SD Al Jabr - Page 3

Thread: SD Al Jabr

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 54
    Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Al Jabr

hahahhaaaa...aku juga denger tuh selentingan tentang anak2 SD BM..semedi aja dulu say hihihi..selamat bingung2 yaa...hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah repot banget ya mau masuk Al-Jabr. Aku rencananya besok mau visit sekolahnya, kalau cocok mau daftarin SD anakku yg sekarang baru 21 bln (jadimalu). Saat ini dia ikut program adik-adik di cikal dan kayaknya mau nerusin kelas kakak-kakak dan pre-kindie nya. Tapi kalo SD nya di Cikal gak kuat euy. Secara SD kemungkinan kecil di Cikal jadi aku cari yg sesama kurikulum IB which leave me Al-Jabr sebagai pilihan. Tapi aku cari-cari info di Badan Akreditasi Nasional kok sd Al-Jabr belom terakrdditasi yaa... (harapcemas)

Boleh share lagi gak moms yang lain terutama yang anaknya mantan Al-Jabr, gimana uasnya, nilainya, tingkat kelulusannya, terusin SMP kemana... Soalnya aku mau SMP kalo bisa negeri aja atau Labschool Kebayoran (halah, anaknya aja masih belepotan ngomongnya, ini emaknya udah mikirin masuk SMP *tepokjidat*)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mommies,

Aku sudah ke Al Jabr barusan, it's good... Proporsi gedung dan halamannyan pas. Tempat bermainnya terawat, bersih, satpamnya juga baik, dan rada tegas sama anak didiknya (tidak boleh keluar pagar gedung, padahal cuma ke halaman). Secara fisik si aku suka. Satu 'level' lah sama Cikal (halaman memadai, bersih, dimanage dengan baik). Cuma memang benar ya, pas aku mau nanya soal pendaftarannya, admissionnya lebih concern ke ' kita sudah penuh dan kalau mau masukin harus bayar booking fee dulu'. Aku jadi merasa pihak sekolah seperti diatas angin gitu Hidden Content . Aku gak salahin mereka juga si, mungkin cape juga kali ya tempat udah penuh, tp yg mau masuk banyak sekali. Bagian pendaftaran juga tidak terlalu menguasai pendidikan spt apa yg akan ditawarkan ke anak. Aku tanya fokus pengajaran ke anak K-1 nya pun dia kurang tahu katanya, harus ngomong langsung sama coordinator K-1 nya, beda banget sama dua kindergarten yang aku survey sebelumnya, bagian pendaftaran pun menguasai apa saja yang akan diajarkan ke anak kita dan metodenya, krn mereka kan garda pertama partnership antara sekolah dan orangtua yaa...

Aku jd males nanya2 lebih jauh lagi, krn jawabannya pun agak kurang informatif. Tp yang bikin aku lega dia sudah akreditasi, dan dapat A, cuma emang belum ada di website nya BAN.

Well oh well, kita lihat sajalah nanti anakku jadi masuk kesana atau tidak, dia sih lumayan suka main-main disana, walaupun tadi cape dan ngantuk baru pulang 'sekolah'dr Cikal, tp dia senang.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shantyyasier, thank u for sharing mbak, aku jadi mikir2 lagi mau masukin anakku ke al-jabr nihh. Abis carinya yg islamic dan English, al jabr kan pas bgt. Tapi gak mau juga kalo cara blajarnya tralu santai dan baru di drill di akhir, kasian anaknya.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Al jabr ini aku liat depan2nya/samping2nya ada tulisan 'ini tanah negara dll' itu maksudnya gimana sih? Kena perluasan jalan ato gimana toh..?

Immigrant Mamie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All, mau ikutan nimbrung ya
    Kalo di Al Jabr anak bisa milih ikut UN ato tidak ga? misalnya buat anak yg mau nerusian ke SMP yg IB juga. Soalnya waktu anakku gr 6 di SD yg berbasis IB juga (Lokasi di bekasi), sekolah menawarkan pilihan mau ikut UN atau tidak. Kalo memang persiapan UN yg memang menjadi kendala masuk ke Al Jabr, mungkin antisipasi setelah lulus SD nanti mau ke SMP yg berbasis IB lagi ato yg kurikulum diknas. Mungkin bisa ditanyakan juga ke pihak Al Jabar apakah ada pilihan seperti itu nantinya saat sudah di kls 6.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba shantyyasier thanks for sharing ya..secara lagi nge list sekolah2 kandidat buat anakku taun depan.
    Kalau mengenai pelajaran agama-nya gimana mba? as they declare that they are an islamic school Hidden Content
    Apa cuma sekali seminggu? ato ada juga yg lainnya? makaaasiii Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mungkin mohon inponya sd ak jabr lokasi dimana yaa,aku tinggal daerah pasar rumput

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi nelfon aljabr lagi.. Katanya utk 2014 terima 48 anak.. Anakku urutan ke 71. Tipis lah yaaaa peluang dipanggil Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Blm ada harga UP dll utk 2014 juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms...kebetulan aku ada 2 anak di aljabr grade2 n grade6, ngga pakai wl2an he3 krn pindahan...so far pengalaman di aljabr kadang happy kadang biasa aja kadang sedikit kesel..balik lagi ke pilihan masing2...salam kenal ya moms...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom itsjustme... salam kenal ya.. mau tanya dong anaknya yg grade 6 mau masuk smp mana? mau lanjut smp al jabr gak? bisa kasih rekomendasi n referensi gak smp al jabr gimana? anakku skr di grade 6 intl school basis cambridge, lg coba2 cari alternatif yg lbh ada basis islam. Aku udh coba kesana katanya smp nya cuman 2 kelas per grade, dan dipisah antara kelas cowok dan cewek, trus IB masih candidate ya. Kira2 rekomendasinya dari segi akademis nya gmn yaaa.... txs

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommies semua, saya udah baca2 soal al jabr and tertarik banget sama sekolah ini. IBnya dapat and pelajaran agamanya juga dapat plus harganya yah masih bisa diusahain lah klo nabung dr sekarang..hehehe.
    Mo nanya, klo udah lulus dari SD Al Jabr biasanya lanjut ke SMP mana ya yg sama2 pake kurikulum IB? tengkyuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apakah ada diantara mommies yg sedang diproses utk pendaftaran di Al Jabr utk tahun ajaran 2015/2016? Mulai kapankah prosesnya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau mau masuk sd al jabr, harus daftar berapa tahun sebelumnya y? Saya daftarin anak tk dapet urutan 400 an, dan gak dapet juga karena semua yang pre school katanya lanjut semua, jadi gak ada slot lagi buat tk nya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii momies yg penasaran dgn Aljbr. Pengalaman aq nyekolahin anak di Aljbr.

Menurut aq sekolah cuma ada 2 jenis Internasional kurikulum atau lokal kurikulum. Tentunya semua pilihan tergantung dari orang tua. Untuk Aljabr adalah National plus, yaitu kurikulum lokal yg di combined dgn sistem IB

Pengalaman aq sekolah di Aljabr
    NEGATIFNYA : Kurikulum lokal ga kuat, Pendidikan islamicnya juga biasa aja & Englishnya payah Gramer & Spelingnya ga kuat. Jadi setelah lulus SD, SMP & SMA agak susah nyari sekolah lanjutannya kl mau nyambung yg kesekolah yg International Englishnya payah, mau nyambung ke lokal kurikulum nilainya pas2an. Satu lagi yg perlu dipahami sekolah berbasis IB tidak ada buku pegangannya, mereka menggunakan UOI (unit of Inquiry) sumber pelajaran bisa dari mana2, internet, koran etc. Maka sistem IB diperlukan pengajar yg creatif & cerdas, Dan untuk dapetin guru spt itu pasti bayarannya mahal. Jadi patut dipertanyakan sekolah IB yg bayarannya murah..

POSITIFNYA : Anak terbiasa mengungkapkan ide2 creatifnya. Sbb banyak assessment yg sifatnya project. Dan untuk momy yg supet sibuk sekolah ini bisa jadi alternatif sbb ga banyak PR & ulangan. Dan Disiplin nya agak kurang. Satu lagi anak menjadi lebih confidence sbb akan ada art performance setiap 3 bulan di Assembly hall materinya diambil dari UOI mereka & setahun sekali yg besarnya .

Tapi kl untuk preschool & kindergarten pilihan bagus untuk basic school.

.
    Last edited by mimi7474; Oct 11, 2015 at 12:50 AM.

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast