SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya - Page 27
Page 27 of 28 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 LastLast
Results 391 to 405 of 406
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya

hello moms, untuk yang nasrani adakah yang anaknya SD di tirta marta - bpk penabue? kalau ada mohon reviewnya ya. makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sophiaoracle Hidden Content
    Sekedar info nih, anak saya sekolah di sd tanah tingal jl. merpati ciputat (pertigaan)
    Sekolahnya berwawasan lingkungan (ga mau disebut sekolah alam Hidden Content )
    Awalnya saya sempat galau mau homeschooling anak aja sebenarnya sempat survey ke beberapa sekolah di daerah ciputat bintaro sampai pd cabe, akhirnya jatuh cinta dengam yang ini. Anaknya juga milih yang ini dr pertama.
    Beberapa alasan saya suka sekolah ini
    1. Ga ada tes baca tulis. Yup, ini pas banget sama kriteria saya. Anak saya sebenarnya sudah lancar baca dr umur 4.5 tahun, tapi saya cari sekolah yang beneran mau "usaha" mendidik anak2. Lagi pula tes calistung di sd memang seharusnya ga ada.
    2. Mengedepankan karakter. Hanya butuh 3-4 bulan dlm setahun hanya untuk bisa menguasai ilmu, tapi karakter butuh waktu bertahun-tahun.
    3. Kamar mandi bersih
    4. Belajar tidak hanya di kelas. Saya percaya pepatah minang, alam terkembang jadi guru. Cara penyampaian materi tidak hanya di dalam kelas. Misalnya saja anak-anak berkebun menanam kacang panjang, ketika menanam belajar tentang tanah, proses pembuatan hujan dll (belajar ipa) setelah panen, kacang panjang dihitung (belajar berhitung). Anak2 main ke danau di kawasan tanah tingal, melihat beberapa jenis pohon. Belajar jenis2 daun, perbedaan daun. Kegunaan pohon kayu putih dll.
    5. Bermain sambil belajar. Dunia anak itu bermain. Sedari awal saya memang mencari sekolah yang tidak konvensional dalam penyampaian materi, dan saya merasa cocok dengan kegiatan banyak bermainnya ini. Mungkin juga saya salah sangka ya, sepertinya bermain, padahal sedang belajar?
    6. Ada pelajaran wirausaha, dan anak2 benar2 mandiri. Setiap selasa kamis ada market day. Anak2 bisa belajar berjualan. Anak saya senang sekali.

Pelajaran yang paling disukai anak saya adalah pramuka, banyak jalan rahasia dan banyak jalan rahasia yang belum ditemukan (katanya). Mungkin karena kawasannya yang luas (8 hektar? Blm googling lagi) jadinya memang puas eksplorasi. Kawasan tanah Tingal sendiri memamg disewakan untuk camping (sekolah adalah bagian dr kawasan tanah Tingal) ada juga pengamat burung. Di sisi lain ada taman anggrek /tanaman.

Sempat menjadi pemikiran soal agama sih, karena ini sekolah umum. Tapi ternyata ada solat duha dan zuhur jamaah di sekolah. Anak non muslim juga disediakan area untuk beribadah.
    Yang paling bikin saya senang, anak saya ga susah lagi bangun pagi untuk ke sekolah, tinggal ditanya "bang, ayo bangun. Mau sekolah ga? "
    Udah kebayang senangnya di sekolah
    hi mom, boleh tau kah school fees untuk di sd tanah tinggal? dan sd nya itu pake kurikulum apa ya? makasih sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by apriliacitra Hidden Content
    Oukeh, mau update aja nih. Jadi hari ini anakku trial di Shining Star. Sekolahnya kecil cuma rapi sama designnya aku suka banget. Homey & nyaman sekali. Karena ga besar jadi lebih kekontrol juga anak2nya. Ada kolam main pasir juga yg terpisah buat anak TK dan PG. WCnya juga bersih. Kantinnya kecil & ruang tunggu ga gede. Jadi palingan banyak yg cuma drop off aja terus balik lagi buat jemput anak. Mainannya ga gitu banyak sih, tapi cukuplah buat anak-anak. Tadi anakku coba trial TK A. 1 kelas tadi kalo ga salah ada sekitar 18an anak. Di handle 2 guru. Teratur sih tadi aku liat. Anak2nya juga bisa ikutin arahan gurunya. Anakku hepi juga dan mau ditinggal. Dia ikut kelas sampe selesai..

Aku sharing harganya yah, kali aja ada yang butuh:

SHINING STAR BINTARO

BABY CLASS (12-18 mo)
    Saturday 09.00 - 10.30
    Formulir 100.000
    Enrollment 800.000
    Tuition 1.800.000/term (3 bln)

TODDLER (18 mo - 3 yo) / NURSERY (3-4 yo)
    Formulir 100.000
    Enrollment PG 10.000.000
    Enrollment PG-TK 16.000.000
    Seragam 1 set 400.000
    Library deposit 500.000
    Tuition 3x/week 4.750.000/term (3 bln)
    Tuition 5x/week 5.300.000/term (3 bln)

KINDERGARTEN
    Formulir 100.000
    Enrollment 10.000.000
    Tuition 6.200.000/term (3 bln)
    Library deposit 1.000.000
    Seragam 3 set 800.000

Rencananya masih mau cari2 lagi sih. Mungkin next mau coba trial TK Pembangunan Jaya sama TK Sunflower. Kalo ada update aku info sini lagi yaaaa Hidden Content
    Hai mak @Hidden Content .. tengkyu bgt share ttg shining star.. gmn udh jd trial di sunflower dan pembangunan jaya kah? Aku jg lg nyari review TK sih hehe kl misalnya udah share lg ya mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii mom adakah anak y yg sdh msk sd muallafah bintaro...minta info nya mom...thx

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau reviewnya yg sd di khalifa ims yaa? Gimana untuk program tahfidz nya dibandingin sama budi mulia bintaro? Kalo English nya juga gimana. Makasiii

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms...
    ada yang menyekolahkan anaknya di tara salvia kah?? atau ada yang punya infomarsi mengenai sekolah tara salvia?? agustus nanti udah siap2 bukaan formulir untuk sd 2021/2022 nih...

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info dari temenku yang anaknya sekolah di Ta*% S#€£[= : selama masa Pandemi ini, kegiatan belajar mengajar online kurang memuaskan dan tidak ada diskon utk uang sekolah

Menurutku setelah datang open housenya tahun lalu, sekolah ini over rated

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms aku juga lagi cari info2 ttg tara salvia.. tahun ini mau coba daftar di tara salvia..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=dsiahaan;5581940]Info dari temenku yang anaknya sekolah di Ta*% S#€£[= : selama masa Pandemi ini, kegiatan belajar mengajar online kurang memuaskan dan tidak ada diskon utk uang sekolah

Menurutku setelah datang open housenya tahun lalu, sekolah ini over rated

huaaa.... iya yah??
    boleh share pandangan kah over ratednya bagaimana??
    waktu itu pernah main ke sana tap blm bs lihat2 krn harus tunggu jadwal open haouse dulu

- - - Updated - - -

hai moommm

udah cek websitenya?? udah bisa daftar untuk dikirimin detail dan undangan open house kalo gak salah. agustus ini udh mulai prosesnya.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak @Hidden Content , ketemu lagi dulu qt sempet bales2an nyari PG skrg nyari SD, anakku skrg TK DI BDMD cm aq jg galau skrg malah ngincer ke AL Azhar tp cukup jauh ya, sebnernya review dari ibu2 yg ankanya udah SD Disitu bagus cm aq kurang sreg sm fasilitasnya aja ya dibanding sekolah lain, padahal biayanya lumayan jg ada iuran tahunan dll. kalo tahfidz ngincernya kyknya lebih ke SDIT ya, kalo bdmd lebih ke sekolah islamic modern

Info dr ortu anak SD program di BDMD:
    English (english)
    Science (english)
    Math (english)
    Tematik ( indo)
    Religion (indo)
    Iqra
    Efl (native) seminggu sekali, kalo native dr TK sudah ada anakku lumayan pronunciation nya bagus selain kebantu tontonan jg sih, dan kalau pagi misal datang lebih awal dibimbing gurunya buat iqra dan hafalan surat pendek. PR kelas 1-3 tidak ada, baru mulai kelas 4 ada latihan buat dirumah karena pelajaran sudah mulai berat sampai kelas 6.
    Saya msh bingung untuk sekolahin disitu atau alazhar, pilihannya cm dua itu yg bilingual dan affordable. Kalo di al azhar tiap pagi ada tadarus target hapalan iqra sama jus 30 jg, cm disitu sudah g pake uang tahunan lagi biaya diwebsite :

1. Biaya Formulir Pendaftaran = Rp. 357.500,-
    2. Biaya Psikotest = Rp. 300.000,-
    3. Uang Pangkal
      TK Dalam = Rp. 30.500.000,-
      TK Luar = Rp. 33.500.000,-
      (termasuk seragam 1x dan uang kegiatan 6th)
    4. Uang Sekolah = Rp. 1.675.000,- (perbulan)
    5. Uang Jamiyyah = Rp. 400.000,- (pertahun)

Oh iya so far aq udah survey sincen, al fath, annisa
    untuk SIncen cm sekedar nanya di resepsionis aja g bs masuk kedalam (hiks) buat liat proses belajar dan pas nanya2 juga kurang komprehensif ya penjelasanya std2 aja, yang aq terkesan banget sama al fath yang menjelaskan bagus bgt dan profesional kyk PR gt, semua pertanyaan kejawab aq jg suka sih sm fasilitas kolam renang dan sekolahnya jg biaya msh terjjangkau, untuk info biaya ada di web ya mak..ada yang anaknya sekolah di @Hidden Content th BSD kah?

Untuk Annisa aq survei ke sana tp waktu itu belum sempat masuk ke dalam, cm kabarnya kalau dr eksternal agak susah masuknya mereka prioritas internal dulu..biaya SPP kalau g salah 1,9 jt uang masuk dr eksternal 31 jt.. cm gak masuk pilihan aq, karena kesini2 aq nyari yang ada pendidikan agama dan curriculum cambridge nya..

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu, apa ada yg menyekolahkan anaknya di Millennia World School?

Bagaimana review-nya terhadap proses belajar mengajarnya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai mbak,
    Anakku kebetulan di Tara salvia. Sekarang kelas 2, sejauh ini aku puas banget sih, anakku perkembangannya ok banget disini, gurunya juga ok. Selama pandemi, sistem home learningnya juga aku sama sekali ga ada masalah (tiap orang beda2 tapi ya, ada juga yg protes pastinya). Walaupun belajar di rumah, guru tetap pantau detail hasil pekerjaan anak2, concern dengan cara belajar masing2 anak, kasih masukan ke ortu, kalo ada masalah juga welcome banget utk diskusi, sekolah jg kasih diskusi online ttg cara ngajarin anak2. Sebelum pandemi pun suka ada pertemuan utk orang tua utk jelasin apa2 yg dipelajari anak2 di sekolah.

Anak2 juga sekolahnya menurutku cenderung santai, ga stress (ini liat anakku waktu kelas 1 kemarin ya), kelas 1 bener2 masa transisi dari TK, ga ada ulangan harian krn mereka pakenya project. Semoga membantu ya mba Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, pembukaan registrasi SD untuk tahun ajaran 2021/2022 sudah mulai buka nih, beberapa sekolah sudah early bird. Akhirnya aq coba mendaftarkan anakku di budimulia dua (skrg TK disana), selama online learning untuk TK lumayan sih kesiapannya lebih terstruktur rencana pembelajaran diberikan H-1, zoom seminggu 3 sisanya wa call dan, dan aq tanya2 SDnya jg PJJnya berjalan dgn baik..untuk SPP taun 2021-2022 1,6jt, dengan uang kegiatan 4jt dan uang buku 1,8 uang pangkal 25jt (belum sama diskon early bird), lg ada promo fast track dan early bird..secara umum sih menuruku okay untuk kurikulumnya karena ada (untuk ukuran islamic school) ada tahfidz, target khatam hafalan juz 30, bilingual dengan native speaker 30menit seminggu (programnya namanya English First Language), renang dan eskul sdh masuk dalam biaya tahunan. Memang sekolahnya g sebesar al fath or auliya or Annisa ya ada plus minus sih, saya jg sempat mikir karena area sekolahnya kurang luas,,cm cari yg Islamic dan bilingual plus ada native speaker jg dan lokasi dekat dgn rumah,,jd ya udah lah semua sekolah ada aspek plus minus, menurutku g ada sekolah perfect bgt ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua.... apakah ada yg punya info SD Ora Et Labora yg di Pamulang atau BSD?
    Uang masuk dan SPP tahun ini brp ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2 disini.. adakah anaknya yang sekolah di Millennia World School ataupun punya info2 mengenai sekolah ini? Thanks

Page 27 of 28 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 LastLast