SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 2
Page 2 of 51 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 757
    Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

oya baru inget... di deket cilangkap setu (kav kowilhan) akan dibangun Cikal Elementary School... tapi entah kapan jadinya.. deket sama sekolah Hidden Content *tapi tetep aja ga masuk budget buat SD* xiixix

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semua,

ikutan nimbrung yah!
    anakku rakha sekarang emang baru 4 tahun rencananya pingin aku masukkin sd islam yang bagus dan dekat rumah juga gratis katanya. mau aku masukin min duren sawit, katanya mutunya bagus dan satu kelas gurunya ada 2 orang. tapi jadi bingung lagi soalnya pas dua tahun lagi raka baru 6 lewat 3 bulan (rakha lahir bulan april) dan kurikulum sekarang kan ngg ngebolehin yang kurang dari 7 tahun buat masuk sd.... bener ngg sih?

Immigrant ms.tembem's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anitakurniawati, kalo swasta masih boleh umurnya kurang. kaya di JIS minimal umurnya 5 thn 8 bulan.
    SD negri yang strik banget untuk masalah umur,ngga bolej kurang sedikit aja. Yang di duren sawit itu sd apa ya?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nna, kata hanzky sih memang cikal mau bangun di daerah Timur (mungkin cilangkap/ setu itu ya) tapi setau dia SMP dan SMA-nya. Tapi siapa tau versi affordable-nya Cikal disitu juga ya *ngarep*

anita, katanya juga begitu. SDN kudu 7 tahun Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lah berarti buat masuk negeri Laras kudu postpone jg donk, lah wong lulus TK B ini msh 6,5th Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau di Bekasi daerah Kemang Pratama ada banyak pilihan : Ada Al-Azhar, Marsudirini ato kalo yang IB School ada Victory Plus.
    Kalau di daerah Duren Sawit dsk ada Kinderfield Primary School, sekarang mereka sudah buka juga untuk SMP namanya Highfield. Gedung sekolah baru sedang di bangun didaerah Rawadomba.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nenglita: owh itu buat SMP-SMA yaa... musti hunting lagi deh.. ;-)

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rini, Laras sm Langit sama2 2008 kan ya? Seumur atuh, iya juga kalo cita2 mau nengok di SD Percontohan itu belum bisa dong ya Hidden Content

Jogi's mom, iya di Kemang Pratama banyak. Sebetulnya di Galaxy juga ada banyak sih... Tunas Jaka Sampurna, Darussalam, GIS, terus beberapa sekolah2 lama yg gue lupa namanya Hidden Content

nna tapi coba cek aja, siapa tau ada SD-nya

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nna: wah rumah kita dekatan donk, aku juga dekat sama ACS Tiara bangsa. skrg anak ku sekolah di al jannah pdk rangon, ini masih masuk jakarta timur. mudah2an klo cikal nanti dibangun dan kantong gw & suami bisa cukup *pray & hope* semoga anak gw bisa smp disitu aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, seneng ketemu thread ini...krn aku rumahnya di jaktim juga tepatnya di daerah durensawit.
    skrg, anak pertama masih TK kecil sih di Al Azhar sentra primer (dkt walkot jaktim)...utk SD blm pasti jg mau lanjut situ atau gimana??

ngelirik juga sih SD Negeri yg bagus or percontohan gitu tp kalo soal umur udh pasti gak masuk...abis anakku SD nanti baru 6.5 thn

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dimana sih sd negeri percontohan di daerah jakarta timur? kemaren telpon ke bina gita gemilang untuk tahun ajaran yang sekarang uang pangkalnya 23 jutaan, sppnya per term / 3 bulan 6 juta. SD kupu-kupu oke banget, sayang jauhnyaaa... padahal udah sreg banget pas lihat kesitu.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms tembem SDN Percontohan kalo di kalimalang itu ada di pd kelapa persis sebrangnya SMP 252
    loeloe17 wah elo di alazhar sentra primer? Kakak gue di duren sawit malah mau ngincer SD anaknya disana. Bagus tak?

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita iya Laras ama Langit seangkatan, generasi awal 2008 Hidden Content . Apa tetep kita coba tanya2 aja dulu ke situ? itung2 cari info..

Sebenernya gw masih labil juga nih antara SDN ato swasta, ya itu dia karena cerita2 minus ttg sekolah negri khususnya tentang sistem belajar mengajarnya yg agak2 berat, en kesannya nuntut ortu utk lebih aktif dr guru di sekolah. Dan itu termasuk sekolah percontohan, abis gw liat sendiri ponakan gw di bandung sekolah di SD percontohan yang bikin emaknya kalap ikutan les en belajar biar bisa ngajarin anaknya di rumah.

Kok gw rada keder ya, apa gw bisa kayak gitu. Kakak gw aja yg gak kerja kelimpungan mesti aktip nanyain gurunya mulu, lah gmn gw yg kerja sampe malem ini Hidden Content . Yah emang sih pendidikan anak nomor 1 dan jd tanggung jwb sepenuhnya ortu, tapi kl sikonnya gini gmn ya? *curcol*.

Kalo skolah swasta kayaknya bisa lebih ringan bebannya dan gurunya jg lebih aktif. Iya sih emang tergantung skolahnya juga, makanya lg tanya sana-sini soal SD, apalagi kan buat 6 thn ya bok. Idealismenya sih pengen anak2 itu sekolah di negri aja, tapi ya sepertinya mesti fleksibel juga.

eh maap postingnya jd kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kondisi loe ngga jauh beda sama gw, sama-sama kerja & nyampe rumah pasti udah malem. kayaknya kalo sekolah di sd negri kudu emaknya yang aktif, apalagi sekolahnya aja cuma sebentar jadi emang bener-bener harus dibantu sama dirumah. Guru sekolah anak gw aja ngga rekomen anaknya sd di sd negri karena takut ngga keperhatiin. Menurut dia katanya lain mental guru negri sama guru swasta... tapi ini gue sendiri ngga tau bener apa ngganya ya... Mudah-mudahan ngga begitu ya...

Kalo embun pagi kayanya ok tuh... ada yang tau ngga biaya di embun pagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ibuk2 smuanya....

Ada yang punya info tentang SDIT nya Al Marjan yang pendirinya bu elly risman?
    lokasinya di komplek Duta Indah Jati makmur

Page 2 of 51 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast