SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya - Page 3
Page 3 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 406

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya

FYI currently anakku di Al-Fath kelas TK A.... methodenya active learning, moving class, bilingual ada websitenya kok.... so far bulananya sekarang 440rb tahun depan naik jadi 480rb... kalo SD mulai thn pelajaran baru UPnya sekitar 15jt dan bulanan 600rb..dan selalu penuh sampai waiting list... buat biaya tambahan bulan gak setiap bulan cuma uang amal ato uang kas buat kelas masing masin tapi itu juga tergantung "class mom"

kebetulan keponakkan ** dua duanya di SD Alfath... secara methode pelajaran menurut saya bagus. Anak di ajarkan untuk speak their minds... act and think creatively.... makanya Anakku juga di Al-fath....

Mumtazah juga deket tapi pembangunanya blm selesai total.... setahu saya juga harganya lebih mahal dari pada Al-fath karena mereka pakai system Cambridge jadi denger2x kalo mereka manggil guru native buat english....

Other choices di daerah kita Al-Syukro, Al-Zahra, Al-Azhar
    Last edited by RitArif; Jan 2, 2012 at 10:05 PM.

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lika
    makasih sharingnya ya. Hoo... cuma survey ke sekolah nasional ya. Hehe
    Kmaren sempet dateng ke open housenya Gemala Ananda. Kayaknya fun banget sekolah disana. Tapi.... kurang sreg sm lokasi yang mayan jauh dan kurikulumnya (maaf agak OOT ya mods, soalnya udah masuk jaksel deh).

RitArif wah anak kita samaan dong, masih tk A.
    Brarti taun depan kabar-kabari kalau alfath buka pendaftaran ya,
    soalnya anakku kan outsider alias bukan dari tk alfath Hidden Content
    Last edited by little.rakhel; Jan 3, 2012 at 12:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RitArif
    pernah denger any review ttg al zahra ngga? baca di webnya cuma ada info sekolah RSBI. tampilan sekolahnya sepertinya lmyn 'wah' dengan fasilitas komplit ya kyknya..
    tau ngga brp UP dan spp SDnya?
    atau mgkn ada mommies yg bisa ksh info? syukur2 kalo ada review..
    iseng2 browsing di youtube, sptnya sekolah ini lmyn memfasilitasi murid2nya utk tampil, which i like, krn anak2 jd punya semangat kompetisi dan berani tampil..

thankies, mommies..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada info gak soal high scope yg di bintaro? Selain mentari citra apalagi ya yang bagus dan uang skolahnya masuk akal.

Immigrant diniii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg anaknya sekolah di mutiara harapan bintaro?liat di spanduknya islamic sch and bilingual

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

izin share ya,
    saya masih mommy yg masih nubie, ibu dari dua anak yg sekolah di SDI aulia.
    sejauh ini saya cukup puas dengan kualitas aulia, karena pendidikannya berbasis pada pengembangan karakter dan akhlak anak, walaupun aulia bukan sekolah bilingual tapi yang penting bagi saya anak2 senang disekolah, dekat dengan para guru, dan prestasi mereka tidak dibandingkan karena tidak ada sistem rangking.
    satu hal saja yg saya sesalkan yaitu minimnya fasilitas parkir di aulia, masalah ini sudah dari dulu dan entah kenapa tidak diselesaikan oleh pihak yayasan, padahal harusnya sekolah sekelas aulia punya fasilitas yg lebih memadai.
    sekian saja sharing saya, semoga bermanfaat

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susandevy... thanks for sharing ya
    auliya salah satu sekolah inceran. Guru2nya gimana? komunikatif dengan ortu nggak? soalnya pernah tanya2, satu kelas 30 orang dengan hanya 1 wali kelas dan 1 guru pendamping ya?
    Denger2 tahun ini auliya cepet banget penuhnya ya

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepi beneerrr tret ini.
    ayooo ramaikan lagi Hidden Content
    ada yang sekolahin anaknya di madrasah pembangunan UIN kah?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya anak gw masuk Al Fath,krn anak gw dah seneng banget pas liat2..pas tes masuk(rada kejam sih,hampir 3 jam)dia jg enjoy banget..padahal saingannya seabreg dg kuota pas2an buat yg dr non Al Fath..tp alhamdulillah bs dpt grade 1 dan lolos..anaknya jg udah gak sabar..smoga bsk jg enjoy terus..*harapan emaknya*
    Dulu pernah tertarik pengen masuk Mumtaza,cukup bagus sih..tp msh baru,jd keknya ekskulnya dikit,bahasanya english,ada native teachernya,tp ternyata dr Aljazair(kl gak salah),dan mereka dibawah DEPAG,katanya pendirinya para pejabat Depag gt deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai...nanya ada yg pengalaman anaknya di SDIT Darul Qur'an punya salah satu ustadz? tertarik krn lokasi dan sistemnya tapi masih kudu survey yg lain juga...

skalian kalo ada info SDIT daerah cipondoh boleh dong di share...tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom lika, anaknya di Tara Salvia ya? Bags ngga? Sebelumnya TK dimana?

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Erniati, bantu jawab yah. Kebetulan anakku sekolah di Tara Salvia. Kalau soal bagus or ga, tergantung ortu-nya yah menilai sekolah itu sesuai or ga buat anaknya.

So far, alhamdulillah aku merasa anakku cocok banget sekolah di Tara Salvia. Metode belajarnya fun learning dan kasih kesempatan murid2nya untuk belajar sampai tuntas, caranya mempraktekkan konsep mata pelajaran secara langsung ke dalam implementasi melalui eksplorasi. Cthnya: belajar cuaca (anakku masih kelas 1), anak2 diajak keluar kelas terus mengamati gimana langitnya, ada awan or ga, udaranya terasa apa dll. Terus, mereka di-guide buat tulis di worksheet dan menyimpulkan cuaca hari itu. Awalnya gw sempet ragu, masa sih anak kelas 1 udah suruh bikin kesimpulan... eee ga taunya bisa2 aja tuh.

Guru2nya juga pendekatan ke anak-nya personal sekali. Gw inget banget mereka bilang kalau dalam kelas ada 24 anak berarti ada 24 dunia dalam kelas. Yang pasti anak gw sampe sekarang belum pernah mogok sekolah, malahan enjoy banget.

Kalau mau liat profilenya di facebook ada or Hidden Content

selamat hunting

Permanent Resident icher's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diniii, akuuuu... anakku di Mutiara Harapan Bintaro. Review nya, aku sih suka karena islamic bilingual nya itu. Honestly here and there pasti ada aja yang masih harus di improve, mereka kan belum lama banget ya berdirinya. Tapi so far aku puas, ukuran kelasnya nggak banyak, maksimal 20. Di tiap kelas ada special needs student maximal 2. Kebetulan anakku Asperger syndrome, suka susah bersosialisasi. Mereka punya Learning Centre khusus untuk special needs, baru setahun ini. Goal akhirnya tiap anak dibuatkan program individual, which I think is a good thing. Jadi tiap anak dinilai apa yang menghambat proses belajar atau bisa nge push interest dan bakatnya dia, bukan cuma special needs. Walaupun anak-anak special needs memang jadi prioritas utama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@r-Widiastri: thx for the reply. TS itu termasuknya sekolah national plus ya mbak? Itu berarti kurikulum IB or Cambridge ya? Anaknya TK dimana mbak, tes masuk TS apa saja? Apa sdh harus bica ca-lis-tung?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahh..tret ini bermanfaat banget buat keluarga muda yang tinggal di Tangsel. Mungkin udah perlu untuk dibikin listnya gitu kali ya dan testimoninya seperti apa. Sekedar saran sih. Aku mau baca-baca dulu dari depan Hidden Content

Page 3 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast