Import B2B - Page 5

Thread: Import B2B

Page 5 of 44 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 657
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Import B2B

Wah, seru baca thread ini. Tapi sayang kok cuma dikit pemainnya B2B. Mungkin yang udah B2B udah pada sibuk kali ya. Kl ada yang mau sharing lagi boleh dong...Pengen tau..

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. mau tanya, ada yg tau jasa forwader terpercaya dari singapore ngga? sebelumnya saya udah pernah pake 70.000/kg, min 20 kg, tp terus sampe sini di kenain local charges.. terus, saya kan kirim bahan makanan gitu, kalo masuk indonesia pake paket kantor post biasa kena tax lagi ya? dan klo makanan juga harus ada ijin bpom? seperti obat obatan dan kosmetik gitu.. makasih.. maaf pertanyaannya newbie banget Hidden Content

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myluna...terkadang kita ada kirim barang ke singapore, lokasi kita di tanah abang dan udah ada langganan. Biasanya saya kirim sarung, kurang tahu apakah ada ketentuan khusus untuk bahan makanan Hidden Content kalau mau, saya bisa bagi nomor contactnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FYI, ada kursus ekspor import di Groupon(dot)com biayanya sekitar 1,6 juta... Siapa tau ada yang butuh..hehe

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mahal amat belajar gituan 1.6jt. itu yg ajarin siapa? belajar dari tahap mana? sampe jualan?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba cari di dinas perindustrian....
    Gak tau klo kota lain... Klo di surabaya di jalan kedungdoro sana
    Tp lebih condong buat yg mau ekspor ya....
    Mreka banyak dukunf UKM

Malah awal-awal klo pameran di LN disupport free both
    (Ini crita temen yg UKM lampu)

Kaya ikut kelas full-day...yg ajar praktisi,trus diarahin klo mau ekspor gimana
    Trus urus surat apa aja...

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua.. sama nih sama mayoritas yang nanya-nanya, saya lagi cari jasa forwarder yang terpercaya (kalo bisa dapet bonus harga murah juga tentunya). kalo ada yang udah berpengalaman, mau doong.

sama pengen tau step by step pembayarannya. kalo buat bayar sample kmrn saya pake CC aja bayar lewat Alipay, tapi kalo buat actual order-nya nanti yang jumlahnya jauh lebih besar, enaknya gimana ya? CC-ku limit-nya gak mumpuni.... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo maen dibawah 10kg/bulan. utk baju,tas sepatu.. itu ambilnya yg air punya yah? pake jasa forwarder?
    denger denger katanya bisa 15hari sampe ke jakarta.. terus tadi dikasih harga 106rb/kg. udh berikut pajak dll. murah ga ya? nyarinya si kalo bisa yg dibawah 100rb Hidden Content

terus utk masalah order barang dari luar. web china gitu. bagusnya kalo utk order bulanan. sekitar 30-50pcs. pake paypal / creditcard ya?

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo setau aku (dari hasil ubek2 forum B2B di k*sk*s):

air: itungan harga per kg, barang nyampe 2-3 mingguan
    sea: itungan harga per m3, barang nyampe 4-6 mingguan

dua-duanya pake forwarder kalo mau gampang dan tinggal terima barang di rumah (CMIIW)

kalo dari Cina 106rb/kg via air udah lumayan bangeet. mau dong kontak forwarder-nya Hidden Content kmrn aku nyari2 dapetnya yang nawarin 150rb/kg Hidden Content

btw PayPal kan bayarnya juga bisa pake CC, hehe. kalo baca-baca sih (lagi2 dari forum-forum dan artikel2 B2B di internet) sebaiknya pake jasa pembayaran pihak ke-2 (semacam PayPal/Escrow), jangan langsung transfer ke bank si supplier meskipun pake CC. again, CMIIW Hidden Content

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 16, 2014 at 07:33 AM.

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biar gampang di dispute yah? klo sampe supliernya nipu? tapi klo ini sih terpercaya banget. karena rating webnya tinggi banget..
    cuma saya masih ngerinya.klo barang yg dikirim ternyata ada sedikit cacat..udh mahal.udh nunggu 30hari. ternyata cacat... gawat kan. klo sampe dibalikin lagi jg makan waktu.ongkos.

terus kalo pake paypal itu ngerinya sampe dilimit aja sama paypal..
    ada info tambahan lain sis?
    yg kasih 106rb. dia bilang sih 15hari kerja.. ga tau bener ga nya.soalnya nemu digoogle.. blm ter verifikasi.Hidden Content

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 16, 2014 at 07:33 AM.

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@momofashion wah kalo rating-nya udah tinggi gitu sih mudah-mudahan QC-nya bisa dipercaya ya. (QC = quality control bukan quick count ---> ini mah urusan Om Wowo sama Om Wiwi Hidden Content ) tapi soal barang cacat coba aja ditanyain langsung sebelom order. Kadang ada supplier yang ngasih policy barang cacat diganti baru.

soal bayar-membayar aku pun masih galau nih. bener, katanya PayPal rawan di-limit kalo account-nya yang pribadi (bukan bisnis). kalo mau T/T ke Escrow/Alipay gitu harus punya rekening USD ya berarti?

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Butuh Info masukan Memulai Menjadi Distributor Pakaian Import

Hi semua..aku mau tanya dong. ada planning sama suami mau buat usaha Jadi distributor kecil2an (Fashion - Baju & Tas) Kemungkinan Baju 80%. dan Tas 20% . pengen Belanjanya itu dari CHINA langsung.. jadi nanti disini sistem aku jualan, aku targetin lebih banyak ke Dropshipper / Reseller aja. biar mereka yang bekerja cari pelanggan. aku terima beres aja urus orderan dan packing barang ke alamat customer..

yang jadi pertanyaan ku.
    1. Kira Kira berapa yah modal yang dibutuhkan utk jadi distributor ini? kalau setiap 3hari sekali bisa updated baju baru dan restock barang kosong? minimal dalam 3hari sekali itu updated sekitar 10-12 produk? apakah budget 100juta cukup? untuk Order & Stock Barang aja? dengan asumsi perhitungan Seperti diatas?

2. Kira Kira setiap product ini baiknya kita harus stock berapa pcs yah?

3. Aku liat rata2 pemain fashion distributor ini dari BATAM semua. ini apa karena Harga biaya sewa ruko disana jauh lebih murah / Karena biar lebih cepat dalam proses order updated barang.dari china ke batam?

4. terus gimana caranya yah,supaya kita bisa terima barang baru/restock setiap 3hari sekali? karena pengiriman aja biasanya itu klo kapal bisa 1bulanan..aku masih bingung banget,rata2 yang aku liat beberapa distributor itu updated barang dan product mereka setiap 3hari sekali. bahkan kadang 2hari sekali sudah updated.. dan ada yg tau ga,biasa pemain distributor ini setiap order barang itu minimal berapa pcs?

5. Untuk Penjualan ke Reseller itu kira2 ambil keuntungan berapa duit yah per pcs nya? utk kategori baju dan tas normalnya..

6. Oh ya,cara antisipasi supaya kita ga dicurangin gmana yah? misal produk yang mau dikirim ke tempat kita itu kualitas pasti bagus. ga ada yang cacat? karena kan ga mungkin setiap saat setiap mau pengiriman kita harus kesana cek barang..

atau mungkin ada info lain yang bermanfaat yg mau ditambahkan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nastyasaint : bingung juga kadang pemain import baju china gitu. mereka rutin order.. itu bayarnya pake paypal / creditcard / apa yah... aman jadi ga kena masalah..
    yg skrg lagi bingung. klo meski udh pake jasa forwarder terus barang kita kena tahan.. forwardernya alesan seribu macem ntr. minta uang tambahan atau apa..repot jg deh..

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butuh Info masukan Memulai Menjadi Distributor Pakaian Import

Kl soal penjualan sbg seller dan rseller mungkin yg lain bs masukan ya. Aku jg pemain baru kl bidang retail.

Tp kl beli barang sm china ini harus hati2, sebaiknya qc di tempat. Aku bny cerita soal negri ini sih bukannya nakutin ya. Aku pengalaman beli mesin di china, sdh kirm org untuk company visit segala pabrikny cukup besar malah, bgtu sampai di indo brgnya emang bagus tp ga tahan lama.
    Ada jg temen mom pesen sepatu 1 container dr china trs dikirim bgtu sampai indo spatunya kiri smua, pas di complain mrk malah suruh bayar lagi untuk dikirim yg kanannya.

Atau kadang ada juga yg kerjannya benr tp ngasal, bgtu sampai indo ada aja bnyk yg speksnya ga sesuai, kancingnya ga dibolonginlah, dll. Aku ga tau km mau ambil dimana apa dia trima minimum order ga. Kl produksi lgs di pabrik china setau aku minimum 300- 500lusin/ design. tp kl ambil dr penjual juga maybe bs lebih sdikit ya .

Just my two cents, hati2 aja, soalnya kl barang sampai ga sesuai spek susah mau tuker jg. Baiknya kl km ada kenalan di china, ya kerja sama sm dia, jd dia yg bertugas untuk qc barang km. maybe bs bagi hasil,

Kl mau ambil dr china sih menurutku ngarepin reseller online aja turn overnya lama ya, baiknya km juga ad reseller yg memang sdh pny toko, entah di tanah abang ataupun di itc or elsewhere krn perputaran mrk lebih cepat.
    Last edited by pencil_skirt; Jul 15, 2014 at 11:21 PM.

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butuh Info masukan Memulai Menjadi Distributor Pakaian Import

@pencilskirt : waduh ngeri juga ya..hehe . yg saya lg bingung itu kadang suka ambil sama suplier,yg main barang import. kadang suka terima barang reject juga.. nah itu mereka klo dpt barang reject gitu kira kira bisa dituker lagi ga yah,ke pusat (china) utk baju/tas ini? apa direlain gitu aja..

maksudnya test qc,jadi harus ada 1org disana,yg pas mau pengiriman barang.dia yg cek in semua barang satu persatu? sebelum dibungkus/packing? memang bisa seperti itu yah?
    klo misal kerjasama sama yg cek in kualitas barang gitu. itu biasa kasih brp duit?

terus utk yg main masih kecil2an, klo lgsg dari pabrik min 300-500 lusin kayanya sih itu buat pemain distributor gede banget..
    pengennya paling ambil utk 1model sekitar 5-10pcs..

lalu kadang suplier saya ini 3hari sekali updated barang baru,nah ini bingung disini.apa mereka order setiap 3hari sekali atau setiap sebulan sekali,lalu yg dikeluarin sedikit sedikit.

lalu masalah pembayaran ke suplier china,mereka terima paypal dan creditcard.. klo paypal kan sering kena limit. enaknya biasa yg main importir rutin gitu pembayaran pake apa ya?
    Last edited by momofashion; Jul 16, 2014 at 01:02 AM.

Page 5 of 44 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast