SD Al Jabr

Thread: SD Al Jabr

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 54

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default SD Al Jabr

hi Mommies,,

Saya lagi penasaran nih sama SD Al Jabr. Udah buka websitenya Hidden Content buat cari2 gambaran soal sekolah ini, cuma kayanya kurang afdhol klo belum denger pengalamannya mommies yang pernah berhubungan sama Al Jabr ini.

Jadi boleh ya, saya permisi untuk bikin threat SD Al Jabr??
    Ditunggu sharingnya ya.
    thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD Al Jabr

pagi mommies..

utk SD aljabr, yang jelas harus 6th waktu masuk, toleransi maksimal sampai kelahiran 31 okt 2006 utk enrollment yang tahun depan. info ini afal bgt, soalnya anakku lahirnya 6 nov 2006 dan ga boleh masuk situ.. Hidden Content

biaya pendidikan utk tahun ajaran lalu uang pangkal 30jt, spp bulanannya 2jt (eh apa 2.5jt gitu). info ini juga cukup afal, krn begitu masuk ruangan mo nanya2 informasi kurikulum sekolah, eh disodorin daftar harga.
    -_____- not what i expected dari sekolah sekelas aljabr.

kurikulumya pake IB. tapi sayang, yang duduk di ruang marketing, ga bisa jelasin kayak apa kurikulum IB itu. jd wkt kesana, aku ga dpt byk info ttg kurikulum yang dipake.

yang bikin naksir sih emg sekolahnya bersihhhh & well build. ada kolam renang seucrit. playground okei lah. dan kelasnya gedeee..

hope it helps. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom chia aku kesana tapi yg masuk booking-fee list udah 20 orang.. trs waiting list udah 20 orang.. padalan kursi tersisa untu 2-5org sajah.. *keluh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, rumah kami deket banget ama Al Jabr, setelah mencari info sekolah, tertarik banget di Al Jabr ini
    Tapi hanya bisa daftar sebagai waiting list gitu, anakku dapet no 8, kira kira apa yang bisa dipertimbangan oleh Al Jabr agar anak aku masuk tahun ajaran 2012 ini yaa
    Tolong kasih info ya Moms

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AdeDheen, ada sedikit salah itu linknya, seharusnya: Hidden Content
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, gress nih tadi pagi abis dari al jabr mau liat buat SD thn2013 (skg anak ku tkA) dan yang sudah bayar booking fee 10org sementara pembayaran untuk ambil formulir baru bisa dec2012. Jadi mereka akan prioritaskan yg dari TK mereka,nanti sisa brp kursi itu diprioritaskan untuk yg sdh booking baru untuk yang ambil formulir sesudahnya.kapasitas per kls 24org dari TK 22org jd kl lanjut semua sisanya tinggal 2kursi,kl buka 2kls jd cm 4 kl buka 3kls cm 6org.mereka akan panggil calon murid untuk di observasi dan dipilih dari jumlah yg sdh booking itu (hiks dpt ga ya anak ku).
    Tadi ksana ktmu dgn ms.Fina dan semua pertanyaan saya dijawab dengan cukup memuaskan(pdhl sdh menyiapjan daftar pertanyaan lain tp ada yg kelupaan) dan setelah tour keliling (bahkan ikut liat assembly performance dan anak sy msk ke kls dance) kt cukup happy dengan lingkungan sekolah yg bersih dan fasilitas cukup lengkap mirip dengan sekolah berbasis IB yg di simatupang tetapi enrollment feenya setengahnya.dan sekolahnya tidak terlalu di pingir jln besar dan tidak ada jajanan di depan2nya.Makanan di kantin bisa ikut catering kl tdk mau bw dari rmh.
    Melihat cara belajar,guru dan klsnya jg sepertinya menyenangkan.malah td sempet ajak anak yg lg belajar dan mereka menjawab dengan percaya diri.
    Thn2012 enrollment fee 32jt, ada academic fee per thn untuk field trip dan buku 2,5jt, tuition per bln 2,150 dan seragam 550rb.
    Untuk TK 17jt, untuk preK sdh full dan TK jg sdh waiting list untuk 2013. Jadi tadi baru taro SD dan TK deh buat 2 anak pdhl msh lama hiks.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, saranku kalo memang mau masukin anak ke al jabr dari Pre K nya, karena dia WL nya cukup panjang. Aku iseng daftarin anakku yg waktu itu baru usia 1 bln, utk masuk tahun ajaran 2015 ternyata sudah 20 orang yang daftar, dengan kapasitas murid 45 orang, brarti kan sudah setengahnya. Duh sekolah jaman sekarang daftarnya hrs jauh2 hari huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,
    Anakku udah 1,5 th ini skul di Al-Jabr. Masuknya dari Pre-K umur 3 th, tanpa harus waiting list. Pdhal waktu itu (Feb'11) suamiku iseng aja lewat sekolahnya dan mampir sambil tanya ini itu dan touring skulnya (rumahku deket banget ama Al-jabr). Trus daftar,langsung bli formulir, make appointment for trial (observasi), anakku trial ( anakku ditinggal jam 8-11 baru dijemput), nunggu telp hasil observasi teachers, lulus, parents interview,langsung bayar 50%, selesai deh. Tinggal bayar 50% lagi di May'11 dan ambil seragam. Anakku langsung skul di bln July-nya..Pre-K - until now..K-1/TK-A.
    So, menurutku kita harus datang pada saat yg tepat dan langsung bli formulirnya. Kalo mommies betul2 berminat anaknya skul dsana, coba aja datang pertengahan januari or awal februari. Aku rasa untuk Pre-K smp Junior High-nya sama aja.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masa iya bisa masuk ke al jabr klo daftarnya bulan" gini ?? Aku lagi survey TK buat tahun ajaran 2013/2014. Setau aku waiting list nya dah 40 org klo gak salah. Trus mikir ya udah masukin SDnya aja dech, ternyata sama udah waiting list jg buat nanti anak aku sekolah tao 2015/2016. Langsung mati gaya.

Mau tanya dong untuk yang anaknya udah masuk al jabr. Pelajaran agamanya gmn ya ? Setau aku cuma seminggu sekali. Jadi ya gak dalem" amat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hana
    Salam kenal,
    Nanya-nya via telp ato datang langsung? Kalo emang bener mau anakmu masuk Al-jabr, coba aja dateng pertengahan januari besok, langsung bli formulir. Krn mereka sudah mendata ketersediaan bangku kosong unt tahun ajaran berikutnya. So first come first serve yaa kalo menurutku (aku tadi siang baruu aja nanya untuk anakku 2 org lainnya sekalian pick up anakku yg K-1).
    Mengenai pelajaran agama, aku blom bisa rekomen tlalu banyak sih, krn beda ama KB-TK Islam lainnya (anakku yg pertama dr KB-TK Al-azhar 32). But so far so good yaa..kalo ngeliat acara Islamic Art Festival yg tiap tahun diadakannya.
    Semoga infoku bermanfaat Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies, aku juga tertarik bgt utk pre-K di al-jabr, anakku skrg masih 1y8mos, Jumat kmarin nelfon utk pre-K taun 2014 katanya sudah waiting list nomer 70 aja, pdhal yg diambil cuma 45 anak. Trus katanya disuruh dtg utk tulis nama siapa tau banyak yg cancel, akhirnya aku dtg deh tulis nama (walaupun kyknya kecil deh kmungkinannya). Pas tulis nama aku liat ada yg lahirnya 7 dec 2012 udh nulis nama aja loh buat masuk pre-K. Ckckck, segitu susahnya masuk al-jabr ya..

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgkn lbh baik daftar secepatnya mom, kan daftar ga bayar ini cuma nulis nama heheh soalnya anakku lahir bulan agustus udah aku daftarin hihihi krn al jabr ini deket bgt dr rumahku, aku g pengen telat daftar aja untuk anakku

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mamas, ada yang tau ga untuk Al Jabr ini ada school bus nya ga ya? Please infonya ya Hidden Content thanks

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kazsha, al jabr ada kok school bus-nya. Kalo untuk SD sih aku ngga terlalu rekomen ya.. Kalo mau anak belajar Santai, ini sekolah cocok banget... Kebetulan anakku udah kelas 6 di Al Jabr...Dan menjelang UAS begini nyesel juga masukin ke AlJabr. Mending cari sekolah umum yg udah jelas aja..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@shantyyasier alasan menyesal nya knp mom..?tidak bisa UAS kah..?apa sebebnya..?sebenernya hal2 apa saja ttg kurikulum sekolah anak yg harus diperhatikan ya..?
    #maaf memborong pertanyaan ya.. Hidden Content

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast