Clomid, Profertil, Provera (Clomiphene) side effect HERE! - Page 6
Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 174
    Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Clomid, Profertil, Provera (Clomiphene) side effect HERE!

chocomania,
    kistanya jenis apa ya? Aku punya endometriosis, dikasih klomifen sitrat pas masa subur area ovarium jadi sakit n berefek nyuburin endo-nya. Kalo kamu punya endo, baiknya konsultasi ke dokter yang ngerti banget endometriosis. Tapi kalo kistanya bukan endo (kadang masih banyak yang nyamain endo dengan kista), nah aku gak tau.

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi ya thread ini.. Lg dagdigdug nunggu period yg blm dateng2 nih.. Kalo dateng rencananya mau dikasi profertil sm obgyn, tp baca2 side effect disini kok rada khawatir jadinya.. Moga2 dikasi hamil bulan ini jd ga usah minum profertil lagi.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga baru diresepin profertil siklus pertama, 1x1 selama 5 hari dari hari kedua haid (yang mana haidku hanya flek2 doang hiks)
    sama metformin 2x1 selama 30 hari.
    nanti tanggal 7 Maret mau usg lagi ngelihat telur2nya, hope they will grow bigger...

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku jg baru diresepin siklus pertama.. Baru 2x minum dan efeknya adalah migren parah n mual muntah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makk ikutan yaa.. setahun lalu aku promil dan minum obat macem2 selama 3bln, sampe lupa merk2nya. Akhirnya stop promil krn berat naik 10kiloan. Awal thn ini mulai promil lg. Siklus pertama dikasih genlocom 50mg, sampai hari ini udh telat haid 6 hari. Tp kemarin sempat keluar flek. Testpack haid H3 negatif. Sebenarnya jg ga yakin hamil krn pas H11 haid sebelumnya dicek sel telur cuma ada 1 dan ga besar juga. Sekarang yg dirasain kram perut, pinggang pegal, payudara sakit ky PMS tp ini haid ga keluar2. Nyiksa deh mak...
    ohiya utk siklus selanjutnya udah diresepin femara. Jadi ragu2 diminum ga yaa?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mau share pengalaman, aku pcos baru terdiagnosa 1 bln lalu, memang sejak menikah mensku slalu kacau balau.. karena emg pengen langsung punya anak.. dokterku langsung kasih clomid 2x50mg diminum hari kedua mens sampe hari ke tujuh, dibarengin sama diet pcos (walopun belum ketat banget), trus hari ini hari ke 13 disuruh kontrol, hasil usg transvaginal, sel sel telurku yang tadinya banyak & kecil2x jadi tinggal 3 dan matur semua (terbesar 23mm) & hari ini langsung disuntik ovidrel dan disuruh berhubungan 24 jam setelah suntik..

clomid di aku sih Alhamdulillah gada efek samping yang langsung kerasa cuma agak puyeng dikit kalo liat cahaya terang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by krystal Hidden Content
    Disini kayaknya belum ada yah yang membahas masalah side effect clomiphene (obt penyubur) ya..
    mari kita bahas yukk , dimulai dr aku ya..
    skr uda masuk bulan 1 profertil, rasanya :
    1. day O sakitttt bgt nih bagian ovary kiri dan kanan, cenut2
    2. gw migren bok.. ampe mau nangis.. (pdhl dulu ga ky gini d prasaan )
    3. gerah, kepanasan bawaan nya mau mandi mulu. apalagi malam, keringetan pas paginya. trus Ac mau nya 16 drajat aja.. ampe suami gw stress krn kamar kyk kutub ..Hidden Content
    4. keram perut bag bawah.. ( selalu begini Hidden Content )
    5. low back pain ( kerasa banget kalau malam mau tidur )
    6. 4 hari DPO nipple sakit (krn abis ovulasi kali ya jd progesteron nya naik)

well udah itu aja dolo.. kl ada ceman2 g mau nambah monggo Hidden Content
    hai, walau udh lama thread nya tp mau ikut share aja. Poin 1&3 sama, menurut dokterku sih masih dalam tahapan normal..
    siklus-1 minum eh haid mundur 3-4hr dari biasanya, udh GR aja tapi TP hasilnya (-) besoknya haid
    siklus-2 ditambah suntukan gonal f , akhirnya ada 1 (ngookk cuma 1) yg matang 3,7cm, gak dikasih ovidrel tp cuma jadwal aja. Hpht 14'Feb sekarang tahapan H2C nih, 2hr lalu TP di hari ke-25 hasil (-) memang belum telat sih, iseng2 aja gatel penasaran hahah kali2 aja beruntung nemu 2 garis sebelum jadwal haid. Siklus ku 24-28hr, bulan lalu aja mundur jadi 32hr. Menurut dokter sih hrsnya enggak ngaruh ke siklus tp kok ya aku mundur Hidden Content

semoga bulan ini kita semua berhasil yah, amin!
    Last edited by gwenfair; Mar 12, 2015 at 12:58 AM.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...ikutan share ya.Awalnya dikasih provera karena telat 'period' dan siklus panjang2x. Kalau ini, pas minum provera langsung berasa pinggang ky mau patah.Lalu lanjut Profertil di hari ke2 mens. Aku dikasih nya sampe 3x1 lho untuk 5 hari sama dokter. Padahal kynya yang lain cuma 2x1 atau 1x1...tapi aku percaya aja deh sama dokternya. Baru 1 siklus ini..Efek sampingnya utk aku:- mual- light headed (kaya kliyengan gitu)- nafsu makan menghilang (Berat badan smp turun 2 kg gitu...aneh, pdhal dimana2x konsumi hormon menggendut)- side effect yang paling menyenangkan itu: kulit jadi lebih halus dan bagus (baik kulit badan dan wajah)Semoga nyusul kaya @Hidden Content yaaa...haha!

Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, kamu siklus pertama langsung dikasi 3x1 profertilnya? WooooHidden Content Aku 1x1 aja udah kliyengan, mual, muntah hahahaa.. Btw sebelumnya km udh pernah minum macam profertil gt ga? Biasanya yg blm pernah dikasi 1x1 dl.. Iyaaaa semoga bulan ini km nyusul ya makk..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyak benar sekali 3x1...makanya baca2x profertil dari awal kok ga ada yang sampe ky aku 3x1. Tp ya sudahlah ya, jalanin aja dulu.

Engga, sblmnya ga pernah minum2x yang ky gitu. Makanya terkadang klo lagi misal laper (yang akhir2x ini jarang) ya makan, tp klo kebanyakan makannya langsung muntah lg. Klo ga ya paling mual2x sm kliyengan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgl 6 dapet lagi, which is telat 2 weeks dari siklus sebelumnya..
    kembali memulai profertil siklus kedua dengan dosis naik 100mg 1x1
    dan metformin as usual..
    semoga ga sakit kepala berkepanjangan 5 hari kedepan..
    semoga telur yang pada siklus pertama cuma 11mm bisa nyampe ke 20mm
    aamiiin
    Hidden Content

Immigrant Dita Murgita's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Bu Ibuuuu..

audah 2x siklus haid diresepin profertil 2x1..
    efeknyaaa adalah geraaahhh kepanasan terussss.. tidur kaya abis Zumba deh rasanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ud 3 siklus dikasih profertil, pas H+13 dicek sel telur selalu ada yg mateng.. tapi ga hamil2 juga..
    Sekarang obatnya diganti provula..
    Ada yg tau ga bedanya profertil dan provula?

- - - Updated - - -

@Hidden Content boleh tau ga diet pcos tuh apa aja yaa? karena aku juga divonis pcos nih pdhal haidku selalu lancar setiap bulannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai haii

Sama dokter ku yg sebelumnya aku dikasih profertil mulai dr 1x1 sampai 2x1..lupa tepatnya berapa siklus krn aku dalam setahun program ma dia suka bolong2 gt krn dia dibeda kota.
    Trus sama dokter ku yg sekarang total 6 siklus aku selalu diresepin 2x1.. aku jg cerita ke dia sama dokter yg sblm nya dikasih provertil dan vitamin e 400IU gt..
    Pernah nanya sama dokter ku yg sekarang apakah ada side effect nya kalo consume profertil nya dlm jangka waktu lama.. dia bilang selama obatnya bereaksi dgn baik dlm arti ada telur yg mateng maka gpp dilanjutkan.. yg ga bole itu kalo setelah consume profertil tidak ada sel telur yg mateng selama 3 skilus maka harus di hentikan.. kalo aku selalu ada telur yg mateng dgn ukuran >20..tp yah itu sampe skrg belum hamidun mak..hiks..
    Thx God sih aku ga ada merasa puyeng ato jd flek dll spt yg emak2 lain ceritakan.. dan Thx God jg ga ada ditemukan kista ato miom di aku..
    Mungkin reaksi obat utk tiap org beda2 ya mak..dan pendapat tiap dokter jg beda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malam mak2 smua.. Salam kenal... Saya kmrn diresepin clovertil sehari 1biji dminum pas mens hari ke 5.. Efeknya perut kiri kanan cenut2 hahahah... Dan kepanasann.. Ini bener2 kepanasan yg gerah banget.. Sedikit mual dan nafsu makan bertambah.. Semoga bisa jadi deh bulan ini
    . secara saya sudah hampir 2 tahun blom.punya momongan...

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast