Import B2B - Page 4

Thread: Import B2B

Page 4 of 44 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 657

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Import B2B

Nurula
    Thanks infonya yaaaaah.. Segera meluncur Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    ty donk, inikan thread utk B2B, ada yg buka trading company gitu ga yah secara resmi?
    atau hanya jualan online aja? ga ada toko fisiknya?

aku tertarik mau buka trading company gitu, barangnya itu produk-produk dari jepang, either makanan/snack2 gt dan stationeries item.

masalahnya aku ga tau kl utk tax, cukai dll di indo itu gmn yah kabarnya? denger2 rada dipersulit kalo masuk tj priok situ..
    kalo-kalo ada saran, boleh donk masukannya.
    thank u
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daanish_cookies,
    Biasanya kebanyakan pada online mak..
    Untuk masalah tax and cukai, kalau belum pengalaman saran saya mengunakan jasa forwarder yang all-in. Jadi masalah tax akan dihandle forwarder. Kalo ga tau malah kamu pusing sendiri dan banyak pungli.
    Last edited by mizbubble; Mar 23, 2014 at 09:18 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau pake jasa forwarder, pake company apa yach? and systemnya gimana?

Thank you buat masukannya...

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mizbubble
    Emang sih aku masih zero knowledge bgt urusan ini. Berarti musti nyari forwarder yg ok yah.

Marla
    Kl dr US, ada tuh, pernah pake freight forwarder, dia pake kapal laut, jadi lumayan lama sih ngirimnya dr US-Indo/SG tuh bisa nyampe 4 bulanan, tapi biaya uda semua all-in USD165. Itu nanti dikasih 1 kotak lumayan gede bgt, mereka ga liat berat berapa, pokonya as long semua brg bisa dimasukin kedalam kotak itu bisa dikirim. Nyampe indo pun ga dikenain apa2 sama sekali, langsung dikirim kerumah.
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daanish_cookies

boleh info gak, pake forwarder apa namanya? murah juga ya all in 1 kotak USD165.. segede apa tuh kotaknya? kayak container gitu yah?

thanks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya sering impor kecil2an utk produk di ol shop ku.. Selama ini sih selalu via kantor pos, nggak dipersulit kok menurut aku. Ga ada sogok2an juga skrg di bea cukai. Dan cepet juga proses penebusan barangnya. Sehari selesai. Tapi kalo mau impor ton tonan sih mmg mending pakai jasa forwarding. Dlu prnh tanya2 utk brg 1 metric ton dr china ke jakarta cuma 3,5 juta all in.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tribecca:
    Kalau untuk laut, ya untungnya bisa kirim besar dan harganya jauh lebih murah. Tapi jangka waktu dari kirim barang s/d terima barang bisa lama.
    Kalau untuk udara, untungnya cepat sampai di pembeli, tapi harganya jauh lebih mahal.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kanataqueen,
    kecil itu di bawah brp kg? dan urus di kantor pos itu prosesny seperti apa y? Hidden Content

sy mau pesan 2 hal, satu obat dri alibaba china 2kg dan kedua dri drugstore jepang utk cologne skitar 60pcs lewat tenso. tapi pas dengar" sm mama soal barang import ditahan bea & harus ijin etc. (mama g pernah dan g ngerti cmn pernah dngar) sy jadi bingung. sy kira tu brg dri mrk lngsng kirim pke EMS ke door sy? x)
    mungkin kalau ad resiko gt sy mending kirim ke singapore g y? krn sy ad teman disitu. tq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LysLou99, memang untuk kategori obat itu harus ada izin tertentu katanya dari bea cukai
    Agak riskan kalau import drugs dari luar, mending dikemas dalam bentuk makanan biasa biar dikira cemilan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya kalau drug cosmetic harus ada surat bpom nya baru bole , kalau gk si biasa ditahan di cukai

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya, ada yg pernah pakai jasa forwarder dari bangkok ke indonesia? Jasa yg terpercaya apa ya perusahaannya dan dimana? Trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo temen2, mau dong kalo ada rekomen forwarder dari korea ke indo. need help :'(

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya.. mau nanya nih.. jd misalnya klo saya mo ambil barang dr China, forwarder nya jg dr China yah? *maaf, masi bingung.. need helps Hidden Content pgn import barang, tp bener2 clueless..

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bloomielush : iya dari cina juga,nanti dikirim langsung ke alamatmu. Biasanya per kubik kena 3.5jt. Dari china sampai jakarta. Cmiiw

Oh ya,ada yang tau ga,kira kira klo maen distributor fashion gini utk stock barang baru setiap 3hari sekali, setiap update stock 10model baju. Itu butuh dana berapa yah kira2? Diluar sewa ruko dan gaji pegawai?

Terus aku cek rata2 distributor fashion,mereka update barang baru itu setiap 3hari sekali..nah yg aku bingung,itu gmana caranya pengiriman yah? Sedangkan dari china ke indo aja bisa 1bulan lama ya? Apa mgkn mereka ambil lagi sama org indonesia juga pemasok utamanya,jadi ga import langsung dari cinanya?

Page 4 of 44 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast