RSIA Limijati Bandung - Page 11
Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 186
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Limijati Bandung

@Hidden Content share donk nama dokternya...

dokter yang praktek di belakang inisial K , kalau yang suruh lapa kayanya gua bisa nebak inisial T bukan? hahaha...

yang seberang nya ini nih yang agak ga yakin inisial W atau S ya ? *kepo.com*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content yes semua tebakan bener! *lempar kado* oia ruangannya ditengah-tengah ya jd rancu sebrangan sm siapa. hehe. beliau buka praktek juga di astana anyar. hayo siapa? :-D

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama berobat di Limijati saya puas. Pelayanannya oke banget. Susternya juga gak ada yang judes...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awal bulan februari ini perdana ke dokter kandungan, baru mau memutuskan untuk promil setelah 1 tahun kami menunda punya momongan sejak nikah.
    Karena review disini bagus, saya putuskan mau coba ke limijati, ke dr. Tono.

Kemarin kesana pas hari kedua mens sesuai anjuran yang saya dapet setelah browsing2.
    Saya kasih lihat ke dokter hasil pap smear saya, dokter ga bilang apa-apa. Berarti ga ada masalah kali ya, semoga.
    Oleh dr. Tono saya langsung dicek USG transvagina (sempat kaget kan lagi berdarah-darah ya). Kata dokter dan ibu susternya ga apa-apa berdarah-darah juga.
    Iyah sih memang pernah baca-baca juga ya kalau usg trans-v pas awal mens bertujuan untuk bisa kelihatan kalau ada miom, kista, dll.

Dokter bilang sel telur saya kecil-kecil, beliau bilang olahraga aja setiap hari hehehe.. ketahuan udah jarang olahraga rutin.
    Olahraga seminggu 1x mah kaga ngefek ya haha

Dr. Tono orangnya ramah, santai, periksanya cepat, ga banyak ngobrol tapi kalau ditanya beliau bakal menjawab.
    Saya minta rujukan dari dokter untuk tes torch dan suami untuk analisis sperma di lab. limijati.
    Soalnya biaya analisis sperma di prodia lebih mahal hehehe (udah survey sebelumnya). Kalau biaya tes torch mah lebih murah prodia sedikit daripada di limijati.

Karena saya dan suami belum mulai lepas KB (kami pakai kondom saja), jadinya dokter belum kasih obat atau vitamin apa-apa.
    Saya baru akan lepas KB dan mulai promil kalau sudah tau hasil tes torch saya aman-aman.
    Total biaya kemarin 320 ribu, konsultasi dokter + usg trans-v + dapet buku report dr. Tono.
    Hasil usg trans-v saya langsung ditempel di buku report saya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya bulan desember kesana mau nyoba promil, ternyata setelah usg trans-v keliatan sel telurnya kecil2/PCOS. dr.Tono nya ga ngasitau panjang2 ttg PCOS, malahan suruh saya googling2 aja. tus dikasih vitamin gituu, inlacin sama 1 lagi lupa namanya apaan hehe sama disuruh olahraga. trus disuruh balik lagi ke dr. Tono 3bulan lagi kalo belom hamil aja.
    saya sih sampe sekarang belom hamil aja dan belom dateng lagi ke dr.Tono nya.
    ada yang lagi promil dan pcos juga gaa ladies? sharing2 dong.. udah berhasil hamil apa belum?

Lurker
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makk boleh minta nomer wa nya dokter yena gakk , aku udah cucok ama dokter yena , tp si dokter lagi sering bolak balik k Singapore kebetulan pas jadwal aku periksa .. Na kalo Telp k limijati nya pasti ga bisa mastiin Dr. Yena masuk nya kapan .. Kan sedihh , mundur2 trs kontrol nya trs kepepet nya kontrol k dokter laen ..
    Kalo pas periksa pasti lupa mau minta nomer nya .. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mom.. aku promil sama dr tono.. d bilang pco d kasi inlacin sama forbetes.. sama olahraga tiap hari.. 2 kali dateng lalu hamidun.. tp keguguran .. abortus spontan.. tapi alhamdulillah sebulan kemudian hamil lagi.. tp kontrol nya ke dr yena.. suamiku suruh dr perempuan.. alhamdulillaha anaknyabudah 5 bulan skr

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak sih rencana lahiran di limijati, pake dokter nanang. Dokternya udah berumur (secara itu dokter yg bantu mama ak ngelahirin ak kedunia, kebayangkan umurnya hehehe ) tp dia dokternya ngak banyak omong ngak banyak pantangan. Makan apa aja bebas, mau naek pesawat aja dia bilang boleh sok aja ngak usah pake surat2.
    Awalnya sih ingin di sc krn takut sakit yah (serem ngebayanginnya -_-"" ) ak bilang lah ke dokternya, dok ak mau SC, eh dokternya cuman bilang ngapain SC, udah normal aja saya tunguin kok mau berapa lama juga #jedenggggg
    Krn dokter ngomong gitu ya sudahlah normal saja nanti lahirannya di limijati moga2 saya kuat 😄😄😄😄

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ini sama dokter nya. Tp aku lahiran di borromeus dan kl priksa ke tempat praktek nya. Dokter Nanang baik bangeeeeet. Ga banyak pantangan kecuali minum soda. Cm di bilang tahan aja smpe lahiran ya. Pro normal bgt. Aku lahiran bln april kmrn jam 1.15 dini hari, dokter jam 12 malem udah sampe di ruang bersalin. dokter sabar banget secara gw gagal ngeden aja. Daaannnn yg paling penting jaitan nya ga bikin sakit sama skali.

Hidden Content Originally Posted by dlizz Hidden Content
    Ak sih rencana lahiran di limijati, pake dokter nanang. Dokternya udah berumur (secara itu dokter yg bantu mama ak ngelahirin ak kedunia, kebayangkan umurnya hehehe ) tp dia dokternya ngak banyak omong ngak banyak pantangan. Makan apa aja bebas, mau naek pesawat aja dia bilang boleh sok aja ngak usah pake surat2.
    Awalnya sih ingin di sc krn takut sakit yah (serem ngebayanginnya -_-"" ) ak bilang lah ke dokternya, dok ak mau SC, eh dokternya cuman bilang ngapain SC, udah normal aja saya tunguin kok mau berapa lama juga #jedenggggg
    Krn dokter ngomong gitu ya sudahlah normal saja nanti lahirannya di limijati moga2 saya kuat 😄😄😄😄

Resident mixmarra's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang cari dokter spog tuh cocok2an ya.. alhamdulillah nemu cocok dari hamil anak pertama sampe anak ke3 kontrol sama dr yena.. dr nya baiknya kebangetan.. namanya ibu hamil bawaan seneng plus dagdigdug cemas syukur tiap kontrol dr nya mbesarin hati dan nenangin bgt nyemangatin bukan tipe dr yg horror.. hamil.ke3 kmrn bayi melintang dr usia 6bln dr nya tetep nyemangatin..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all..
    saya newbie disini.. seru dan bermanfaat bgt thread soal Dokter dan recomendasi RS disini.. secara saya orang bandung dan punya anak balita..
    Oh ya Moms, saya juga seorang peneliti independent bidang komunikasi kesehatan, saya lagi mau melakukan survey soal kriteria dokter anak ideal, karena kalau saya baca di thread ini kebanyakan moms ngomongin soal pentingnya dokter yg komunikatif.. Dan sayangnya gak banyak tuh dokter yang komunikatif, termasuk DSA anak saya..

kalau boleh saya ingin wawancara beberapa moms yang tinggal di bandung.. kalau ada yang bersedia, boleh bgt hub saya via email di Hidden Content

thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All

Kemarin lahiran di Limijati, SC mendadak sama dr. Kingky. Selama hamil kontrol di luar kota dan emang ngerencanain lahiran di Bandung biar deket ortu. Dr Kingky nya baik dan bekas jahitan nya ngga sakit dan orangnya ramah banget dan komunikatif. So far sih puas sama beliau dan ruang prakteknya bagus banget jadi bikin salfok dan ga takut diperiksa hehe

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2..ada yang pernah insem di limijati sama dr tono??
    Kira2 brp ya kisaran biayanya....
    Terus kalau suntik gitu harus tiap hari kah kesanany??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Update !
    Kmrn br lahiran anak ke-2 tgl 9 feb 2017, lahiran normal sama dokter yena. Rencana nya mmg tgl itu mw kontrol rutin kandungan eh pas jm 2 pagi udh terasa kontraksi. Mikirnya sih cuma kontraksi palsu & msh bs di tahan paling ilang tp ko yg ini gak ky biasanya per 5 mnt sekali kontraksi muncul ilang lg. Langsung deh capcus ke limijati pas di cek ternyt udh bukaan 3, msh bs di thn walaupun senat senut rasanya, sempet bs jln sekalian nunggu antrian dokter yena. Jm 11 siang rasa kontraksi nya ko udh gak bs di tahan akhirnya aq lngsng cek ke lt 2 & ternyt udh bukaan 6. Sambil nunggu bukaan lengkap Di ruangan bersalin di temenin sm 5 suster sekalian diajarin caranya ngeden & tehnik2 nya. Setelah bukaan lengkap br deh dokternya dtg lngsng ngeluarin baby nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy buebu ada yg pernah laparoskopi dgn dr Tono di RSIA graha bunda gak ?infonya dong

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast