DSOG/Obgyn di Bogor
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 58
    Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSOG/Obgyn di Bogor

Bu Mods,,, ijin buka thread ini ya... klo udh ada gpp digabung, tp setelah ngubek2 kyanya sih blm ada. hehehe...

kayaknya byk juga FD'ers yg tinggal di bogor. boleh dong minta saran dokter obgyn yg bagus di bogor siapa aja? pengennya sih dokter perempuan, tp klo dokter cowok tp bgs ya gpp. yg sering denger sih dokter garini (az zahra, hermina) ma dokter vivi (afiat, melania). ada yg konsul ma mereka?

trims...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bogor

bogor member juga nih..
    belum punya review dsog perempuan..pernah nyoba kontrol sama dr. budi (afiat) so far dokternya rame antrinya tp bnyk yg rekomendasi..satu lagi nyoba dr. jon taolin (sentra medica) itu juga ga sengaja, orangnya ramah secara dsog baru di bogor y6a jd blm bnyk pasiennya..

Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi wah...boleh tnya ndak kalau Di Jakarta atau serpong dokter obgyn internis perempuan ??? minta rekomendasi nya, thanks

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kittykitten : kl gw kmaren ma dr. geoseffi p (praktek hermina, rs ciawi, rs katili), gw suka coz dokternya enak bgt kl kita konsul, gw termasuk pasien yg cerewet tp dya selalu jawab pake senyum n orangny g pernah bikin kwatir, yg paling gw suka orangny humoris jg.
    Tp ntar kl anak ke dua gw jg mw cb dokter cewe, gw mw coba dr florencia d hermina, pernah ada temen senam hamil bilang dya bgs katanya, tp kl g cocok y mw balik k dr. geoseffi lg, gw mw cari dr yg mw VBAC soalnya. Kakak ipar n ade ipar sih pake dr. garini n mereka sih so far ok2x aja tp krn banyak pasiennya antrinya parah bgt. Dya jg pro normal kok, jd ade ipar kmaren pecah ketuban pas bukaan 5, ama dya d coba normal dlu (ampe d kodok2x he3x) tp krn ketubannya ijo apa daya lanjut sesar, tp dr. garini sempet salah itung hpl kayanya, terakhir dya bilang ade gw bakal lahiran 8sep, taunya tgl 28 aug malah lahiran, pdhal 27aug tuh br kontrol n cek dalem, n kata dr. anaknya babyny kayany udh 41minggu

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter farhan joened di BMC beliau baiiikkkk bgt, pinter pula, sabar klo ngejelasin ke pasien...

Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu melahirkan dl sama dr.amrah di rsia hermina,dokternya baik,tp perawatannya minimalis kalo kitanya ga cerewet
    Dulu di usg cuma 5x sisanya cek jantung aja,alhamdulillah ga ada masalah apa2.jadi kalo kita ga tanya dktrnya ya pendiem gitu
    Dr.amrah ini tp pro normal
    Pernah jg ke dr.florencia d hermina,dokternya baik dan ramah,tp pasiennya rada antri yah,enak sih tp diajak diskusi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: DSOG/Obgyn di Bogor

mau infoin warga bogor nih.. usg 4 dimensi di afiat PMI skg murah loh..just 300rb
    kemaren abis kontrol liat bannernya, jd ga perlu jauh2 lg ya mom...Hidden Content

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crayola : dulu mamaku wkt hamil aku pake dokter Amrah. udh tua ya berarti doi skrg? hehehe...

kmrn untuk pertama kali periksa ke dokter Vivi. dia praktek di BMC, Afiat dan Melania. enak diajak ngobrol, cumaaa doi gak pernah tepat dtg. soalnya pasiennya byk dan hrs bantu persalinan. hr kamis kmrn yg jadwalnya jam 17.00-21.00 doi baru dtg jam 22.30. alhasil sampe rumah jam 00.00. itu pun byk pasien yg gak dtg krn gak sabar nunggunya...

---------- Post added at 09:52 AM ---------- Previous post was at 09:50 AM ----------

Crayola : dulu mamaku wkt hamil aku pake dokter Amrah. udh tua ya berarti doi skrg? hehehe...

kmrn untuk pertama kali periksa ke dokter Vivi. dia praktek di BMC, Afiat dan Melania. enak diajak ngobrol, cumaaa doi gak pernah tepat dtg. soalnya pasiennya byk dan hrs bantu persalinan. hr kamis kmrn yg jadwalnya jam 17.00-21.00 doi baru dtg jam 22.30. alhasil sampe rumah jam 00.00. itu pun byk pasien yg gak dtg krn gak sabar nunggunya...

Emerald missbonbon's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil aku konsul sama dr hidayat wirahadikusumah , prakteknya di jl merak... beliau juga praktek di azra dan melania.. enak banget sih orangnya, ramah, suka bercanda dan detail neranginnya... rekomen dari felow fd member juga... tapi usg-nya blom sampe usg 4 dimensi. Kalau mau usg 4 dimensi sama dr inayatulah rifai prakteknya di jalan heulang, tempat prakteknya keren Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman dokter sebelum keguguran kmrn:
    1.dokter Rachmawati di AFIAT,konsul awal sebentar banget apa gara2 antrian pasien banyak
    2.dokter Surya,ada yg bilang orangnya sabar serta jaitan rapi..waktu itu periksa lg ngeflex,usg transvagina ma dkasi obt penguat yg ga ngeflek ke aku,ga ada nasihat buat qt yg lg harap2 cemas..cuma dsuruh bed rest ajah
    3.dokter Inayat,dokter yg mau pnjg lebar jelasin pertanyaan qt tp sayang waktu di usg kehamilanku ga bisa dpertahanin lg
    N now masih mencari obygn yg recomended dan mau menjawab pertanyaan qt(ga hanya periksa 5 menit selesai)
    Ada yg bilang dr budi di afiat bagus

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr Gharini enak sih, tapi kita mesti aktif tanya. Soalnya pasiennya banyak banget ya, jadi suka kelihatan capek sendiri dia. Awal hamil aku cek di Gharini, tapi agak ga puas karena katanya temen Mama baru dikasih tau klo bayinya kecil dan harus di-SC tuh pas bbrp minggu sblum HPL. Mendadak bnget kan? Dan emg selama konsul tuh dia ga ngasih tahu berat bayi, detak jantung bayi dsbnya.. yaa karena hamil pertama juga jadi ga tahu mesti tanya2 apa..

Tdinya aku jg pngennya dsog cewek, tapi akhirnya mau coba cowok aja deh. Recommended bnget Dr Budi di Afiat. Aku sukaaaa, suami juga suka. Diskusinya oke bnget; dia jelasin detil dan teknis misalnya kenapa bagian bawah aku suka nyeri klo angkat2 kaki. Antrinya dibatesin ampe jam prakteknya, jadi mesti dateng min 2 jam sbelumnya. Nunggu lama oke dech, emg dia worth it kok. Dan ktanya direkomen jg sama AIMI ASI karena pro ASI dan RUM.

*oh ya tentang obat share dikit. Di Gharini tuh aku dikasih banyak bnget obat sampe ada yg harganya 500rb (!!!). Kesel dan nyesel bnget skrg2. Di dr Budi, pas tahu di hasil lab hemoglobin aku rendah, dia cuma kasi vitamin yg plus zat besi! Asik deh Hidden Content

---------- Post added at 07:20 PM ---------- Previous post was at 07:17 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by diva.lova Hidden Content
    mau infoin warga bogor nih.. usg 4 dimensi di afiat PMI skg murah loh..just 300rb
    kemaren abis kontrol liat bannernya, jd ga perlu jauh2 lg ya mom...Hidden Content
    [QUOTE]

Dan di PMI Afiat bayi selalu rooming in karena ga ada ruang bayi sehat lhoo..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hamil kedua pasca keguguran kemaren akhirnya memutuskan pake dokter BUDI sesuai dengan recomen teman2 kantor yang dibogor
    antrian harus dari pagi2 biar dapat nomor, tp konsul ma dia so far puas lah
    orangnya mau ngejelasin panjang lebar, USG juga cukup lama, always kasi masukan yg positif , karena kmrn keguguran bukan dia yang tangani jd harus periksa darah macam2, katanya buat antisipasi
    tp suaranya kecil banget.
    di setiap sesi konsul selalu ditanya "ada lagi yaang mau ditanyakan dek"

cucokkkk ama yang ini "trauma ma dokter yang konsul sebentar saja"
    tp sebenarnya pengen dokter cewe sih, lebih ga risih soalnya

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh...
    Kalo di HERMINA bogor. Yg enak siapa ya,yg pro normal and pro ASI. Masih bingung..
    Ada yg bisa ksh saran gak?

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bisa recommend yg speciality fertilitas?
    Trs tuk melahirkan, enak di rs mana ya?
    (Maap klo oot)

Thank you Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies,

salam kenal ya ...

setelah baca2 trit Obyn di Bogor, ternyata Dr Budi emang tenar ya Hidden Content
    jadi pengen ikutan daftar jd pasien beliau.

@ ewa
    sempet antri 2 jam ya? wow! itu kalo mo daftar, kudu hari itu dateng, apa bisa h-1 ya .. ?
    daftar by phone bisa gak ya? dan apakah Dr Budi praktek di hari Sabtu?

Mohon info ya mba.

thanks before, happy to share Hidden Content

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast