Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 100
Page 100 of 200 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 ... LastLast
Results 1,486 to 1,500 of 2990

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Gegen.. Km usia kangdungan 35minggu gini msh rutin cek darah ato lanjutin resep yg ada aja?

---------- Post added at 10:28 PM ---------- Previous post was at 10:25 PM ----------

Linaa
    Aku hamil ini br mulai suntik pas 20 minggu, sebelom hamil ketawan b2gp positive.. Hamil 4 minggu mulain ascardia.. Blm disuru suntik krn smua hasil darah msh normal (ddimer, inr, aptt dll)

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iamchic,
    Cek PM ya, aku kirim alamat email dokternya.
    HTH
    Ordinary people.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ChloeYellow Hidden Content
    iamchic,
    Cek PM ya, aku kirim alamat email dokternya.
    HTH
    Thanks chloeyellow. Ternyata hasil axa saya masih jelek... Hikssss.. Range yg bagus 0.1-0.3. Jadi harus suntik tiap hari for 2 weeks abis itu test lg.. Wish me luck

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iamchic
    Iya, emang hasil yg diinginkan antara 0,1-0,3..... Banyak minum air putih ya.....

Btw, hari Kamis kemaren, 2 bulan stlh melahirkan, aku kontrol lagi ke hematolog. Bawa hasil INR, Aptt dan agregasi trombosit.
    Dan menurut dokter Aru, hasilku ngga bagus. Tapi ngga dikasih obat apa2 soalnya msh menyusui. Takut ada efek ke ASI. Solusinya cuman disuruh minum air putih yang banyak.
    Nanti 3 bulan lagi, disuruh kontrol lagi.

Buat yg lain, tetap semangat yaaaa.... Nanti kalo udah nelahirkan, usahakan kontrol deh, krn kekentalan darah ngga hanya menghantui ibu hamil. Jadi lebih baik kontrol secara berkala...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chloe yellow

Thanks yaa.. Tapi mustinya kalo kita rajin suntik baby akan ok kan ya alirah darahnya? Kalo ke dr aru karena bisa laporan hasil axa by email kita ga perlu konsul lg ke medistra ya ?

Minum air putih harus sebanyak apa ya? 2 liter kah?

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iamchic
    Dulu sih waktu hamil, aku sebulan sekali ke Medistra. Kalo tes AXA, 2 minggu sekali.

Tetep kontrol ke Medistra, soalnya kan aku kasih laporan ke dokter Aru mengenai hasil periksa ke obgyn juga. Trus keluhan2 yg ada juga aku ceritain. Jadi diperiksa juga ama dokter Aru.

Aku minum air putih diatas 2 liter, hehehehehehe.... ya sekitar 3 litter lah...
    Semoga semuanya lancar yaaa... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chloe Yellow thanks yaaa .. Amiin YRA for your wishes. Ok kalo gw mendingan 2 minggu lagi aku balik ke dia setelah test AXA kedua dgn dosis suntikan yg sudah ditingkatkan jd tiap hari. OK bakalan minum air lebih gila lg deh skrggg. Thanks yaa!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai iamchic

sori yah...aku baru sempet buka forum ini..uda lama bnget ga buka2 forum ini..

mungkin skrg aku uda telat bagi info ke kamu yah?Hidden Content

tp gpp, yang penting aku tetep mao berbagi info buat kamu..karena dgn kehamilan yang bermasalah kaya kita begene, bikin kita jd down.

sedikit cerita aja yah, awalnya aku uda menantikan lama skali untuk kehamilan pertama ku ini..tp setelah di diagnosa ada kekentalan darah, dokter aku lgsg suruh test ini itu...
    aku ke dokter harjono, spesialis andrologi di RS OMNI PULOMAS.

Skrg ini dokter itu msh praktek di sana, tetapi akhir oktober nanti mao buka klinik sendiri lho.
    aku tau dokter ini dari cici aku..temen2 aku jg pake..temen2 cici jg pake.

Mskipun dy dokter andrologi, tp dy spesialis embriologi..
    Kalau kamu mau coba, n mao tanya2 mengenai dokter ini bisa email ke aku aja lgsg : Hidden Content

Nanti aku bisa cerita lbh bnyak lg..karena dokter ini sangat2 rekomended bnget untuk mencegah terjadi nya keguguran.
    aku akuin semua dokter emang pinter, n itu tergantung cocok2an antara dokter dan pasien.

Beruntung nya pd saat aku test +, aku lgsg ke dokter ini, tidak ke dokter lain...
    skrg usia kandungan aku uda 14w, dan semua nya normal..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lina_2026
    iya setuju ama Bu Dokter gegenadriana better suntik aja sih kalo udah positif APS and positif hamil
    aku 3x hamil flek terus n gugur di week 6-8 (ga berkembang) pdhl udah bed rest udah suntik penguat kandungan dll
    lalu ternyata aku positif APS/darah kental or ACA positif berdasarkan diagnosa Prof. K
    skr sejak hamil lagi (positif waktu 5 weeks) lgsg suntik Lovenox 0.4
    sekarang udah 8 weeks ga ada flek sama sekali dari awal
    ga pake bed rest sama sekali tanpa suntik penguat kandungan jg
    semoga lancar d ampe selesai

setuju jg ama celpz minta bantuan suster di RS untuk suntikin di perut aja sementara
    coba pesan obat ke 0812 81717668 dengan Pak Hadi atau Bambang, distributor lovenox, no HP. 08999294455
    kalau dikirim per kurir(tiki/jne) kilat bisa tidak n berapa hari
    obatnya tidak musti dikulkas tapi tidak boleh kejemur matahari
    semoga bisa membantu

helolouie/celpz
    cubitnya ampe kaya kulitnya melar gitu?
    ada area2 khusus ga sih untuk suntiknya?
    aku selalu suntiknya dari tengah2 puser ke kanan/kiri 2 jari lalu turun sekitar 2 jari jg
    pokoknya yg lemaknya paling banyak hehehee Hidden Content
    pernah bengkaknya kecil kaya merah cmn bulet diameter sekitar 0.5 cm lalu bsk2nya membesar jd biru dan kuning
    pernah jg gede banget sampe sekitar 2-3 cm titik pori2nya kulit pada merah2 semua kaya bekas ditusuk jarum suntik
    jgn2 yg bengkak kecil itu biasa kali yah?
    kejadian paling bagus hasil suntikannya cmn merah di titik bekas suntik nah ini yg jackpotnya jarang2 Hidden Content
    maybe ada yg tau tips n tricks khususnya dalam milih area suntik?
    yg udah dipraktekin yg cubit, 45 derajat lalu slow injection supaya ga terlalu sakit walopun pas selesainya ada perih2 gitu
    Last edited by ibek10; Oct 6, 2014 at 02:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi nawa aku kirim PM yaaa. Please check. Thanks yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibek10
    Dicubitnya sih ya dicubit gitu lemaknya. Kalo soal daerah mana yang sakit atau bakal berbekas atau ngga mungkin di tiap orang beda2 ya.. Aku sih sekarang biasanya ngga harus 2 jari dari pusar. Pokoknya aku di daerah sekitar pusar aja biasanya aku malah pilih lebih jauh dari 2 jari jaraknya. Sampe sekarang juga suntik tetep kadang sakit kadang biru kadang ngga ada bekas haha.. Coba2 aja pindah beberapa lokasi suntik ntar lama2 ketauan daerah mana yang lebih ga sakit dan ga biru disuntiknya. Walo tetep aja masih sering lebam2 hihi

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lina_2026 Hidden Content
    aline3
    MC itu apa mak?. Aku udh stop simarc nya. Yg diterusin cm thrombo aspilet, folic acid sama neurobion.
    oia td pagi aku telp prof karmel, bliau kok bilng maksimal 20w ya?. Lewat itu kudu musti suntik. Tp emg aspilet cm bisa nolong 40% aja dan msh amat riskan utk keguguran, klo pke suntik bisa 95%. Tp klo mnurut dokter susilo yg dicikini hematolog jg, beliau malah bilng aku hrs sesegera mungkin disuntik. Tp sblmnya hrs cek2 lab dlu utk nentuin dosis. Maksimal 5 minggu, sama dgn yg kmu bilng. Aku jd dsini berlomba sama waktu....mudah2an bisa di acc utk pulang RS secepetnya.
    Lina_2026
    MC itu miscarriage alias keguguran.
    Wah, kok bisa beda2 ya.. Apa mungkin tiap pasien batasan amannya untuk segera suntik beda2 juga ya, tergantung kekentalan & hiperagregasinya. Tapi kalau memungkinkan, sebaiknya memang segera suntik sih untuk mengurangi resiko. Banyak istirahat, makan bergizi dan usahakan jangan stres, ya.
    Sekarang kamu bagaimana kondisinya, uda pulang dari RS? Akhirnya sudah suntik lovenox atau sudah konsul ke hematolog di kotamu?
    Semoga kalain berdua sehat2, kehamilannya juga lancar hingga persalinan ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all ma update nih, setelah suntik lovenox 0.6 tiap hari sejak ketauan positif, akhirnya bbrp hari lalu udh cek AXA utk pertama kali nya, ternyata hasilnya 0.21, Dr. Aru blg hasil sudah bagus dan dosis tetap, Hikss padahal aku berharap hasil AXA di atas 0.3 biar bisa suntik 2 hari sekali. Selain banyak minum, apa ya yg bs membantu kekentalan darah saat hamil gini? akupunktur atau konsumsi omega 3 atau suplemen bawang putih gitu membantu gak ya?
    Skrg usia kandungan jalan 8 minggu, sejak awal all day sickness yg minum air aja bisa sampe muntah lg, jd galau sendiri, hikss

iamchic
    kita sama nih baru aja laporan test AXA ke Dr. Aru, kalo aku kmrn ini laporan tes AXA ke Dr Aru by email, tp ternyata beliau prefer by sms biar lbh praktis, lbh enak jg komunikasi nya. Smg ke depan hasilnya lebih bagus jd bisa kurangin frekuensi suntik ya.. btw usia kandungan mu brp? sebelumnya kamu suntik setiap hari atau gmn?

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies yang sedang berjuang, ak mampir lagi nihh alhamdulillah bulan mei kemarin sudah melahirkan anak laki-laki sehat, sempurna n semoga menjadi anak sholeh amiinnn... ini anakku yang kedua dengan kasus kekentalan darah juga. anak yg pertama sdh umur 27 bulan alhamdulillah sehat dan pintar. perjuangan hamil setiap hari suntik lovenox, tapi anak kedua alhamdulillah ga suntik, cukup dengan plavix. tetap semangat ya mommies, temenku juga udah 2 anaknya dan dua2 nya pas hamil suntik lovenox n skrg anak2nya sehat dan ceria.. semangat berjuang demi buah hati yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MrsRGP
    Aku waktu TM1 an juga kadang minum air aja bikin mual itu kayanya kalo di aku karena asam lambung naik. Jadi harus makan dulu kalo emang laper, gak bisa kaya sebelum hamil kalo laper bisa diganjel minum dulu. Hehee yang ada malah makin mual dan air keluar lagi malahan. Hth ya mak

Page 100 of 200 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 ... LastLast