Kontraktor (bangun baru / renovasi) - Page 52
Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 939

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontraktor (bangun baru / renovasi)

Hidden Content Originally Posted by chericha Hidden Content
    Salam kenal, aku newbie.

Aku lagi proses renovasi rumah, dari 1 lantai di renov penambahan lantai 2 dengan luasan sekitar 42 M2 (7 x 6 M). Tapi karena pondasi tidak kuat, jadi pengerjaan pondasi cakar ayam dulu. So far sudah naik dak, sudah cor dan sedang pasang atap Alderon. Dengan mandor yang saya kerjasama, saya hanya borong tenaga saja. Masih harap-harap cemas, takut biayanya tidak cukup. Hehehe,,,
    hi salam kenal,

kebetulan aku berencana jg mau renovasi rumah dari 1 lantai menjadi 2 lantai dan luasny juga sktr 42M2, mau tanya dnkk sis
    hasil renovasi rumah sis sejauh ini gimn ya? bole minta no. tel mandornya? harganya mahal ng ya sis, krn saya jg menyediakan budget yang minim...thanxxxx

- - - Updated - - -

hai salam kenal,

mau tanya2 dnkk ada yang punya recomend kontraktor/tukang borongan untuk wilayah bsd-serpong tidak ya

saya berencana mau renovasi rumah dari 1 lantai menambah menjadi 2 lantai, untuk hitungan biaya nya biasanya harus dari lantai dasar atau cukup dari tambahan lantai 2 saja ya

atas info info nya, thanxxxx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lizia Hidden Content
    Hai momkenzie kalo mau tanya2 bisa email ke
    Progressny sekarang tukangku 10 hari udah selesai tuh ninggiin dinding pasang atap sm baja ringan. Cepet bgt gak nyangka so far aku dan suami puas ya.
    Mertuaku juga mau pake tukang ini juga buat bagusin dapur sih katanya.
    Hai mbak,,bole minta no tel tukangnya ng ya?kebetulan saya berencana mau renovasi rmh jg,,kerja tukangnnya rapi ya mbak?thanxxx

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii sis kebetulan koko ipar aku kontraktor.. udah pengalaman dan untuk liat hasil kerjaya cek di ig @Hidden Content ulus_design atau lgsg hub wa +62 821-6911-7711 (irwan) jgn lupa untuk ksh tau dr mela ya mom untuk dpt harga spesial 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ok sis,

nanti saya coba hubungin, moga aj cocok, thanxxxxxx

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kontraktor (bangun baru / renovasi)

Hidden Content Originally Posted by melmells Hidden Content
    @Hidden Content haiii sis kebetulan koko ipar aku kontraktor.. udah pengalaman dan untuk liat hasil kerjaya cek di ig @Hidden Content ulus_design atau lgsg hub wa +62 821-6911-7711 (irwan) jgn lupa untuk ksh tau dr mela ya mom untuk dpt harga spesial
    Hi @Hidden Content .. aku boleh ya pakai namamu untuk contact angulus_design? Thank you.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh sis bilang aja dr mela yaaa.. welcome 🙏🏻

Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi baca2 di thread ini cuma belum ketemu, berdasarkan temen2 yang udah pengalaman renovasi rumah, biasa tukang kerja dari jam berapa sampai jam berapa ya? Bingung jg nih belum ada pengalaman renov rumah mana ga tinggal di sana, pengawasannya juga kayaknya harus diperketat karna kl ngga pada males2an tukangnya kerja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Marialc Hidden Content
    Lagi baca2 di thread ini cuma belum ketemu, berdasarkan temen2 yang udah pengalaman renovasi rumah, biasa tukang kerja dari jam berapa sampai jam berapa ya? Bingung jg nih belum ada pengalaman renov rumah mana ga tinggal di sana, pengawasannya juga kayaknya harus diperketat karna kl ngga pada males2an tukangnya kerja.

Biasanya dr jam 8pagi,selesai jam 4.30 sore.kebetulan kami kontraktor jg

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. boleh nanya ga ? aku lagi mo renov rumah, sebenarnya sebelumnya udah sempet direnov borongan pake mandor semacam gitu deh, cm banyak hal yg ga sreg pengerjaannya jadi distop belum selesai, udah bayar mahal pula. jadi sekarang lagi mau cari tukang lain yg bs dipercaya. aku lokasi daerah tangerang cikupa. yg terutama butuh buat nyelesain renov rumah untuk carport (dirombak ulang krn tukang sebelumnya buat ga sesuai spec dan berantakan), tukang cat, tukang pipa air yg bs instalasi toren dan pompa air terutama.
    oh yach aku jg lagi cari jasa tukang besi yg biasa buat tiang toren dan berpengalaman, soalnya takut jg kl yg belum biasa buat tiang toren nanti hasilnya mengecewakan. agak parno aku gara2 susah cari mandor/tukang yg kerjanya rapi dan ga mahal.
    thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, saya nubie Hidden Content , seneng bgt dapet thread ini. Saya ada rencana mau renovasi total sekitar bulan Agustus. Itungannya bangun baru sih, karena bangunan lama mau di bongkar total. Menurut mentemen, mendingan pake kontraktor sekalian design atau design sendiri, jasa kontraktro sendiri?

Thx ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content , rumah sudah jadi? hasilnya gimana? mau minta kontaknya kontraktor yang kamu pakai dong, thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semuanya, sy newbie mau nanya ada yang punya tukang rekomen daerah bintaro? Mau betulin kamar yang bocor parah, kayaknya harus bobok tembok juga cz air nya keluar dari tembok.. Trimakasih banyak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya,

saya juga berencana mau renovasi dari 1 lantai menjadi 2 lantai dengan ukuran 8x8. Ada yg tahu tidak perkiraan biayanya?

Please Info kontraktor/tukang borongan untuk wilayah Medan yang jujur, rapi dan tidak mahal.

atas info nya, Makasi

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tettys Hidden Content
    Halo, saya nubie Hidden Content , seneng bgt dapet thread ini. Saya ada rencana mau renovasi total sekitar bulan Agustus. Itungannya bangun baru sih, karena bangunan lama mau di bongkar total. Menurut mentemen, mendingan pake kontraktor sekalian design atau design sendiri, jasa kontraktro sendiri?

Thx ya
    Mendingan pake jasa kontraktor aja sis, nanti jg pasti dibuatin gambarnya, lumayan bisa lebih irit biaya. Ya setidaknya biaya yg buat jasa design dr luar bisa di pake buat nambah2 finishing rumah. Yg namanya bikin rumah pasti ada aja biaya2 tak terduga. Apalagi pas fase finishing rata2 minta upgrade material yg sdh di bahas di awal (dipikir ah nambah cm sedikit ini,gpp deh), liat keramik granit ini lebih bagus, minta canopy kaca tempered yg dl nya polycarbonate, pegangan tangga ganti stainless + kaca tempered, dll) nanti setelah selesai rumahnya baru dihitung2 ternyata nambah 10-15% dari anggaran awal. Semoga pemikiran saya bisa membantu

Saya ada kenalan kontraktor, sudah bbrp kali saya renov pake jasa ko Felix. So far sejauh ini puas bgt. Dulu saya dikenalin sama sodara saya, waktu bangun rumahnya

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dinanofi Hidden Content
    Hallo semuanya, sy newbie mau nanya ada yang punya tukang rekomen daerah bintaro? Mau betulin kamar yang bocor parah, kayaknya harus bobok tembok juga cz air nya keluar dari tembok.. Trimakasih banyak
    Coba sharing sis, dulu rumah saya jg begitu sis ada rembesan air dr dalam dinding tp tempo hari waktu saya benerin ga sampe di bongkar deh dindingnya

Sebelumnya saya pake tukang gt di borongin, cm 1-2 bln deh benernya abis itu bocor lg, cari lg tukang yg bisa benerin cm tahan bbrp bulan deh ga sampe 6bln udah bocor lg. Jadi kalo mau cari tukang harus yg bener2 recommended deh, biar ga buang2 uang, waktu, sama ribet berkali2 deh. Tau sendiri kalo ada renovasi, rumah pasti kotor & debunya ke mana2.

Akhirnya saya coba tanya sama sodara saya yang lg bangun rumah pake jasa ko felix. Abis itu diketemuin deh saya sama ko felix dikenalin sama sodara saya di lokasi proyek. Pas saya ceritain kronologisnya kata ko felix nanto kita survei deh.

Dulu kayaknya waktu direnov sama ko felix pernah ksh tahu kalo rembesan kyk gitu mesti di cari tahu dulu airnya dr mana. Apakah air dari pipa air yg pecah, rembesan dari kamar mandi, apa rembesan air hujan, dll. Nah kalo udah ketahuan segera di perbaiki duhulu, kalo sumber airnya sudah kita tutup pasti ga bakalan ada rembesan air di dinding, setelah itu baru deh di perbaiki dindingnya. Spt di ksh waterproof & di cat uang
    Kebetulan dulu yg rumah saya dr atap dak, bocoran air hujan masuk di sela2 fulldrain pada retak2, & byk genangan air kalo habis ujan gara2 kurang miring daknya, sama ada keni pipa pembuangan air hujan yg pecah

Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast