gw sih merasa hematolog gw agak lebay emang, secara ACA gw gak pernah naik during kehamilan ini. Yg pernah tinggi sekali2nya cuma fibrinogen. Yg lain mah dlm range normal, agak kental tapi not so much sebenarnya. Dan melihat gw gak pingin suntik lagi Hidden Content , hematolog gw cuma pesan kalo ascardia nya jgn stop diminum even though udah gak suntik lovenox, hihihi pdhal gw dg bandelnya udah minum ascardianya selang seling 2 hari sekali dr yg harusnya sehari sekali (jgn ditiru ya ibu2..). Ya udah deh bu dokter, ascardia oke minum lovenox stop ya (lho kok malah nawar..).. Dan yg pasti ada kontradiksi yg membingungkan gw sekarang adlh, masuk bulan ke 8 kan pd ibu hamil umumnya pd disuruh makan sayur hijau tua tuh, kayak katuk or bayam buat mengisi produksi ASI kelak.. Nah, kita2 ni nasibnya gimana ya? Secara sempat gak boleh konsumsi itu.. Akhirnya gw pake gutt feeling aja deh. Gw udah mulai dikit2 makan sayur hijau tua itu. Tapi emang gak banyak.. Dikit2 aja tiap hari. N untungnya baby rajin bergerak2 di perut gw, bikin maknya adem kalo dia baik2 aja, makanya berani agak nekat dg segala keputusan. Hubby gw sih udah wanti2 gw supaya jaga well being nya si baby, ya iyalah..gw jg maunya gitu. Makanya nih, hrs ketemu dsog nya. Kebetulan gw emang msh ada 2 ampul lovenox, buat senin kamis next week, n jadwal ketemu dsog ku tu rabu. So, gw akan konsul kan hasil lab yg terakhir. Oh iya INR gw terakhir udah 1 (which is very normal), coagulation activity 99.8%(ini udah tinggi bgt, mendekati 100 kan..), trus PTTA Test 28.6dtk kontrolnya 31.6dtk meaning beda cuma sekitar 3 detik. Yg gak boleh tuh kalo sampai beda 5 detik ato lebih..

Hematolog gw jg mengakui sih kalo kasus gw ini mild APS nya, bukan yg severe dan dg terapi ringan udah cukup. Wah yg dia bilang ringan itu pdhal udah bikin gw akupunktur kemana2 deh, ya sama dokter akup, ya sama reza gunawan, n terakhir malah alternatif accupressure segala.. Semua demi well being baby gw nih Hidden Content

Doakan semua oke ya ibu2.. N semoga gw bisa lahiran normal baik2 aja.. Doaku jg buat semua ibu2 disini, yg senasib sepenanggungan sama gw Hidden Content .. Semoga semua sehat2, n baby nya jg sampai nanti lahiran ya..amin

Page 12 of 200 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast