Puasa saat Hamil - Page 4
Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 331

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Puasa saat Hamil

holaa moms..
    bumil baru nih di FD.. Hidden Content skrg masuk 28w, belom konsul lagi soal aman ga nya buat puasa, tapi so far ya modal nekat bismillah aja.. blom ada yang bolong (mudah2an sampe akhir ramadhan)

soal makan minum. apapun itu dihajar aja setiap lapar, asal ga berperwarna (es buah mang2 banyak yg pake pewarna non makanan :P )

cuma lagi sedikit panik, bebinya aktif dr smalem sampe siang ini.. huhu.. ada yg salahkah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jude..kalo di gue bebinya aktif bgt kalo laper, misalnya telat makan atau dalam kasus puasa ya hari pertama yg cuma sampe jam 11 itu.
    abis di isi sebakul nasi anteng lagi. tapi ga yakin juga kalo pengalamanmu kan dari malem ya? hmhm.. besok ditanyain dokternya aja kalo pas kontrol.. #idih ga bantu amat gue ni

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah tahun ini bisa puasa di kehamilan 22 minggu. Pas hamil anak pertama juga sukses puasa pas hamilnya udah lumayan gede. Dokter malah semangat nganjurin gw puasa gara2 bayi gw cenderung gedeHidden Content pas hari pertama lumayan juga sih godaannya, bukan haus, tapi pengen ngunyaaaahHidden Content

Permanent Resident neena's Avatar
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama pertanyaannya sama Floo17 soal fidyah dan yg nifas gmn? Soalnya aku jg ga puasa.. Hidden Content udah semangat puasa,eh pas kontrol terakhir kmrn sehari sebelum puasa,38w,BBku turun 3kg akhirnya sama obgyn ga disarankan (bukan ga dibolehin sih) buat puasa,takut knp2 soalnya tinggal tunggu hari aja ini.. Hiksss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau sharing puasa pertama dalam kondisi hamil 12w

sebelum puasa kondisi perut sering mual (tp gak smpe mabok or muntah2), apalg kl telat makan...duh mualnya nambah. Terus ak nekat puasa dan alhmdulillah skrg udh mau hr ke 4 semuanya lancar, mual yg kemarin dirasa tiba2 menghilang..tp masalahnya ak nekat niy puasa tanpa konsul dokter Hidden Content . dan rencananya baru mau hari ini tnya kedokter sekalian kontrol ...hehehe *emak2bandel Hidden Content

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aprhodite84, daku juga lagi hamil 11w nih. 2 hari pertama puasa sih lumayan ya tapi abis buka langsung ngerasa mual, sepertinya sih maag. Nah pas hari seninnya masuk kantor nyoba puasa, pulang jam 4 kepala uda nyut2an migren. tetep nunggu buka abis itu tepar huhuhu...

Hari ini mau batal juga, sepertinya gak kuat karena belum2 uda kliyengan Hidden Content
    dulu uda konsul sm obgyn sih, klo dia menjelaskannya dalam dunia kedokteran gak disarankan untuk puasa, tapi secara agama kan malah bagus puasa. Jadi keputusan ditangan kita pada akhirnya. Yah setelah dicoba ternyata gak kuat, nanti lusa coba lagi deeh....

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies... akhirnya nyoba puasa juga sejak hari pertama... berhubung puasa hari pertama & kedua pas weekend, jadi banyakan leyeh2 ngadem di kamar aja & tak ada gangguan berarti... xixixi

ini baru mulai masuk kerja lagi.. so far sih masih aman... makan apa aja ga ada pantangan.. tapi cuma makan besar 2x (sahur & buka) sisanya ngemil2...

gerakan baby pertama kaget kali ya dia dapet makan jam 3 pagi.. gerak mulu.. hhehe...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coolhaven_star
    sama bangeeeeeet.. *tooss* kandunganku jg 11w, 2hr pertama puasa alhamdulillah lancar. Pas kemaren sore, pulang kantor migrenku kambuh, padahal dr awal hamil alhamdulillah ngga pernah ada keluhan apa2, akhirnya tetep nunggu maghrib, buka puasa trus tiduran. Hari ini absen dulu deh puasanya Hidden Content (

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    Aku lagi hamil udah 24weeks, karena aku punya sindrom kekentalan darah, dan kakiku jg sempat bengkak sabtu kemarin, jd aku gak berpuasa. Obgyn dan hematolog ku jg gak saranin aku puasa, apalagi aku perlu injeksi obat tiap senin-kamis jam 8 pagi. Kalo gak puasa 1 bulan, kan bayar fidyah dan harus diganti puasanya. Nah, kalo menyusui trus ketemu bulan puasa tahun depan juga msh menyusui n belum puasa, gantinya jadi 2 bulankah? Boleh begitu ya? Maap ya, abis first time being pregnant, jadi gak ngerti ni urusan fidyah n ganti puasanya..

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha....kalo untuk ibu hamil dan menyusui cukup membayar fidhyah aja, gak perlu di qadha puasanya. sebenarnya mau copas linknya....apa daya gak bisa copy paste...soalnya di quran sendiri juga cuman ada perintah bayar fidyah...QS 2:184

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Medynaroely,
    Oh gitu ya? Oke deh.. Soalnya baca di tret ini halaman sebelumnya kok pd bilang disuruh ganti puasanya.. Wah kalo ada ayat yg bilang bayar fidyah aja, ya harusnya ya bayar fidyah aja dong ya.. Thank you ya mak.. *kecupss*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kata dokter kandungan ama SpAku sih, asal kandungannya sehat, boleh puasa. Tapi ya gitu, sahur dan bukanya yang bener plus nyamil sebelum tidur,biar si kecil gak kelaparan juga

Hidden Content

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luvlydonal, mungkin krn usia kandungan masih muda ya makanya jadi lemes, tadi siang dibatalin dan pas sorenya seger, gak lemes hehe...

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha coba deh maen ke fb masuk ke grup gesamun (gerakan sadar imunisasi) open grup kok, ada satu thread yg bahas soal puasa ini....gak bisa copy linknya kita...hope membantu ya.....tapi pelaksanaan balik lagi ke masing2 ya...tapi allah paling suka klo udah kasi keringanan trus kita manfaatin

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku hamil usia 5W, udah 2 hari ini puasanya batal soalnya jam 10 pagi udah gemeteran, drpd kenapa2 yaudah batalin deh Hidden Content

ttg bumil n busui yg ga puasa, setauku cuma cukup bayar fidyah aja..n dihitung biaya sahur+buka itu berapa kira2, dikalikan berapa hari g puasanya.. CMIIW yaaa...

Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast