Ketombe - Page 115

Thread: Ketombe

Page 115 of 125 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 1869
    Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ketombe

@Hidden Content haloo salam kenal ya. btw pas pake perasan lemon ituuu sebelumnya scalpnya lagi dry / normal/ oily ? gatal2 kan ya ? terus pemakaian perasan lemonnya brp hari sekali (yg membuahkan hasil bagus itu loh) ? hehehe maaf ya detail bgt Hidden Content

@Hidden Content haloo salam kenal ya. kamu pas ngilangin dry scalp pake apple cider vinegar itu pake acv dulu baru dilanjut keramas pake shampoo kan ? acv + air kan digosok2 ke scalp harus didiemin 30 menit kah ?
    soalnya aku cuma campurin 1 tutup botol acv + air segayung setelah keramasan abis itu dibilas air biasa lagi 3 gayung eh malah lebih cepet gatel ketimbang gapake racikan ini.

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ketombean parah banget, gara2 make shampo di hotel. Kaya kulit ngelopek gede2 banget gitu di dahi. Trus sama dokter kulitku dikasi sampe Interzole. Enak sih make itu, sembuh ga ketombean lagi, cuma ya efeknya rambut jadi kering. Jadi aku siasatin habis shampo dikasi condi sama vitamin rambut biar ga kaku2 banget kaya sapu ijuk. Balik ke shampo biasa yg bikin lembut malah ketombean, serba salah jadinya. Huhuhu sedih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo baca2 dari artikel atau blog yg bahas ketombe, kayaknya ketombe saya masuk jenis psioriasis. Udh pernah ke doktet kulit sekali, sembuh sih..sesaat. Begitu lotion n obat minumnya habis, ketombe muncul lagi dan makin parah. Its been years, udh ganti2 shampoo medicated mulai dari selsun, ketomed, sebamed sampe shampoo non sls/organik macem the bathbox pun ga sembuh2. Coba yg alami macem lidah buaya, cuka apel, baking soda juga ga sembuh. Sekarang lagi coba pake minyak tanamu tanami, udh pake dua kali dijadiin cem2an dan lumayan agak menipis ketombenya..doakan ya semoga kali ini berhasil..udah stres banget nih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw sebelumnya jg ketombean parah. Tp sekarang pake selsun blue alhamdulillah sdh gak lagi 😁

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebel klo ketombean.. bikin gatel kulit kepala..hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sintal Hidden Content
    Kalo gw sebelumnya jg ketombean parah. Tp sekarang pake selsun blue alhamdulillah sdh gak lagi 😁
    Seriusan mak bisa gak ada lagi?
    Waduu bisa dicoba
    Soalnya aku udah pakai apa aja ga mempan, pakai dove yang paling parah, ketombe kaya kulit borokan 😢

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue kemarin sempet ganti shampo gitu,
    pake shampo anti ketombe, eh kok malah ketombean.
    padahal sebelumnya gak deh.
    aneh kan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah coba berbagai macam shampo yang buat ketombenya, tapi ga ilang2 ya, ada saran kah?

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku juga ketombean. Gede2 pula. Udah pake clear tp masih aja..
    Musti pake shampoo apa ya? Suamiku juga pake gel rambut tiap hari, atau ini penyebabnya?

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa itu penyebabnya soalnya dipake tiap hari. Yang ga pake aja bisa jd ketombean apalagi yg tiap hari pake, ya kan? Kudu keramas tiap hari dong kalo kyk gt.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kayaknya mak @Hidden Content
    Ini shampoonya dia udah mau abis sih, mau aku ganti pake l'occitane aja yg buat ketombenya..
    Kalo ga mempan juga, kayaknya musti ke kerastase x ya mak...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senasib sama aku nih, ketombe + rontok yg bikin malu banget. Dulunya gk parah gini, skrg makin makin dah.
    Lw lg ngumpul sama temen aku takut ngibasin/mainin rambut, takut ada yg jatohh keliatan, maluu kannn
    Ketombe emang karna jamur apa problem ketombe trtentu aja jeng??? Info please biar tw cara ngatasinnya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah bertahun2 ketombe parah , nyoba shampo dan berbagai hair treatment dr yg murah sampe mahal tetep muncul ketombe . Suami juga ketombe parah , ga berani pake baju hitam karena pasti ada ketombe jatoh . Rambut suami sampe digundulin pas umroh biar ketombe ga muncul lagi eh tetep aja muncul lagi .
    Tapi syukurlah setelah pake hair mask Verbena Scalp Scalling dr brand Hello Everybody ketombe langsung ilang , abis pake kepala langsung enteng banget . Ga dijual di indo , beli online lewat althea .
    Ga enaknya pas apply ni hair mask rasanya rambut kayak dibalsemin . Tp after effect nya adem banget ni kulit kepala , ketombe ilang .

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serasa dibalsemin mksudbya panas gitu y mbak dikulit kepala? Selama mbak pkek rambut rontok ngaruh gk?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mba pas disiram air agak panas , tp pas pake nya ga panas . Semakin banyak ketombe yang nempel semakin panas . Selama pake itu ga rontok , cuma aku pake 1-2 minggu sekali mba , ga sering2 .

Page 115 of 125 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... LastLast