How to Baking pakai "Oven Tangkring (otang)" - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 152
    Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking pakai "Oven Tangkring (otang)"

Nggak punya otang tapi pernah ke rumah temen dan bantuin bikin cookies pake si otang ini. Eh, seru banget ternyata!
    Matangnya rata juga. Mungkin mamanya uda biasa bikin kue tiap natal, jd udah mahir. Hahaha...trus kepikir juga pya otang buat bikin cookies2 gitu. Ternyata kan bikin cookies ngga harus punya oven listrik yg nyerep biaya banyak di watt-nya. Mana mama tmn msh pake kompor minyak pula.

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo pengguna otang Hidden Content , gue juga termasuk fans nya otang ni. Soalnya dapur kecil, dan males bongkar meja dapur bawaan rumah hehe..
    So far, justru cookies yg lumayan sukses.. cake nya yang gagal melulu. Kecuali bikin cupcake, bisa ngembang dan mateng rata. Kalo bikin cake besar, biasanya ada bagian2 yang ga mateng Hidden Content

jt_angel dan voila.chic, nanya dong: dikasih pasir itu gimana? bener2 ditaburin di bagian bawah otang? kan bawahnya itu ada lubang tempat api, di sekitarnya lubang itu ya? Makasiih..
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh dulu gw punya ginian jaman masih tinggal sendiri.. tapi ga bisa makenya jd cuman buat pajangan doang hehe.. coba dari dulu ada tritnya hihihi

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ABSA Hidden Content
    halo halo aku baru mau beli otang nih merk hock, kira2 kawat pembatasnya kuat ga ya untuk taro pyrex?haha karena mau cooba bikin pastel tutup gitu. thank you para suhu Hidden Content
    ABSA, aku pake oven Hock & suka manggang macaroni schotel disitu.
    Aku ga pernah pake kawat pembatasnya , alasnya aku pake loyang bawaan dr oven. Kalau pake alas loyang jadinya kokoh walaupun bebannya berat. Untuk bikin cake aku juga pake alas itu.

Resident L.amalia's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngikut ya...kmrn pas lebaran ak bikin castengels *bener ga sih nulisnya, sama bikin putri salju. jadi pertama kali mau manggang, 1 loyang dulu dimasukin di bagian paling bawah, trus ditaruh di tengah, baru paling atas. nah loyang yang berikutnya dari tengah dulu, bawah,trus atas. Kmrn pas lebaran gini manggangnya, lumayan ribet sih,tp rata matengnya...

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sage, oo oke deh hehe.. aku belum beli sih karena kmrn di supermarket deket rumah cuma ada yg nomer 3.. tp kayaknya kurang besar ya. punya kamu nomer brp?

L.amalia, maksudnya kamu manggangnya di rotate gitu kan tempatnya? biar matengnya rata..

Resident L.amalia's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ABSA: maap baru bls,,lama ga keliling2 di FD nih..iya,di rotate gitu,,ini jg diajarin sama bulek ku,harus sabar2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pakai otang juga,,, Asyik asyik aja tuh,,, Tapi memang biasanya aku tangkringin dulu di kompor biar panasnya merata, trus dikecilin apinya.. Kalau mbikin kue kering memang musti dipindah pindah loyangnya biar matengnya merata.. KArena kalau ditaruh di lapisan paling bawah terus, malah jadi gosong... Sdgkan utk bikin cake, aku letakkan di tengah...

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dilema bgtt nih mau beli oven,pilih otang atau listrik,btw mau tny2 donk para suhu
    Sy baruuu bgt mau bljr klo pke otang ktanya perlu diganjel2 bata gt ya diatas kompor?trus ukuran kompor biasa ma otang ni pas ato kurang gedee yah?apa hrs beli kompor kusus otang?enaknya pke kmpor Lpg biasa ato kmpor minyak?binguung bgt nihh mau beli takut ga bs pake n malah trauma bikin kue Hidden Content ,kepengeen buat klappertaart jd ngebett beli oven

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelaah buka2 n baca2 thread ini, Gw baru tau kalo yang begitu namaanya OTANG Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tizka biasanya emang kudu diganjel bata tu ovennya. jadi si rangka api kompor kita angkat *kayak kalo bersihin kompor* terus tangkringin deh si oven di atas bata. kayaknya mah pake kompor biasa muat2 aja tuh, emang ada kompor khusus buat oven? gw belun pernah tau soalnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audrey
    Gw dulunya jg ga ngerti wkt msk ke thread ini trus gr2 mau cari oven di mbah google ngerti deh jenis2nya n msk kesini lagiiHidden Content
    Bea
    Wihh ribett jg yahh kudu nyari bata..Hidden Content
    Maksudnya yg diangkat itu yg persegi itu yah?
    Pernah baca sih di blog sapa gt lupa,ada kmpor sdiri buat otang,mgkin yg gedey ato gmn krg tau jg,ato buat yg profesional srg buat kue spy ga angkt2 otang kan dipakeiin kompor sdiri..Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake otang hasilnya kebanyakan sukses ga sih? gw baca ada yg atas cookies dah gosong bawah masih blom mateng....
    selama ini gw pake microwave oven sih hasilnya bagus tp harus tau bener2 suhu oven yg pas.

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin sama nih.. sedang mencari pencerahan.. sapa tau itu si otang yang nganggur dirumah bisa kepake..
    klo buat soes, ada yg pengalaman ga pake otang ini? tengs tengs yaa...

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd inget pas jaman sekolah pas mo lebaran bantuin nyokap bikin kue kering pake otang. skrg dah nikah pengen beli otang buat belajar baking, tp ga tau triknya secara ga ada pengatur waktu n suhu, nyokap dah lama ga baking pake otang malah pake panci besi tebel he..he ga tau namanya. untung nemu thread ini jd tau triknya, makasih suhu2 otang Hidden Content

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast