Kontraktor (bangun baru / renovasi) - Page 61
Page 61 of 63 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 LastLast
Results 901 to 915 of 939
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontraktor (bangun baru / renovasi)

Spertinya saya harus baca2 dulu nih sbelum nanya, sudah banyak sharing an

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi saya LG butuh tukang utk perbaiki atap rmh yg bocor plus ganti kanopi yg sdh pd bocor jg. Ada yg bs ksh rekomendasi ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana habis musim hujan mau renov dapur sama kamar mandi...baca2 dulu nanti enaknya pake kontraktor atau tukang biasa, secara rumah di pinggiran

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eureka Hidden Content
    Hi sis @Hidden Content aq lg mo renov rumah di daerah tangsel, kekira bs dm rekomendasi tukang yg rekomendit ini kah? Thanks in adv Hidden Content

Utk para sistas yg sudah berpengalaman tanya dong, aq rencana Renov bag belakang rmh n dapur outdoor, pasag atap genteng n teralis spy ada sirkulasi udara, sanitasi air hujan, n tmp jemur yg memadai aja. Uk area sekitar 2x2m...
    kira2 butuh brp lama ya?
    Krn budget jd pake mandor aja,n klo mesti ditunggu tiap hr aq ada keterbatasan waktunya...
    Thaaankkkss
    Sis sorry baru balas gak ngeh di mention. Skrg aktif silent reader di forum ttc aja.

Masukin ke sejasa aja sis, tar bakal ada tukang ngasi penawaran, coba di kontak dan di raba-raba tukangnya bener gak.

Kalo aku dulu ganti lantai ubin ke lantai granit uk 60x60, cat satu rumah, bikin dapur outdoor di belakang (btw sdh ada kanopi di belakang; kalo bikin dapur outdoor pikirin debu ama air hujan suka rembes sis, kalo punya dana lebih mending dibikin ruangan sekalian cuman mahal).

Dulu tukang yg sejasa yg aku pake namanya kasiran (rumah aku) sama jamasri (rumah adik ipar di sebelah). Kasiran lebih murah cuman pas aku pake dulu dia review masih dikit dan masih dikerjain sendiri ama dia. Jamasri sibuk, reviewnya banyak, kerjanya buru-buru ngejar waktu. Waktu aku renov toilet (setahun setelah renov pindahan), kulihat review kasiran ada yg komplen karena uda gak dipegang ama dia langsung, jd hasil kerja anak buahnya kurang memuaskan. Jamasri ngasi penawaran waktu aku masukin sejasa yg renov toilet, tapi harganya mahal jadi aku pilih tukang lain. Karena pengen murah, ini tukangnya pasang toiletnya gak bener, akhirnya aku di sejasa lagi pake jasa buat benerin toilet, murah cuman 250rb, gila ini murah banget, hasilnya bagus.

Jadi pake sejasa feeling kita aja sis, pertimbangin budget juga, kalo kita merasa gak nyaman pas kontak, ya uda jangan dipilih.

Aku pake kasiran ama jamasri hasilnya bagus, cuman di review mereka ada customer yg komplen juga, jadi gak 100% perfect juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share ya sis
    lagi renov rumah di depok. bangunan awal 1.5 lantai di full jd 2 lantai dan bagian belakang semi ketutup. kira kira luas yg di bangun dan renov sekitar 80m. borongan seharga 350jt. itu kemahalan ga ya? pengerjaannya kurang lebih 4 bulan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Sist..
    Mohon info dong kalo kita kontrak pembangunan rumah dengan pemborong/kontraktor, ada barang2 tertentu yg bisa kita beli sendiri ato semua harus dibeli oleh kontraktor? Krn saya pengen beli granit sendiri (masalah selera, si pemborong juga dimintai contoh lama banget responnya, udh gitu juga kurang cucok sama contoh dr pemborong).
    Di kontrak pun juga ada klausul ttg pembelian sendiri ini walo memang koordinasi dulu dg kontraktor.
    Tp saran saya jgn pake kontraktor saya ya.. krn ga rekomended banget. Yg perlu info nama kontraktornya nanti bole nanya japri aja ya..

Tq sehelumnya.. 🙏🙏

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya kontak pemborong renovasi rumah yang murah dan bagus jadinya di surabaya kah? Makasi.

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pearl22 Hidden Content
    Hi saya LG butuh tukang utk perbaiki atap rmh yg bocor plus ganti kanopi yg sdh pd bocor jg. Ada yg bs ksh rekomendasi ?
    sama nih, perlu tukang buat benerin bocor.. kamu sudah dapat tukangnya?

ada yang bisa rekomendasi kah?

Sent from my BBB100-7 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah rekomendasi untuk desain interior sekaligus yg punya tukang nya biar bisa bikin sesuai design di daerah kota bekasi?

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saya sdh dpt tukang. Panggil tukang yg lg bangun rumah di sktr Komplek rumah... ternyata ada genteng yg retak jd cm ganti genteng aja. cm kanopi blm niih...

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola, ad yg tau info Pintu & Kusen yg ok n terjangkau? Boleh dari kayu/baja. Aku lokasi Depok, misal ada dr kota lain yg bs delivery gpp jg, terimakasih.
    Last edited by PeriPutih; Mar 23, 2020 at 09:06 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii bisa minta nomer/ WA nya Ko Felix ini? Aku lg mau renov rumah.. thanks before!

Immigrant papylon's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah yang dari pangkalan bun, disini? mau nanya kontraktor yang bisa desainkan farmhouse style untuk daerah pangkalan bun

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya, sy newbie mau nanya ada yang punya tukang rekomen daerah bintaro? Mau betulin kamar yang bocor parah,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk area bekasi cobain acleo global deh, ini nomer telp kantornya 021 29857389... gw udah pernah pake mereka... harganya affordable kok disesuaikan sama budget kita.. mereka juga ga pelit ilmu kalo kita mau konsultasi

karna ownernya mereka ini tinggal dibekasi, walaupun coveragenya jabodetabek, bandung, jogja, dan bali. karna kebetulan gw tinggal di bekasi dan jarang banget emang ada kontraktor yang ngarsitek di daerah bekasi ini.. hehe

terus merekakan ada beberapa services nih kaya design architect ini dikerjain ama arsitek yang udah pengalaman, katanya sih lulusan ITB gitu, terus gw pernah cek di google search mereka ada lowongan kerjaan buat arsitek dan diliat dari requirement arsitek mereka sih ok ya

terus untuk design and buildnya mereka juga fleksibel kok... servicenya cepet dan responsive. kalo ga salah mereka mengadopsi eco living design concept.
    Last edited by Cluckclock; Jun 19, 2020 at 03:38 PM.

Page 61 of 63 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 LastLast