SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya - Page 5
Page 5 of 28 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 406
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi siang mau ke An Nisaa, tapi baru 1/2 jalan (nyampe di perempatan Jombang) berasa kok masih jauh ya, karena masih harus lewatin fly over. Akhirnya muter balik, batal Hidden Content .

Kalo di Bintaro ada SD Al Azhar 17, di bawah Yayasan Pesantren Islam Al Azhar langsung, ada mommies yang anaknya sekolah di sana kah? Atau yang kira-kira tahun ajaran 2012/2013 akan di SD Albin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya

Ikutan sharing info yaaa... Beberapa waktu lalu sempat dengar dari temenku daerah jakbar yg saat ini agak ketat penerimaan sd swasta disana.. Dari segi umur harus 6tahun 10 bulan minimal.... Karena ketakutan akhirnya aku keliling kelilinglah cari sd... (walaupun sebenarnya sd anakku untuk thn 2014) rencana sih mau aku masukin ke al jabr... Ternyata setelah kesana untuk tahun ajaran 2014 aku dpt waiting list ke 45... Krn panik aku lgs giat cari sd diseputaran bintaro ciputat....

Pertama aku ke al fath.. Untuk media belajar... Banyaknya anak... Kegiatan sekolah dan dari segi pembayaran menurut aku sih so far bagus mengiurkan... Tp setelah aku visit satu persatu dan perhatikan dgn jelas... Kayanya sekolah itu lumayan rame tp ruangannya cukup sempit untuk bermain anak.... Dan test masuknya calistung... Untuk 2014 sendiri akan mulai di bulan desember tahun 2013....

Kedua aku lihat ke sekolah yg didalam perumahan modern (harapan bangsa) kalau gak salah... Lingkungan mendukung.... Test juga sama... Tp sepertinya untuk belajar keagamaan bukan ke paham islami (maaf untuk non muslim) gak tau kenapa aku kurang srek

Ketiga... Aku lihat kharisma bangsa... Aku langsung ditemui sama kepseknya yg bule... Nah disekolah ini.. Banyak info yg aku dapat...
    - lingkungan memadai, sarana prasarana menunjang.... Lapangan luas.. Ruang kelas juga legaa
    - anak sekolah mulai dari kelas satu sudah harus menggunakan bahasa inggris... Gak masalah buat anak yg gak bisa karena sm mereka nantinya akan diprivate kan.. Dan diberi perhatian khusus...
    - disekolah pada saat dzuhur mereka sholat berjamaah
    - apabila anak ada salah satu kekurangan mereka akan memberi pelajaran extra tanpa menggangu jam belajar mereka.. Jd si anak sudah tidak ada les tambahan... Buat mereka buat apa kita bayarbmereka kalau kita masih juga ngeleson anak diluar sekolah...
    - untuk sabtu dan minggu mereka tdk mengadakan kegiatan belajar mengajar dikhususkan untuk acra keluarga... Atau club (ekstrakurikuler di hari sabtu bg yg mengikutinya)...
    - untuk anak kelas 5 semester 2 nanti akan ada ekstra pelajaran khusus menghadapi UN... Nah yg ini mereka tdk memperkenankan ambil diluar.... Krn itu td motto mereka..
    - setelah ditanya tahun kemarin anak kelas 6 nya lulus UN semua....
    Nah... Rata2 mereka dari sd lulus ke smp nya dan sma nya... (terkenal sama anak2 yg juara olympiade sains dunia) sempet lihat piala piala dan piagam piagam lumayan banyak jugaa...
    Tp yg aku lupa tanya ada gak anak sd yg lulus terus ke smp lainnya... Hehehehe....

Yg aku blm tau JIMS yg diciputat... Ada info gak?.... Kalau an nissa itu bagus juga sih.. Cuma sayangnya jauh dari rumahku....

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinikd:
    Barusan lgsg ceki2 webnya Kharisma Bangsa, sayangnya jauh ya dr Bintaro? Hidden Content
    So far br trial class di Mutiara Harapan. Yang bikin ragu karena sekolahnya baru (2005), dapet sertifikat cambridge-nya br 2012 ini.

Oiya, yang udah di Mentari, itu di pertengahan tahun ajaran (mis ada field trip gitu) kt disuruh bayar lagi ga ya?
    Tktnya sudah bayar mahal di muka, tnyata di tengah2 masi bayar ini-itu juga yang pastinya ga murah.

Share lagi dong bu-ibu yang lagi cr SD seputar Bintaro Hidden Content
    Last edited by chantal; Oct 8, 2012 at 09:29 PM.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chantal di Mentari field trip gak bayar lagi. Nanti Sabtu 13 Oktober ada open house tuh start jam 9 kalo penasaran. Hidden Content *bukan marketingnya hehehe

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chantal: anakmu trial di mutiara harapan untuk TK atau SD? Aku juga udah survey ke sana, sayang umur anakku kurang, mereka nerima paling muda kelahiran oktober, sementara anakku november. Trus lokasinya juga lumayan jauuuh ya. Jadi walo sreg sama sekolah ini dan umur anakku cukup, tetep mikir2 lagi Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ollie:
    udah beli formulirnya Mentari niy, rencana tgl 13 skalian balikin formulirnya.
    Anakmu udah masuk Mentari ya?
    Saklek soal umur ga ya?
    Anakku br 5.7 Juli 2013.
    Kt panitia-nya sih nanti diobservasi dulu.
    Jadi bayar bulanan, uang materi, uang pangkal, dll itu bnr2 udah smuanya ya?
    Ga ada tambahan biaya lain2 di ptengahan taun?

Pgaulan gimana, mak? Borjuis tak? Hidden Content

PR, dan tugas2 gimana? Push anak ga? Anak perlu les ini-itu tambahan ga?

Little.rakhei:
    Buat SD, mak. Kata siapa mereka terima plg muda Oct? Anakku Dec malah Hidden Content
    Masi nunggu hsl sih sekarang ini...

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya itu udah semuanya. Untuk umur anakku juga kelahiran Januari,waktu masuk juga umurnya nanggung, dites dulu memang. Untuk pergaulan biasa aja siy ya kalo menurutku gak borju juga, anak2 dilarang bawa gadget, kecuali kelas 4 ke atas yg emang udah butuh laptop etc. Tapi definisi borjunya gimana ya? Hidden Content

PR dikasi setiap awal minggu untuk dikumpulin di hari jumat, jadi weekend gak boleh ada PR. Kalo anaknya gak bisa ngikutin pelajaran, sekolah nyediain tutor for free tapi itu untuk anak2 yg bener2 butuh. Untuk ekskul ada yg free ada jg yang gak biasanya karena kerjasama sama pihak luar.

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ollie:
    Jadi anakmu pas masuk SD usia berapa persisnya?
    Daku kebanyakan dgr cerita dr ibu2.
    Mentari ini katanya ada perkumpulan POMG. Trus anak2nya POMG diistimewakan gitu karena dianggep yang mampu kasi sumbangan khusus ini-itu.
    Klo mslnya ada acr field trip khusus ke mana, yang heboh bukan cuma anaknya, tapi juga ibunya.
    Bikin seragam khusus, dll.
    Soal gadget, nah kata dikau kan dilarang tuh, kt sumber cerita ga jelas, anak2 bsaing pny gadget tbaru.
    Mis ada yang udah pake iphone 5, yang ga pake dianggep cupu dan dkucilkan.

Duhh...serem ga sih dgr cerita2 kayak gitu.

Btw anakmu dl test-nya brapa hari, say? Senin ini daku br mau submit form+dokumen psyaratannya.

Doain yaa

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ampuuun ngeri amat siyy hosipnyaaaa..

Anakku masuk 5 tahun 6 bulan.

Jadi di Mentari itu prinsipnya proses belajar mengajar ataupun kegiatan anak2 di sekolah sebisa mungkin juga ikut melibatkan orang tua. Misal ada acara ramadhan, natal, family day, annual show, etc. Pihak sekolah selalu ngajak orang tua untuk ikut berpartisipasi kalo yang memungkinkan ikut jadi comittee. Jadi gak ada perkumpulan khusus POMG itu. Akupun pernah koq merasakan jadi panitia2 itu dan gak pernah ngerasa diistimewakan siy, nyumbang khusus juga gak, nyumbang tenaga kali yeee sama waktu..trus panitia itu juga ganti2 setiap acara beda2 orang tua jadi bukan POMG.

Gadget siy aku malah gak tau tuh, jadi anak yg mau nelp atau nerima telp boleh pake telp sekolah sesukanya. Kalo yg kelas 4 ke atas bawa laptop buat belajar, presentasi, dan sebagainya.

Anakku di tes sehari aja cepet koq. Siiipp Amiinn mudah2an dimudahkan yaaaa..kemaren dateng?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuhuu, nyari2 info SD di seputaran Pamulang, nyangkut di thread ini. ada yang anaknya sekolah di SD Muhammadiyah 12 Pamulang, atau pernah survey kesana? share dong, googling tapi nggak nemu yang review SD ini. kalau ok rencana masuk list secara sekolah ini deket rumah.

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chantal: nah lho, kok bisa? aku kemarin dateng langsung ke mutiara harapan. Dan menurut miss yang jelasin, mereka nerima paling muda kelahiran oktober. Makanya sempet ngerasa wasted juga udah nanya panjang lebar. Walah, geje juga nih ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alooo, barusan gooling nyari SD seputaran pamulang juga, nyangkut di sini. mba chrysantie udah dapet belum yah info SD Muhammadiyah 12 nya, soalnya rencana tahun depan pindah ke daerah pamulang, jd sekalian cari SD buat anak, terus lagi cari info juga SD di Al Makmun education centre (AMEC) pamulang, ada yang bisa kasih review ga ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku baru nih, terima kasih infonya berguna banget.
    Jadi Tara Salvia itu lebih murah dari Mentari ya?
    Mohon infonya juga kalau ada yg tau biaya di Annisaa ya...
    Anakku rencana balik ke Ind di Januari, umur 5.5 thn, maunya masuk tk yg bisa sekalian terus ke sdnya. Baru sadar, ternyata untuk pendaftaran thn ajaran baru 2013 udah pada dimulai ya? Ada yg punya pengalaman serupa?
    Last edited by meeauw; Nov 1, 2012 at 10:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anaknya ke al fath pake jemputan atau gimana? kan jauh dr pamulang ke bsd....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinikd Hidden Content
    Ikutan sharing info yaaa... Beberapa waktu lalu sempat dengar dari temenku daerah jakbar yg saat ini agak ketat penerimaan sd swasta disana.. Dari segi umur harus 6tahun 10 bulan minimal.... Karena ketakutan akhirnya aku keliling kelilinglah cari sd... (walaupun sebenarnya sd anakku untuk thn 2014) rencana sih mau aku masukin ke al jabr... Ternyata setelah kesana untuk tahun ajaran 2014 aku dpt waiting list ke 45... Krn panik aku lgs giat cari sd diseputaran bintaro ciputat....

Pertama aku ke al fath.. Untuk media belajar... Banyaknya anak... Kegiatan sekolah dan dari segi pembayaran menurut aku sih so far bagus mengiurkan... Tp setelah aku visit satu persatu dan perhatikan dgn jelas... Kayanya sekolah itu lumayan rame tp ruangannya cukup sempit untuk bermain anak.... Dan test masuknya calistung... Untuk 2014 sendiri akan mulai di bulan desember tahun 2013....

Kedua aku lihat ke sekolah yg didalam perumahan modern (harapan bangsa) kalau gak salah... Lingkungan mendukung.... Test juga sama... Tp sepertinya untuk belajar keagamaan bukan ke paham islami (maaf untuk non muslim) gak tau kenapa aku kurang srek

Ketiga... Aku lihat kharisma bangsa... Aku langsung ditemui sama kepseknya yg bule... Nah disekolah ini.. Banyak info yg aku dapat...
    - lingkungan memadai, sarana prasarana menunjang.... Lapangan luas.. Ruang kelas juga legaa
    - anak sekolah mulai dari kelas satu sudah harus menggunakan bahasa inggris... Gak masalah buat anak yg gak bisa karena sm mereka nantinya akan diprivate kan.. Dan diberi perhatian khusus...
    - disekolah pada saat dzuhur mereka sholat berjamaah
    - apabila anak ada salah satu kekurangan mereka akan memberi pelajaran extra tanpa menggangu jam belajar mereka.. Jd si anak sudah tidak ada les tambahan... Buat mereka buat apa kita bayarbmereka kalau kita masih juga ngeleson anak diluar sekolah...
    - untuk sabtu dan minggu mereka tdk mengadakan kegiatan belajar mengajar dikhususkan untuk acra keluarga... Atau club (ekstrakurikuler di hari sabtu bg yg mengikutinya)...
    - untuk anak kelas 5 semester 2 nanti akan ada ekstra pelajaran khusus menghadapi UN... Nah yg ini mereka tdk memperkenankan ambil diluar.... Krn itu td motto mereka..
    - setelah ditanya tahun kemarin anak kelas 6 nya lulus UN semua....
    Nah... Rata2 mereka dari sd lulus ke smp nya dan sma nya... (terkenal sama anak2 yg juara olympiade sains dunia) sempet lihat piala piala dan piagam piagam lumayan banyak jugaa...
    Tp yg aku lupa tanya ada gak anak sd yg lulus terus ke smp lainnya... Hehehehe....

Yg aku blm tau JIMS yg diciputat... Ada info gak?.... Kalau an nissa itu bagus juga sih.. Cuma sayangnya jauh dari rumahku....
    dinikd,,,
    brp biaya masuk untuk sekolah di kusuma bangsa? brp spp tiap bulannya?

Page 5 of 28 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast