Education Belajar Bahasa Asing - Page 36
Page 36 of 86 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1284

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa Asing

Pernah ngambil bahasa Prancis di CCF (Wijaya Kebayoran), tapi nggak pinter-pinter. LOL.

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackwhite bukannya di EF gitu gurunya native ya?dulu aku les di EF panglima polim, gurunya bule, masih muda, enak banget diajak ngobrol, ganteng pula *mungkin ini yg bikin bisa Hidden Content * smentara baca2 novel non-terjemahan sama nonton aja dulu sampe nemu temen bule *cara paling gampang*

akuanaklapar kalo di CCF emang kaku, kaya kuliah, gw dulu di CCF bandung, lagi untung dapet guru yg fun, tapi tetep aja tipe kuliahan gitu gak kaya di EF yg banyak main jadi lebih gampang diterima itu pelajarannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mhyta Hidden Content
    akuanaklapar kalo di CCF emang kaku, kaya kuliah, gw dulu di CCF bandung, lagi untung dapet guru yg fun, tapi tetep aja tipe kuliahan gitu gak kaya di EF yg banyak main jadi lebih gampang diterima itu pelajarannya
    Oh, emang gitu, ya? Gw belum pernah masuk EF, sih, soalnya. Jadi nggak tahu kalo bisa dibikin fun segala. Malah gw pikir gaya "kuliah" dan "kaku" itu emang normal. Tapi gw ngerasa kalo gw nggak bisa-bisa bukan salah CCF-nya tapi karena orang emang beda-beda dan kebetulan gw emang nggak bisa belajar bahasa dengan metode kelas. Gw bisanya kalo terjun langsung dan kepaksa ngomong sama orang baru bisa (makannya Bahasa Inggris gw lancar banget, karena waktu itu gw nggak ada pilihan lain).

Hm. Jadi kayaknya gw harus ke Prancis terus latihan langsung sama Parisian (walopun yang gw denger orang dari South France accent-nya lebih gampang dimengerti). [Sok-sok nyari alesan buat jalan-jalan]. :P

---------- Post added at 12:18 PM ---------- Previous post was at 12:16 PM ----------

Udah nyoba belajar pake nonton film Prancis dengan subtitles Inggris juga nga mempan. Huhuhu. Hidden Content

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir iya emang semua tergantung orangnya, cuma kalo CCF itu menurut gw lebih cepet bosen di kelas krn ya itu gada selingannya.
    kalo nonton film Prancis pake subs Inggris emang susah, apalagi kita gak biasa denger native speaker yg ngomong langsung, mereka ngomongnya cepet banget bok, dari satu kalimat gw biasanya cuma nangkep beberapa kata Hidden Content mendingan gw nonton film Inggris pake subs Prancis sekalian belajar hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo kayak EF gitu sebelum masuk ada placement test ya? terus kisaran biaya berapa ya?

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monkichi ada placement test, kalo test doang kayaknya gratis. soal harga biasanya bayar per term 3bln sekali, jaman gw les (tahun 2002-2005) itu 1 term 1jt termasuk buku, kalo sekarang kayaknya masih sejutaan tapi gapake buku, jadi nambah lagi gitu

Resident neim's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah kursus bhs jerman di PROGRESS ga ? bagus ga y ?

kalo mau kursus bhs jerman yg bagus dmana ya?

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neim, Goethe?

.................................................. ...
    .................................................. ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

neim
    bener kata fleurie, goethe paling oke kalo urusan belajar bahasa Jerman..
    sertifikatnya juga jelas dan diakui..
    bisa dilanjut di Germany juga..

Resident neim's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu ya kalo goethe pengajarny native / local ?
    .. kalo di kedutaan jerman bs ga c?
    soalny tmen aku dl ada yg pnh les bhs belanda lgsg di kedutaanny gt..

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie, francis
    Stuju,, goethe memang paling bagus buat belajar bahasa jerman. Buku2 pengajarannya juga enak banget dipakainya bertahap dan sistematis, jadi gampang di cerna.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

neim,

Maksud nya Progress yang di Ratu Plaza ya ?

Gue saran in sih mending Goethe aja, kalo urusan Germany, dah paling bagus Goethe deh !
    Tapi di Progress belajar nya lebih cepet sih, kalau di Goethe butuh 1 tahun an untuk dapet B1, kalo Super Intensive lebih cepet lagi, bisa 9 bulan an.

Kelebihan Goethe juga di sana ada Bibliothek(Perpustakaan), jadi Kita bisa banyak belajar dari Buku2 atau Majalah.
    Sedangkan kalau di Progress, lebih di fokus kan. Mis. Kita mau kuliah Teknik, ntar di ajarin bahasa2 Teknik, istilah2 nya & lain2, kalau di Goethe lebih general, mau yang spesifik, mesti baca di Bibliothek nya.

Rumah Mu lebih dekat ke mana, ya les yang lebih dekat aja. Jadi gak buang ongkos, waktu apalagi kalo ujan, bisa macet di Yellow Box Sarinah nya.

Kalau Belanda, emang Kursus Bahasa nya(Erasmus) gabung sama Kedutaan, kalo gak salah.. Kalau Germany, France & Italy, ada gedung sendiri.

---------- Post added at 09:02 AM ---------- Previous post was at 08:58 AM ----------

monkichi,

Placement test di gabung sama pendaftaran nya,

December lalu pernah ikut test nya, kalau gak salah bayar kisaran 75 - 150rb, agak2 lupa, yang pasti kisaran segitu. Test nya, cuma test tertulis aja sih, pake pilihan ganda.

kendyleyona's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah nyobai TBI atau AIM ga??
    bagusan yg mana ya kira2?
    thankyou Hidden Content

Immigrant nyenyong's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua...mau tanya, ada yang tau tempat kursus bahasa Italia di Jakarta? Hidden Content
    Aku sempet googling dan nemu Italian Institute of Culture Jakarta, tapi webnya agak kurang update tentang language course-nya...apa ada rekomendasi tempat lain?
    *maap ya kalo pernah dibahas...soalnya lumayan panjang juga threadnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kendyleyona ,
    AIM yang di Manggarai bukan ? Tempat Kursus Inggris ?
    Kalo iya, kata nya sih bagus, bener2 di mantep in buat belajar.
    Tadi nya niat ambil IELTS di sana, cuma jauh banget dari rumah..

nyenyong ,
    Kursus Italiano setau Ku cuma di Itacult aja sih,
    Pokok nya dari Taman Menteng lurus terus, sampe ujung udah deket jembatan naik mau ke Kuningan, buru2 belok kiri ya ! Jangan sampe naek jembatan, tar nyasar =D
    Kursus nya sekitar 1 juta koma an lah, gak nyampe 1.7 kok, lama belajar 5 bulan, yang ngajar Native, kalo bisa Guru nya yang Cowo Cakep, entar Aku tanya in temen, atau Claudia yang ngajar, orang nya gokil abis.
    Mending coba telp dulu, terus daftar & nanti kalo udah ke kumpul 1 kelas, baru kelas mulai. 021 - 39 27 53 1 / 2
    Di sana ada Cafe nya juga, bisa beli Pizza, Spaghetti & Cookies gitu.
    Yang ngelayanin ada 1 Bapak2 kurus jangkung, sebener nya bae & ramah, cuma orang nya super heboh. Kalo ngambil gelas baru, di keker dulu dari berbagai angle, terus di lap, baru kasih Kita. Pizza nya sekitar 70 an, tea 20 rb, aer putih gratis, free wi fi+colokan netbook(Pengalaman pribadi :-D) Itacult termasuk jarang ngadain pertunjukan atau pemutaran film di banding CCF(Aktif banget) & Goethe(termasuk aktif).

Page 36 of 86 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast