Coworkers giving you the silent treatment/Cold shoulders... - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 63
    NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coworkers giving you the silent treatment/Cold shoulders...

jaman skrg kalo lg cold war sama colleague pasti status bbm/fb/twitter yg diganti2...gausa cerita jg udah ketauan siapa lg ribut ama sapa

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga lg cold war sama coworker gw cuma gw ga suka sama dia. Kalo ngomong suka nyakitin hati dan menghina fisik gw, suka bilang gw lebar lah, muka gw begini lah, padahal dia sendiri ga bagus2 banget. Padahal dia cowo loh, tp mulutnya kaya cewe. Gw bantuin dia kmrn buat tanda terima pas selesai gw buat padahal itu kerjaan dia, gw suruh dia cek dia malah jawab "lo aja yg cek sono" *dengan nada nyolot* ga mau lagi deh bantuin dia, gw sebodo amat aja pura2 bego kayanya lebih manjur!

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg mengalami nih, rekan satu tim sama sekali ga ngajak ngomong klo ga butuh banget. Pdhal duduknya sebelahan, tp yg diajak ngomong selalu sebelah kanan dia. Giliran butuh bantuan baru deh ngomong, dengan nada manis. Klo aku tanya sesuatu, jawabnya ga pake liat muka.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg pernah ngalamin,. Rekan 1 team tiba2 ngediemin aku tanFa alasan jelas,. Aku mah asik aja,selama ga bikin aku rugi ya nyantai aja,. Belakangan baru ketahuan dia ga suka ma aku gara2 aku seperti di anak emaskan, kerja'an nyante, ga pernah di marah2n bos,. Dia mah kebalikannya, dah kerja nyolot, masih aja sering kena panggilan,sampe kontraknya di tahan,si boss juga keterlaluan sih menurut ku,. Tapi akhirnya jadi baik sendiri,. Org2 begitu memang bagusnya ga usah di peduli'in, cape sendiri mereka akhirnya,.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi diem2an ama temen kantor kepo. Dia padahal dah bapak2 senior gitu, sebenernya dia suka becanda2 yang gak aku terima sejak dulu, pokoknya mulutnya kayak gak bisa dijaga. Biasanya si aku cuekin kalo dia becanda sambil ngata2in aku gitu.. Tapi beberapa hari yang lalu, aku lagi sibuk ama kerjaan, laper, kepala pusing, dan bapak itu kayakna lagi nganggur trus mulai deh ngata2in aku dan akhirnya aku gak tahan lagi sodara-sodara. Aku bentak aja dia dan kayakna emang aku lagi emosi banget jadi seruangan pada hening gitu..
    Ada sisi positifnya juga si, tu bapak mulutnya gak comel lagi, walau aku tau dia ngebicarain aku di belakang but i dont care.. Profesional aja mah akunya.. Dia gak ganggu aku, aku gak ganggu dia..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, mau curhat + butuh saran ni.. Maaf kalo panjang ya..

Team gue ada 4 org staff+1 manajer, gue gabung paling akhir di team ini, 1 staff cowo dan sisanya cewe. Cowo ini yang paling senior, jabatan staff tp seolah supervisor deh, dia yang interview gue dan training awal gue. Dari awal masuk sampe Januari kemaren semua lancar-lancar aja , kita dikenal sbg team yang solid dan akrab banget satu sama lain karna faktor usia yang jaraknya deket juga..

Waktu mid-Januari, si cowo ini (sebut aja A ya) tiba2 berubah jadi diemmm banget. Ke kantor dgn muka cemberut, pulang tenggo dan gak mau ngomong sama siapapun kecuali manajer dan BOD padahal dia dikenal paling ceriwis dan ga bisa diem. Awalnya gue dan temen2 bingung kenapa, secara kita ga ada bikin salah atau apa, temen2 lain dept juga nanya mulu 'eh si A kenapa? kok jadi pendiem?' dan kita ga bisa jawab karna ga tau penyebabnya.. Lambatlaun dia baik lagi ke semua orang kecuali gue!

Ini berasa banget ke gue walau mungkin orang lain gak ngeh-in. Dia gak mau ngomong/natap gue sedikit pun, padahal kita duduk sebelahan. Gue ga pernah diajak becanda/ditanya apapun, dia selalu komunikasi sama temen gue (B dan C) dan gue dianggep nihil. Gue sakit hati banget, secara gue ga ada salah apapun ke dia tapi dia begitu ke gue. Tiap pagi dia nanya 'hari ini B ngerjain apa? Kalo C?' dannn gue ga ditanyain dong padahal gue ada di situ dan habis nanya gitu dia ngeloyor pergi entah kemana. Gue diem aja berusaha sabar dan males nanggepin, secara posisi gue paling junior pula kan sementara dia kesayangan manajer gue dan BOD. Kalo gue ajak ngomong 'A, blablablabla' dia cuma nanggepin 'oh iya' atau 'oh iya ntar' atau 'taro aja' *krik banget* sampe sekarang gue males ngomong sama dia kecuali soal kerjaan yang penting banget dan B dan C gak bisa jawab pertanyaan gue, kadang gue prefer nanya langsung ke manajer gue aja.

Yang paling bikin gue sakit hati, pernah suatu kali manajer gue ga masuk dan gue lagi bikin dokumen kerjaan urgent. Gue sms manajer gue dan sampe sore ga dibales, gue pikir dia sibuk/gimana ya sampe belum bales makanya gue sms lagi, dan tebak jawaban sms beliau gimana?

'OMG, aku udah titip pesan sama A kalo blablablablablabla...'

GILAAAAAA! Sampe hal kerjaan urgent aja dia ga nyampein sama sekali! Dia bener2 berlagak gak ada apa2, gak ngasih tau atau at least sampein lewat note kalo males ngomong sama gue. Padahal gue sama A lagi di ruangan yang sama! Kepalang bete, gue bales smsnya 'oh maaf bu, si A gak bilang apa-apa bu ke saya sama sekali, makanya saya sms lagi kirain ibu sibuk' (sounds childish and pengaduan banget ya, tapi sumpah gue sebel banget saat itu). saking nyeseknya gue sampe nangis di toilet loh :'(

So, what must I do? Maaf curhatnya kepanjangan, bener2 nyesek dan sakit hati + bingung banget dan gamau curhat sama temen sekantor, takut ganggu suasana kerja..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 posting-an yg lain, gw jd introspeksi diri nih. Jd bbrapa hari ini gw ngerasa lg ngasih cold shoulder ke co-worker & boss.
    Stelah dipikir2 alesan childish bgt krn gw ngerasa overload trus klo nanya bos dijawab pendek2 iya atau ok. Tp klo ama coworkers itu ngobrol lama kadang bukan ttg kerjaan.(Pendek-nya sih gw iriHidden Content
    Untung baca thread ini jd cepet2 sadar sbelom keterusan dan ngerugi-in diri sndiri. Thx all

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... ikut nimburung yach.

Kalo aku belakangan ini ngasih cold shoulder ke bawahan aku sendiri, tapi mengenai pekerjaan aj kalo aku rasa ga beres *...seringnya ga beres sich...* habis uda dibaek2in, dibantuin, diajarin, tapi performanya ga meningkat. uda gitu orangnya moody-an. masa pernah aku lagi bicara sama dia, dia malah kayak nyuekin aku, ga ada eye contact gitu n sibuk sendiri. malah pernah, sekalinya ga nyuekin tangannya sembari dilipet di depan dadanya yang mana menurut aku itu ga sopan!

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi bernostalgia dikit nij,
    dulu waktu anak baru juga dicuekin n agak dimusuhin kali ya, sama teman2 yang udah setahunan diatasku. g tau juga apa maslahnya, tapi denger2 sih karena masalah gaji, gosipnya gaji angkatan kami lebih tinggi dari angkatan mereka (yg mana belakangan terungkap bedanya cuma 200-300rb aja Hidden Content ), aku sih ya cuek aja, ngapain pusing, berteman ya sama yang mau berteman aja, banyak kok yg lain, tapi skrg udah pada baik-baik kok...

Permanent Resident chloecakep's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah hampir 1 bulan saya kasih silent treatment /cold shoulder ke my boss.
    Krn baru beli perusahaan lagi, so my boss membagi waktunya di kantor gw n di sana. Tapi sering banget dalam 1 minggu si doi hanya 1x ke kantor gw dan 4 hari di kantor sana. well, i don't know what happens but since then i give him cold shoulder (hanya menjawab dan respon bila ditanya, kalo doi cerita yg ga ada hubungannya dengan kerjaan saya jawab : oouw, ok, ooh Hidden Content .
    Menurutku harusnya doi bisa membagi waktu karena di kantorku ini transaksinya banyak dan perlu approval-nya dia juga. mungkin dia berharap gw akan ngejar2 dia buat tandatangan di kantor sana (sister company) ..but it was in the past and now nehi lah yauw..doi kan boss ..udah kewajibannya buat mantau anak buahnya. So, kadang kami duduk berhadapan dibatasi lappi masing2 but ga ada cerita, ga ada gurauan sama sekali. Doi sih tetap coba mencairkan suasana but gw stay still Hidden Content
    karyawan tuh jarang banget yg bisa protest langsung atau mengajukan keberatan2 ke bos-nya , jadi kalo lagi gondok/mangkel/bete ..ya paling silent treatment/cold shoulder. nasib jadi karyawan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lupa pesan dr mn : jika orang bodoh bicara, jgn ditanggapi. jika harus ditanggapi maka tanggapan terbaik untuknya adalah diam

Resident precious's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama kata2nya yuminti. aku selalu mikir omongan orang2 yang kasar an suka ngebentak tanpa sebab tuh ga usah dibales. tunjukin klo kita dewasa dengan ga bales. tapi kok ya, klo didiemin terus-terusan malah jadi pada ngelunjak Hidden Content mereka malah makin2 ngomong sesuka hati mereka. apalagi aku umurnya lebih muda dbanding mereka. kayak ga sopan klo mau ngomong aneh2. tapi masa jadinya harus disepelein terus sih Hidden Content
    Cantik itu DISIPLIN, TERATUR dan SABAARR

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sebell bngtttt di tmpt kerja gw yg kmaren. Pasalnya suasana kantor udh ga nyaman smenjak ada karyawan baru, sodaranya manager gw. Jadi bs bayangin tu orang disuruh manajer gw ngawasin diem2 kinerja karyawannya. Gw ga tahan, apa2 kegiatan kita diaduin ke manager, misalnya seharian ini kitaorg ngapain aja, kerjanya rajin ga. Trus dia cuma ngebagus2in dirinya sndiri. Yg laen dijelek2in. Aslee gw eneg banget ama org kek gt. Carmuk n backstabber bngt!!! Dia bakal dpt karmanya...
    Akhirnya gw resign krn udh ga tahan lg. Bagus dah, skrg gw ngerasa tambah muda! Hidden Content daripada klo dsitu terus bs memperpendek umur.....
    Dan ujung2nya satu persatu karyawan dsitu pada resign jg. Lama2 bisa kosong tuh kantor Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo saya kayaknya lagi dapet cold shoulder.. jadi kan pas makan siang saya biasanya tetep kerja krn banyak kerjaan. nah sekarang udah gak sibuk kayak dulu lagi, jadi pas jam makan siang saya mau ikutan gabung sama yang lainnya di ruang tengah gitu, tapi ada 1 org yg klo lihat saya pasti langsung buru2 balik ke ruangan, temennya juga ikut pergi. heran sih kenapa dijauhi ya? kepikiran juga jadi sedih.

Permanent Resident
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbruuungg yaahhh

dulu ada coworker gw yg kayaknya sirik aja. terus dia sering ngacangin gw. Berhub gue gak butuh2 amat ama dia, ya gw cuekin balik aja. Untung di gue sih, jadinya gak perlu basa basi.

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast