Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 186
Page 186 of 200 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 2990

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hidden Content Originally Posted by tarihandayani Hidden Content
    Jujur ini msh nyari2 dokter sis, resep dari dr. Nanang msh aku lanjutin. Iya, dr nanang concern bgt sm khamilan y sis dan smua yg dijelasin itu msk logikaku. aku jd ragu kmaren itu di suruh berenti. Klo boleh tau, sis konsul k obgyn siapa? Praktek dmn? Thank u bgt sharingny
    Aku obgyn sama dr budi maryanto sis, dy praktek di hermina kemayoran dan di rs antam juga sama kaya dr nanang, awalnya aku sama dr budi maryanto krn biar gampang 1 tempat dgn dr nanang. Tapi ternyata aku cocok banget sama dr budi, orang baik banget, sabar, dan detail menjelaskan sstu. Pengetahuannya juga luas. Klo kita tanya mau menjelaskan dgn detail, ga yg buru2 gitu, jd puas nanya ini itu klo lg kontrol sama dy. Aku selama TM 1 banyak masalah kehamilan krn kondisi kesehatanku, jd sering banget panik dan dikit2 ke dokter udh 10x sampe sempet coba mau cari pendapat ke obgyn feto dr yudit. Tp akhirnya hati ini balik lg ke dr budi selama ada masalah bisa ditangani dgn baik sama dr budi dan dy mau menghormati pendapat dr nanang, dan bisa sejalan sama dr nanang. Dy juga mau jawab kalau kita WA dan mau di tlp klo urgent. Oke banget deh menurutku.. Ngantrinya juga ga terlalu lama.. Aku ga tahan klo yg ngantri dokter lama sampai berjam2

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal, akhirnya setelah beberapa bulan ini cuma baca2 doang tentang kekentalan darah pada ibu hamil aku ngalamin juga cek darah dan embel2nya 😂
    mau sedikit cerita, aku nikah bulan desember 2017, dan 2018 aku udah hamil 2 kali tapi dua2nya keguguran. Keguguran pertama, dokter, aku dan suami masih menganggap itu karna kromosomnya kurang bagus atau kecapean. Keguguran kedua dimana janin aku gak berkembang di weeks 8, dokter baru nyuruh aku buat cek torch, ddmer dan ACA.
    setelah hasilnya keluar torch negatif, tapi aku hyperagregasi trombosit. dokter kandungan gak ngejelasin apa itu hyperagregasi dan menyarankan aku untuk ke dokter hematologi.

Karena aku masih sedih, aku tunda dulu buat ke dokter hematologi sambil nunggu pemulihan setelah kuret (3 bulan). bulan februari kemarin akhirnya aku periksa ke Prof Aru di medistra, prof aru ngejelasin apa itu kekentalan darah, prof bilang kemungkinan ini adalah warisan karena alm. ayah punya penyakit jantung dulunya. beliau akhirnya kasih obat simarc2 dan vaclo 1x sehari, dan aku disuruh cek INR 2 minggu kemudian. Kemarin aku cek INR dan hasilnya 1.22, terus aku kontrol lagi ke prof Aru, beliau bilang darah aku masih kental, untuk aman hamil harus ada di angka 2-3, kemudian dosis simarc2 dinaikan jadi 2x sehari, vaclo tetep 1x sehari dan aku harus cek INR 2 minggu lagi. beliau juga kasih pantangan makan, jangan makan kuninh telur, hati, sayuran daun hijau tua, brokoli, kol, yogurt.

Berasa ada temen kalau baca2 disini, padahal kaka aku dua2nya hamil lancar lancar aja, kenapa aku yang harus ngalamin ini ☹️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anissaput Hidden Content
    Salam kenal, akhirnya setelah beberapa bulan ini cuma baca2 doang tentang kekentalan darah pada ibu hamil aku ngalamin juga cek darah dan embel2nya
    mau sedikit cerita, aku nikah bulan desember 2017, dan 2018 aku udah hamil 2 kali tapi dua2nya keguguran. Keguguran pertama, dokter, aku dan suami masih menganggap itu karna kromosomnya kurang bagus atau kecapean. Keguguran kedua dimana janin aku gak berkembang di weeks 8, dokter baru nyuruh aku buat cek torch, ddmer dan ACA.
    setelah hasilnya keluar torch negatif, tapi aku hyperagregasi trombosit. dokter kandungan gak ngejelasin apa itu hyperagregasi dan menyarankan aku untuk ke dokter hematologi.

Karena aku masih sedih, aku tunda dulu buat ke dokter hematologi sambil nunggu pemulihan setelah kuret (3 bulan). bulan februari kemarin akhirnya aku periksa ke Prof Aru di medistra, prof aru ngejelasin apa itu kekentalan darah, prof bilang kemungkinan ini adalah warisan karena alm. ayah punya penyakit jantung dulunya. beliau akhirnya kasih obat simarc2 dan vaclo 1x sehari, dan aku disuruh cek INR 2 minggu kemudian. Kemarin aku cek INR dan hasilnya 1.22, terus aku kontrol lagi ke prof Aru, beliau bilang darah aku masih kental, untuk aman hamil harus ada di angka 2-3, kemudian dosis simarc2 dinaikan jadi 2x sehari, vaclo tetep 1x sehari dan aku harus cek INR 2 minggu lagi. beliau juga kasih pantangan makan, jangan makan kuninh telur, hati, sayuran daun hijau tua, brokoli, kol, yogurt.

Berasa ada temen kalau baca2 disini, padahal kaka aku dua2nya hamil lancar lancar aja, kenapa aku yang harus ngalamin ini
    Semangat ya mak. Semoga Tuhan kasih kepercayaan lagi untuk bisa hamil dan lancar sampai persalinan Setiap orang pasti punya masalah yang berbeda2. Yakin dan percaya setiap hal yang terjadi adalah yang terbaik dan membuat kita semakin kuat. Meski kadang juga bikin down, tapi kita harus bisa bangkit lagi

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alstella_tan Hidden Content

Wah semoga km ga berkembang ke SLE ya siss.. Harus dijaga makannya, kurangi udah, bebek, b2, seafood, dan kambing kata dr nanang.
    hi sis, salam kenal ya.. saya boleh tanya apakah waktu terapi ANA IF ada pantangan makanan?

saya pasien prof K (skrg lagi konsul dengan dr Shufri Efendi sbg penggantinya), sudah nikah 4 tahun belum pernah hamil, setelah di periksa sana sini, ternyata hiperagregasi trombosit dan ANA Profile ada positif (SLE). tapi untuk ANA Profile skrg sudah negatif.. periksa ANA IF selalu positif dengan titer 1:1000 ga pernah berubah sudah bbrp bulan ini. Sekarang minum simarc dan prednicort. muka jadi bulet moon face.

kalo boleh tau sis bisa hamil alami kah sejak terapi imun?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by woony Hidden Content
    hi sis, salam kenal ya.. saya boleh tanya apakah waktu terapi ANA IF ada pantangan makanan?

saya pasien prof K (skrg lagi konsul dengan dr Shufri Efendi sbg penggantinya), sudah nikah 4 tahun belum pernah hamil, setelah di periksa sana sini, ternyata hiperagregasi trombosit dan ANA Profile ada positif (SLE). tapi untuk ANA Profile skrg sudah negatif.. periksa ANA IF selalu positif dengan titer 1:1000 ga pernah berubah sudah bbrp bulan ini. Sekarang minum simarc dan prednicort. muka jadi bulet moon face.

Hi sis.. Maap baru balas, baru buka FD lagi.. Hehe..
    Saya ana if positif 1:100, ana profile negatif, tp sy diiagnosa hyper ige krn ige saya tinggi 630an, makanya saya sering gatal2 dan bentol2 klo kulit kena tekanan. Selama berobat dokter saya sih menyarankan jangan makan babi, udang, kambing, seafood, dan bebek krm katanya makan tsb mengandung zat apa gt jd bisa memicu alerginya makin tinggi. Padahal dr hasil lab sy cuma alergi debu tungau aja. Trs pas udh 3 bulan sy cek lg ana if sy masih positif n ige sy jd naik 680an. Tp mmg sih sy ga bnr2 stop makanan diatas, cuma ngurangin aja.

Iya sis, saya hamil alami ga pakai promil. Saya mulai ketauan autoimun hyper ige itu dr bulan juli 2018. Sbnrnya dokter bilang jangan hamil dulu krn mau ada program terapi. Cuma mmg saya ga pernah bener2 jaga spy ga hamil, karena sy pikir sy sulit hamil, selama 3 tahun nikah tespek selalu negatif dan mmg pernah cek ke dr kandungan sy harus program krn sel telur kecil, mens ga teratur, dan katanya kan autoimun susah hamil. Tapi setelah 3 bulan berobat, puji Tuhan tiba2 saya hamil. Sy lgsg cek ke dr imun saya krn takut ada obat yg ga boleh di konsumsi saat hamil. Sempet ditegur dokter sy krn sy ga jaga hamil krn ga jadi program terapi.. Hehe.. nah waktu itu sy tanya dokter sy n dokter sy bilang mmg gara2 berobat jadi kemungkinan bisa hamil jd lbh besar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal yaa sist,sebelum nya aku jg pasien prof K dgn ANA positif 1:1000..ANA profile negatif semua,tp prof bilang aku SLE dan APS,di resepin prednisolon,simarc,ascardia,cellceps,plaquenil,vit D3,ranitidine,mucosta,folat acid,neurobion,udh terapi hampir 4 bulan,hasil INR nya yg sblm nya 0,9 jadi normal di atas 2,tapi tiap kontrol di suruh cek ANA sama si prof dan tetep hasil nya 1:1000,dosis obat gak di kurangin alhasil aq moon face,pundak ku bengkak,lutut ku juga bengkak,aku hampir putus asa,mana keuangan jg makin menipis,akhirnya aku stop (seharusnya gak bisa langsung stop)tapi aku bener2 putus asa,udh ga punya uang lagi buat lanjutin pengobatan,akhirnya dari tread ini juga aku ketemu sama dokter nanang di rs antam medika,dr nanang bilang ANA IF dan ANA profile gak perlu sering2 di cek,krn utk 3 tahun kedepan pun hasil nya akan tetap sama,trus aku di suruh cek darah lagi buat anti dsdna,vit d3,cek inr trus apa lagi aku lupa,dan hasilnya negatif utk anti dsdna artinya aku negatif SLE,alhamdulilah banget.

Menurut dokter nanang aku sjorgen syndrome,disuruh cek kekeringan mata,trus aku di resepin plaquenil,obat racikan,asam folat,sama vit D3,kontrol nya juga sekali sebulan, next nya 2 bulan sekali,skrng moon face ku perlahan udah mulai berkurang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Funny_girl Hidden Content
    Salam kenal yaa sist,sebelum nya aku jg pasien prof K dgn ANA positif 1:1000..ANA profile negatif semua,tp prof bilang aku SLE dan APS,di resepin prednisolon,simarc,ascardia,cellceps,plaquenil,vit D3,ranitidine,mucosta,folat acid,neurobion,udh terapi hampir 4 bulan,hasil INR nya yg sblm nya 0,9 jadi normal di atas 2,tapi tiap kontrol di suruh cek ANA sama si prof dan tetep hasil nya 1:1000,dosis obat gak di kurangin alhasil aq moon face,pundak ku bengkak,lutut ku juga bengkak,aku hampir putus asa,mana keuangan jg makin menipis,akhirnya aku stop (seharusnya gak bisa langsung stop)tapi aku bener2 putus asa,udh ga punya uang lagi buat lanjutin pengobatan,akhirnya dari tread ini juga aku ketemu sama dokter nanang di rs antam medika,dr nanang bilang ANA IF dan ANA profile gak perlu sering2 di cek,krn utk 3 tahun kedepan pun hasil nya akan tetap sama,trus aku di suruh cek darah lagi buat anti dsdna,vit d3,cek inr trus apa lagi aku lupa,dan hasilnya negatif utk anti dsdna artinya aku negatif SLE,alhamdulilah banget.

Menurut dokter nanang aku sjorgen syndrome,disuruh cek kekeringan mata,trus aku di resepin plaquenil,obat racikan,asam folat,sama vit D3,kontrol nya juga sekali sebulan, next nya 2 bulan sekali,skrng moon face ku perlahan udah mulai berkurang..
    Wah sama sis.. Aku juga sama dr nanang awalnya aku di curigai sjorgen syndrom juga dan disuruh tes kekeringan mata. Tapi puji Tuhan setelah tes kekeringan mata, hasilnya negatif ke sjorgen, tpi harus dijaga supaya ga jadi positif karena ada kecenderungan ke arah sana. Aku juga awalnya sebulan sekali. Sekarang sudah 2 bulan sekali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sama sis.. Aku juga sama dr nanang awalnya aku di curigai sjorgen syndrom juga dan disuruh tes kekeringan mata. Tapi puji Tuhan setelah tes kekeringan mata, hasilnya negatif ke sjorgen, tpi harus dijaga supaya ga jadi positif karena ada kecenderungan ke arah sana. Aku juga awalnya sebulan sekali. Sekarang sudah 2 bulan sekali

Iya sist,better sih kalo menurut aku autoimun ke dokter nanang ya,kalo pengentalan darah ahli nya itu hematologi yaitu prof K

Aku blm sempet sih cek buat mata nya,coz blm sempat,hehehe..ntar deh sblm kunjungan berikut nya di awal april 😊

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , halo sis.. berarti skrg sis uda ga usah menghindari sinar matahari lagi ya? kayanya saya harus coba kontrol ke dr nanang juga ya. soalnya sama kasusnya ama sis @Hidden Content .. sudah bbrp bulan terapi juga ANA tetap 1:1000. boleh tau cara berobat ke dr nanang gimana ya? via telp pendaftaran dan nomer antrian sesuai kedatangan atau sesuai perjanjian telp ya? Untuk kekentalan darahnya gimana sis, apa masih kontrol ke cikini atau dengan dr Nanang saja ?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ZahraF Hidden Content
    hai moms, maaf sudah lama tidak posting...
    jika ad yang membutuhkan lovenox (0.4) sekitarab jakarta tangerang depok bisa menghubungi saya ya...insyaAllah sy berikan gratis masih lumayan banyak
    Hai Mom, apakah lovenox nya masih ada??

Untuk mommies disini apakah ada referensi tempat beli inviclot atau lovenox pasti ori dengan harga yg lbh murah dr RS?

makasih mommies semuaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , halo sis.. berarti skrg sis uda ga usah menghindari sinar matahari lagi ya? kayanya saya harus coba kontrol ke dr nanang juga ya. soalnya sama kasusnya ama sis @Hidden Content .. sudah bbrp bulan terapi juga ANA tetap 1:1000. boleh tau cara berobat ke dr nanang gimana ya? via telp pendaftaran dan nomer antrian sesuai kedatangan atau sesuai perjanjian telp ya? Untuk kekentalan darahnya gimana sis, apa masih kontrol ke cikini atau dengan dr Nanang saja ?
    Nggak sist,malah kaya nya aku kurang sinar matahari deh,terbukti dari hasil cek vitamin D3.
    Kalo mau ke dokter nanang,telpon ke rumah sakit antam medika sist,tapi krn pasien nya banyak dan di batasin,kalo buat janji hari ini dapet nomer nya bulan depan.

Ntar kamu cerita aj ke dokter nanang kondisi kamu,bawa hasil lab sebelumnya juga.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by okkianjani Hidden Content
    Bersyukur bgt bisa ketemu dengan forum ini..krn bener2 banyak info dan sharing yg bermanfaat buat saya yg juga pejuang kekentalan darah. Walau selama ini cuma jd silent reader tp content di forum ini sangat berguna bgt buat saya Hidden Content

Mau sharing, saya pernah keguguran 2x waktu usia kandungan masing-masing di w10. Penyebabnya ya karena janin tidak berkembang..dan baru ketahuan setelah keguguran kedua kalau saya memang defisiensi protein s dan juga kekentalan darah Hidden Content .

Waktu itu obgyn saya Prof Endy Moegni..dan langsung dirujuk ke Prof Karmel di PGI Cikini.
    Selama program hamil saya di kasih simarc dan asam folat. Treatment yg saya lakukan kurang lebih hampir sama dgn treatment yg dilakukan teman2 di forum ini. Berkat forum ini juga saya jadi tau..kl nanti berhasil hamil lagi..akan ada tantangan baru buat suntik pengencer darah setiap hari hehehe..karena uda tau info ini akhrnya diri saya sudah bs sugesti positif untuk ga takut menghadapinya Hidden Content .

Alhamdullilah september 2016 kmrn saya hamil lagi untuk yg ketiga kalinya..langsung dong ke prof kamel agar bs dpt penanganan yg sesuai..dan ternyata saya harus suntik pengencer Lovenox 0,6 1x sehari dan minum ascardia hingga Jadi total saya suntik lovenox kurang lebih selama 38 week Hidden Content .

Alhamdullilah proses kehamilan berjalan lancar dan puteri pertama saya lahir pada bulan Mei 2017 dengan sehat dan sempurna secara persalinan normal. Ya bumil dengan kekentalan darah tetap bisa beraktivitas seperti biasa dan melahirkan dengan normal kok..asalkan panduan dari dokter harus kita ikuti dengan sebaik-baiknya Hidden Content dan yang paling penting adalah positive thinking...harus percaya bahwa Tuhan akan selalu menjaga dan melindungi kita dan janin didalam perut kita Hidden Content .

Pengorbanan bumil dengan kekentalan darah memang sedikit and extra..mulai dari emosi karena harus sabar ada cobaan yg harus dilewati terlebih dahulu..pengorbanan fisik karena tiap hari perut ini harus dicoblos dengan jarum ditambah pengorbanan materi karena harga obat suntikan pengencer yg mahaal aduhaaai.

Oiya, kebetulan saya ada sisa obat lovenox dosis 0,6 ml sebanyak 21 syringe dengan expired date juli 2018. Tentunya akan saya jual dengan harga yg lebih murah dari harga pasaran..jika ada teman2 yg berminat atau ingin sharing bisa japri ke saya di 085880017777 ya Hidden Content .

Semangat buat teman2 yg lg program hamil maupun yg sudah hamil dan lg struggle dgn suntik menyuntik Hidden Content Semoga selalu diberikan keudahan dan perlindungan oleh Allah..amiin

Dear Moms,

Setelah Mei 2017 kemarin saya bs melahirkan anak pertama dengan selamat dan sehat..skrg si kakak sudah 22 bulan. Alhamdullilaah 18 Maret 2019, saya melahirkan anak kedua dengan selamat dan sehat juga. Tetap sama seperti si kakak, selama 9 bulan saya juga ttp ada kekentalan darah dan defisiensi protein s...jadi tiap malam yaa harus suntik lovenox hehehe

Tapi bumil dengan case kekentalan darah kl patuh dan taat dengan semua instruksi hematolgnya Insya Allah pasti bisa menjalani kehamilan dengan sehar dan lancar...bayi dan Ibu juga sehat dan selamat.

Kehamilan kedua ini saya ada sisa obat lovenox dosis 0,6 ml sebanyak 30 syringe dan dosis 0,4 ml sebanyak 8 syringe dengan expired date Maret 2020 Tentunya akan saya jual dengan harga yg lebih murah dari harga pasaran..jika ada teman2 yg berminat atau ingin sharing bisa japri ke saya di 085880017777 ya.

Semangaat yaa buat bumil dan lg berjuang suntik menyuntik selama kehamilan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom..tnyta dokter sy masih menyarankan utk konsumsi trombo aspilet/ascardia 2x80 mg perhari.
    Skrg usia kehamilan 24w.
    Baca referensi, utk thrombo aspilet/ascardia katanya tdk disarankan utk ibu trimester 3 dan trgolong kategori 2 jika di trimester 3.
    Sy jadi galau dan bingung mendekati trimester 3 nanti krna dokter meminta untk trs terapi ini (bukan diganti suntik).
    Adakah mommies yg pernah konsumsi aspilet/ascardia hingga menjelang kelahiran?
    Mohon bantuan pencerahan dr pengalamannya..
    Karena sy khawatir dg janin jika di trimester 3 konsumsi obat tsb pdhl kategorinya menjadi D.
    Makasih banyakk ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ANA if apa ANA profile mak? Aku ANA if positif autoimun titer 1:100, tp ANA profile negatif. Aku ga dikasih itu.. Pas hamil cuma dikasih lupred, nature d3, dan cal 95

@Hidden Content
    Aku pernah cek sekali sm dr yudit sis.. Tp aku ga lanjut krn kurang cocok sama beliau hehe.. Waktu kesana aku jg disaranin ga usah ke dr nanang lg, tp aku ga yakin krn dr awal sebelum hamil aku sama dy.. Hehe.. Akhirnya balik ke dokter obgyn ku yg pertama krn lbh cocok sama yg pertama. Jdi selama hamil aku jg ttp kontrol ke dr nanang. Pernah sy konsul ke dr nanang ttg obat ascardia yg dikasih sm dr yudit, dr nanang sih setuju.. Sejauh ini kontrol sama dr nanang dy ttp memperhatikan kehamilanku kok..

ANA IF mak. tp gak disuruh cek ANA profile.

skrg ngegalau masalah thrombo aspilet nih, usia kandungan 24w ttp lanjut diminta minum 2x80 mg.
    masih belum dpt referensi yg meyakinkan utk lanjut minum apalagi masuk trimester 3 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nmqtha Hidden Content
    ANA IF mak. tp gak disuruh cek ANA profile.

skrg ngegalau masalah thrombo aspilet nih, usia kandungan 24w ttp lanjut diminta minum 2x80 mg.
    masih belum dpt referensi yg meyakinkan utk lanjut minum apalagi masuk trimester 3 Hidden Content
    Aku skrg selama hamil juga minum masih ascardia mak, skrg aku udh 23w, cuma udh diturunin dosisnya jadi seminggu 3x 1 tablet yg 80mg, tiap hari senin, rabu, n jumat. Tadinya kan sehari 1 tablet. Diturunin dosisnya karena kata obgynku aliran darah ke babynya bagus.
    Emangnya ga aman ya mak? Dokter kandungan n dokter autoimun ku sih bilang masih aman untuk bumil, krn bumil yg ga autoimun pun, darahnya cenderung kental waktu hamil,,

Page 186 of 200 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... LastLast