DSOG/Obgyn di Bogor - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 58
    Immigrant MissKyoto's Avatar
    Mentioned
    329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bogor

Halo! saya ada rencana pindah ke Bogor akhir tahun ini dan bakal tinggal di deket2 Tajur. Kira2 ada rekomen ga ya dokter yang enak cara penjelasannya dan ga buru2 karena saya hanya baru mau cek up kewanitaan dulu aja. Makasih ya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Semua.. ayo dong akifin lagi group ini. Lagi nyari-nyari juga nih RS buat cek kehamilan dan persiapan lahiran di Bogor. Selama ini sih ke Dr. Vivi di BMC, cuma kepengen nyobain RSIA Ummi. Cek di forum sebelah katanya bagus. Ada yg udah pernah nyoba kesana???

Immigrant giok's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baru tau kalo skrg ga boleh ganti2 dokter ya. Atau emg itu peraturan lama?
    Jadi ceritanya gue pertama konsultasi & cek kandungan ke dr. Rahmawati Toenggal krn waktu gue ke RS PMI kebetulan yg praktek beliau dan suami memang mintanya dsog harus perempuan.
    Nah kunjungan berikutnya ke dsog RS PMI, gue sempetnya di hari itu, tyt yg praktek bukan dr. RT. Daaan tyt ga boleh boookk. Padahal udah ngejelasin kalo hari lain gue ngga bisa krn urusan ke kampus / keluar kota. Minta tolong hari itu aja ke dokter perempuan (praktek hari itu dr. Vivi). Tetep ga bisa. Harus nunggu jadwalnya dr. RT atau dikasi opsi didelegasikan ke dr. Aries. Suami ga mau krn dr. Aries laki2. Sedangkan dr. RT mendelegasikan pasiennya ke dr. Aries kalo lg cuti.
    Kata perawat, kalo mau ganti dokter harus minta persetujuan dan tanda tangan 2 dokter perempuan tsb. Akhirnya gue ga jadi periksa hari itu krn suami keukeuh mau dsog perempuan aja.
    Ini peraturan di RS PMI aja atau di seantero RS ya?
    😑😑😑

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content Kayanya itu peraturan PMI aja deh. Baru denger juga kaya gitu.
    Bulan desember 2015, saya ngflek dan ternyata harus kuret. Biasa cek sama Dr. Vivi di BMC, karena rumah di Citeureup, pas ngeflek cari dokter yg deket di sentra sama Dr. Florencia Luthfi. Dilayani dengan baik bahkan dia mau menangani kuret saya kok.
    Pendapat saya itu hanya di PMI deh. Yang kita tau kan PMI itu RS idola masyarakat yaa.. mungkin udah dipatenkan pasien dan dokternya, makanya gaboleh pindah-pindah. [mungkin]

Immigrant giok's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pindah RS emg bisa ganti dokter. Maksud gw kalo masih 1 RS itu ga boleh ganti dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom, ada info tempat melahirkan normal yg ga keluarin banyak biaya gaa?
    kayanya tahun 2016 jarang banget yaa yg posting tentang lahiran

aku biasa periksa di rumah dr Hidayat (jl merak)
    dokternya oke, detail, baik, antriannya ga lama kaya di RS, biayanya pun terjangkau (pertama dateng 250rb, selanjutnya 200rb (dokter + usg berlembar-lembar), dan sempet 300rb (dokter + usg 2d + usg 4d))

sekarang usia udh 31w, dokter udh yakin bakal lahiran normal. tapi sayang di rumahnya ga terima lahiran
    beliau terima lahiran di azra (di ummi udh resign katanya)

katanya melahirkan boleh dimana aja, di bidan juga ga masalah, soalnya posisinya bagus dan normal. kalo bisa yg deket2 rumah aja

aku cek azra, kelas 3 normal 5,2jt
    ada yg tau bidan daerah bantarjati/tanah baru yg bagus mom?
    mohon info yaaa
    makasii

Resident rainy's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ deririn :saya melahirkan normal tahun 2015..di rb anugrah..itu kelas 1 abis biaya 6 jutaan..mungkin sekarang naik sedikit ya harganya..itu alamatnya jl pemuda no 25 bogor utara..gak jauh kalo dari jl merak nya dr hidayat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah periksa ke dokter kandungan di Pertamedika Sentul? Share dong moms. Thx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabtu kemarin aku ke pertamedika, ketemu Obgyn-nya, dr Alfa Meutia. Urutan antrian per kedatangan, mulai praktek jam 8.30. Aku dtg 8.45 dpt urutan 8 tp hanya ada 1 antrian di ruang tunggu, ruang tunggunya nyaman. Ga lama lgsg dipanggil, dr Alfa menyapa friendly sekali seperti ketemu temen lama, hehe. Komunikatif dan informatif, dan di akhir blg whatsapp aja klo ada pertanyaan lagi.. (mungkin krn aku byk nanya ya..hihi maklum hamil pertama, atau memang dokter obgyn wajar kasi no.wasap?) over all good experience dgn dokter Alfa, insyaAllah akan balik sebulan lg. tp yg masih ragu fasilitas utk delivery di pertamedikanya, blm ada wings atau paviliun ibu dan anak terpisah.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Obgyn yang di jalan merak very recommended.
    Saya dah pernah dateng ke PMI sama BMC,tetep lebih nyaman dengan dokter kusuma.
    ngeceknya ga pake lama,to the point,bawaannya nyantai..
    dokter senior juga kalo gak salah..
    recommended..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies

mau share aja, skrg udah 31w6d, konsulnya dari awal sama Dr Vivi. Kadang di BMC, kadang di PMI.
    So far sih nyaman, kalau USG neranginnya jelas. Antriannya aja yg gk nahan, untungnya suami kalo antri di PMI selalu datang pagi2 jadi selalu dapat no antrian awal.

kk gw jg yg nanganin Dr Vivi, jadi awalnya si ngikut doang, eh kterusan ampe skrg.

Resident amiya's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah aku butuh info ini nih. Rumahku di sentul soalnya, jadin mau cari obgyn yang di sentul aja @Hidden Content boleh tau biaya nya berapa?
    Soalnya pertamedika kan lumayan bagus ya, aku pengen tau biaya nya berapa hohoho..
    World is not ours to be changed.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar info berbagi aja ya mommies. Ini daftar dokter kandungan di bogor yg pernah sy datangi:

1. Gharini di RSIA Hermina Bogor
    Dokternya bagus ngejelasin, ngasih tau trik buat cepet hamil mesti posisi bagaimana. Cuma sekali aja periksa sama dia, gak tahan antrinya mesti nunggu 2-3 jam, kayak gak punya kerjaan lain aja deh nunggu dokter doang buang" waktu. Jadi sy coba pindah ke dokter lain.

2. Vera di RSIA Hermina Bogor
    Pilih dokter ini karena liat dia praktek tiap hari. Pas uda hamil, ngecek awal ke dia. Dokternya juga oke, menjelaskan panjang lebar, tidak terlalu banyak pantangan, pertanyaan" sy juga dijawab dengan baik (bisa bedain lah yg mana yg BS yg mana yg bener). Yg sebelnya pas periksa ketiga kalinya, mau liat bayinya lebih jelas jadi usg transvaginal. Di sini tuh uda gak nyaman banget caranya dia periksa, trus pas udahannya masa sticknya ditinggalin begitu aja di ujung vagina sy, belum dia cabutin, belum lagi susternya, gak ngebantuin sm sekali, malah ngeliatin aja dari bawah kayak orang baru liat vagina kali ya, sebelnya minta ampun, berasa dilecehkan banget dalam pengalaman ini. Setelah sy ngomong sm dokternya kalo alatnya belum dicabut baru deh dia cabutin, parah pokoknya!

Jadinya sy langsung cari dokter lain lagi karena sudah tidak sreg di hermina, udah dapat pengalaman buruk, ngantrinya buset banget tiap periksa. Mahal lagi.

3. Ruswantriani di RS Pertamedika Sentul City
    Dokter ini kayak private doctor sendiri. Setiap masuk periksa di dia minimal 45 menit di dalam. Mungkin ada yg gak suka kalo lama" di dokter ya, tapi sy seneng banget karena dokternya bener" kasi liat anaknya dari ujung ke ujung setiap periksa. Pengetahuannya juga oke, karena sy banyak nanya dan dokternya bisa kasi jawaban memuaskan. Alasan lain pindah ke pertamedika ini karena alatnya buat usg, gede gambarnya, jelas, dan dokternya dengan sabar nunjukin satu" organ dan tangan kaki babynya.

Kalo di hermina, alatnya bikin kayak ngeliat kumpulan semut doang, gak bisa ngeliat baby nya sama sekali, dokternya juga karena mungkin dokter baru bergabung ya jadi dia gak terlalu tau cara pake alatnya, nanya ke susternya juga gak tau caranya (waktu sy awal periksa ke dokter vera ya).

Tapi balik lagi ya ke masing" orang, cocok di sy belum tentu cocok di anda. Hanya ingin mengeluarkan uneg" aja soal periksa dokter kandungan.

Untuk biaya, di hermina aja periksa dokter 250rb, cetak usg lupa sekitar 150rb - 250rb, kalo di pertamedika periksa dokter 135rb, cetak usg 175rb hahaha mahalan usg nya daripada dokternya.

Buat melahirkan biayanya mahal banget kalo di pertamedika, kalo pilih caesar vip 39jt, belum plus"nya. Huhuhu

Any thoughts?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy warga bogor jg.. baru 3 tahun di bogor, ikut suami.. dr awal nikah sampai melahirkan 2 anak di dr Jo / Johanes Taolin.. sy tinggal d sentul dan dr Jo cmn praktek d rs sentra medika cibinong, tp ga masalah jg krn via tol cmn 10 menit aja.. kl pasien rame bgt agak antre si.. dokternya baik, ramah dan teliti. Mau jelasin hasil usg nya dan layar usg di rs sentra gede. Dr Jo jg pro normal.. jd mertua jg sreg ama dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thx mommies b4 buat masukan dan plus minus nya utk dr kandungan di daerah bogor.
    Jadi tambah pengetahuan deh untuk sya sebagai calon orang tua baru yg lagi memilah dokter mana yg recommended.
    Sedikit berbagi pengalaman aja, tanggal 21 januari 2017 saya ke dokter Christian Sastra di RS. Mulia pajajaran Krn sya sudah telat 3 hari.. Niat Awal nya sih cuma iseng krn tanggal 20 nya sya TP dan terlihat lah 2 garis dlm TP saya. Singkat cerita, setelah bertemu dg dokter nya serta melakukan USG, dokter nya menyarankan agar sya kembali lagi tanggal 1 februari krn ketika di USG blm terlihat jelas utk calon baby nya. Dalam sesi pembicaran dg dr. Christian beliau mengatakan bahwa perempuan yg mau menstruasi kadar hormon nya itu sedang naik(entah yg dibilang hormon itu hormon apa, tp ak nangkep nya hormon HCG) jadi bisa kemungkinan hamil/tidak tapi semoga saja beneran hamil kata dokter tsbt. Kok disitu saya merasa harapan yg di tunggu2 selama 16 bulan pernikahan kok kyk di remukin yah.. Dan sya cma dkasih afolat gt.. Makanya sya gak henti mencari2 forum seperti ini untuk menambah ilmu serta pengalaman yg dah di share sblm nya sama mommies2 sekalian. Dan gak ada niatan lagi untuk ketemu sama dokter tersebut.. smpe skrng msh aja gtu kepikiran sama omongan itu dokter.. :'(

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast