Wedding Ring - Page 226

Thread: Wedding Ring

Page 226 of 229 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 ... LastLast
Results 3,376 to 3,390 of 3433
    Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Ring

@Hidden Content aku kemaren sih ke fnco Kelapa Gading sama PI. Rata2 sama 5jtan, tergantung ready stock dia punya aja

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by VirginiaS Hidden Content
    Hi all, boleh minta rekomendasi? Better buat cincin di luxmatters or ivanajewelry ya?

ada yang bisa share experience? Thank you Hidden Content

Mnurut ku sik better luxmatters krna dia pake GIA diamond juga dan bisa custom selain luxmatters jg pnya bberapa opsi rangka pilihan lainnya.

Aku termasuk pelanggan setia luxmatters dan so far aku suka dngan model2 cincinnya dan dibanding dngan frank&co ato mondial dari segi price dn model, luxmatters is way better than them. Apalagi eternity band-nya luxmatters bener2 keren bangett.

Dan tambahan lagi,
    Di luxmatters aku suka loose diamondnya gak cuma round tapi ada model cushion, pear, oval, marquise dan emerald dn bisa dipasangkan dngan rangka yg tersedia atau custom.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, boleh minta pendapatnya ya. Aku kira2 dua minggu lalu baru beli wedding ring di Frank & Co. Terus aku baca2 kalau resizenya beda jauh bakal bentuknya berubah ya? Tapi salesnya ga kasih tau aku. Jadi cincin ukuran aku itu diresize dari 10 ke 6. Aku pengennya 5, tapi salesnya saranin mending resize jadi ukuran 6 aja. Alasannya biar gampang cincinnya dimasukkin ke jari aku. Mas-nya bilang nanti abis pemberkatan boleh kok diresize. Kalau misalnya nanti setelah pemberkatan diresize jadi ukuran 5 bentuknya bakal masih sama kan? Thank u sis semuanya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis, kamu jadinya ambil di toko apa di cikini? Aftersalesnya gimana sis? Untuk resize cuci dsb gitu kena biaya lagi kah?

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, aku masih awam banget nih soal cincin nikah..
    mau nanya plus minus bikin cincin di grup frank&co, toko emas biasa atau custom kyk di luxmatters apa ya?
    Terus soal harganya beda jauh ga ya? 🙂
    Thanks infonya ya semua..

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Honest review aku nyesel dan kecewa sama frank n co
    Ciincin proposal aku si cami beli di fnco. Dia pikir udah pasti top quality diamond and jaminann mutu gt kan
    Secara harga dia paling tinggi

Tp ini udah mau setaun sejak aku pake cincin ini, kilaunya udah super pudar dan butek. And it didnt happen just now, ini sebenernya udah dr half a year ago aku noticed diamond aku started to lose its shine
    Padahal aku punya color IF which means almost flawless
    Cutting triple excellent, vvs1 juga
    Aku sedih banget sampe pas bday aku sept kemaren, aku decide utk poles ulang biar shining kyk awal

Sedangkan ddku punya dr adelle masi awet2 aja sampe skrg. Ya mgkn krn pemakaian juga sih
    Aku lebi grusu2 pakenya tp harusnya kalo dia bnr2 top quality ga kyk gitu. Soalna diamond itu the hardest substance kan hiks

Wedding ring akhirnya aku ga mau fnco lagi. I didnt feel that it deserved the price, I didnt get what I paid gtu feelnya. Jd aku ambil sama belva
    Dan satisfied with the results, walopun awal request aku minta diamondnya agak mencuat tp pas jadi diamondnya agak mendem di tengah dalem. Hehe tapi yellow gold dia bagus banget. Aku blm dipake sih krn blm wedding day, cm nyobain aja pas aku ambil. Jd aku ga tau durability nya gimana

Tp suggestion aku cb km cari2 lagi aja, banyak yg lebi oke dan harganya jg ga semahal fnco. Same or better quality even. Aku aja nyesel ambil fnco, pengen jual lagi trus tuker tambah ganti baru yg caratnya lebi gede elsewhere haha. Bete liat diamond aku baru setaun udh butek pdhal udah aku polish chrome ckckck 😫😤

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah... baru mau decide ke frank n co jadi galau lagi.. hueeeeee

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gpp kalo km suka sama modelnya, go for fnco 😊

Tp saranku better km keliling dlu aja dear.
    Fnco cuma jual brand ajah sih imo, makanya salesnya keren2 rapi. Mereka mahal karena bayar commision fee nya jg tinggi ke sales agent mereka 😂
    Banyak yg jauh lebi murah harganya tp with same quality. Swan sama belva skrg udah bagus2, harga jg lebih oke, ada peonia diamond yg aku suka banget kemaren hehehe

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mereka mahal kan krn buka store juga di mall dan bayar pegawai2nya yg kece.
    Setuju kalo misal uda sreg di 1 t4, dan masuk budget. Go for it and never look back.

Toko mas di jakarta banyak tinggal niat dan budget menyesuaikan.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Yes thats one of the reaons too. Harga bayar sewanya jg mahal jd utk cover costs juga

Iya better cari2 yg mirip2 lainnya kayak miss mondial, swan sama belva aja udah oke kok. Fnco diamond cuma cakep klo di store lightingnya dia aja
    Klo di bawa keluar or under real light, dia ga terlalu jernih ya. Apa emg its only mine yg ketemu bad batch aja? Tp imo kalo emg fnco itu diamondnya excellent quality sih ga bakal ada yg namanya bad batch kan.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ,
    Aku akhinya beli di toko mas Kenanga di Cikini, so far aku puas sama e-ring yang ku pakai tiap hari.
    Kalo lagi cuci tangan di toilet trus keringin, kilaunya cakep. padahal ini cuma F color dan 0.20ct. Mayan buat dipake sehari2

Kalo resize dan cuci iya kena duit lagi sekitar 50rb kalo ga salah. tapi ya gapapa menurutku abisnya seberapa sering sih kamu bakal resize dan cuci?
    Besok rencananya aku mau beli anting2 diamond juga disana buat teapai dari nyokap, soalnya kemaren liat di fnco ga ada yang sreg di hati dan mahal juga sih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh.. gitu yaa, jadi galau nih sama frank n co 😶
    Kalau miss mondial ada reviewnya ga sis?

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Miss mondial lumayan oke kok. Tp mereka semua masih satu group sama fnco hehehe
    Jd yg paling atas sesuai urutan: fnco, mondial, miss mondial, the palace.

Coba liat2 adelle jewellery, belva, swan, sama golden eiffel and logam tunggal jg bagus2 dear 😊

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah bikin wedding ring di FROM ga ya?
    Liat dari ig nya bagus2.. ^^

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Stuju sm km sayy
    Fnco B aja mnurut ku dan soal diamondnya jg mnruut ku gak worthed sm harganya yg mihil.
    Lighting di store-nya aja yg baagus jd kliatan berkilau banget tapi kalo udh dibawa kluar store kliatan biasa banget hehehe

Btw cincin km yg di fnco belinya yg GIA diamond certified atau hanya yg in house diamond? Krna stau aku fnco pnya dua tipe berlian yg berbeda

Kalo GIA diamond certified even bukan color F, E atau D skalipun yg biasanya emang color yg diperingkat colorless banget, dia akan tetep cetar berkilau skalipun clarity cuttingnya gak smpe IF tapi hnya brakhir di VS2 atau VS1 dan bertahan kok kilaunya tapi memang ada hal2 yg hrus diperhatikan agar kilaunya bertahan tanpa hrus di poles2.

Dan yg trpenting jg jenis diamond itu sndiri,
    Krna aku pnya yg GIA diamond yg cushion 0,90ct color H VS1 fluoresence-nya medium, dan itu jernih banget kek cushion di color D untuk diamond yg non GIA certi. HTH.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 226 of 229 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 ... LastLast