Ketombe - Page 122

Thread: Ketombe

Page 122 of 125 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast
Results 1,816 to 1,830 of 1869
    Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ketombe

@Hidden Content : iya stuju mak aku juga skg udah ga pake shampoonya, ampuh bgt yaa.. yg lama juga blum abis kusimpen dl aja buat cadangan kalo2 ketombena balik lagi hahaha
    skg sih ak bisa pake shampoo apapun ga ketombean kok, tp ya hrus rutin keramasnya jgn dibiarin kulit kepalanya berminyak hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempat kepo, katanya sering ganti shampo bikin ketombe. Ternyata enggak jg. Pernah ganti shampoo sebulan sekali ga masalah. Baca di SkinHelp, katanya berganti-ganti shampo secara teratur adalah ide yang baik, karena menggunakan satu shampo yang sama terus menerus tidak baik untuk rambut. Tapi ada juga sih yang bilang mengganti shampo terlalu sering malah bisa berakibat buruk bagi rambut, misalnya menyebabkan dermatitis.

Mungkin tergantung kulit kepala kali ya.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketombe sama kulit kering di kepala tuh ada hubungannya nggak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru mau nyoba ketomed. Dulu selalu pake selsun double yg oranye, ketombe berkurang drastis setelah sebulan pemakaian tapi baunya kadang bikin ga tahan orang rumah makanya pengen ganti.
    mudah2an cocok sana ketomed.

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by s_h_a_n_t_i Hidden Content
    nah aku kayak @Hidden Content tuh pake minyak kelapa ngeramu sendiri. beneran ampuh, tapi campurannya agak banyak.
    Kalau baca2, the real cause of dandruff is actually a yeast-like fungus, Malassezia globosa, which lives on your scalp, feeding on skin oils. Makanya gak heran kalau pake conditioner atau yang bikin rambut berminyak malah akan bikin parah ketombe.

Minyak rambut anti ketombe yang kubikin isinya kyk gini:

- Minyak kelapa VCO kira2 60% --> antifungal
    - minyak cengkeh (clove essential oil) 20% --> anti-inflammation, antibacterial, antifungal. PEDES! dan enak bgt ke kulit kepala yg gatel
    - minyak kayu manis (cinnamon bark essential oil) kira2 10% --> strong antifungal, anti-microbial
    - sisanya aku tambahin essential oil lemon, tea tree, rosemary, cedarwood, sama neem oil untuk pelengkap aja.

Neem oil ini banyak manfaatnya dan ampuh banget buat kutu juga sebenernya. Tapi dia bau banget kyk bau bawang, jadi cukup beberapa tetes aja untuk sebotol minyak rambut.

Essential oil yang terakhir2 kalau diskip juga sebenernya masih bisa membasmi ketombe dengan maksimal. Yang penting tuh VCO, cengkeh (clove) dan cinnamon. Cuma pake sekali gatelnya langsung hilang. Mungkin si fungus itu langsung mati kepedesan kena clove dan cinnamon hehe Hidden Content
    Say boleh tau nih bhn2nya beli dmna?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake selsun emang ngaruh sih, tapi kalo di aku malah jadi rontok parah huhu until to the point yang rontok banyaaak bgt pas lagi keramas, udah kaya orang penyakitan Langsung aku stop, rambut gak rontok separah dulu lagi. Penasaran sama shampoonya erha, nanti dicoba deh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anneyyy94 Hidden Content
    Pake selsun emang ngaruh sih, tapi kalo di aku malah jadi rontok parah huhu until to the point yang rontok banyaaak bgt pas lagi keramas, udah kaya orang penyakitan Langsung aku stop, rambut gak rontok separah dulu lagi. Penasaran sama shampoonya erha, nanti dicoba deh

Aku juga penasaran sama sampo dari erha, nanti tolong infoin ya.. gimana perkembangannya.. soalnya rambutku juga sering rontok dan belum nemu yang cocok.. thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman teman help dong. Aku awalnya bebrp bulan yg lalu cm gatal dekat telinga utk kulit kepalanya. Terus setelah itu gatal mulai menyebar terutama di kulit kepala dekat leher belakang. Pakai selsun blue tetap aja. Dulu nya aku pakai sunslik dandruff. Akhirnya sampai minum obat utk jamur kulit: griseofulvin 500mg. Ga mempan jg akhirnya beli yg merk. Tapi tetap aja. Tipe ketombenya habis keramas lgsg muncul lagi dan tebal2. Baca forum ini aku beli sampoo erazol dan yg hair scalp. Agak berkurang. Udah 2 minggu. Cuma gatalnya kl mlm hari ga tahan sampai bangun2 garuk2 kulit kepala sampai luka. Udah kusalep ketoconazole jg. Tp kok kl mlm pas tidur gatal bangett. Padahal tiap hari aku skrg keramas lho . Hiiikl

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karlina79 Hidden Content
    Teman teman help dong. Aku awalnya bebrp bulan yg lalu cm gatal dekat telinga utk kulit kepalanya. Terus setelah itu gatal mulai menyebar terutama di kulit kepala dekat leher belakang. Pakai selsun blue tetap aja. Dulu nya aku pakai sunslik dandruff. Akhirnya sampai minum obat utk jamur kulit: griseofulvin 500mg. Ga mempan jg akhirnya beli yg merk. Tapi tetap aja. Tipe ketombenya habis keramas lgsg muncul lagi dan tebal2. Baca forum ini aku beli sampoo erazol dan yg hair scalp. Agak berkurang. Udah 2 minggu. Cuma gatalnya kl mlm hari ga tahan sampai bangun2 garuk2 kulit kepala sampai luka. Udah kusalep ketoconazole jg. Tp kok kl mlm pas tidur gatal bangett. Padahal tiap hari aku skrg keramas lho . Hiiikl
    @Hidden Content itu mah bukan ketombe tp ada kutu rambut. Aku pernah gitu habis cacar tiba2 gatel deket telinga sm leher. Tanda2 ada kutu emg gitu. Udah sampoan br x x tetep gatel bgt sampe bruntusan meeah2 dkt leher belkang sm telinga, pas nyoba nyerit rambut ada kutunya. Itu jijik pake bgt, solusi pake peditox di apotik seminggu cuma boleh 1x pakai krn itu keras utk mematikan kutu. Coba 2 minggu pake peditox berarti 2x pake insyaAllah kutu musnah.

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thx ya advice nya. Cuma art ku sih kutuan kpn hari udah ku peditox ini. Lha aku jg takut kutuan akhirnya jg beli serit. Tapi ga ada kutunya. Ntahlah aku herannya gatalnya di tempat yg sama. Mana ku kasih lotion erazol jg ga ngefek. Ini LG coba minyak zaitun dan minyak cengkeh. Cuma herannya kl MLM pas tidur kerasa gatel banget padahal aku pake AC. Harusnya TDK berkeringat

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak-mak, minta rekomendasi shampo anti ketombe yang bagus dong. Sempet pake selsun gold, ketombenya emang ilang, tapi bikin rambut aku kering mak. Ga enakeun banget pokoknya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hair problem yg sama kya aku. beberapa kali ganti shampoo tpi tetep aja ujung2nya kulkep kering terus ketombean. sampe akhirnya aku pake shampoo yg buat kids itu merek JnJ yg pink. rambutnya sih okelah jadi shiny apa lagi pake conditionernya pantene 3 minute miracle yaa masih ada ketombenya sih tapi ga separah waktu aku pake shampoo2 yg anti-dandruff

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies seperti nya apa aku kena psoriasis scalp ya? Tiap hari keramas kadang pakai head shoulder. Pakai selain blue. Selsun blue 5. Erazol shampoo. Erazol scalp. Lotion erazol 2persen. Malem ku oles olive oil campur oil Clove. Lemon. Eucalyptus punya young living. Tapi kok ya tetap ada ya ketombenya? Di tempat yg sama di dekat leher dan dekat telinga. Seperti kulit kepala mengelupas. Kata Art ku sih warnanya merah kulit kepalanya dan ketombenya menempel sekali. Sudah 3 Minggu pakai shampoo erha kok ga manjur ya. Help..stress jadinya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake hair tonic essential sebulanan lebih ngefek bgttt ke ketombe sama rontoknya juga. Tonicnya ga bikin lepek soalnya kaya air gitu, disemprot 2kali sehari sih. Seseneng itu abisnya dulu ketombean terus walaupun abis keramas tibatiba muncul aja gitu kering2. Udah pake produk ini itu ga ngefek. Sekarang dikit bgt itu jg kalo kegaruk dan ga keliatan😆

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ketombean cuma pake sampo mustika ratu yg merang, cocok!
    Cuma bikin rambut kering, makanya selang seling sama sampo emeron yg anti ketombe,hehehe

Page 122 of 125 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast