SD Lazuardi Global Islamic School - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 102
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Lazuardi Global Islamic School

noph2..aku belum pernah ke JIS..terlalu jauh dari rumah.jadi gak bisa bandingin.
    soal trial aku juga gak tahu..coba tanya ke sekolahnya. waktu masukin anakku dulu cuma observasi aja di hari sabtu..

vinny..memang kalau dari segi lokasi, lazcor memang gak enak untuk antar jemput karena di pinggir jalan.silakan dipertimbangkan aja plus minusnya

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi siang aku mampir ke Lazuardi Cinere. Akhirnya lihat juga secara langsung setelah selama ini penasaran Hidden Content Aku share ya.

Sekolahnya memang dekat sutet. Tapi banyak perumahan dan lumayan hidup daerahnya.
    Arealnya luas banget dibanding sekolah anakku yang sekarang, Madina Tebet Hidden Content padahal uang pangkal dan bulanannya hampir sama. Laz Cinere punya beberapa gedung, TK, SD, SMP, SMK dan Art Room, Komputer Room. Semua ruangan kelihatannya punya sirkulasi udara yang baik, dan benar, ngga pake AC di kelas.
    Kantin katanya No MSG. Murid kelas 1-3 makannya dalam kelas, yang kelas 4-6 makannya di kantin. Oya ada Saung juga di tengah-tengah sekolah yang lumayan rimbun ini, untuk anak-anak menggambar. Ada kolam renang juga, termasuk dalam pelajaran olahraga. Ada lapangan futsal, lapangan basket, area minifarm untuk anak-anak belajar berkebun. Ada catering 10ribu, antar jemput sekitar 300-700rb kalo ngga salah ya, tergantung lokasi. In general secara fasilitas, bagus.
    Mengenai pelajaran, hampir sama dengan sekolahan selevelnya. Seperti di Madina, sistem moving class, dan kurikulum Cambridge untuk English, Science, Math. Ada tahfidz juga. Tiap Selasa Rabu English Day.

Yang aku baru tau, tahun ini mereka punya kelas PBL - Project-Based Learning. Jadi belajar tidak melulu dengan text book. Dalam 1 semester ada 4 tema yang dipelajari. Murid belajar untuk mempelajari sendiri tema-tema tersebut, tidak jelas juga sih gimana detilnya Hidden Content yang aku tangkap tadi PBL ini baru dicanangkan Diknas, dan cara belajarnya lebih aktif muridnya, tidak cuma dengerin guru ngejelasin. Mereka (kelas 1 SD) sudah biasa menggunakan in focus untuk presentasi. Tadi sempet denger juga mereka pake Google Drive, mungkin untuk buku catatan ya? Para ortu juga bisa cek dan email2an dengan anaknya. Sebenernya tertarik banget sama PBL ini, sayang baru ada untuk kelas 1 SD, itu pun hanya 1 kelas dari 4 kelas yang ada. Anakku mau pindahnya ke kelas 2.

BTW ada yang punya pengalaman pindah sekolah di tengah-tengah taun ajaran ngga? Bayar uang tahunannya full apa ngga? Aku rencana pindahin anak bulan Maret/April, kalau tetap harus bayar uang tahunan full agak rugi ya Hidden Content secara kan sekolahnya tinggal 3 bulan lagi Hidden Content tadi sih sempet mau ditanyain ke bagian finance apakah bisa ada diskon atau prorata. Karena tahunannya Lazuardi ini lumayan besar ya, 6.8 jt/th

Kira-kira itu aja sharenya moms.. thanks.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Caipiroska: gw baru pindahin anak gw ditengah2 tahun ajaran. Dia baru masuk januari ini. Kayaknya tergantung peraturan sekolahnya deh. Klo saklek gak mau pro rata, tdnya sekolah anak gw gitu. Trus pas kmrn desember dateng buat urus2..ternyata mereka bilang ada peraturan baru bahwa skrg sistemnya pro rata *fiiiyuh* intinya nego aja say ke bagian finance-nya...hth

Oh ya..lazuardi yg diomongin disini sama gak sih dgn smp lazuardi di lia margonda depok?

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just info abis dr survey lazuardi cordova minggu lalu

biaya 2014-2015 buat SD sebagai berikut:

UP 19,9jt( include seragam dan SPP pertama bulan july)
    Uang alat pertahun 4,1jt
    SPP 1,135jt/bulan

biaya diatas belum termasuk buku paket dan eskul, serta biaya program anak Special Needs.
    Katanya sih SPP flat sampe lulus, kecuali klo ada inflasi gila2an.

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamarai
    Wah beruntung banget dikau mak. Masuk sekolah mana? Gue dikasitau bag finance katanya ga bisa hiks.. ahirnya ngirim email ke direktur pendidikan. Sampai sekarang sih belom dibales Hidden Content moga2 ada kebijakan.. Aamiinn Hidden Content
    Gue liat di brosur ada Lazuardi Alfalah di Margonda. Entah ini atau bukan yak maksud jij.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PerahuKertas, Maafkaann late replay yah. Iyah Lazuardi GIS Harapan Indah = Lazuardi Al Kaffah. SDnya udah ada muridnya sampe kelas 6.
    Eh iya, sorry info biaya utk SD kayanya harus direvisi, salah tangkep waktu itu hehehe (soalnya fokusnya ke praTK).

Barusan aku telp ke Laz Al Kaffahnya, ini info biaya terakhir ya :
    - Uang pangkal: 10juta (incl. seragam, asuransi, dan uang kegiatan (renang, karya wisata))
    - SPP: 940.000 (incl. makan siang)
    - Uang buku: 800-1jt

Endrika, 1 yayasan dengan yang di Cinere (dulu sempet confirm telp ke cinere jg), blm masuk web karna masi on progress input ke web katanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yg punya info tk lazuardi yg dicinere kah ?
    Suka ada open house gitu ga ya ? Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ak baru aja daftar SD di LazCor,,
    biaya formulir 150rb
    UP 19,9jt
    Spp 1,135
    booking fee 2jt

ak udh observasi n booking fee,,,tinggal sisa sktr 17jtan,,,dan bulan ini akan byr cicilan pertama,,,

ak pilih LazCor sbnrnya krn pas bgt dgn kepribadian anak ak,,,walopun agak jauh slipi-meruya,,,tp insya Allah kalo udh terbiasa mgkn bs jalaninnya,,,

mdh2an dsini ada yg masuk LazCor jg yaa tahun ini di SDnya Hidden Content jd bisa saling kenal

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda, ada yg punya info pg-nya lazuardi yg di cinere? tq

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. Aku tertarik banget sama Lazuardi ini. Apalagi yang di Meruya. Deket banget sama rumah. Apalagi kalo pindah ke kav dki. Lebih deket lagi. Hehehehe.. Kebetulan anakku baru mau masuk TK A di usia menjelang 5thn, Agak mundur karena dia lahir november. Untuk mama yang sudah daftar/ sekolahin anaknya di Laz (bisa TK atau SD), untuk uang pangkalnya bisa di cicil berapa kali yah? Dan mengenai pindah, apakah ada yg udah dapet kabarnya? Soalnya aku browsing2 malah nemu iklan tanahnya+gedungnya yg mau dijual.

Skrg aku masih ngumpulin info dulu, sebelum nanti ajuin ke suami utk coba dateng ke sekolahnya langsung. Tq
    Last edited by rachanlie; Feb 20, 2014 at 01:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rachanlie Hidden Content
    Hallo.. Aku tertarik banget sama Lazuardi ini. Apalagi yang di Meruya. Deket banget sama rumah. Apalagi kalo pindah ke kav dki. Lebih deket lagi. Hehehehe.. Kebetulan anakku baru mau masuk TK A di usia menjelang 5thn, Agak mundur karena dia lahir november. Untuk mama yang sudah daftar/ sekolahin anaknya di Laz (bisa TK atau SD), untuk uang pangkalnya bisa di cicil berapa kali yah? Dan mengenai pindah, apakah ada yg udah dapet kabarnya? Soalnya aku browsing2 malah nemu iklan tanahnya+gedungnya yg mau dijual.

Skrg aku masih ngumpulin info dulu, sebelum nanti ajuin ke suami utk coba dateng ke sekolahnya langsung. Tq

rachanlie,
    UP d LazCor bisa d cicil 3x,,,kmrn aku udh booking 2jt, trus cicilan pertama 7jt,,,berikutnya ke 2 dan 3 bs kapan saja yg penting sblm masuk ajaran sekolah baru (juni),,,
    yaa paling gak pak suami ga megap2 kejar setoran wakakaka,,,

itu untuk yg SD yaaa kalo TK ak kurang tau brp masuknya,,,tp yg jelas sama kok cara pembayarannya,,,

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadianti dan tikasyanty,

Yg aku tau utk openhouse Laz-Cinere sekitar bln Okt-Nov.
    Perincian Biaya Masuk PG dan TK Laz:

Biaya formulir Rp 125.000

Jenis Biaya PG TK
    Uang Pangkal 7.700.000 7.900.000
    Seragam 600.000 600.000
    SPP 890.000 990.000
    Tahun Ke 2 Tahun ke3 Tahun ke4
    Uang Tahunan PG 5.700.000 5.200.000 4990000
    Uang Tahunan TK 6.000.000

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg anaknya skul di lazuardi kamila solo gak?pgnnya sih skulah disitu krn skulahnya fun.....heeemmHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@caipiroska, sorry OOT, tp pengen tau aja anaknya kenapa mo dipindahin dr Madina Tebet mba?
    Biar gak ngeganggu trheat ini, pm aja ya mba...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, tanya dong..apakah benar lazuardi ini menganut aliran syiah?

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast