Kontraktor (bangun baru / renovasi) - Page 60
Page 60 of 63 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast
Results 886 to 900 of 939
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontraktor (bangun baru / renovasi)

Hai ikutan nimbrung.. kl bgn sendiri kapok pake tkg sendiri.. karna kita ga paham jd kualitas kita ga tau dan biaya bengkakk.. Hiks.. sedih kl diinget2.. akhirny kmrn bangun rmh sendiri di recommend temen pk kontraktor.. harga ssuai budget aku dan kualitas oke.. recommend kl yg mau compare2.. orgny oke bgt after sales servicenya.. kl dipanggil ada yg dbenerin dkit2 ga pernah lamaaaa..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau pengen tau biaya renov rumah disini juga atau ada thread lain kah?
    Last edited by hevzibah; Aug 17, 2019 at 11:57 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sist.. Waktu itu bgm itungan jasa ko Felix? Tq for sharing yaa.. 🙏

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, pertengahan April lalu aku sempet contact ko Felix tapi end up ga jadi pake jasa beliau karena menurut aku hitungannya lumayan tinggi.
    Akhirnya kemaren pake tukang yang uda pernah renov rumah sodara aku, hasilnya memuaskan dan biayanya setengah dari harga yang ditawarin ko Felix.
    Kalo menurut aku ko Felix ini pure kontraktor ya jadi dia subcon lagi ke tukang gitu, tp so far orang nya baik dan ramah.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua, kalau renov/bangun baru baiknya atau kalau bisa pake jasa arsitek, agar terencana dan terdesign dg baik

Resident Jione's Avatar
    Mentioned
    371 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua.. Disini ada yg domisili di bandung kh??? Kebetulan aku pendatang di bandung mau renov rumah tapi susah ny cari tukang, di janjii2in mulu tp nggk datang2, sedih keburu musim hujan... Ibu2 kalo ada reviews ato kenalan tukang di bandung please bantu aku, makasih

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Heavenly Hidden Content
    Dear all, pertengahan April lalu aku sempet contact ko Felix tapi end up ga jadi pake jasa beliau karena menurut aku hitungannya lumayan tinggi.
    Akhirnya kemaren pake tukang yang uda pernah renov rumah sodara aku, hasilnya memuaskan dan biayanya setengah dari harga yang ditawarin ko Felix.
    Kalo menurut aku ko Felix ini pure kontraktor ya jadi dia subcon lagi ke tukang gitu, tp so far orang nya baik dan ramah.
    Hi...sis, sekarang rumahnya masih direnovasi apa sudah selesai?

Memang sis ko Felix itu orangnya ramah & baik, sama enak di ajak diskusi. Makanya saya suka pakai jasanya dia. Terutama kalau pakai jasa dia, kualitas kerjaan terjamin, bahan sesuai spek penawaran, sama yang paling penting kerjaan hampir setiap hari dia kontrol. Maka dari itu saya sudah beberapa kali pakai jasa ko Felix.

Mengenai subcon kayaknya sepengetahuan saya gak dech sis, beberapa kali renovasi, saya sering banget liat ko Felix bawa bahan yg diperluin buat renov sama seperti yg td saya sudah blg, hampir setiap hari dia datang ke proyek untuk cek kerjaan tukang2x nya. Bukannya kalau di subcon, kontraktor gak perlu datang tiap hari ke proyek, bisa habis waktu kalau proyeknya banyak. Dan lagi setahu saya ko Felix itu selalu batasin proyek yg dikerjain krn keterbatasan SDM dan waktu buat kontrol proyek. Kayaknya sista2x disini pernah ada yg cerita dech kalau ko Felix lg full jd ga bisa di pegang sama ko Felix.
    Ya kalau pure kontraktor pasti gak akan nolak kerjaan, seberapa banyak kerjaan pasti akan diambil, jika tidak bisa di handle kan bisa di subcon

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh.. Aku sih berkesimpulan dia subcon itu maksudnya dia posisinya sebagai kontraktor dan tinggal kasih proyek ke tukang2 aja gitu tapi tukang tsb bukan tukang tetap nya dia.
    Karena dari ceritanya tukang nya ada banyak dan bisa kerjain di beberapa tempat sekaligus tapi tetap dia akan dateng untuk cek ke lokasi karena kan customer dealing dengan ko Felix.
    Tapi ya sebenernya alesan Utama aku ga jadi sama ko Felix ini pure karena harganya ketinggian, untuk masalah hasil kerjaan aku no comment karena ga jadi pake jasanya dia.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Heavenly Hidden Content
    @Hidden Content ohh.. Aku sih berkesimpulan dia subcon itu maksudnya dia posisinya sebagai kontraktor dan tinggal kasih proyek ke tukang2 aja gitu tapi tukang tsb bukan tukang tetap nya dia.
    Karena dari ceritanya tukang nya ada banyak dan bisa kerjain di beberapa tempat sekaligus tapi tetap dia akan dateng untuk cek ke lokasi karena kan customer dealing dengan ko Felix.
    Tapi ya sebenernya alesan Utama aku ga jadi sama ko Felix ini pure karena harganya ketinggian, untuk masalah hasil kerjaan aku no comment karena ga jadi pake jasanya dia.

sis ak kebetulqn mau timgkatin rumah di halaman belakang nihh boleh minta contactnyq thxx

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, kamu tinggal di daerah mana? boleh minta kontak kontraktornya ga ya? makasihh @Hidden Content

- - - Updated - - -

hai siiss.... aku boleh minta kontak tukang kamu gak?
    makasiihhh... ^^ @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meewee Hidden Content
    Chicks kebetulan bgt aku lagi renovasi rumah, hasil kerja tukang ku ini rapih. klo mau sebagai referensi bisa contact aku no nya

krn renovasi rumah msh jalan ada yg pgn aku tanya klo material sprti kaso jati, kayu, genteng, asbes dll. biasanya djual lagi atau gmn ya? klo dibuang syg bgt krn msh bagus2 sisa limbahan nya. tukang nya malah nanya sama aku mau dijual lagi atau bgmn. klo puing2 jasa buang nya itu brp ya? smg ada tmn2 fd yg bisa bantu info Hidden Content makasihh

meewee boleh pm aku ya no kontak tukang yang kamu rekomendasikan itu. Terima kasih

- - - Updated - - -

Update aja, tadi coba contact Ko Felix, dia bilang dia lagi sibuk sekali, jadi baru bisa ke rumah abis lebaran tahun depan.

Jadi sekarang lagi cari-cari tukang/kontraktor yang lain. Kalau ada yang rekomendasi tukang/kontraktor yang rapih dan jujur di daerah Jakarta Selatan boleh pm ke saya ya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi kebetulan sy juga kontraktor dan arsitek, kalau ada yg bisa dibantu sini boleh konsultasi buat design dan budgeting nya, kalau mau lihat/cek project yg sudah dikerjakan jg bisa, bisa sy share portfolio by email/wa ;D
    harga reasonable kok nggak mahal2 amat sesuai spect aja, dan bisa menyesuaikan dg budget yg ada ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eddyivan Hidden Content
    meewee boleh pm aku ya no kontak tukang yang kamu rekomendasikan itu. Terima kasih

- - - Updated - - -

Update aja, tadi coba contact Ko Felix, dia bilang dia lagi sibuk sekali, jadi baru bisa ke rumah abis lebaran tahun depan.

Jadi sekarang lagi cari-cari tukang/kontraktor yang lain. Kalau ada yang rekomendasi tukang/kontraktor yang rapih dan jujur di daerah Jakarta Selatan boleh pm ke saya ya.
    Biasa mngerjakan bangun rumah maupun renovasi 081382597737 dengan tenaga yg udah berpengalaman,meski bukan kontraktor tp sering sub kerjaan dari kontraktor

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content aq lg mo renov rumah di daerah tangsel, kekira bs dm rekomendasi tukang yg rekomendit ini kah? Thanks in adv Hidden Content

Utk para sistas yg sudah berpengalaman tanya dong, aq rencana Renov bag belakang rmh n dapur outdoor, pasag atap genteng n teralis spy ada sirkulasi udara, sanitasi air hujan, n tmp jemur yg memadai aja. Uk area sekitar 2x2m...
    kira2 butuh brp lama ya?
    Krn budget jd pake mandor aja,n klo mesti ditunggu tiap hr aq ada keterbatasan waktunya...
    Thaaankkkss

Hidden Content Originally Posted by chrysalis85 Hidden Content
    Kalo mau pake tukang bagusnya pake yang uda kenal. Atau tetangga depan ada yang lagi renov, samperin tanya. Review dari online gak bisa sepenuhnya dipercaya.

Kalo gw dulu pas nempatin rumah baru habis nikah, gw pake jasa tukang di sejasa, so far cukup bagus sih. Suami juga sempat tanya ke tukang yang dia kenal, tapi soal harga murahan yang dari sejasa. Aku pake 2 tukang, satu buat rumah aku, satu buat rumah adik ipar di sebelah.

Waktu di sejasa pilih2 tukang jg ga gampang. Sempat mau nyerah dan pake tukang suami yang lebih mahal, tapi akhirnya aku dapet sesuai insting aku.

Aku gak mau sama tukang yang belum2 uda ngomong jelek bla bla bla, curhat dia kerjaannya susah, customer susah banyak mau dll, itu aku langsung gak jadi. Yang banyak omong, janji manis di depan, tukang ngeluh, minta biaya survey, semua aku gak pake. Apalagi yang merayu2 suruh bayar diluar sejasa, soalnya sejasa blablabla, terus kasi no hp customer, nih bicara aja ama customer aku kalo ga percaya. Byebye...

Yang akhirnya jadi malah yg pas di wa jawabnya singkat, dia bilang lg ada kerjaan disini, baru selesai tgl segini, dll. pas kerjaannya selesai dia wa bilang mau survey. dan tek, datang pas hari H, orangnya juga gak banyak omong, gak banyak cingcong, hati2 yg banyak ngomong ini itu biasa banyak bicara sedikit bekerja. Tukang yang satu lagi juga sama, gak banyak tingkah, di wa bisa datang survey gak, dia tanya alamat dimana, janjian langsung datang.

Memang hasil ada yg kurang, ga perfect 100%, ada saranin tambahan juga, which tambahan biaya ga terlalu mahal menurut aku, tukang yang satu lagi buru2 orangnya, mungkin karena banyak proyek, tapi overall hasilnya oke. tukangnya sopan, gak banyak cingcong gak banyak alasan.

Jadi bagusnya sih pake sejasa saja. Daripada zonk dapet tukang ga bener.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies,

Saya lg renovasi rumah, pakai jasa pemborong (kontraktor) yg kebetulan adalah suami teman saya. Waktu di awal deal, dia janjikan pekerjaan selesai dalam waktu 4 bulan (Okt 2019 selesai) tapi smp skrg (bln Desember) pekerjaan belum kelar2 juga. Kalo dari sisi harga yg diberikan kata teman2 saya sih termasuk mahal Hidden Content Hidden Content .Slm pekerjaan berjalan kontraktor jarang sekali datang, cuma "waspang" tim dia aja yg datang ke lokasi sesekali. dan sy harus ikutan cerewet ngawasi supaya pekerjaan ny rapi & kerjanya sedikit lbh cepat. krn sy tdk pindah rumah, pas dicek slm renov ada barang sy yg rusak & hilang krn pekerjaan mrk.

Kalo casenya ky gini, kontrak molor plus ada barang2 kita yg hilang/rusak boleh ga ya kita minta ganti rugi ke kontraktor? kalo misalnya bs, itung2anya spt apa y? krn di RAB tidak dicantumkan ..
    Pls sharenya kl ada yg punya case mirip2 spt ini. Tks sebelumnya Hidden Content

Page 60 of 63 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast