SD Lazuardi Global Islamic School
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 102
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default SD Lazuardi Global Islamic School

Moms ...

Ada yang anaknya sekolah di Lazuardi GIS?
    Boleh yang di mana aja deh, meskipun yang paling deket sama lokasi rumahku yang di Meruya.
    Tapi overall kayanya sama ya, karena satu yayasan.
    Kalo dilihat di web Laz sendiri sebenernya cukup jelas soal sejarah, visi & misi, kurikulum, dll.
    Tapi lebih enak kalo ada sharing langsung dari yang udah pengalaman milih & nyekolahin anaknya di Laz deh.

Anakku sekarang TK A di Al Azhar 17 Bintaro, (masih dua tahun lagi ya buat SD Hidden Content ). tapi pengen mulai cari alternatif lain selain lanjut di SD Albin.
    Kemarin nelfon ke Laz Meruya, nanya kira-kira ada rencana pengembangan ke Bintaro dan sekitarnya ngga, dan jawabannya: "ngga ada, bu" *mlengos deh*.

Boleh ya moms sharingnya, thanks before ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD Lazuardi Global Islamic School

lazuardi paling deket dari bintaro ada di cinere kayaknya deh mom..
    masuknya dari sebelah petronas pondok cabe.. kejauhan ya?
    kalo mau, coba disurvey aja dulu.. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linsky temen sekantorku anaknya di Lazuardi Meruya Selatan dech klo ga salah... cuma klo denger testimonialnya dia, dengan uang pangkal dan bulanan yg sama dengan yg pusat di Cinere, fasilitasnya blm selengkap di cinere ... So, dia suka comment ga puas dgn fasilitas... Mungkin survey dulu aja...
    Liat2 sekolahnya... worth ga dgn fee nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku sekarang kelas 1 sd di lazuardi cinere.walaupun jauh dari pejaten,anakku semangat banget berangkat sekolah. Katanya its so fun !

Btw, aku baru terima surat psb 2011-2012
    Formulir 125 rb
    Uang pangkal 20 jt
    Seragam 785 rb
    Spp 1.295.000
    Kegiatan tahunan 5.600.000

Di luar biaya di atas,aku juga ngeluarin biaya buku cetak, biaya jemputan 800 rb, katering makan siang yg gak pernah lebih dari 200 rb.
    Yang laen paling tiap jumat uang amal yg terserah jumlahnya. Kalo lagi idul adha gini anak2 sekelas patungan untuk tabungan qurban. Besarnya jg seikhlas hati.
    Yg aku perhatiin, anakku kelas 1 sd ini udah bisa sholat lengkap dr Iftitah ampe bacaan di tahyat akhir.padahal di rumah gak pake ngaji apapun karena nyampe rumah dah sore.dulu emaknya bisa solat kelas berapa ya? *tutup muka*

Gak boleh bawa hp, walaupun hitam putih.
    Trus apalagi ya?
    Kl di ingat2 kayaknya pelajarannya gak seberat ponakanku yg sekolah d sd negeri. Jaraang banget ada pr.
    So far aku puas anakku sekolah disini. Ntar kl ada yang keingat aku posting lagi d..

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kepik Hidden Content
    Anakku sekarang kelas 1 sd di lazuardi cinere.walaupun jauh dari pejaten,anakku semangat banget berangkat sekolah. Katanya its so fun !

Btw, aku baru terima surat psb 2011-2012
    Formulir 125 rb
    Uang pangkal 20 jt
    Seragam 785 rb
    Spp 1.295.000
    Kegiatan tahunan 5.600.000

Di luar biaya di atas,aku juga ngeluarin biaya buku cetak, biaya jemputan 800 rb, katering makan siang yg gak pernah lebih dari 200 rb.
    Yang laen paling tiap jumat uang amal yg terserah jumlahnya. Kalo lagi idul adha gini anak2 sekelas patungan untuk tabungan qurban. Besarnya jg seikhlas hati.
    Yg aku perhatiin, anakku kelas 1 sd ini udah bisa sholat lengkap dr Iftitah ampe bacaan di tahyat akhir.padahal di rumah gak pake ngaji apapun karena nyampe rumah dah sore.dulu emaknya bisa solat kelas berapa ya? *tutup muka*

Gak boleh bawa hp, walaupun hitam putih.
    Trus apalagi ya?
    Kl di ingat2 kayaknya pelajarannya gak seberat ponakanku yg sekolah d sd negeri. Jaraang banget ada pr.
    So far aku puas anakku sekolah disini. Ntar kl ada yang keingat aku posting lagi d..
    Wah senengnya dapet review sekolah Lazuardi GIS....
    Setidaknya dapet ancer2 biaya utk 5thn lagi....lama yah...

Anaknya mom sejak PG di Lazuardi atau pas SD ini aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gak kok nenni.. Tknya dekat rumah. Karena kita baru staun ini di jakarta.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih infonya nenni.. besok tkp deh.. minat juga nih sama lazuardi.. mo ke al-jabr udah 32org yg bookig fee + waiting list..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku punya 3 keponakan yg sekolah di lazuardi cinere: SMP kelas 1, SD kelas 6 & SD kelas 5. mrk udah sekolah di lazuardi sejak TK. kalo ttg biaya aku nggak bisa kasih review soalnya hrs tanya kakakku dulu so i'll just give my general review.

waktu TK, ponakan2ku suka ikut program sekolah berupa outing di mana setiap 3-4 bulan sekali siswa diajak berkunjung ke pasar tradisional, ke markas pemadam kebakaran, ke pos polisi, ke tukang jahit (itu lho, tailor kecil kayak permak levi's), dll. tujuannya mengenalkan anak ke lingkungan sekitar & mengasah kemampuan mrk bersosialisasi dg berbagai kalangan. tentunya diiringi guru pembimbing yg bertanggung jwb mengawasi para siswa. oiya, di lazuardi satu kelas punya dua guru pembimbing & jml murid per kelas kayaknya cuma 20 orangan.

saat SD, lazuardi punya program bercocok tanam di mana setiap kelas diberi sebidang tanah & siswa diajak menanam berbagai macam sayuran (dulu ponakan yg cowok bahkan menanam padi... haha). saat panen, hasilnya dibawa pulang & dinikmati bersama di meja makan. lucu deh, i wish my school were like this.

satu hal yg aku suka dari lazuardi, mrk tidak menolak anak2 dg special needs spt autistic children. anak2 dg special needs ini ditempatkan di kelas yg sama dg reguler children, hanya akan ada guru pengawas tambahan. ponakanku yg paling kecil punya teman sekelas yg autistic. di lazuardi, siswa reguler (duuh, bingung istilahnya apa... maaf yaah kalo istilahnya salah) diajarkan untuk berempati terhadap sesama & bersikap welas asih. it's amazing to see how 10yo children showed so much compassion for their unique friend!

lazuardi tidak ada sistem ranking karena siswa tidak diajar untuk berkompetisi tapi dibimbing untuk self-exploring sehingga perkembangan si anak akan sesuai dg minat & karakteristiknya. salah satu contoh nih; lazuardi mengizinkan siswa ikut pertandingan bola persahabatan tapi tidak mengizinkan siswa ikut pertandingan yg memperebutkan piala. jadi minat berkompetisi harus datang dari si anak sendiri. nice, yah?

the most important thing is ponakan2ku suka banget sekolah di sana. kelihatannya mrk senang krn sekolahnya tanpa tekanan jadi mrk menjalani kehidupan sekolahnya dg riang. ini sangat baik buat perkembangan anak, bukan?

apalagi yaaa??? oiya, keamanan sekolah. pertama kali aku jemput mrk, ditolak pak satpam krn belum kenal! *glek* perlu telepon dari guru kelas ke kakakku untuk meloloskan ponakanku pulang dg tantenya. pls note: yg nelpon guru KE ortu murid yah, bukan sebaliknya. dg sopan si bu guru bilang, " mohon maaf, ibu, kami akan menghubungi nomer yg ada di data kami". padahal nomer yg aku kasih sama dg yg di data mereka. hahaha

waaaaaks, udah kebanyakan. overall puas bgt lihat tumbuh kembang ponakan di lazuardi. sekian general review dari tantenya... hehe. HTH...

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Ijahil : makasih banyak review-nya...ini yg saya tunggu2....ayo moms yg lain, kasih review dong...makin mantap mau masukkin anak saya di Lazuardi

Platinum shanabila2006's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo ... ada lagi yang bisa lagi review tentang SD lazuardi kah ? membaca review diatas jadi makin tertarik untuk daftarin anak ke Lazuardi. Tapi masih bingung, dan masih pilih2 juga Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..aku juga lagi mempertimbangkan SD lazuardi, terutama yang di Meruya.
    kalau ada yg punya info mengenai kapan open housenya tolong di share ya
    sayang sekali website sekolah ini tidak dimaintain dengan baik sehingga kurang informatif
    thanks

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijahil : kalo didaerah bekasi udh ada gak yah sd lazuardi ini?? thanks infonya ya .....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya donk, kalau Lazuardi ini bahasa pengantarnya inggri apa indonesia ya?

Makasih

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ponakanku juga sekolah di lazuardi. persis kyk yg ljahil bilang, ponakanku seneng bgt sekolah di sana. mungkin karena sekolahnya tidak membebani murid dg macam2 kegiatan tapi lebih memberi kebebasan ke murid untuk mengembangkan diri sendiri. ponakanku nggak pernah ada PR, lho. menurut pihak sekolah, di rumah itu bukan waktu bikin PR tapi waktunya murid untuk berinteraksi dengan keluarga. Hidden Content

barbie_03 kayaknya lazuardi nggak ada di bekasi deh, say. dia nggak banyak cabang karena memang bukan sekolah komersil.

Anglia pengantarnya bahasa inggris tapi nggak saklek, kok. murid2 hanya dibimbing untuk bisa menggunakan bahasa inggris tapi tidak dipaksa untuk selalu berbahasa inggris.
    Last edited by Miss Vintage; Aug 23, 2012 at 09:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@miss vintage, thanks inputnya, masalahnya anakku lebih prefer/lancar bhs inggris dibanding bahsa indonesia, dia ngerti dan bisa bahasa indonesia tapi lebih suka ngomong bhs inggris

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast