Pelembab Muka untuk Musim Dingin - Page 9
Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 131 of 131

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pelembab Muka untuk Musim Dingin

Kebetulan kulitku sendiri dry plus sensitive, jd kl pake apa2 pasti harus cari yang teksturnya thick dan sangat melembabkan.

Pilihan aku:
    -creme de lamer, ( cm ini mengandung mineral oil, ppl with very sensitive skin mgkn bisa gak cocok)
    - charlotte tilbury magic cream. Ini ngelembapin bgt, plus bisa dijadikan primer jd kalo setelahnya mau dandan atau bedakan jd nempel bgt

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andalan pelembab yg dipake' pas winter...Lush..pakai nya Skin's Shangri La Hidden Content moist banget...bias dipakai di Indonesia juga..kmrn pas ujan2 n' dingin, muka gw smpet kering mengelupas..trus inget msh ada si Lush..dipake lagi pas malem nya...walhasil pagi udh moist lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pertama pindah ke perancis msh musim gugur, tp kulit langsung kering kerontang. Belum nemu skincare yg pas, pas winter makin gila lg kulit wajah mulai pd nglupas saking keringnya. Gak cm gw tp kulit anak gw juga, pdhl masih umur setahun...
    Akhirnya dpt info utk coba body lotion dan sabun mandi cold cream dari avene. Tnyata cocok buat kita sekeluarga.
    Lanjut coba cream mukanya avene yg buat kulit sangat kering plus spf buat gw. Awalnya cocok tp lama2 kok kurang nampol. Akhirnya tambah lagi beli serumnya utk kulit sangat kering, dipakai sebelum pakai cream. Alhamdulillah akhirnya kulit wajah bisa normal lagi.. Gak pd nglupas lg kulit mukanya..
    Jd skrg tiap winter selalu nytok krim2nya avene deh..

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya si pake face moisturizer dengan tingkat kelembaban yg tinggi
    skr si pake pny nya beyond (aqua)
    pernah jg cb oilface pny ny holika holika karena saking keringnya

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua , aku juga lagi bingung mau cari moisturizer yang rich apa brand nya , udah autum di tempat aku di china , Mau nanya dong buat para suhu disini ada yang stay di china gak? Ada rekomen gak pake apa ya? Mau pake loocitane tapi gak ada disini,

Muka aku sekarang di bagian hidung kering ngelupas, terus merah" , di pipi juga. Dulu pernah coba moisturizer dr khiels sama facial foam nya tapi ga mempan sama skali , yang ada buang duit doank huhu mana mahal lagi . sekarang tiap malem cuma pake vaseline potralium jelly aja nih, type muka aku berminyak ,dan kering from autum- winter ,,

Ak ud baca smua threads dr kalian , dari mulai brand dan hasil nya , Tapi ga smua product yang kalian kasih tau ada dijual smua disini , pernah ada yang coba moisturizer dari momande ga ? Minta review nya donk hehe

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, saran aja kalo untuk yang cuma liburan ke luar yang lagi winter season ga usah beli produk baru yang mahal2, belum tentu cocok di muka. Apalagi kalo terlalu heavy, kulit yang biasa di negara tropis jadi kaget dan bisa breakout. Kalau memang mau menetap ya gpp juga kalau lgsg mau bli products yang mahal2 tapi tetep aja saran gw mulai dengan yang affordable dulu, nanti lama2 jadi lebih tau.
    Kulit gw kering, tapi kalau lagi winter dan lgsg pake heavy cream ya jadinya breakout juga, apalgi kalo kena angin. Udah kering tapi jerawat dimana2 hiks.. jeleeek banget.

Paling aman adalah ke pharmacy, tanya aja produk yang biasa dipake orang lokal utk winter. Biasanya harganya murah2 dan pastinya lebih pas sama iklim setempat. Gw paling percaya sama produk yang memang locally made karena pasti udah disesuaikan sama iklim mereka. Kalau di Europe nivea yang blue itu memang juara banget, murah meriah dan mantap. DI Jerman ada cream yang merknya Kamil, murah dan baguuuus banget buat handcream. Avene juga ok banget. Untuk di Oz/NZ ada produk lokal yang merknya Sukin dan Trilogy baguuuuuuus... Apalgi Sukin itu, murah banget tapi pas, kulit jadi moist dan supple tapi ga berlebihan.

Hope it helps Hidden Content

Resident quinsharelle's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moisturizer-moisturizer brand korea rata-rata semua moisturizing kok kandungan airnya banyak apalagi laniege

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu winter kemarin aku bertahan pakai pelembab dari Nivea (yang warna biru), kebetulan bawa dari Indonesia sebelum berangkat ke Belanda. Sebenernya di drugstore-drugstore Belanda juga dijual, tapi kebetulan karena ga habis-habis, aku sama sekali ga beli. And it works fine. Kulitku kombinasi, berminyak di daerah T. Kalau lagi pengen lembab banget, aku mix pakai facial/olive oil. Pakai itu sama sekali ga bikin kering, juga mengkilap di daerah T.

Immigrant taschataher's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 bulan lalu aku pake pelembab Nivea Intensive Moisture waktu ke Singapure. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau lagi winter pelembab paling enak dan paling cepat buat ngelembabkan muka
    itu pakai Creme De La Mer
    Muka kering bersisik bisa balik normal dalam 2 hari kalau aku pake krim ini

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba pakai Clinique Moisturizer Moisture Surge...cream nya enaaak bgt klo' dipake pas winter...bisa dipake dikondisi jakarta/indonesia juga klo' pas diperlukan...

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9