SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya - Page 2
Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 406
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD daerah bintaro, ciputat dan sekitarnya

Moooost welcome..Hidden Content tesnya cuma suruh baca, gambar, nulis, hitung sambil ngobrol2 sambil diliat juga sejauh mana bahasa Inggirisnya..hayooook masuk Mentari..!! *ngeracunin

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya

wah, akhirnya ada juga thread khusus SD seputar bintaro. Salam kenal semuanya.
    Aku juga masih bingung nih nyari SD untuk si kakak. Kayaknya belum ada yang pas dari segi biaya maupun syarat umur (lahir Nov '07).
    Tara Salvia termasuk inceran sih, karena kebetulan sekarang anakku sekolah di TK di seberangnya persis. Paling deket juga dari rumah. Tapi balik lagi, dari segi biaya masih belum sreg. Hehe
    Kalau SD Annisa, Aulia atau Sekolah Tunas Indonesia ada yang bisa kasih review?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom little.rakhel, kalo lahir nov 2007 bukannya masi 2th lagi ya masuk SDnya? anakku lahir nov 2006, br tahun depan masuk SD, itu juga pas juli 2012 nanti, anakku baru 5th 8bln.

tara salvia okei tuh mba, sekolahnya bagus, visi & misinya juga bagus & aplikasi visi & misinya keliatan banget di kegiatan sehari-hari anak2. sayangnya aku cari islamic school (selain krn byrnya lumayan ya utk ukuran sekolah bukan di DKI jkt. hehehehe..), jd tara salvia justru jd pilihan kedua deh. Hidden Content

ada yang anaknya sekolah di mumtaza islamic school pondok cabe ga ya? ato mgkn ada yang tau info2 ttg mumtaza? TIA mommies.. ^_^

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ollie
    racunnya sudah merasuk sampai ke suami gue!
    tapi gue bener2 harus cari jalan potong dr bsd tuh lie, kl lewat pondok aren mabok gue.
    btw, fasilitas sekolahnya apa aja ya? cm pernah liat depannya aja sih, lumayan luas deh kayaknya.

little.rakhel
    sering denger tara salvia bagus. tp denger2 jg quotanya dikit ya? kmrn temen gue udah ada yg nanya tiap tahun terimanya cm 30 murid. ngwakwaHidden Content rebutan deh tuh.

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom chia,
    hehe iya sekarang masih tk A. Tapi udah mulai nyari-nyari untuk persiapan tahun depan, karena kan biasanya awal tahun ajaran udah banyak yang buka pendaftaran.
    rencananya mau masuk ke sd islam mana mom? aku juga prefer ke sekolah islam sih, tapi belum nemu yang pas. tara salvia karena deket rumah aja plus metode belajarnya yang active learning.

mom yumadh,
    iya, tara salvia satu angkatannya sedikit, sekolahnya memang ga besar (kalau dilihat dari luar). Trus klo ga salah, kata salah satu parents yang anaknya sekolah disana, kelas 1-2nya dalam ruang kelas yang sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ollie dan teman2 yg lain,mentari untuk kelas2 lain tesnya susah atau nggak yah?adakah yang tau? anak gw sekarang sekolah di british school yang mana pelajarannya sungguh sangat jauh dibanding indonesia, terus terang gw kuatir gimana kalo balik ke indo, turun kelas atau gimana Hidden Content
    oya rumah gw di bintaro coret alias jombang, deket sama al falah dan tetangga2 gw banyakan disana sekolahnya
    trimakasiiihhh Hidden Content

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo tes kelas satu sih standard lah ya calistung gitu..kalo kelas lain aku kurang tau juga sih,cuma banyak koq yg pindahan dari luar negeri gitu. Biasanya kalo keterima dan ada yg ketinggalan atau kurang dimana, mereka ngasih tambahan gitu per anak, beda2 tergantung masing2 anak.

Yumadh,
    Sabtu ini ya open house..fasilitas mentari ada soccer field, playground, computer room, library. Yang di elementary itu aja kalo gak salah tapi junior sama senior high schoolnya lebih lengkap. Kalo swimming pool belum ada di sekolah jadi pake yg di sekitar bintaro. Klo yg kelas satu sekarang renangnya di graha taman.

Resident lika's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nebar racun soal SD Tara Salvia, pertama dengar ttg TS dr teman yg anaknya sekolah disitu, thn kemaren sempat datang ke acara open schoolnya mereka pdhal anakku baru thn depan masuk SD he3... Overall suka bangettt sm program & metode pengajaran mereka yg active learning, sreg jg sama bangunan sekolahnya yg ngga bertingkat dan bersih. Mrk sudah buka pendaftaran dr bln Sept, bln Oktober anakku test dan lulus , bln November ini, utk ambil formulir pendaftaran aja mesti WL saking banyaknya peminatnya, sementara mrk hanya menerima max 24 anak ditiap kelas, dan itupun cm buka utk 2 kelas.
    Biaya pendaftarannya 27jt, uang sklh/bln 1,3.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang tahu tentang SD yang bagus di di sekitar ciputat dan cirendeu kah? rencana pengen masukin anak ke SD Al Fath Cirendeu atau SD Mumtaza Islamic School, tp masih bingung..ada yang tahu tentang kedua SD ini kah?secara Mumtaza masih baru,...tp kayaknya SD Al Fath cukup favorit, mohon bantuan reviewnya ya kalau ada yang tahu...

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lika
    wao... Tara Salvia UPnya mahal juga ya. ada diskon2 gitu ga? Naksir deh sama sekolah ini, cuma sayang SPPnya nggak kuaaat....

Minggu lalu nganter teman ambil formulir di Sekolah Tunas Indonesia trus liat2 Annisa juga. Sayang, Annisa umur minimalnya bln Agustus hrs 6 tahun, anak gue nggak bisa deh.
    STI oke juga, tapi yayasannya Katolik punya. Trus uang pangkalnya bisa diskon bertahap tergantung kapan bayarnya Hidden Content

Resident lika's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

little.rakhel , ga ada discount say, kecuali kalau kakaknya sekolah di Tara Salvia, baru adiknya yg mau masuk situ didiskon UPnya Hidden Content

dinadiwantari , kamu carinya sekolah Islam ya? Setauku ya cuma 2 itu, sm Madrasah Pembangunan (MP) , tapi kalau SD umum, ada SD Harapan Bangsa & SD Dharma Karya dua2nya di Bukit Modern, dan Kharisma Bangsa di depan Universitas Terbuka, Pondok Cabe.
    Last edited by lika; Dec 10, 2011 at 07:58 AM.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bisa review kharisma bangsa?
    Kata temenku bagus... Keponakannya yg di sana enjoy bgt sekolah.
    But I'm clueless about this school. TIA Hidden Content

Resident lika's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ifa , sebelum anakku diterima di Tara Salvia, aku sempat liat2 beberapa sekolah yg menurutku bagus didaerah Cirendeu dsk, salah satunya, Kharisma Bangsa (KB) . KB gedungnya bagus, anak SDnya menempati ruang kelas dilantai paling bawah, gurunya ada yg native ada yg lokal, dia = TS , national + . Yg bikin aku kurang sreg, 2x aku kesana msh ga jelas jg metode pelajaran yg mrk ksh tu seperti apa, pdhal aku dijelasin lgsg sm kepseknya lho tp cr menjelasin ga kena di aku, KB thn ini kelas 1 SD cm ada 1 kelas, thn dpn tergantung sm jumlah pendaftar jg. Tes masuknya tdk pk psikotest, jd anak cm diobservasi aja. UP, 30jt, tp klo dibayar bln Des, diskon jd 21jt, bulanan 1,8 , dihitung 1 thn 10 bln, kalau sekolah lain kan 12 bln, itu +nya KB ... Sekian Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lika
    please share dong, udah survey kemana aja sebelum akhirnya mutusin ke Tara Salvia.
    Sempat ke Al Fath atau Madrasah Pembangunan (MP) nggak?

Resident lika's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Little.rakhel , sebelum mutusin utk ambil TS, aku sudah survey, Karisma Bangsa, Gemala Ananda, Harapan Bangsa, Dharma Karya... Kebetulan aku memang cari SD umum yg National + dan bukan SD Islam, jd cuma tau secara umum aja ttg Al-Fath & MP dr tmn2 yg anaknya mau/sdh sklh dsana Hidden Content Al Fath kalau ga slh buka 4 kelas thn ajaran ini, tp sdh full sepertinya, sebagian "jatah" SDnya sdh di reserved sm murid2 TK Al Fath, dr segi biaya, Al Fath lebih murah dr TS , KB & Harapan Bgs, tp tiap blnnya ada biaya tambahan selain uang bulanan, tp aku lupa apa istilahnya hi3....

Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast