Pelembab Muka untuk Musim Dingin
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 131

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Pelembab Muka untuk Musim Dingin

Guys,

Ceritanya waktu winter kemarin aku ke Europe and mungkin karena kedinginan banget kulit mukaku jadi bener2 keren, niat ke Europe mau ngecengin cowok2 disana tetapi apa daya muka jadi nggak bener, mau dikasih bedak malahan jadi nggak rata karena kulitnya ngelupas2 ... sedihnya ...

Berdasarkan pengalaman kalian bagaimana caranya supaya kulit muka senantiasa lembab dan tidak kering esp. during winter ...

Bagi2 tipsnya ya ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Pelembab muka for Winter

"keren"? Maksud lo "kering", kali Grace?

Kalo winter, pake pelembab yg rich aja, biasanya yg ada embel 'rich', atau yg untuk kulit kering (ya iyalah). Terus, scrub/exfoliation tetep jalan.

Gw sih gak ganti pelembab di musim dingin. Yg gw ganti itu foundation Hidden Content

Terus, yg retak kalo gue bukan kulit muka, tapi bibir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gw sih gak ganti pelembab di musim dingin. Yg gw ganti itu foundation Hidden Content
    ganti foundation apa, deb? something more oily?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bukan yg oily, Loucee, tapi yg finish-nya luminous, not matte.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace
    Guys,

Ceritanya waktu winter kemarin aku ke Europe and mungkin karena kedinginan banget kulit mukaku jadi bener2 keren, niat ke Europe mau ngecengin cowok2 disana tetapi apa daya muka jadi nggak bener, mau dikasih bedak malahan jadi nggak rata karena kulitnya ngelupas2 ... sedihnya ...

Berdasarkan pengalaman kalian bagaimana caranya supaya kulit muka senantiasa lembab dan tidak kering esp. during winter ...

Bagi2 tipsnya ya ...
    muka gue berminyak, kalo summer pake gel moisturizer, tapi masuk fall/winter or whenever windy i switch to lotion untuk siang hari (tetep for oily skin), dan cream untuk malem (yang untuk normal skin, dan biasanya gue pake tebel, dan kalo apply-nya sore, malemnya gue tambah lagi ). tapi awal-awal masuk dingin sih biasanya dikit-dikit ngelupas juga, makanya spt kata dundan exfoliation tetep perlu.

neutrogena or nivea works well for me, dan ga terlalu mahal. dan kalo pake drugstore brand kayak gini, gue usul sih beli di eropa/negara yg dikunjungi aja, krn mungkin formula pelembab untuk pasar asia sudah disesuaikan (not as rich mengingat di sini humid dan panas gitu). untuk tangan/kaki/bibir neutrogena seri yang norwegian formula bener2 ampuh buat gue.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WAh gw lagi nemu probelm yg pas nih .. gw setiap winter pasti gt deh ..kering bow .. tapi kl summer berminyak bgt ... jadi gw musti ganti pelembab

Nah masalahnya nih sek baru autumn itungan org sini, muka gw udah kering bgt ampe keluar fine lines gt .. ampe pusing g w.. gw belon nemu yg cucok nih .. thn lalu pake vit e cream bodyshop ..lumyan nolong ..sek sih udah abis ...

Pake apa lagi yah ? kl merk2 gt di counter sini mahal bo ..kl bisa yg drugstore brand tapi yg lena bilang yg norwegian formula kagak ada pula disini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy RE: Pelembab muka for Winter

"keren"? Maksud lo "kering", kali Grace?

Kalo winter, pake pelembab yg rich aja, biasanya yg ada embel 'rich', atau yg untuk kulit kering (ya iyalah). Terus, scrub/exfoliation tetep jalan.

Terus, yg retak kalo gue bukan kulit muka, tapi bibir.
    Iya Dundan maksud gue "kering" kok jadi "keren" Hidden Content

G udah beli sih Clinique yang warna kuning dramatically moisture kayaknya gitu deh kata-kata dibotolnya, udah punya tapi belum dipake teratur udah males aja soalnya muka jadi nggak jelas gitu .....

Ngomong2 photo nikahan loe lucu banget sih lagi ketawa semua ngeliatin siapa itu Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mazing .. gw jug alagi mo mesen yg itu deh DDML but dry skin ..tapi gak tau efek gak yah ... loe sendiri gamana pake itu ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kata org di sini (Kanada) buat kulit kering bagusnya pake pelembab merk Vichy yg Thermal Fix, berhubung kalo winter kulit gw berubah jadi combo (combination) so gw pake Vichy Thermal Fix 2, ga berminyak plus membantu banget buat udara Winter yg anginnya dingin banget.

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu gue di US, kulit gue juga kering pas winter, waktu itu gue pake Euceryn untuk yang kulit kering.. pake cleansernya and moist nya.. cukup ok di kulit gue.. gak nimbulin flakes or breakouts.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amazing_grace coba cari pelembab yang mengandung glyceryn deh.

Gue waktu kena udara minus pertama kali muka gue bengkak gitu. Terus sama temen gue diolesin pelembab namanya glysolid. Langsung sembuh. Dulu gue nitip orang di Arab, tapi kayaknya sekarang udah worldwide deh. Coba cek

Hidden Content good luck yahh semoga cepet sembuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ellys
    Kata org di sini (Kanada) buat kulit kering bagusnya pake pelembab merk Vichy yg Thermal Fix, berhubung kalo winter kulit gw berubah jadi combo (combination) so gw pake Vichy Thermal Fix 2, ga berminyak plus membantu banget buat udara Winter yg anginnya dingin banget.
    lotion thermal fix kurang lembab, gue mo coba kombinasikan yg ini dengan serum thermal fix. tapi kemaren lagi kosong barangnya.[hr]
    Bukan yg oily, Loucee, tapi yg finish-nya luminous, not matte.
    pantesan , foundie GA LSF enak banget gue pake skrg ini.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake... DDML..trus gw tabok lagi kulit gw pake La Roche posay yang Effaclar H.. klo lagi kesel DDLM + balm super dry skinnya vaselin + effaclar H... soalnya gw sering kena windburn Hidden Content ... pengen beli vichy nich... bsok2 aja klo dah gajian Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Juleha
    Nah masalahnya nih sek baru autumn itungan org sini, muka gw udah kering bgt ampe keluar fine lines gt .. ampe pusing g w.. gw belon nemu yg cucok nih ..

fine line tuch kayak gmana yak????ada yang bisa menjelaskan ngak?kayak kulit tangan klo lagi kering banget yak....???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo lagi dingin begini, plus anginnya, pipi gue perih deh di apple cheeks.
    padahal dah pake pelembab 2 lapis.

ada gak ya pelembab yg bisa dipakai di atas make up, biar dioles gitu setiap terasa kering & perih.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu windburn dianes..makanya gw pake tiga lapis :P.. so far sich yang balm dari vaseline itu nutup..cuma kulit jadi rada berminyak :P

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast