Jalan2 dg Baby - Page 6

Thread: Jalan2 dg Baby

Page 6 of 37 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 544
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jalan2 dg Baby

shin emang waktu itu elo di rumah sakit berapa hari sih? Jehan sih umur 2 hari masih di rumah sakit, belom keluar..Hidden Content

Kalo Jehan waktu itu lahir hari Selasa, trus hari Kamisnya udah diajak dinner di King & I, Jum'at dan Sabtunya ke Mall..hehehe..trus abis itu setiap beberapa hari sekali pasti keluar rumah. Kalo keluar kota pertama kali pas umurnya belom 3 hari, ke Minneapolis (kurang lebih 10 jam nyetir) trus ke Chicago deh hampir 2 minggu. Kemaren juga baru ke Chicago lagi nih. Sayang nggak sempet ketemuan sama FDers di Chicago. Alhamdulillah sih dia nggak sakit diajak jalan jalan gitu.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemm..langit pertama kali keluar rumah umur seminggu untuk ke dokternya. Gw cuma akein sleepsuit dipakein slimut bertopi deh. Terus umur 9 hari ke rumah om gw utk botakin rambut. Umur 2 minggu ke rumah sepupu utk nengokin baru lahir. Pertama kali ke mall umur 5 minggu, pokoknya lepas 40 hari jadi bener2 wild deh! Hehehe.. Skg aja udah sgala ke PRJ, udah 2 kali malahan! Hehehe..
    Gw juga beli apron bwat nyusuin di nenenshop, tapi cuman 80rb tuh! Bukan model poncho siy, yg model celemek aja. Gw pikir2 bener dundan bilang, apa gw bikin sndr terus gw jual lagi ya? Simple banget gitu modelnya! Skg gw malah hobi pake baju lapis 2. dalam tank top luarannya yg kragh agak lebar. Pas nyusuin dalamannya diangkat keatas, luarannya diturunin kebawah, nisain lobang bwat nenennya aja Hidden Content
    Atau pake baju longgar, tarik keatas dah..ditanggung ga kliatan! Tapi teteub kemana2 tuh apron dan pashmina gw tenteng sih, bwat siap2 aja..hehehe..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sih cuma berani bawa Carin (7 bulan) ke tempat2 yg deket doang, paling ke mall2 dalam kota. Rencananya sih bulan depan mau bawa Carin ke Jakarta tapi agak2 takut juga sih. Udah redy kah dia dibawa jauh? Secara nenennya susah banget, tiap pergi Carin susah dikasih nenen. Belum ntar September pengen ke Bali, berarti umurnya baru sekitar 9 bulan. Aku ga bakal bawa pengasuhnya, paling kita bertiga doang (mami, papi & baby). Ada yg pengalaman bawa babynya yg susah nyusu keluar kota?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

han gue di rumah sakit 2 hari.. tapi waktu itu naia sebenernya ga boleh pulang karena ada jaundice, tapi borderline. jadi gue maksa pulang deh. ya dibolehin ama dokternya, tapi besoknya mesti di cek lagi.. ya udah di cek.. abis itu jalan2.. hehe..

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw keluar "jalan2" yg ga termasuk kedokter mulai 1.5 bulan,..*gara2nya mommy nya gatel pengen ke mall... akhirnya dia ikut,..
    sampe sekarang dehhh (4bulan) paling ga sebulan minimal 2kali ke mall,..ke mangga dua,dll Hidden Content
    tapi menurut gw, repot yah bawa bebi jalan, ga enak kita mau blanja juga, tar yg dia pup lah, minta susu lah, cari tempat makan buat duduk--repot deh,..makanya kadang ga gw bawa juga Hidden Content
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies...boleh tau ga apa ajah sih bawaannya kalo pergi ke mall bersama baby yg masih itungan 1 bulan - 3 bulan, trus sama baby yg udah makan solid food?
    bagi2 listnya donk. misalnya nih pergi ke mall 3-4 jam, bawa baju ganti 4 piece, bawa pampers 4 biji, dll. soale gw selalunya ajah bawanya kelebihan melulu, jadi satu tas gede gituh. oh iya, krn tiara udah ga asi, makanya kemana2 musti bawa botol susu dan perlengkapan susu formulanya...banyak dah bawaannya Hidden Content
    Living life to the fullest

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw yahhh...,Hidden Content
    gw selalu bawa 2 tas (gede sama kecil) yang gede buat taro dimobil ajah,...kalo turun mobil bawa yg kecil,ini buat pegi dari jam 9 pagi sampe 9 malem yahhh...
    - yang kecil :
    baju 2pasang (kalo kurang kan tinggal ke parkiran
    botol susu yg udah di aer in (jadi tar ditambahin aer panas dikit) 3 botol
    container susu 3tingkat
    tissue basah,minyak telon,bedak
    kaen tatakan --buat ganti pempers
    pempers 2 ajah
    slaber2,saputangan 4 (anak gw suka ngeces n gumoh)
    termos aer panas

-yang tas besar isinya ampir sama cuma lebih banyak
    baju 4pasang
    pempers 4
    sapu tangan 5
    botol susu 4
    container susu isi 4
    1 kaleng susu kecil
    1 piyama,selimut kaen--buat malemnya jadi dia langsung bs tdr

kalo gw sih cukup heboh bawanya, karena anak gw nyusunya--sufor, kuat ,ngeces n gumohnya jg terus,jadi heboh gw..
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

raniiii heboh sekali bawaannyaa?? gue biasanya pergi seharian aja bawa baju cuma 2 psg baju (satu tangan panjang & tangan pendek) trus bawa 1 jacket, topi (maklum, mall nya pan disini dingin2 beeng), 1 pair kaos kaki + sapu tangan. pampers kalo seharian paling bawa 2-3 biji lah, plus minyak telon, minyak kayu putih, tissue basah + kapas & bedak (a must! secara naia keringetan mulu kalo ga di ruangan AC). baju nya ditaro di kantong baju kecil, pampers & botol2 itu ditaro di bag yang sebenernya make-up bag hadiah gitu.

trus bawa baby bjorn yang dikasih kalian2 ituu.. Hidden Content (kita orang tua malas bawa2 stroller, berat bok!)
    hmm.. udah sih itu aja. karena masih ASI sih jadi bwaannya dikit, gue udah males bawa2 botol, mendingan langsung dari 'botol asli' nya aja.. ehheh..

tar kalo udah ke sufor dan mulai solid kayaknya bawaannya bakal segambreng sih..

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, even anak gw udah 14 bulan gw tetep bawa banyak. gw selalu standbye 2 big box container yg selalu ada di mobil gak pernah diturunin.1 di mobil laki gw, 1 mobil gw. kalo ada yg kepake kudu cepet di ganti, trus kalo turun ke mall bawa tas kecil aja isi secukupnya, kala ada emergency kan tinggal ambil di mobil. sampe obat2an, susu, aqua, makanan gerber, heinz gitu lengkap ada di mobil. cuma kalo makanan, gak selalu di mobil takut rusak ingredient nya. kalo pergi aja di bawa.
    di rumah ortu, mertua juga ada perlengkapan anak. jadi kalo kesana mendadak, tetap tenang

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue simpel banget bawaannya, kalo pergi cuma beberapa jam gitu palingan bawa diapers 2 sama baju ganti 1, sama wipesnya, udah. Waktu Jibran umur setaun juga pernah naik pesawat ke NY bawaannya ya ini aja, padahal transit transit sih kalo ditotal sekitar 8 jam durasinya. Enak nggak repot bawa 2 tas, soalnya waktu itu gue sendirian.

Kalo pergi yang bener bener seharian, kaya lagi traveling yang udah pasti berangkat pagi pulang malem, bawaannya: Diaper 5 (kenapa bayi bayi itu senengnya poop pas baru ganti diaper yaaa Hidden Content ), baju ganti 2, wipes, minyak telon, changing pad (tipis banget) sama tas plastik kecil khusus buat diaper kotor. Pashmina juga nggak lupa dibawa terus buat nutupin pas nyusuin sekalian buat selimut. Jehan nggak dipakein sarung tangan, topi sama kaos kaki juga enggak..paling kadang kadang aja siih tapi jarang banget lah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    kenapa bayi bayi itu senengnya poop pas baru ganti diaper yaaa Hidden Content
    hahaha iya ini bener banget han!!!
    kalo si naia niru gue banget nih.. kalo kedinginan cuma di ujung kaki ama ujung tangan, makanya paling gak mesti pake kaos kaki dia. kalo topi sih ga mesti, hanya keluar2 aja, soalnya angin di asia itu bikin masuk angin.. plus karena dia masih botak dengan rambut yang tumbuhnya patches gitu.. jadi gue selalu makein topi kalo keluar.. hehe..

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

(kenapa bayi bayi itu senengnya poop pas baru ganti diaper yaaa ), >>> hhehhehehe, mending udah ganti, lagi pas mo ganti, trus dia nya pipis han... sabar napa sih nak...Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu jaman anak gue masih bebih
    barang wajib yg selalu ada di tas:-
    baju extra (2 TOP 2 BAWAHAN)
    SOCKS full length kek model stocking itu loohh

PAMPERS minimal 5 pcs
    Bedak tabur
    handuk
    drapollene (anti nappy rash)
    minyak telon
    tissue basah

** ga pernah bawa susu krana gue masih ASI waktu itu
    paling bawa botol air ajah
    berhubung anak gue yg ke-2 ini ga suka di dudukin di stoller, jadinya gue selalu bawa "iyem" kemana gue pegi (baca: bisa gantian gendong kl pegel)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    (kenapa bayi bayi itu senengnya poop pas baru ganti diaper yaaa Hidden Content )
    Sama pipis pas diganti diaper. Congrats deh kalo anaknya cowok. Serasa kesemprot champagne gak sih? :P

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi..iya demode, kalo anak cewe tapi nggak bikin rusuh banget..kalo anak cowo itu lho harus selalu siap siaga kitanya..Hidden Content

shin Jehan juga belakangnya botak..haha, yang pas bagian dia tidur itu rambutnya nggak tumbuh..kalo kaos kaki pertamanya gue seneng pakein booties gitu, tapi yang ada pas di tengah jalan udah ilang sebelah..huhu...

deb iyah kalo anak cowo itu lho...I've been Jibranized ..Hidden Content

Page 6 of 37 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast