Coworkers giving you the silent treatment/Cold shoulders... - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 63
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coworkers giving you the silent treatment/Cold shoulders...

ikutan share, ya.

dlm hal ini gw yg kasih cold shoulders. di tmp gw kerja org indonya cuma 2, gw sama 1 lg cowok. nah, nih cowok sotoy tingkat tinggi. setiap gw presentasi dipotong mulu sama dia. padahal dia tuh gak tau apa2 soal indonesia dan selalu ngejelekin indonesia. kayaknya frustasi karena sepertinya dia sadar gak fully accepted di indonesia.

kerjaan gw ini kan ttg riset islamic society. nah nih cowok gayanya kayak yg ngerti islam aja. ngalah2in azumardi azra deh deh. ngelebelin org indonesia seenak jidatnya aja. padahal utk kerjaan kayak kami2 ini gak bisa maen kasih lebel. pernah suatu saat gw diskusi sama 1 bule dan 1 org thai. si bule dan si thai ini risetnya ttg thailand selatan yg mayoritas muslim. si bule bilang kalo buddhist thai gak bisa ngerti muslim thai. begitu jg muslim thai gak bisa ngerti buddhist thai. terus gw timpalin dg keadaan yg sama di indo tp bukan masalah agama, masalah yg lain. tujuan gw adalah nyindir tuh cowok. dan...tuh bule dan thai sepakat sama gue.

waktu pertama kali dateng 4 th yg lalu gw ngakunya ibu rumah tangga krn gw emang ibu rumah tangga,sih dan bangga jd ibu rumah tangga. gw gak sebut profesi gw yg lain. diremehin lho gw. mentang2 gw irt yg dianggep gak berpengetahuan. nah, tahun ini kan gw balik lg dong. gw balik dg profesi gw yg sebenernya (mau gak mau karena sponsor. kali ini disclosed gw banget). gw bantai abis tuh orang. gw tunjukin ke dia kalo dia tuh gak tau apa2 ttg indonesia tentunya dengan gaya yg elegan dong. dan bener2 gak gw anggep ada tuh org. tp gw gak pernah ngomong yg jelek ttg dia ke co-workers yg lain. soalnya yg lain jg udah tau betapa ill mannerednya tuh org. bikin jelek org indo aja.

jahat banget ya gw. bodo deh...hahaha. gw sebagai orang indonesia tersinggung bgt dengan sebuah pernyataan dia yg gak bener ttg indonesia.
    Last edited by deeagus; Dec 29, 2013 at 04:37 AM.

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan share ya..
    Gw jg ngasih silent treatment ke 2 co-worker gw.

Co-worker 1: cewek ini senior bbrp bulan dari gw, dan entah knp keliatan sll bersaing sm gw soal hal di luar pekerjaan pdhl menurut gw dia lebih cantik & keren drpd gw. Aneh aja knp dia kyk sensi & sirik sm gw yg biasa2 aja. Awal2 gw msh positive thinking & berusaha ramah & nyapa dia duluan, tp eneg jg kl dicuekin terus. Lama2 gw tengok aja engga tu org. Kyknya dia ngeh sm silent treatment gw.

Co-worker 2: cowok ini tipe munafik yg sll nanya ini-itu ke gw tp klo gw balik tny dia lgsg pura2 innocent bilang "oh aku ga tau.." Atau "wah, aku lupa soal itu.." Intinya ga bakalan ada info apapun keluar dari mulut dia, tp dia bakalan ngeresein gw terus dgn nanya info ini-itu smp dia dpt info yg dia mau. Skrg sih ga mau ngomong sm dia kecuali kalo dia nanya gw. Biar diresein kyk gmn pun gw ttp pasang muka innocent & dgn manis melancarkan jurus2 "ga tau" ala dia.

Gw jahat ga sih? Mgkn iya, tp sikap & kelakuan mrk jg ga bs dibilang baik. Sikap gw merupakan respon dari sikap mrk ke gw. Dan 2 org itu emg ga disukai di lingkungan kerja gw *public enemy*

Immigrant Nefertari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw orangnya cuek. pernah senior gw diem2 aja gatau kenapa, ya gw juga diem2 aja, ga terlalu pusingin. lama2 ngobrol juga sih. halah..

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaa banget kyk gw

di kantor yg lama kan ada geng cewek tuh, trus aku pernah dikasitau salah satunya bahwa mereka pernah silent treatment gw enam bulanan gitu... padahal gw gak nyadar dan ga ngerasa... gw pikir2 rugi amit tuh orang2 ngediemin gw lah gw aja gak nyadar, mending lsg diomongin kan

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaahaa seumur2 gw kerja, gw pernah didiemin sama bos di kantor lama. Sebabnya karena wkt itu gw mau resign & dia udah dgn segala cara nego2 bujuk2 gw, kasih janji2 surga tapi gw nya tetep kekeuh keluarin surat resign Hidden Content
    Dia jadi ngambek & diemin gw sampe hari terakhir gw di kantor itu. Gilaaakk ya, padahal cowok lho & udah bpk2 umur 50an.. gw malah geli liatnya. Abis tingkahnya kayaknya abg labil gitu. Gw sih masa bodo amat didiemin, secara udah dapet pijakan baru yaitu my current office..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah dirimu nampaknya pegawai idaman teladan bangsa ya say ampe dy segitunya

Kl ama bos sih gw belum pernah n semoga ga mengalami

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hehe gak juga say. sebenernya karena wkt itu lagi ada wabah resign di kantor lama gw. Orang2 gak ada yg betah. Anak2 baru apalagi. Baru masuk 6 bln, 1 taun udh keluar lagi. Dulu cuma gw & 3 org temen gw di dept kita yg lumayan lama (>2 taun).
    Karena wkt itu kerjaan yg harusnya urusan 3 org dikerjain 1 org. Tapi pegawai gak nambah, soalnya calon kary baru yg lagi rekrutmen sempet denger kabar bhw di kantor gw sistem nya kurang beres, jadi cabut...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihi, si bos shock kali ya pegawai setianya kok tetiba mau resign

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    butuh banget saran dari kalian. karena saat ini kondisi gw sedang gak bisa curhat ke siapapun, termasuk keluarga gw sendiri.
    kebetulan gw adalah orang yg justru ngasi silent treatment ke rekan kerja gw. jadi ceritanya gini. gw sm temen gw ini (cowok, sebut saja dia A) adalah sama2 anak baru di kantor. gw sendiri pengalaman kerja uda 4 tahun, pindah ke kantor baru ini karena alasan keluarga.
    awal2 gw sama si A baik-baik aja, sampai gw ngalamin kejadian gak ngenakin. gw disuruh megang uang untuk THR orang kantor dan gw dengan begonya minta tolong si A buat bantu ngitung dan masukin ke amplop. gw percaya aja sama si A ini, jadi gw tinggal aja tu duit bersama dia.
    dan ketika gw tinggalin sebentar, uang itu sebagian hilang. singkat kata, tersangkanya cuma tinggal gw dan si A. Dan karena gw yakin gw belum hilang ingatan dan berbuat sesuatu tanpa sadar, gw tau yang ngambil itu pasti si A lah. terlebih lagi gw tau ni orang lagi kesulitan duit.
    gw konfrontasi ni orang lewat sms, dia jelas denial. habis itu liburan panjang, masuk2 kita diem2an selama ada kali 3 bulan.
    tapi makin lama gw makin susah buat ngediemin dia, karena toh gw gak punya bukti ketangkap tangan bahwa dia yg ambil, meski gw tau pasti dia pelakunya (berdasar pertimbangan waktu, dan gw yakin gada orang lain selain kita berdua di waktu kejadian yang sempit banget)
    masalahnya orang2 kantor gw ni toleran banget sama kejadian kayak gini. even security pas gw samperin buat lihat cctv bilang "mbak kita pernah nangkep karyawan yg ketangkap tangan pun gak dipecat, apalagi kalau gak ketangkep tangan". tapi si security inipun mengiyakan bahwa yang paling mencurigakan itu adalah si A.
    meski demikian gw gak berhasil ngebuktiin apa2. bos gw juga (lagi2 karena budaya yang sangat toleran) memutuskan case closed dan kesimpulannya adalah duitnya nyelip di antara meja kami.
    sementara itu si A ini manis banget bersikap di depan orang2 lainnya. dan namanya cowok ya, kalo di tempat kerja itu faktor suka dan tidak suka atas dasar gender pasti ada. senior2 gw yang cewek yang hobi ngegeng jelas lebih suka sama dia dibanding gw, mereka suka ngomong dengan manja2an gitu, bedalah dengan sikap mereka ke gw yang jaga jarak. diperparah lagi karena gw yang eneg sama kemunafikan si A ya makin terlihat seolah gw ini childish dan jealous kali ya.
    dan terakhir2 ini gw makin sedih karena temen gw sendiri, cewe, yang sebelumnya jadi satu-satunya tempat curhat gw tentang kasus ini...mempertanyakan gw apa iya si A ini pelakunya karena he seems really nice...
    yeah orang lain memang tetep orang lain ya. mungkin temen cewek gw ini gak bisa ngerasain kalo dia ada di posisi gw. sakit ati banget rasanya. gw sih skr udah gak diemin si A lagi karena gw ngerasa gw sendiri yang paling banyak dirugikan dalam kasus ini karena gak ada satupun orang yang percaya dan ngedukung gw (bahkan temen gw sendiri!)
    sementara si A ini tetep aja melenggang kangkung dengan lagak sok polosnya...

what should i do? kadang ini bikin demotivasi banget buat ngantor...
    Last edited by awkwardme; Feb 11, 2015 at 11:24 PM.

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai awkwardme
    hati2 aja sama orang kayak a
    itu
    aku dulu pernah ngalamin punya temen satu team kaya gitu (waktu itu kita sama2 anak baru) & dia ngebuang berkas kerjaanku krn iri
    aku juga kasi silent treatment ke dia
    dia cewe sebut aja namanya C
    C ini kemudian dengan cepat akrabin diri sama orang2 kantor & senior
    singkat cerita dia mengubah image ku di kantor
    jadi sampai sekarang orang2 agak jaga jarak sama aku
    gak tau "campaign" apa yang dilakukan C dibelakangku
    yang pasti secara sosial orang-orang jaga jarak
    C ini udah resign tapi temen-temen C masih ada & mereka ngelanjutin "jaga jarak" plus brainwash anak baru supaya jaga jarak sama aku
    hari ini aku baru buka-bukaan curhat ke HRD & satu temen yg udah mau resign
    jadi ya..waspadalah & siap hadapi semua keadaan
    dulu aku pernah ga betah kerja, sekarang udah abal

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ikut prihatin baca ceritamu ya say... justru saat2 seperti ini kamu harus bersikap semanis mungkin ke semua org di kantor mu. Bukan munafik ya, tapi lebih ke diplomatis ya. Soalnya kalo kamu banyak cemberut & (takutnya) si A ada ngomong2 yg jelek2 ttg kamu ke orang2 kantor, seolah2 nanti malah membenarkan tuduhan dia dan image kamu malah jadi jelek. Menghadapi teman kerja yg muka 2 tuh emang kita nya hrs kuat bgt berdiplomasi. Bersikap seolah gak ada apa2 & segalanya baik2 aja. Emang sih awalnya susah, tapi bisa dilatih koq.
    Tenang aja, gak selama nya dia bisa survive kalo dia punya "keahlian" klepto gitu. Mau ditutupin pake sikap/muka manis keq. Bangkai gak mungkin bisa ditutup terus. Kalo udah pernah maling sekali, tar bisa ke-2, ke-3x, dst. Tar juga ada korbannya yg lain. Dan gak mungkin dia bisa lolos terus. Tupai sekali2 pasti jatuh. Biar dia yg ngebuka borok nya sendiri.

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku butuh banget masukannya karena ini baru kejadian hari ini..
    Jadi tadi aku minta tolong salah satu staff buat ambilin beberapa dokumen, ini kerjaan rutin sih setiap habis closing dia harus kasi dokumen ini ke aku.
    Tapi tadi tiba2 dia datang bawa 4 bantex yang berisi byk dokumen dan nyuruh aku cari sendiri karena dia ribet harus keluar masukin dokumennya katanya..what?

Aku bukannya males ya ambil dokumen itu sendiri, tapi ini aku dalam kondisi kerjaan yang banyak banget sedangkan dia untuk seminggu ini udah gk ada kerjaan,yes kerjanya cuma bikin jurnal expense doank..and the most important thing is I am her boss..

FYI, aku asmen dan dibawah aku ada 3 supervisor jauh lebih tua dari aku tapi sopan dan menghargai aku..makanya heran ni cewe yang cuma staff dan lebih muda 2 tahun dari aku gk pernah ada ssopan-sopannya sama atasan..
    Mungkin ya karena selama ini dia cukup aku manja, aku bisa dibilang dekat bgt sama dia di kantor maupun diluar kantor, ngemall bareng, makan siang bareng, liburan bareng, dan curhat2an

Bahkan dia mau dipecat sama bosku karena ngejurnal selalu salah padahal udah di ajarin berbulan-bulan,tapi aku yang bujuk bos aku agar jangan pecat dia..tapi nah ni anak sampe sekarang kalo salah ngejurnal diingetin buat ngerevise jurnal suka ngebangkang..pokoknya makan hati deh kalo udah negur dia soal kerjaan..

Oya kembali ke cerita tadi,karena dia tetep ngotot aku harus ambil sendiri dokumennya dari bantex2 itu, akhirnya aku cuma bilang "ya udah terserah deh" sambil lanjut ngetik karena aku gk bisa dan gk pernah marah selama ini dan gk tau cara marah hiks

Then, dia ngambil tu bantex dan dibawa kemejanya sambil di banting..trus dia ngeluarin dokumen2 yang aku minta sambil ngebanting2 bantex, sampe-sampe karyawan yang lain bilang dia kenapa ngamuk2..

Karena gk tahan jadi aku panggil dia dan ngomong baik2 "ingat ya, aku disini bos kamu, tolong hargai aku sebagai bos klo di kantor..kamu udah sering ya ngebangkang, aku harap ini kali terakhir,kalo ke ulang lagi aku give up ngadepin kamu..aku bakal minta bantuan bosku buat ngomong sama kamu karena aku dh gk tau lagi cara ngomong ke kamu"
    Dia hanya ngangguk dan pergi..

Trus biasanya kan kita pulang bareng, tadi dia diam-diam ngilang..ya udah aku masi gak mau negative thinking mungkin dia ke toilet dulu ato gimana, dan gak taunya papasan pas di lobby,dia ngeliat dan langsung nunduk sedangkan karyawan lain yg disebelahnya langsung nyapa aku..

Teman-teman aku butuh saran sbg atasan aku harus gimana Hidden Content

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iseng2 mampir thread ini untuk cari tahu suasana kerja sebagai wanita di Indonesia itu seperti apa sih... I consider myself a feminist and a supporter for female equality, dan aku sering baca artikel2 tentang inequality di lingkungan kerja (kebanyakan di US), mulai dari masalah gaji, diremehkan dan dianggap nggak kompeten, mau ngomong sering dipotong atau dianggap angin, dan intinya diperlakukan berbeda dibanding kolega2 yang kebetulan laki2 (dan yang melakukannya nggak harus bos cowok, bos cewek juga bisa karena saking inherennya dalam culture mereka). Masalahnya aku jaraaaang banget mendengar masalah ini dibahas tentang indonesia, jadi aku pengen tahu ceritanya doong apakah di Indonesia seperti itu juga dan pengalaman seperti apa yang pernah dialami.

(Begitu masuk thread langsung keliatan postnya @Hidden Content dan @Hidden Content lol)

Btw aku kerjanya nggak di kantor, aku biasanya kerja sendirian dan dalam bidangku pun mayoritas pekerjanya juga perempuan jadi aku nggak pernah merasakan "normal office environment", makanya aku pengen tahu. *Mudah2an nggak apa2 nimbrung di thread ini, udah keliling2 kayaknya thread ini yang paling memper.
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru mampir ke thread ini trus liat postingan @Hidden Content , jadi penasaran gmn kelanjutannya? Kalo aku sih belajar dr pengalaman, gpp deket sama co worker atau atasan n bawahan, tp mesti ada jarak juga apalagi cewe suka dibawa ke hati banget kan. Begitu ada masalah, udah deh hubungan profesional juga terganggu (>_<)
    Dan please, jangan ga tega tegas sama anak buah yang ga normal, pikirin juga perasaan bawahan kamu yang laen mba tar diliatnya kamu pilih kasih or ga tegaan.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Me..now i m giving cold shoulder to my boss.
    lha, aku yang jadi korban, berhak dong nuntut supportnya dia, koq malah aku yang dibuat seperti ngambil keuntungan disituasi yg ga enak..Ya ampun, udah dimainin eh nambah dicurigain.

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast