Kontraktor (bangun baru / renovasi) - Page 59
Page 59 of 63 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast
Results 871 to 885 of 939
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontraktor (bangun baru / renovasi)

Hi, newbie di sini. Ada yang punya info kah kontraktor mumpuni di daerah Kota Makassar? Saya mau renovasi khusus lantai 2. Mau dibeton lalu dikeramik. Thank you.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung juga ya Sis..saya juga ada kenalan kontraktor yang portfolio pernah bangun ruko di daerah pluit dekat emporium pluit dan yang lainnya ..Mungkin bagi Sis yang mau bangun atau renov ruko boleh hubungi ke Pak David nomornya 08170071167 bilang saja dari Pak Wijaya

Resident la.belle's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ko felix ini hanya renov aja atau bisa ngerjain dari tanah ya? Kalau untuk design arsitekturnya dia bisa kerjain juga ngga?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonice Hidden Content
    Hi sis! Aku lagi renov rumah, nyaris total. Pake borongan jasa ( supaya biaya tukang udah dipastiin di awal, tapi material beli sendiri supaya kualitas terjamin). Kalo menurutku, OK nih kontraktornya: kerja ga asal, ga buru2, kualitas rapi, enak diajak diskusi, harganya relatif lebih murah dari kontraktor lain. PM kalo mau contactnya.
    Hi @Hidden Content boleh minta contactnya.. lg ada rncana mau renov juga.. Thanks

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong bapak2 dan ibu2 disini, pernah renov rumah yang emang bangunan awalnya tuh jelek banget ga?

Misal rembes karena pipanya gak tersambunh dengan baik, pipa2 gak nyambung dengan pembuangan akhir dan lain sebagainya.

Aku beli di perumahaan ternyata kontraktorny dulu jelek (developer agu*ng se*ayu). Hampir semua rumah diperumahan ku walau udah renov tetep hancur semuanya.

Kira2 ada ga yang pernah renov dengan kasus seperti ini lalu kemudian rumahnya jadi bisa baik2 aja?

Makasih.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bangun rumah dari tanah kosong, kalo dengan kontraktor dimintain 400jutaan tapi closet dll hanya pakai merk cina. Kuputusin gak pakai kontraktor, cuma habis 200jutaan sdh pakai merk toto dll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sist
    Mau tanya, untuk renov dgn ko felix harga berapa ya utk borongan jasa ???
    Thanks

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo cc..

Aku mau renovasi rumah ni beli second. Rumah luas 200meter tapi untuk bangunan 120 meter aja rencananya, cuma lokasi di karawang. Ada rekomendasi tukang bangunan/jasa kontraktor yang jujur dan rapih kerjanya?
    Makasi

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo sis maaf lama, br buka fd, dari tanah (bangun baru) ko felix biasa psgang, proyek daerah tg duren, green garden, grenvil dia pegang lmy byk dr bangun baru setauku, aku tau kan pas bareng ngerjain yg aku pny.coba kontek lgs aja. Konsultasi dl.

- - - Updated - - -

@Hidden Content coba kontek langsung sis. Krn harga kan br bs tau kl ada spek nya. Lgs kontek lbh enak jd pasti. Cp nya 085715722722 aku tulis disini gpp kan ya ?
    @Hidden Content bisa sis. Mgk itu jd ampir renov total. Diganti2 in semua2 yg jelek2 nya. Bs jd ky baru lg sis... Coba aja konsul dulu ama kontraktor nya, kepengennya diutarakan ntr br dihitung budget nya gmn...
    Semoga membantu yaa...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau pake tukang bagusnya pake yang uda kenal. Atau tetangga depan ada yang lagi renov, samperin tanya. Review dari online gak bisa sepenuhnya dipercaya.

Kalo gw dulu pas nempatin rumah baru habis nikah, gw pake jasa tukang di sejasa, so far cukup bagus sih. Suami juga sempat tanya ke tukang yang dia kenal, tapi soal harga murahan yang dari sejasa. Aku pake 2 tukang, satu buat rumah aku, satu buat rumah adik ipar di sebelah.

Waktu di sejasa pilih2 tukang jg ga gampang. Sempat mau nyerah dan pake tukang suami yang lebih mahal, tapi akhirnya aku dapet sesuai insting aku.

Aku gak mau sama tukang yang belum2 uda ngomong jelek bla bla bla, curhat dia kerjaannya susah, customer susah banyak mau dll, itu aku langsung gak jadi. Yang banyak omong, janji manis di depan, tukang ngeluh, minta biaya survey, semua aku gak pake. Apalagi yang merayu2 suruh bayar diluar sejasa, soalnya sejasa blablabla, terus kasi no hp customer, nih bicara aja ama customer aku kalo ga percaya. Byebye...

Yang akhirnya jadi malah yg pas di wa jawabnya singkat, dia bilang lg ada kerjaan disini, baru selesai tgl segini, dll. pas kerjaannya selesai dia wa bilang mau survey. dan tek, datang pas hari H, orangnya juga gak banyak omong, gak banyak cingcong, hati2 yg banyak ngomong ini itu biasa banyak bicara sedikit bekerja. Tukang yang satu lagi juga sama, gak banyak tingkah, di wa bisa datang survey gak, dia tanya alamat dimana, janjian langsung datang.

Memang hasil ada yg kurang, ga perfect 100%, ada saranin tambahan juga, which tambahan biaya ga terlalu mahal menurut aku, tukang yang satu lagi buru2 orangnya, mungkin karena banyak proyek, tapi overall hasilnya oke. tukangnya sopan, gak banyak cingcong gak banyak alasan.

Jadi bagusnya sih pake sejasa saja. Daripada zonk dapet tukang ga bener.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonice Hidden Content
    iya di jkt sis @Hidden Content .
    namanya pak Toto nomor teleponnya 0812 9855 1929
    bisa minta survey dan minta quotation harga dulu.
    Halo, aku mau renovasi rumah tapi renov minor aja, udah hubungin pak Toto, komunikasi beliau baik dan pembawaannya juga sopan, proyeknya jg lumayan banyak ternyata, kyknya beliau emang udh pengalaman yah. Tadi juga survey gak dicharge apa2, cuma krn gak enak aku ttp kasih ongkos. Semoga aku cocok dengan pak Toto ini. Makasi rekomendasinya..

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..

mau sharing aja siapa tau ada yang butuh..
    aku punya rekomendasi untuk kontraktor AC.. dia biasa handle area jabodetabek dan jawa..

Mereka trusted dan cooperatif banget.. bisa contact ke 0812 8260 7518, bilang aja tau dari siska ya.. atau gausa bilang jg gpp sih heheheee..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut pengalaman renov rumah lebih asyik dikerjain sendiri, tinggal hire mandor dan tukang2nya, Spek bisa tergantung kita mau, jadi semua kita beli sendiri spt sanitair, lampu, kabel,dll. Kalau semen dan pasir kita cari di toko bangunan terdekat, compare aja 2-3 toko.
    Hasilnya sesuai dengan kemauan kita, tapi memang harus ngerti gambar dan bisa baca gambar dan detailnya ya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dan juga mesti banyak waktu utk ngawasin juga kali ya, karena kalau ga dikontrol secara rutin, takutnya ada yg salah dalam pengerjaan beberapa hari kemudian baru ketaun trus jadi mesti bongkar pasang jadi mahal di biaya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...sy mau renov lagi utk rumah org tua dan mau pakai ko felix lg saja deh, sudah ketauan jelas, orgnya jujur, kerjaan bagus dan dia itu satu2nya kontraktor yg selalu awasin kerjaan tukang tiap hr, tdk seperti kontraktor lainnya. Kapok pakai tukang /mandor lgsg, awal pengin ngirit , yg ada malahan buntung habis (jd 2 kali pengeluaran wkt itu) ... bener2 trauma dan hbs2an diboongin tukang...Tetangga krn liat sy lg panggil tukang krjin renov dan denger hrgnya murah, ikut2an pake tu tukang dan trnyt kena diboongin hbs2an jg dia.

@Hidden Content bener sis. Kl mau hny pakai tukang, hrs yg memang setiap hrnya di rumah, jd bisa diawasin trs. Tp trs terang, diawasin aja , msh bs boongin , kl kita tdk punya background sm sekali mengenai bangunan

Page 59 of 63 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast