Education Belajar Bahasa Asing - Page 76
Page 76 of 86 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1284
    Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa Asing

Hi @Hidden Content , aku juga lagi nyari kursus bahasa korea niy.. uda browsing di inet.. ada yg deket SCBD ama di cempaka putih.
    Nah.. tapi mengingat keterbatasan waktu, sepertinya mau coba ambil kursus online... dari Namsan Course ada paket buat kursus online siy.. dan itu pun dapet sertifikat..hehehhe kan lumayan nambah ilmu plus nambah sertifikat..hehehehe

klo yg di SCBD lupa namanya.. cuma itu kelasnya ngga tiap saat dibuka sepertinya..

Disini ada yg fasih bahasa korea nda ya? siapa tau mau berbagi ilmu...hihihihihi

Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmhh... first thing first.. bahasa inggris siy yang penting, since every multi national company requires a good language to connect all people... hehehhe
    Nah sisanya kl bisa bahasa Mandarin also a plus value for you...

Masukan aja siy..sebenarnya motivasi belajar bahasa karena apa dl.. better cari reasonnya..
    Klo buat kerja di multinational comp, bahasa inggris is enough (klo plus mandarin, jerman it's GREAT).
    Klo kerjaannya nanti sebagai tour guide, ya berarti minimal 3 bahasa harus dikuasai
    Klo mau belajar bahasa karena suka.. then go for it... belajar itu ngga ada yg sia2 koq..hehehe

cuma menurut pengalamanku siy... jangan pelajari sesuatu yg ngga kamu suka,.. karena bakal berat prosesnya.. saya pernah belajar mandarin, then I decide to quit... karena stress sendiri..hahahaha

Semoga bisa membantu ya suggestnya... ^^

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setuju ama @Hidden Content kamu belajar bahasa harus yang bener kamu minati, kalo ngga nanti stres sendiri. Dan bener juga bahasa Mandarin penting tuh kalau mau liat prospeknya.

Btw kamu bandungnya di sebelah mana sih?

Sedikit review aja buat bahasa Jepang sama mandarin. Secara tata bahasa, lebih susah Jepang. Tapi mandarin ribet di kanji dan intonasi. Kalo jepang, ga bisa kanjipun masih ada hiragana katakana. Intonasi penting2 ga penting. Tapi kalo di tempat kursus (maupun kuliah) ga diajarin tuh intonasi.

Kalau mau masukan bahasa lain, korea juga bagus. Kalau untuk eropa, jerman.

Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehehe toss dulu ah... =D

Kamu pernah belajar bahasa Jepang n Mandarin kah? WaaaHidden Content bahasanya bisa mabok klo dipelajari bersamaan.. hahahha
    Klo mandarin tuh ribetnya ada 4 intonasi nada, salah nada beda arti... Mabokkk euy... hahahahha

Jadi dah bisa bahasa apa aja niy shinju...? hehehe

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku kuliah bahasa Jepang, dan saat ini jg lagi sekolah bahasa lagi di Jepang.

Nah mandarin aku belajar sekitar 10 tahun lalu kayaknya. Iya, itu banget, ribet ngapalin intonasinya. Nyerah aja deh dadah2 ke kamera. Wkwkwk. Sebetulnya dulu minatnya ke bahasa mandarin, bukan Jepang, tapi karena PTN di bandung ga ada mandarin, jadinya milih jepang pas kuliah.

Dulu pernah belajar iseng aja korea 3 bulan, tapi krn jadwalnya padat, udh kecapean buat ikut kelasnya. Terus kalo bahasa jerman bercampur aduk sama belanda, karena di rumah adanya buku dan lagu2 belanda sisa peninggalan opa aku. Hahaha.

Jadi intinya sekarang bahasa selain indonesia, inggris, jepang, aku udah lupa. Wkwkwkwk. Gimanapun juga bahasa mah urusan kebiasaan. Kalau ga dipake ya lupa.

Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi,aku rencana mau ambil nih yang langsung 4 jam pas weekend. itu paling pagi jam brp sih kelasnya? trus kalo di ifi pengantarnya prancis indo apa prancis inggris? kalo bener2 ga bisa tuh gpp kan ya? hahahaha.

Immigrant arfinaputri's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo weekend gak ada pagi say, adanya jam 1 siang aja. Disana sih lebih sering prancis pengantarnya tp klo kepepet pake indo sih hehe. Iya gpp nanti pasti diajarin kok hehe

Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cuma sabtu jam 1 siang itu aja ya? kupikir ada kayak jam 9-10an gitu. coba deh nanti cek ke ifi langsung hehe

Permanent Resident GreenteaGirl's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di IFI pengantarnya perancis.. aku kelas sabtu pagi kok jam 8 - 12. Setelah itu kelasnya jam 1- 5, terus jam 5 - 8 malem kalo ga salah. cuman gatau deh udah buka buat kelas A1 lagi atau belom.. soalnya aku sekarang lagi kelas A2.1 (udah setengah jalan). Mungkin buka lagi untuk A1.1 nya desember.. coba tanya aja si mas2 ifinya hahaha kapan buka kelasnya. Ganteng2 kok gurunya huahaha. Aku jg awalnya gak bisa samsek tp diajarinnya pelan2 kok ;D
    "Success is the only option because I like expensive makeup."
    Freelance MUA available for bookings :D

Permanent Resident silfana's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, Aku rencananya awal 2016 ini bakal study ke Taiwan. Mau nanya dong, di sana kalo sebagai internasional student, seberapa penting sih penguasaan bahasa mandarin? Terus kalo kasusnya ini kayak aku (belajar bahasa asing karena mau tinggal di sana), berapa lama waktu yg dibutuhkan untuk belajar bahasa mandarin?

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dulu ngambil kelas bahasa korea dasar yg di scbd equity tower. Nggak terlalu mahal kok, kalo ga salah utk 3 atau 4 bln udah dapat buku kurleb 700an.. Lumayan bantu sih walopun kalo ngga sering2 dipake ya lupa lagi..
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe maksudku selain prancis pastinya, si guru bakal bawainnya dgn bahasa inggris apa indo gitu Hidden Content sabtu kemarin aku udah tanya2 sih. awal buka lagi september pertengahan. iya aku rencana juga ambil yg sabtu pagi jam 8. btw enak tempatnya ih, cuma ya itu masuknya ketat bgt secara sebelahan sama kedutaan prancis hahaha. mana kemarin aku masuk dari samping, harusnya kan dari depan Hidden Content pertingkat nya berapa lama ya? 3 bulanan bukan sih?

Permanent Resident GreenteaGirl's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content antara inggris ato indo. soalnya gurunya rata2 orang indo. even guru gue sekarang umurnya sama kayak gue dan asik banget hahaha. iya emang masuk dari depan, yg samping khusus embassy nya. Kalo A1 sama A2 per 3 bulanan. Gue selesai A2 nanti sekitar januari soalnya. Nanti sebelom naik ke A1.2 ada tes nya juga hehehe kalo gak lulus harus ngulang deh kayaknya.. tp awal2 masih gampang kok Hidden Content Bonne chance!
    "Success is the only option because I like expensive makeup."
    Freelance MUA available for bookings :D

Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya kmrn nanya banyakan lokal apa native. katanya native nya terbatas. wahhh kayaknya seruuu. thankyou infonya!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello. ada yg pernah les korea gak? share dong.

btw, gw malah rekomen kalo cari tempat kursus gausah yg terkenal banget. mahal banget soalnya, cm menang nama doang. dulu pas gw zaman kuliah mau les IELTS, 1 paket puluhan jam aja bisa belasan juta. akirnya gw dan temen2 cari guru yg kerumah aja, hasilnya malah sama aja lho. bisa juga testnya dan dapet bagus juga. harganya bs lebih murah pula. skrg malah ketagihan buat kursus dirumah aja terus, lebih fleksibel juga untuk ngomongin jam dan ganti hari dan sbagainya.

Page 76 of 86 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast