Odesk.com - Page 4

Thread: Odesk.com

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 230
    Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Odesk.com

update setelag 1 minggu, kan ceritanya yg panggil gw tu,udah menceritakan bla bla bla ttg dental klinik dia, trus overall gw jd kaya marketing online gt, ok lah gw pikir,trus bayarannya $1 kata dia ga bs lebih, ya ude malah critanya gw professional lah malah gw tawarin, lu ga usah bayar gw dl deh selama a week, liat dl kerja gw, gw blg (dari minggu kemaren tuh, nah harusnya kita discuss evaluasi kerja gw kan minggu kemaren kan),ehhhhhhh... ga ada kabar tuh dia, pdhal kl ttg marketingin dia gw ada tanya2 wahhh gencar banget dia jelasinnya, ini menghilang dia critanya, pertama gw blg, (di skype)
    -sibuk ya, ada waktu ga, gw mau bicarain kerjaan gw (ga dibales)
    gw lanjut post lg
    -gw ada mau tanya ni, gw ditrima ga sebagai contractor lu (ga dibales- udah sehari semale tuhh,tumben bgt gw pikir)
    -(yg ketiga mah udah to the point da gw,gw pikir lu dikasi ati malah mau gratisan lg)gw blg,
    eh kita perlu bicara nih, As a good employee, lu mestinya blg ke gw kl lu ga suka kerja gw, bukannya malah pending gini,suka atau ga dibicarakan, gw ga mau lanjutin project kita sampe gw dpt kabar dari lu

dibales tiba2,
    kata nya, lanjut ajee, gw hire lu besok, skg gw mau tidur dulu, jahhhhhhhhh.... (kemaren aje lu antusias nya udah kaya apeee,(itu senen malem tuhhhh)

barusan ni (selasa siang) dia baru hire gw,
    nahhhh.... turquis, savina ato yg udah di odesk tanya donk gw,
    ituu kan ada minum 20h/week,
    itu gimana sih, maksudnya si employee atau si odesk gmn dia tau kl gw kerjanya memenuhi quota atau overtime?

thk u yahhh,.... semoga yg lain dpt employee yg bagus2 *kesel juga sih kl yg dapet dablekk gitu
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Resident lindaleenk's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya malah baru tau ada web ini :|

baca-baca dulu dari depan deh,sama buka web nya
    nanti kalau bingung nanya kesini Hidden Content
    tukang curhat di sini

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update lg,
    udah ketemu gw jawabannya, gw tanya employee nya, katanya setiap kita mau kerja buat dia, kita log in odesk,
    nah pertanyaan lg nih hahahahahahaa.. *tanya mulu ya, abis pegangan gw yg gw bs percaya cuman FD-ers, gondok aja kl tar malah ditepuu sama dia (emang 1st impression emang penting sih ya, krn udah keburu kesel jd bawaannya curigation deh)
    dia bilang you don't need to log in anymore after 20h/week, nah maksudnya kl same gw kelupaan ternyata utah 20 jam, gw tetep dibayar ato dianggep sukarela ya?

@lindaleenk
    iyahhh bu gw juga tau odesk dari FD ko Hidden Content emang top ya si FD ini lol
    (0811 888 0089)

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, ada appnya tuh buat tau berapa lama di odesk ..
    Gw lupa namanya (jarang nengok odesk sih) tapi bisa di download di odesk kok Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turqouise, tanya lg,
    lu udah yg download W-8BEN belom? yg menyatakan kita bebas pajek us 30% *gila ajeeee, ude dapetnya seana2nya kl 30%lg mahhhhh... ckckck...
    gw udah klik, kan ada yg download dlm btk pdf, ada yg dibawah accept, itu gmn sih?
    kalo pita accept aja bs ga? apa musti didownload gt? trus isi? lu udah? buat withdraw

thank you

o iya, aduhhhh ternyata quota 20h/w hummmm lumayan juga ye, apa mungkin karena si employee gw gelo ya, hire tgl brapa tuh, 24 kalo ga salah kemaren, nah gw kan rugi sehari setengah tuh gara2 dia dihub ga bs2 ya gw ga kerja lahh, mau kerja baktii apa, ehhhh tiba2 dia hire, 20h/w
    dia ga bilang sih ttg ini, berhubung terlambat hire apa ga mesti 20h, tapi kan gw setres sendiri tar tiba2 dia kasih feedback gw jelek lg, jd dari kemaren gw ngebut ni critanya, buat minggu ini sih udah 14.30 (total 20)
    jadi besok sabtu musti 5.5jam lageeee Hidden Content
    (0811 888 0089)

Immigrant tazya's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content gmana update oDesk-mu per hari ini ? hhihihiih

aku baru di Contract neh hari ini , for starter dia mintanya 5hours ajah untuk minggu ini.
    Di hire baru tadi pagi , kok ampe jam 3 ini gak ada brief apa2 yah ? hehehehe *ngebet*

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tazya
    yeaaaaayyyyyyyyyyyyyyyyyy.... congratezz ya bu,
    o iya lu udah donlot tracker odesk di laptop lu kan, jangan lupa di klik sebelum mulai,
    n *ga tau deh bs disetting lamanya ga, kl gw setiap 30 menit odesk capture gw lg ngapain gt, trus pernah ya, gw tinggal bbm an gt, *maksudnya di cyber nya gw ga aktipp, di odesk nya kliatan loh, ijo2 di work diary lu runningnya dikit gt, kl gw aktif kerjanya full2 ijo2 gt,

ga ada update hahahahahaaa.... udah mulai daily,paling an everyday gw send report spa yg gw lakuin gt ke bos gw , kemaren lewat gdoc,jd dia lgs bisa liat, tp ga tau macet, jd gw sent email ajeee,

lu kerjanya ngapain bu?
    (0811 888 0089)

Immigrant tazya's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

heheheehe gw di Hire jadi Project Manager gtuh , si Bos gw [nyebutnya Bos apa client yah ? wkwkkw]
    mau produksi barang di Indonesia and kerjaan gw yah contact2 si Suppliernya dia
    Sekalian klo bisa dia minta dicariin Supplier baru.

Eh iya neh , gw belum download si tracker ituh , abis kan kerjaan gw gak yang musti standby di depan komputer gtuh . Jadi gw Add Time-nya Manual gtuh.. hehehe sangking senengnya dapet 1st Job di oDesk ampe gak kepikir klo Manual gtuh tnyata gak Guaranteed Payment Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tazya,
    oooooo..... iyah enak yg dijamin odesk sebenernya,
    kontrak gw udah kelar xixixiiiii.... tapi uang yg minggu ketiga blm turun, tgl 23 besok sih, sama yg minggu keempat rabu depannya lg,
    jadi gw udah cr2 kerja baru nih hahahahaaa.... tar pas uangnya turun keder lg nih buat ambil uangnya hahahahahaaa..... serba keder yah, maklum first timer, tar cr2 info lg ke FD-ers
    Gudluck yah bu
    (0811 888 0089)

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.. saya Sharon newbie di forum ini, tapi sudah lama jadi silent reader hihi.. dan berkat thread ini malah udah ikutan oDesk juga ^_^ jadi translator bulan lalu, dan uang gaji plus bonus dari si client sudah diterima yeyyyy...

@tasya: good luck dan semoga lancar yah, plus kalau memang itu kerjaan fixed price, setiap kali email-email an sama si client selalu masukan kata-kata seperti - this is the newest report, or great new progress.. penting! karena setiap email bisa jadi bukti kalau dirimu berkerja sesuai kontrak dan ini bisa dibawa ke odesk team apabila dirimu mau melaporkan adanya tindak ketidak adilan ciaelaaa.. begituuu.

@elle: selamat yah kontraknya dah selesai, nah kalo uangnya sudah turun bisa tetap di taruh di account paypal kok atau bisa juga kalau mau di tarik n kirim ke bank Indo tuh. Untuk itu bisa cek transaksinya di Wallet, keliatan progress nya (kalau masih ada kotak kuning berarti uangnya masih dalam proses). Uang bonus itu yg di dapat langsung secara otomatis, uang gaji dari si client malahan keluarnya setelah 2 minggu hihi.. kalo pas mau narik uangnya form W-8BEN baru deh dibutuhin (gw sendiri belom tarik uang) tapi mereka bilang form itu isinya cuma bilang yup kita bukan warga USA jadi gak terikat tax regulation sama mereka, itu aja kok.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw,, yang udah ikut kerja odesk ini ada yang emang kerja kantoran ga sehari2? mengganggu ga yahh??tertarik ikut tp takut kantor terbengkalai.. hehe

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren mulai liat odesk walaupun agak keder juga, deg2an. kalo yg kerjanya comment and review malah koq belum nemu, kmrn sih liatnya yg bagian writting.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ndi_pionipop: saya sih kerja volunteer di Singapore, ngajar sehari-harinya tapi ada beberapa hari yang kosong jadi bisa keep up kalo ada project dari oDesk. Kalo bisa komen soal waktu, kita haru hati-hati memilih project yang kita ambil nanti, kebanyakan para client ini cari cleap labor asal Asia (walau dari oDesk pusat sudah di tetapkan adanya minimum gaji buat fixed hour min $3, dan juga hourly rates nya ada minimumnya) tapi tetap banyak yg nakal nawarin kerjaan dengan rates seminimum mungkin nih. Dari awal harus jelas rates nya, waktu kerja dan ekspektasinya makan waktu berapa lama jadi kedua belah pihak gak dirugikan - terutama kita yg mengerjakan project nya. Gitu say.

---------- Post added at 01:10 PM ---------- Previous post was at 01:06 PM ----------

@chocolick: kerjaan semacam bikin komen di blog-blog atau facebook atau malah cuma sekedar project 'like' untuk di FB banyak kok. Coba klik di 'see more jobs' lalu coba modify search pakai key words nya, misalkan "facebook like" atau "comment on wordpress or blog" dll, nah bakal muncul tuh. Semangat terus dan Goodluck ya..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharon says, thanks infonya ya Hidden Content aku cb buka lagi deh. butuh uang tambahan soalnya, hehe...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Chocolick: sipppoooo dear.. selamat berjuang yah, kalo mau liat di oDesk lagi ada juga tuh translasi English Indo 500 words, plus buatin voice recording nya. Coba-coba terus buka di keywords nya cari aja 'Bahasa Indonesia' atau 'Indonesian' kalo pas mereka cari anak-anak Indo buat bantu mereka survey atau hubungi perusahaan-perusahaan lokal. Good luck dear..

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast