Two in One Insurance & Investment Products (Unit Link) - Page 55
Page 55 of 57 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 LastLast
Results 811 to 825 of 843
    Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Two in One Insurance & Investment Products (Unit Link)

@Hidden Content produknya chubb sis. namanya apa ya kayanya si dia cm bilang klo buat nyiapin dana uang sekolah anak. Setelah 5 tahun, boleh diambil sebagian ato diterusin.. Reksadana termasuk aman ya? return nya berapa % sis? Saya & suami udah ada kalau asuransi kesehatan.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk CI 100 ga perlu sama UP nya dengan UP dasar. Kalo dulu kan misal mo CI 100 UP 1M, UP dasar harus 1M juga. Sekarang ga perlu. Dan ada juga yang CI Accelerate di mana UP nya memotong UP dasar jadi murah banget sih menurut aku yah. Dan enaknya lagi dalam 1 polis bisa pasang sampe 3 macem CI. Kan dia ada 3 macem tuh, bisa kamu combine semuanya. Aku ambil CI100 sama CI Accelerate nya dikombinasi. Kebetulan aku emang butuhnya CI aja. asji nya aku dah cukup.
    IG : @ladynathalia

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by claireeH Hidden Content
    @Hidden Content produknya chubb sis. namanya apa ya kayanya si dia cm bilang klo buat nyiapin dana uang sekolah anak. Setelah 5 tahun, boleh diambil sebagian ato diterusin.. Reksadana termasuk aman ya? return nya berapa % sis? Saya & suami udah ada kalau asuransi kesehatan.
    @Hidden Content
    Owh chubb life(dulunya ace life). Ini ditawarinnya utk jenis asuransi apa tuh sis? Setau sy chubb gk ada aspen gitu d..cmiiw yah. Ditawarinnya buat ambil asji atau kesehatan sis? Krn unit link ada porsi investasinya, jd mngkn diblgnya 'bisa' sebagai dana pendidikan anak. Stlh 5 thn, apakah bnr dijamin akan return 11%? Investasi itu gk pst lho hasilnya makanya di table illustrasi slalu ada nilai estimasi rendah, sedang dan tinggi.
    Reksadana(rd) secara umum ada bbrp jenis sis, ada rd pasar uang, rd pendapatan tetap, rd campuran, dan rd saham. Nah klo iktan unit link, utk porsi investasinya juga dibelikan kombinasi dari rd diatas. Return paling tinggi tentunya saham(high risk, high gain), biasa ini buat jangka panjang. Klo mo maen aman ya di rd pasar uang(ini buat jangka pendek, hasilnya yah diatas deposito, bisa sewaktu2 jual jg). Klo ikutan rd biasanya ada profil pemodal klo gk slh inget, nanti dari situ kliatan nasabah itu lbh cuco buat ambil rd jenis yg mana.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Axelixel Hidden Content
    @Hidden Content untuk CI 100 ga perlu sama UP nya dengan UP dasar. Kalo dulu kan misal mo CI 100 UP 1M, UP dasar harus 1M juga. Sekarang ga perlu. Dan ada juga yang CI Accelerate di mana UP nya memotong UP dasar jadi murah banget sih menurut aku yah. Dan enaknya lagi dalam 1 polis bisa pasang sampe 3 macem CI. Kan dia ada 3 macem tuh, bisa kamu combine semuanya. Aku ambil CI100 sama CI Accelerate nya dikombinasi. Kebetulan aku emang butuhnya CI aja. asji nya aku dah cukup.
    @Hidden Content
    Owh kyk gitu ya mksdnya. Jd guna ci accelerate itu buat motong UP dasar yah? Mksdnya combine gitu kyk gmn sis? Klo udh beli ci100 trus tambah ci accelerate, bukannya coi tambah gede ya sis? Ini mksdnya jd cover 149 kondisi ci bukan yah? Maap jd kepoh hehehe.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya bener dalam 1 polis bisa masuk 3 macam CI. Aku sendiri ambil 2 macam aja , CI100 untuk early stage, dan CIA untuk tambahan cover CI stage akhir. Karena CIA itu ga ada early stage. CoI aku ga gitu ngerti yg pasti dengan kombine itu aku bayar 2 jt per bln bisa dapat 2.5M cover critical illness. Suami usia 38 thn.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Axelixel Hidden Content
    @Hidden Content

Iya bener dalam 1 polis bisa masuk 3 macam CI. Aku sendiri ambil 2 macam aja , CI100 untuk early stage, dan CIA untuk tambahan cover CI stage akhir. Karena CIA itu ga ada early stage. CoI aku ga gitu ngerti yg pasti dengan kombine itu aku bayar 2 jt per bln bisa dapat 2.5M cover critical illness. Suami usia 38 thn.

@Hidden Content
    owh ci100 itu dibagi lagi yah ada kondisinya, kirain itu bisa cover kondisi dari awal ampe akhir hehehe.
    jd klo dapet up ci 2.5M, up jiwanya 5M yah? murah juga yah bisa dpt segitu..
    coi itu mksdnya klo di illustrasi itu ada yg namanya biaya asuransi per bulan, nah itu ditotalin aja trus compare ama jumlah premi, yg msh wajar sih klo coi itu msh dibawah premi. cmiiw yah...

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan.. CI di allianz itu ada beberapa macam coba aja kamu google sendiri. Aku ambil 2 macam yaitu CI100 dan CI Accelerate yang baru (bisa memotong UP dasar). Aku punya 2.5M cover critical illness up jiwa nya cuma 500 juta say. Perinciannya
    up jiwa 500 jt
    CI Accelerate 500 jt
    CI 100 2M.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat pagi.salam kenal semua.jujur sy masi kurang mengerti bagaimana cara milih asuransi.disini sy mau minta pendapat.sy sempat ty untuk asji allianz yg smart link utk usia 36thn premi 750rb dapat up 350jt addb 100jt ci 350 dan dana usia 80thn 2.3m apakah ini termasuk sudah oke dan maksimal?apakah ada hal lain yg musti dipertimbangkan?thanks sy mohon masukannya yaa 🙂

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mo nanya untuk polis prudential prulink assurance account
    berapa sih alokasi persentase antara premi berkala dan top up berkala (saver) nya untuk memaksimalkan investasi saja?

saya punya sekitar 52% - 48% (prusaver nya yang 48%)
    tapi sekarang saya sudah asuransi kesehatan lain yg merupakan askes murni.
    jadi saya pikir polis prulink, diminimalkan saja dari segi askesnya dan dimaksimalkan investasinya.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Newlife2018 Hidden Content
    Selamat pagi.salam kenal semua.jujur sy masi kurang mengerti bagaimana cara milih asuransi.disini sy mau minta pendapat.sy sempat ty untuk asji allianz yg smart link utk usia 36thn premi 750rb dapat up 350jt addb 100jt ci 350 dan dana usia 80thn 2.3m apakah ini termasuk sudah oke dan maksimal?apakah ada hal lain yg musti dipertimbangkan?thanks sy mohon masukannya yaa
    Halo.. menurut saya dalam memilih asuransi adalah fokus pada kebutuhan proteksi, dana investasi hanyalah bonus saja karena hasil investasi itu adalah sesuatu yang tidak pasti.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vin2308 Hidden Content
    hallo mo nanya untuk polis prudential prulink assurance account
    berapa sih alokasi persentase antara premi berkala dan top up berkala (saver) nya untuk memaksimalkan investasi saja?

saya punya sekitar 52% - 48% (prusaver nya yang 48%)
    tapi sekarang saya sudah asuransi kesehatan lain yg merupakan askes murni.
    jadi saya pikir polis prulink, diminimalkan saja dari segi askesnya dan dimaksimalkan investasinya.
    Kalau UL setau aku ga bisa diubah2 deh. Itu kontrak mengikat sampai masa asuransi berakhir atau sampai polis tidak berlaku lagi. Bener gak sih?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua. ada yg punya rekomendasi asuransi jiwa tapi yang murni (tanpa unitlink)? kmrn tanya prudent n ktnya skrg dia semua ud unit link untuk asji nya.. thanks before

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba tanya tanya manulife proactive plus. Itu asuransi jiwa murni setauku.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you infonya.
    Lgs meluncur cek dan sepertinya sesuai keinginan.

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanyo dong. Kan selama ini aku pake asuransi murninya allianz yg smartmed nah berhubung asuransiku ud mulai memasuki masa perpanjangan aku ditawarin sama asuransi unit link allianz yg baru namanya hospital & surgical care premier. Aku dilema nih antara lanjutin smartmed atau ganti yg surgical care premier. Kira2 mana yg lbh bagus yah? Yg jd dilema aku di H&S care premier dokternya itu dibatesin 1 kali kunjungan per hari. Kira2 cukup ga sih klo 1 kalo sehari dokternya? Aku ga pernah rawat inap soalnya. Klo kamar sih katanya bebas sesuai tagihan teus operasi dll nya itu jg ga di bates2in antara operasi kecil gede gitu2. Ada yg ngerti soal produknya allianz ini?

Page 55 of 57 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 LastLast