Kontraktor (bangun baru / renovasi) - Page 58
Page 58 of 63 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast
Results 856 to 870 of 939
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontraktor (bangun baru / renovasi)

masih on progress.. Teralis lagi dibenerin sama tukangnya karena ukuran jendelanya beda (mereka ada mesin las sendiri). Rail tangga juga lagi dicat pake mesin kompresor mereka.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya,ada yg pernah renov bagian plafon ya aja gak? Kira2 hbs brp ya per meter persegi nya? Ceritanya ini atap sdh mulai dimakan rayap itu kayanya, pgn diganti ama baja ringan. Rncn pgn ganti plafon nya aja, gak renov total, krn dipikir kl renov total lmyn byk yg diubah denah ya, scr yg skrg sdh lmyn memenuhi fungsinya walau gak bs sempurna, mending punya duit lebih ya buat beli tanah baru aja drpd renov rmh ukuran 15x16 kan, jd berencana cmn buat ganti plafon kayu dg baja ringan. Mohon infonya yaa

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Via25 Hidden Content
    hai sis sekalian mau sharing aja aku lg renov rumah sama Om Narsul. dia ini kontraktor / pemborong (ini sbenernya sama apa beda sih tp kalo aku nangkepnya mah ya sama2 aja). sebelum aku, sodara aku pernah bangun rumah juga (bangun baru dari tanah kosong) sama Om Nasrul ini. enaknya dia ga mata duitan dalam artian ga akan ngasih saran nambah ini-itu yg ga jelas, malah kadang bisa suggest item yg ga penting ilangin aja.
    secara harga ya dibilang murah bgt ya ga, mahal bgt jg ga (ya standar murah mahal orang kan beda2). dia jg cerita kadang dia paling bingung kalo ditanya orang berapa bangun per m2, soalnya tar kalo dijawab murah let's say 3-3,5 juta/m2 taunya ga segitu ya salah, eh ntar dijawab 4-4,5 juta/m2 org kabur duluan. aku ngerti sih maksud dia. makanya biasanya enakan dia liat apa aja yg mau dikerjain & kasih penawaran harga langsung sesuai item & spek. soalnya aku sebelumnya kan juga uda nanya2 bbrp org yg pede bilang per m2 harga sekian taunya kalo ditanya lg speknya ya dia pantes murah emang speknya murah. biasa kan org2 suka bgt nanya brp bangun per m2 abis itu langsung oke (krn murah) atau bye2 (krn mahal). saran aku sih ga langsung men-judge tanpa tau detailnya.
    oh iya satu lg, dia lebih milih ga terima kerjaan daripada ngerjain dengan spek yg menurut dia di bawah standar bgt krn dia ga mau tar malah kenapa2. kan byk tuh kontraktor yg pokoknya kita minta murah disanggupin. nah kalo dia ga mau & lebih milih mundur daripada dgn spek di bawah standar dia nanti malah awut2an kerjaanya. so ya emang mungkin kalo yg cari harga murah bgt si Om Nasrul ini ga masuk kali ya (but who knows, kan standar harga org beda2).
    utk domisili dia di area Jakarta Barat tp ga menutup kemungkinan utk ngerjain di area yg agak jauh selama kerjaannya lumayan byk atau bangun rumah/ruko baru. aku sharing aja krn mnrt papa aku di mana papa aku suka sama si Om Nasrul ini karena kelihatan lah orangnya msh moderat n old school bgt hehehe... kerjaannya pun cukup cpt menurut sodara aku pas bangun rumah. yg mau kontaknya boleh PM or mention aku aja ya. Hidden Content
    Sis @Hidden Content , blh minta contact Pak Nasrul ini? Thank you yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya msh dlm tahap renov sebagian rumah yg dikerjakan kontraktor Pras (Prasojo) dpt review dsini 2x jd sy pikir lumayan krn 2 org yg recommended. Tapiii amat sangat mengecewakn dari semua sisi, kerapian dan tgg jwb pemborong. Awal dihubungi lgsg respon dtg ke rmh menawarkn akan menemani beli material. Sempat mendesak kpn mulai, suami dan sdr sy yg arsitek jd heran jg. Tp krn sy ngotot jdlah kami pakai jasa dia. Apalg jasa lumayn murah 36jt. Perjanjian 4x pembayarn. Nah saat blm selesai tahap 3 udh minta dilunasi pembyrn ke3, kami ga mau eeh dia malah marah2. Watak dia ternyata gitu marah duluan jika dikomplain. Drpd ribut kami pikir ya resiko dia jika tdk bs mengatur uangnya sndr. Sejak itu kerja tukangnya lama, jika dkomplain malah balik marah ada aja alsannya tuan rmh ktnya terll ikut cmpr jdnya jadwal mundur. Skrg rmh sy terbengkalai ditinggal begitu sj. Bnr2 kurang ajar. Sdh 2 bln blm selesai pdhl janjinya 2bln rampung. Sejak mulai renov dia cm dtg 2x. Diminta dtg ngecek ga mau ada aja alasannya. Tukangnya dtg curhat ternyata kebiasaan dia bbrp proyek ditinggalkn saat blm selesai.
    Pelajarn berharga jgn cm mengandalkn rekomendasi di internet lbh baik liat lgsg pekerjaannya. Pdhl suami sy ingin memakai jasa tukang depan komplek dan tukang tetangga yg mmg keliatn pekerjanya. Nah sy udh korbannya mgkn kualat jg kali.. jd jatuhnya malah rugi banyaaak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonice Hidden Content
    iya di jkt sis @Hidden Content .
    namanya pak Toto nomor teleponnya 0812 9855 1929
    bisa minta survey dan minta quotation harga dulu.
    Ada lagi yang pengalaman renov dengan pak toto? Gimana hasil kerjanya? Tertarik kalo ada yang bisa share pengalamannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cosmicmantra Hidden Content
    hai temen2...

saya arsitek dan baru nimbrung di trit ini... baca-baca dulu ya karena panjang banget tritnya... karena topik yg ditanyain kontraktor dan kebanyakan lgsg ke kontraktor tanpa melalui arsitek jd saya ga bisa ngobrol banyak deh.. seandainya ada yg ga mau pusing dan pengen informasi yg jelas sejelasnya ttg gmn bangun rumah dengan desain yg benar, sesuai budget yg dipunya dan pemilihan kontraktor dg harga yg wajar bisa PM saya yaaa...
    Bisa lihat contoh disain yang dibuat? Berapa fee disain? Posisi di mana untuk koordinasi pengawasan?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bunda / moms,

wanna sharing aja, sy sempat renov rumah, dan pikir kalau langsung pakai tukang (tanpa kontraktor) , jadi lebih murah biayanya (dan memang awal perhitungan jauh lebih murah daripada kalau hitungan pakai kontraktor). Tapi setelah beberapa bulan , ternyata sy dibohongin habis sama tukang...barang-barang yg sudah sy beli sndr semua, dicuri si tukang...uda gitu, sempet suami sy sidak ke rumah, dan si tukang-tukangnya baru pd mulai kerja jam 10 lebih....Uda gitu hasil kerjaannya ga karuan semua dan ternyata si mandor colong bahan-bahan saya untuk kerja renov di rumah tetangga.
    Benar2 kacau deh...maksudnya mau renov rumah, malah jadi dihancurin tuh rumah. kapok deh sy, sampai sy ngomel ke suami, harusnya pakai kontraktor, jangan percaya sm tukang doang.

So, kita cari kontraktor, dan baca thread di forum ini...dan coba lgsg kontak kontraktor yg rekomend di forum ini. Puji Tuhan, nemuin kontraktor ko felix itu. Coba nego dengan ko felix, dan orgnya enak banget ternyata. Dia mau bantuin selesain kerjaan si tukang sebelumnya yang berantakan banget. Bahkan ko felix mau dibayar jasa aja dan sebelum dia mulai kerja, dia cek dulu hasil kerjaan tukang sblmnya, dan ditunjukin hasilnya. TERNYATA, HASIL TUKANG SEBELUMNYA HANCUR SEMUA!!! T.T sedih banget deh, gara2 suami mau cari murah, ternyata si tukang sblmnya bikin tembok nya miring, kloset kamar mandi ternyata dirusakin, atap pd bocor, meja dapur bergelombang, kayu-kayu yang suami beli, dihancurin , dipotong2 ga karuan sama si mandor (pdhl kata ko felix, itu kayu yang dibeli, kayu kualitas bagus)....waduh , bener-bener dibohongin habis-habisan sy dan suami, sama si mandor dan tukang2nya.

Sy mau sharing aja, kalau ko felix bener2 bantuin dan alhasil skrg tuh rumah benar-benar layak dihuni dan bahan tidak ada yg dimanipulasi sm dia. So moms, saran sy, jangan hanya cari murah, yang penting cari kontraktor yg bener2 tanggung jwb. ko felix juga bisa kasih pilihan, mau jasa aja / borongan. yah, karena suami maunya bahan cari sndr, jadi kita pilih ambil jasa aja ke ko felix. dan kadang kalo suami sidak ke lokasi, ko felix dan tukangnya sudah pd kerja dr jam 8 pagi Hidden Content

tetangga sy, sy cek, ternyata dia juga dibohongin sm si tukang, jd stlh rumah sy diporakporandakan sm si tukang, dia jg begitu ke rumah tetangga dan kasihannya tetangga uda habis2an uangnya gara2 tukang itu. kasihan jg. jadi oleh krn itu sy mau sharing aja, agar bunda2 tidak kejadian juga seperti sy

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis @Hidden Content soul, blh minta telp ko felix ini? Thanks yaaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mega_1610 Hidden Content
    Sis @Hidden Content soul, blh minta telp ko felix ini? Thanks yaaa
    @mega_1610 Boleh sis, nomornya di 0857-1572-2722. Coba aja kontak dia, sy uda kapok kalo lgsg ke tukang...mau nyari murah, malah buntung...alhasil buang2 uang ga ada gunanya, semua kerjaan sblmnya kacau banget Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2, ada yg pernah coba renovasi atau interior design pake dekoruma / home by fabelio / sejasa?
    dari hasil dan harga gmn yah?

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bener bgt, aku n klrg ku sih udah lama pake ko felix dr berthn2 lalu ga pernah kecewa deh. No tipu2. Yg udah pk dia udah byk bgt, di komplek ku. Ini aku br aja beres bln lalu waterprooff dinding2 dan dak atas, dlm rgka uda mo musim ujan. Sm ganti2 kusen n robah kmr mndi gitu.. mamaku bbrp bln lalu renov kantornya jg... Tukang2 nya dia sih bagus pny, halus mksdnya aku tau bgt dl bbrp proyek yg dia kerjain di sekitaran komplek ku itu jdnya bgs. Jd ga miring2 ato gelombang or meleset gitu. Bukan tukang yg baru2 naik dr kenek gituan..
    Hari gini mo pk jasa lgs tukang, aduh sakit kepala bisa deh... uda pasti dikibulin dr jam kerja and bahan abis byk deh... Itungan awal murah eh trus tau2 buntutnya jd abis byk. Nyesel blkg an... Cape n buang waktu jdnya... Mndgn yg pasti2 aja..

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all
    Mau sharing pengalaman gw bangun rumah. Kami pake kontraktor borongan gitu, tukang cukup banyak dan dijanjiin 5 bln slese. Fee kontraktor 10%. Tadinya ga ada masalah, kerja para tukang terbilang cepet bahkan.. kini tinggal masuk tahap finishing. Cuma, progressnya lambat bgt. Kata org2 tahap finishing emg lama sih. Karean printilan banyak.
    Nah yg sempet bikin gondok itu, kontraktor gw ini kemampuan komunikasinya kurang. Misalnya ya pas milih keramik, kami kayak diburu2 gitu harus memutuskan saat itu juga saat kunjungan ke toko bangunan. Kirain mah udah langsung setelah itu dipasang ya keramik ubinnya....gak taunya lama aja gitu. Eh giliran gw pengen ada ganti keramik, dia bilang udah dibeli semua keramiknya. Lha napa ga juga datang itu keramiknya.
    Itu satu hal. Setelah itu ada lagi kasus saat laki gw tanya soal zink dapur yg udah dia beli tanpa konsul lebih dulu. Laki gw tanya kan zink beli harga berapa? Pengen diganti karena kurang cocok.. wajar dong ya klien nanya spek, lha duit2 kita kan? Eh dianya nyolot haha. Krn ternyata ketahuan dia beli zin di bawah harga yg tertera di rab. Cuma 50% dr rab. Kan kami jd bertanya2 trus 50% yang sisanya uto biaya pasang? Mahal amat biaya pasangnya. Bikin curiga deh.
    Kesalaha .kami adalah, seharusnya dari Awalnkami pastikan biaya jasa doang. Biar brg2nya kita belanaj sendiri atau minta dia yg belanja dg acuan di RAB. Ini utk menghindari pbelian barang di bawah spek yg kita mau. Duh rumaj-rumah kita jangan sampe lah selera kita jadi disetir kontraktor yg cuma kejar duit. Kesel. Gw ama suami sebenarnya ga masalah misalnya jadi sedikit overbudget selama rasional dan transparan.. tapi kalo nemu kel gini jadi bikin curiga ga sih. Kesel.

Jadi kalo boleh kasi saran utk yg mau bangun, mendingan disepakatj dulu ama kontraktor cara kerja gimana, mendingan beli jasa tukang aja dan fee kontraktor dihitung dr total biaya di akhir nanti. Kalp boronga. Kayak saya banyak makan ati nanti saat nemu yg berbau2 tidak jujur. Just my two xent

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, saya ada rencana renov total rumah dari 1 lantai ke 2 lantai, sekarang masih proses ngumpulin uang sih...

aku punya beberapa pertanyaan, maklum sama sekali ga ngerti soal bangun rumah ini.

1. klo ke kontraktor, itu biasanya ngomongin apa aja ya? trus biasa pada survey ke berapa kontraktor nih?

2. dari proses konsul ke kontraktor sampai proses awal bangun rumah biasa berapa lama ya?

3. kalau rencana bangun rumah sekitar 1-2 tahun lagi, wajar ga si kalau ke konsultan dari sekarang?

4. ada yang pernah pakai jasa konsultan arsitektur? yang recomended yang mana ya?

ko felix itu kontraktor, mandor atau apa ya?
    Last edited by henny_cute; Nov 30, 2018 at 01:09 PM.

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by henny_cute Hidden Content
    hallo, saya ada rencana renov total rumah dari 1 lantai ke 2 lantai, sekarang masih proses ngumpulin uang sih...

aku punya beberapa pertanyaan, maklum sama sekali ga ngerti soal bangun rumah ini.

1. klo ke kontraktor, itu biasanya ngomongin apa aja ya? trus biasa pada survey ke berapa kontraktor nih?

2. dari proses konsul ke kontraktor sampai proses awal bangun rumah biasa berapa lama ya?

3. kalau rencana bangun rumah sekitar 1-2 tahun lagi, wajar ga si kalau ke konsultan dari sekarang?

4. ada yang pernah pakai jasa konsultan arsitektur? yang recomended yang mana ya?

ko felix itu kontraktor, mandor atau apa ya?
    Hi sis..
    Ko felix itu kontraktor @Hidden Content .
    Pengalamnku sih kt utarain aja mau nya kt spt apa ke ko felix, budget brp ntr dr situ kan br bs dihitung mau spt apanya n gmn2 nya.
    Kl masi 1-2thn lg sih klamaan ya kl dr skr hehehe...
    Proses ky gt gak lama kok. Max 1-2 bln kl aku utk nimbang2 mau pk sapa nya ( Dl wkt aku blm nemu yg ccok ya).
    Cm skr aku ga mau pusing, uda cocok sm satu org. Yg ky gini kan ngomong hasil ya sis. Hasil nya bgs, rapih, n puas..
    Intinya kita puas, gak dibohongin. Krn byk yg bilang bisa2, eh pas udah jd nya beda bgt hasilnya kasar (jelek / gak rapih).
    Kontraktor yg oke itu bs diliat dr proyek yg sblm2nya di pegang, kl udah biasa pegang kerjaan halus / bgs, artinya mereka detail / teliti. Gt aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi...sya ada sepupu d jakarta dy bs bnrin bocor2 lstrik air ,pasang wallapaper,ngecet,benarin genteng.wc mampet..dy ud pengalaman bnrin bgnian.jika bth bs hubungin saya di 087883902629..atau email sy di Hidden Content ....thx
    Last edited by pokopoko90; Dec 13, 2018 at 08:00 PM.

Page 58 of 63 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast