DSOG/Obgyn di Bogor - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 58

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bogor

Dear Mommies....

Ada yang pernah konsul ke Dr Hidayat Wirahadikusumah (Jln Merak) dan dr. Budi (Afiati)? Mungkin bisa share mana ya yang lebih enakeun? Anak pertama sih (kebetulan lagi tinggal di Bogor waktu itu) produk konsul dr. Hidayat. Orangnya enakeun dan top banget. Bisa nawar juga obat yang khasiatnya sama tetapi harganya beda (murah vs mahal). Nah..kalo baca di threads dr. Budi kayaknya terkenal dan baik juga, jadi penasaran. Sebentar lagi pindah kembali ke Bogor dan (berencana, heheheh) pengennya punya momongan lagi. Mohon dishare ya pengalaman Mommies yang sudah pernah konsul kedua dokter tersebut...

Terima kasih :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share juga, hamil & lahiran anak ke-1 & ke-2 aku ditangani dokter Surya Chandra di Azra dan Hermina Bogor, baik dan sabar sih tapi harus kita yang banyak aktif nanya.

Sekarang hamil anak ke-3 aku pindah sama dokter Budi Susetyo di Hermina Bogor, malah nyesel kenapa gak dari dulu periksanya ke dokter Budi aja hahaha. Asli sabar & detail banget penjelasannya, sampai pakai gambar segala kadang, tapi antriannya puanjaaang hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies..salam kenal...salam kenal yaa...hamil anak pertama 2011 konsul ke dr. Surya Chandra di RS. Azra, org nya baik, sabar dan bener kata wmartrilia harus kita yg aktif banyak nanya... sekarang hamil anak kedua, aku konsul ke dr. Hidayat, praktek di RSIA Ummi, RS. Azra, RSIA Melania dan di Jl. Merak...org nya sabar, humoris, telaten dan ngejelasinnya enak banget, beliau obgyn yg udah senior banget...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii all,

Mau share, kynya blm ada yg pernah pake dr arina indriany. Beliau prakteknya di bmc & melania (mungkin ada rs yg lain jg) ramah, ga bikin khawatir, & pro asi. Byk yg bilang kl dsog lbh baik sm laki2, tp ternyata ga juga tuh, dokter ini okee & recomen bgt. Beliau ada praktek hr sabtu jg di bmc.

Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah FD-ers Bogor dikit yah... walopun udah lama gpp deh nambahin sekalian absen orang bogor Hidden Content

Dari hamil pertama sama dokter vivi konsulnya, tapi lahiran sama dokter Farhan Djoened karena dokter vivi dulu belum ada praktek di BMC sementara gw prefer lahiran di BMC karena deket dari rumah ( gw dari jaman gadis udah di BMC kalo periksa ato dirawat jadi serasa familier aja sama BMC, ga terlalu berasa dingin kaya di RS. Gw mikir juga kalo bosen masakan RS mau jajan bakso malang juga deket dari BMC hahahha ini mau lahiran apa mau wisata kuliner yak). Jadi selama konsul kehamilan sama dokter vivi, pas sebulan mau brojol pindah ke Dr. farhan Djoened...

Dr. Vivi sekarang mah rada beda, tetep enak sih tapi jadi lebih bentar perasaan waktu buat kita konsulnya.. beda banget sama waktu hamil anak pertama kayanya sekali konsul bisa 20-30 menit deh hehehe... Dulu ampe bela2in jauh2 ke Melania cuman buat konsul saking cocoknya sama dok vivi...
    selama kehamilan anak pertama karena gw banci USG sempet coba ke Dr. Inayah, Dr. Leila (tapi ini mah bukan di bogor, di medistra jakarta) dan dokter siapa tuh yah cewe yang punya Az Zahra, sama dokter siapa lagi yang tidak gw ingat namanya yang praktek di Apotik Prima Pajajaran...
    Pokonya paling enakeun Dr. Vivi buat gw... Kalo USG baby ampe detail dan sabar diterangin, jari diitungin satu2 barengan, kepala diukur bareng2, terus ampe ngasih kesempatan buat di video segala..
    Awalnya mau coba Dr. Hidayat tapi berhubung suami gw old school, kudu sama Dr cewe, eh taunya pas lahiran sam Dr cowo juga hahahahha... Oia pas gw hamil bulan keberapa tuh, mendadak bokap gw pengen ikut liat USG anak gw, walhasil dokter vivi nerangin ulang, ngitung kaki tangan ulang, jari, kepala, hidung segala rupa demi utk bokap gw hahahahahah...

Sekarang Dr. Vivi udah ada di BMC adik ipar gw, nenek gw, emak gw semua pake Dr. vivi, bokap gw aja cocok sama dia.. walopun dia dateng telat mulu dan kadang suka mendadak cancel, tetap setia kita soalnya bagi gw dokter kandungan itu harus cocok lahir batin sama bumil supaya nyaman selama proses kehamilan kita... Pengen juga sih coba Dr. hidayat setelah baca review nya hahahahhaa #racun
    Last edited by Europelovers; Jan 22, 2014 at 03:00 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommy bogor..
    dari awal kehamilan gw selalu k hermina karna deket sama rumah..
    awalnya gw konsul k dokter gharini kata banyak org dia recomended bgt..
    tp di next month nya gw sempet pendarahan tp posisi lg d bandung, sampe akhirnya gw kontrol d hermina bogor tp dokternya siapa ajalah yg ada dsana,, ketemu lah gw sama dokter roslina, nah menurut gw dokter roslina lebih detail aja klo menerangkan kehamilan gw, suami gw jg merasa lbh cocok sm dokter roslina ini.. sekarang gw udh 28 minggu masi rajin k dokter roslina..
    next gw ketemu dokter roslina gw mau tanya tanya ttg imd dan kapan baiknya gw mulai senam hamil.. nanti klo ada info ttg hermina bogor gw update lg ya mommy...

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies...

Dsog sy dr budi susetyo di hermina. Orgnya bae bgt, jelasin detail bgt dan lama. Paling ga 1 pasien 15 menit d. Usgnya jg detail, dikasih tau panjang, diameter sampe grafik2nya. Beda bgt sm dsog sy di jkt.

Pernah jg sy request itungin jari tgn kaki mpe 3x kontrol. Kan penasaran tkt si dokter keliru, dy itungin lagi. Hahaha..

Krn ini cucu pertama kl kontrol yg ikutan serombongan. Mama pgn ikut, kdg papa pgn ikut. Bsknya mil ikut. Mpe si dokter apal sama sy, n nanya mama papanya ga ikut lagi dek?*duh malunya*

Dy pro normal dan pro imd, dan sll encourage kita u/ normal. Awal2 kepala baby msh di atas,dy blg pasti ada jalan u/ normal. Tp memang rencana tinggal rencana ya, tyt sy lahiran sc krn kepala babynya misposisi. Hehehe...

HTH yaaa

Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mudah2an tret nya bener niy mau curhat dan ngeluarin uneg2 ttg hasil 4d hari ini.. di depan rumah ada klinik baru buka namanya izzi clinic di indraprasta Bogor. Terus dia lagi promo gitu 250ribu untuk 4d usg. Hari ini berhubung hubby sakit ga kerja plg nganter hubby dari dokter kita mampir buat usg 4d dengan harapan bakalan happy kaya usg 4d anak pertama yang smp 2x kita lakuin.

Dokternya namanya dr. Ad* dia telat dtg setengah jam dri jadwal.. kt udah mulai bt krn blom makan siang juga. Tapi ditahan2 demi usg 4d karena slma hamil anak ke2 ini hubby blm prnh nengok baby...

Akhirnya dokter dateng stlh kita nunggu lama. Setelah 30 menit di usg, perut di uyak uyek sm itu dokter hasilnya nihil. Gw dan suami sama sekali ga bisa liat apa2.. layarnya cuma keliatan kaya gambar renyek warna kuning.. gw udah sesek karena kelamaan tidur terlentang. Udah pusing juga melototin layar krn ga pk kacamata dan telat makan hasilnya nihil.

kecewaaaaa bgt udah mau nangis. Akhirnya hubby yg gw kecewa dan mau nangis langsung ambil sikap. Dia blg yaudah kalo ga bisa keliatan udahan aja. Sumpaah kecewa abis. Buang2 uang dan waktu usg di situ.. even 2d nya kalah jauh sama dr.vivi di bmc or melania.

Dok and susternya nyalahin posisi baby, gw blg gw udh 2x 4d pas anak pertama, bahkan yg pregy skrg tiap bulan dok vivi suka kasih cuma2 liat 4d sebentar utk muka baby dan ga pernah gw ngalamin smp bener2 ga keliatan apa2 gini cuma gambar renyek ga jelas. Akhirnya dok nya blg alat ini mmg lama buat nangkep gambarnya.. keseeel ga sih.. ya selama2nya ga sampe setengah jam juga kali kan ga keliatan apa2 gitu.. kalo rusak alatnya juga harusnya ditutup dulu usg 4d nya... jangan memakan korban bumil yang lagi pengen hepi ngarep liat baby nya sm hubby Hidden Content

Kapok dan jgn smp ada mommies yg ngalamin usg mengecewakan disitu... bukan cuma rugi waktu dan uang tapi rugi moment juga.. kecelee banget... hikshikshiks... masih kesel and sedih smp sekarang...
    Last edited by Europelovers; May 26, 2014 at 05:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii.. Mo ikut sharing,, khamilan pertama kguguran pas lg di jkt, pas akhir bln puasa-lebaran.. Tepatny dlu pendarahan dlu mpe 10hr, jd UK 7-8wk, dokter cm nyaranin bedrest.. Sblmnya emang ke dr vivi, tp wkt itu krn emang pas di usg wk 4 blm kliatan apa2, dokternya jg gak terlalu kasih byk info ke kita,apalg hamil pertama jd mo nanya apa jg bingung.. Dokternya jg ky kurang aktif hr itu, pdhal dr vivi yg di rekomen sodara.. Entah emang dia ud telat dtg 1jam-an nunggu,, trus mlm wkt itu di BMC.
    Setelah kuret itu, berhubung RS pertamedika sentul baru buka, skitar bln januari, iseng mo coba pap smear disana.. Ketemu dr. Alfa meutia, masih muda, penjelasannya wkt itu suka bgt sih.. Krn masih sepi jg jd lebih santai ngobrolnya.. Dan konsul ttg kguguran kmarin lebih dpt byk info.. Jd cocok sm beliau..
    Pas positif hamil lg bln April kmrn, ke pertamedika ternyata dokternya masih cuti melahirkan.. Akhirnya krn sdh disana sm dr. Rajen.. Lebih pengennya sih sm dr perempuan,, wlopun kmrn pas di jkt di kuret sm dr cowok krn byk yg masi pd cuti lebaran..
    Td jam 10 nyampe ke RS PMI Afiat mo ke dr. Rahmawati toenggal rame bgt. Dokternya praktek jam 2, jam 10 ud dpt no. Antri 25! Emang gak mgkn yaa ad yg sepi & enak (mgkn kcuali dokter baru/ rs baru).. Smoga siapapun dokter berikutnya bs cocok n konsisten ke beliau..
    Smoga kehamilan kita smua lancar ya moms Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing juga ahh obgyn ku siapa tau bisa tambah2 info buat yg lain, dari pengalamanku aku pernah coba :
    Dr. Hidayat : kehamilan anak pertama ama yg kedua ini dicek ama dia, dokternya udh senior, enak, ramah, trus bawaannya santai ga bikin bingung sama mau tanya apa aja dijawab baik, biasa cek ke rumahnya 200rb udh dpt print usg, ngasih obat cuma folavit atau folamil. Praktek di ummi sama azra.

Dr. Andriyanto : praktek di melania sama hermina, kayanya dokter baru soalnya masih muda n lumayan kece hehehe. Sukaaa banget sama dokter ini. Ngejelasinnya detail, periksanya jg detail, apa yg kita tanya dijelasin panjang lebar, pokonya ampe bingung mau nanya apalagi saking detail ngejelasinnya, tp sayangnya ga ada praktek sendiri, soalnya lumayan pricey cek di rs kalo diprint hasil usgnya.

Dr. Farhan djuned : nyobain obgyn ini karena ada rencana mau lahiran di afiat, kalo aku pribadi kurang suka soalnya dokternya kurang komunikatif, aku nanya dijawabnya seadanya, buru2 periksanya padahal pasiennya lg ga banyak, aku sm suami kapok balik lg, ga puas jadinya. Padahal tanya3 ke kakak dia pro normal dan banyaj yg rekomen, tp pas bagian aku coba "zonk" hehehe.

Dr. Sunarya : dokternya udh senior pas awal hamil cek ke dia di melania, kurang komunikatif so so lah, awalnya aku dibilang cuma telat biasa sama dia padahal udh telat 2 minggu, dan aku cek pake tespack ada muncul garis kedua tp samar, dokternya ga ngasih obat apa2. Cuma nyuruh balik lg 2 minggu lg. Kan jadi patah semangat padahal udh ngerasa "hamil" malah dibilang begitu, jadi ngabur ke dokter lain yg menyatakan lain dr hasil Dr. Sunarya ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaii mo berbagi info nih..utk dokter spog ada dr probo mangastomo spog beliau praktek di hermina yasmin bogor n rs azra bogor..beliau baiiikkk bgt dan care ama pasien,sabaar dan jg komunikatif..suami saya sampe angkat jempol utk dokter spog baik ini..selain itu sopan dan semua prtanyaan kita jg dgn sabar dan jelas dijawabnya..dokternya murag senyum jd g takut priksa ama beliau..smoga bs mmbantu bunda2 yg mencari dokter spog di daerah bogor yah..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo. Aku awalnya sama dr. Vivi Sylvia, karena cewek dan terkenal cukup senior yah. Tapi bu dok sering ngaret, maklum pasiennya banyak.

Jadi ganti sama dr. Arina Indriani. Alhamdulillah cocok, dokternya ramah, sabar ditanya2in hehe. Ngaret sih, tapi paling setengah jam aja (aku di BMC). Pro ASI dan IMD. Sayang waktu itu aku salah milih rumkit buat lahiran. IMD cuma 5 menit sajah baby lsg ditarik buat dicek, dibersihin dll huhuh. Jadi selain teliti pilih obgyn harus teliti pilih rumkit lahiran dan dsa yg pro ASI, IMD (yg bener), dan rooming in *lesson learned

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah threadnya sepi yah Hidden Content

mau nanya dong buibu bogor
    aku kmrn2 konsul sama dokter budi susetyo, emang enaaaaakkk banget dokternya, sabar banget, kasih penjelasan juga detail banget. TAPI ga nahan banget antrinya :'(( aku cuma bisa kontrol hari sabtu, jadi jumat pagi jam 7 mulailah nelponin hermina tapi susaaahh banget nyambung, jam setengah 8 baru sukses nyambung daaan antriannya udah penuh aja dong

ini mau berniat ganti dokter lain, tapi yang praktek sabtu sore. kalo dr al fathdry gimana? ada yang pernah kontrol ke beliau? pengen coba ke dr fathdry soalnya beliau ada praktek di RSIA suryatni juga, rencananya pengennya besok ngelahirin di sana (karena lebih deket rumah dan lebih murah dari hermina, hehe) tapi cari2 reviewnya di internet kok masih dikit banget ya?
    I've never met a strong person with an easy past

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, dari abis nikah aku nyoba check-up rahim dll, pengennya dokter cewek *jadi kalo dipegang2 ga risih hihi* dan karena temen2 sekantor rekomen dr. Farah Dina, jadilah nyoba kesana dan langsung jatuh hati! Dokternya santai (tapi antriannya ga nyantai banget :'() baiiik banget, ngasih penjelasannya juga enak, ga bikin takut, dan nyemangatin banget buat ngelahirin normal!

Dr. Farah Dina, SpOG
    Praktek di RSIA Hermina, RSIA Bunda Suryatni, RB Nuraida

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just info kl di bogor kota ibu2 enak banyak pilihan rs.. bisa hermina atau bmc atau afiat. Buat yg di kabupaten, biar ga BT antre nya.. sy biasa langganan ama dr John Taolin di Sentra Medika Cibinong. Dokternya ramah, enak ditanya2 dan kl posisi usg 2D bagus, lgsg dikasih 4Dnya jg. Sy dr awal promil ama dr John Taolin.. 2 tahun nunggu, alhamdulillah cocok ama bliau.. jd lanjut aja sampai lahiran. Pro lahir normal jg.. dokternya telaten nungguin, sampe kita sungkan sendiri kok ga lahir2..

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast