Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 65
Page 65 of 67 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 LastLast
Results 961 to 975 of 995
    Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Semangat y mbak @Hidden Content semoga dimudahkan, dan ada formasi yg pas buat mbak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh.. ini yang tidak terjadi di kantor saya dan instansi pusat serupa. jauh lah dari stereotype PNS kerja santai dan bisa nyambi. pergi pagi pulang malam sudah santapan sehari-hari. kadang malah sampai ga pulang, kostum kemarin dipakai lagi hari ini.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, kalo cpns bisa ngajuin pindah ga sih?
    Last edited by adlinakhair; Aug 25, 2016 at 07:59 PM.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak bisa mbak , masih cpns belum PNS. kl sudah ada sk pns mau ajukan pindah jg harus ada persetujuan diterima di daerah yg mbak mau br bisa mengajukan permohonan pindah di tempat mbak tugas untuk dikeluarkan SK mutasi.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku termasuk orang yang bersyukur lulus dan keterima jadi pns, ga berasa udah hampir 10tahun ngejalaninnya, masalah bosanmah pasti tiap orang juga pernah ngerasa jenuh sama kerjaan tapi ga pernah kepikiran buat resign.

Udah pernah ngerasain kerja di swasta, waloupun teman2nya enak tapi berasa banget tekanannya, berasa jadi sapi perahan dan ga tahan sama atasan2 yang pada pintar ngejilat, jadi pas kerja diswasta aku cuma nargetin kerja 2taun aja.
    Setelah keterima pns, emang si berasa banget bedanya kayanya ko rasa tanggung jawabnya kurang, tapi makin kesini pns semakin ketat, tuntutan kerja semakin meningkat tapi menurutku masih bisa diterima karena memang sudah aturannya.
    kalo masalah pns yg ga bener pad korup itumah emang ada, tapi tergantung kitanya aja, tinggal kita tunjukin bahwa kita kerja nyari uang yg halal semua akan dipertanggungjawabkan masing2.
    Kalo menurutku, menurutku ya sayang banget kalo harus keluar dari pns, kita bersaing dari ribuan orang ahirnya kita yg kepilih.
    Udah gitu kesempatan untuk sekolah lagi besar bisa ngajuin tubel (dibayarin pemerintah), kalo ga lulus ngajuin ijin belajar sambil kerja.
    Aku si bukan yang karir oriented, jadi yang penting kerja, tiap bulan dpt uang, makanya ga ngebet lanjutin sekolah walopun sempet kepikiran mungkin nanti nantilah.
    Bagi aku yang bakatnya cuma jd pekerja ga bisa jualan kaya orang2 yang bisa dikerjain dirumah, pns buat aku kerjaan yg ideal bagi ibu rumah tangga, kerjaanya ga terlalu nyita waktu, gampang ijinnya kalo anak sakit atau ada keperluan lain, dan rasa aman karena ada dana pensiun untuk hari tua.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku PNS dan aku dapet penempatan di Kalimantan Tengah sementara homebase ku Jawa. Nggak ideal sebenernya karena kalo penempatan luar Jawa itu pusing tiket mudik, mahal bu. Apalagi yang di Indonesia Timur sana, tiket pesawat mahal. Tempatku masih lumayan harga tiketnya biarpun lebih mahal dari daerah tetangga, tapi karena maskapai terbatas sementara orang Jawanya banyak, kalo musim mudik kayak lebaran ya harus rebutan tiket, ini aja aku nggak dapet tiket mudik lebaran nanti, nggak tau deh nanti pulang gimana. Harga tiket lebaran pasti naik seenggaknya dua kali lipat. Bersyukurlah yang dapat kerja dekat rumah nggak perlu naik pesawat segala. Senengnya di sini adalah beban kerja yang nggak sebanyak di Jawa apalagi di kantor pusat Jakarta. Sehari-hari biarpun full di kantor masih lumayan santai kecuali emang lagi musim sibuk, kalo punya anak bisa lah ngurusin anaknya dulu, absen terus pulang dulu ngurusin rumah bisa, karena emang kerjaannya nggak banyak. Ideal buat yang lagi hamil atau punya anak kecil. Sementara kalau di Jakarta rasanya mau nafas aja nggak bisa.

Enaknya jadi PNS menurutku sih kerjanya lumayan lebih santai daripada swasta, tapi tergantung juga kerjaanmu apaan ya. Kalo emang seksinya sibuk ya pasti beda juga porsi kerjanya. Banyak tunjangan juga, gaji pokok biasanya nggak besar, tapi tunjangannya yang lumayan

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai,

Ada yang daftar cpns di sini? Gimana perkembangan kalian?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

halo...saya PNS Kemenkeu khususnya Bea Cukai
    maaf mungkin OOT.. diantara kalian ada yang sudah pernah mengajukan pindah ikut suami kah?
    kalau ada yang pernah sharing dongg butuh pencerahaan nih...huhuuhuhuhu Hidden Content

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai disini ada yang ikut daftar CPNS 2017? Mau tanya dong kalo daftar itu kita hanya bisa daftar satu instansi/kementrian atau boleh lebih dr satu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku baca pengumuman "pelamar hanya dapat mendaftar pada satu instansi dan memilih satu jabatan" , jadi galau kalau aku milihnya peluangnya dikit, tapi di coba aja dulu 😂

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah iya sepahaman aku juga gitu kita cuma boleh lamar di satu instansi aja dan yang emang paling menarik minat aku cuma 1 sih untungnya
    hari ini udah dibuka ya untuk pertama kali

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo...
    Salken yaa

Yg udah jd pns ada tips n triknya ga biar kita2ni yg ngelamat bisa lulus cpns?
    Saya melamar di mahkamah agung adakah disini yv kerja disana?

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Jadi PNS tuh emg enak sih tapi buat orang yg bosenan dan gabisa diem ini bukan tempatnya alias career oriented..pasti marah2 melulu. Tergantung kementrian juga sih karena tiap instansi beda2

Dan enaknya gada tuh kata2 “cut” dari kerja.. paling jelek dimutasi.

Sebenernya aku tau banyak sjh seluk beluk pns ini karena keluarga ku mostly emg kerjanya jadi pns cuma ya itu blm menemukan dimana asiknya selain kerjanya yg santai.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,,aq pns udah pernah pindah ikut suami. Sayangnya di kantor yang baru malah gak betah, gak seneng bgt jadi banyak ibu2 rempongnya, kerjaan jg gak sesuai pendidikan qu. Lbih betah di kantor lama. Caranya ajuin pindah ikut suami ya siapin berkas2 aja ke TU kantor trus nti dr TU kantor biasanya kirim ke pusat, kalo aq ada di bawah lembaga pemerintah non departemen (rahasia gak mau kasih tw dari badan/lembaga apa) hihi...nah tinggal tunggu rapat dr pusat,,klo di lmbagaq biasanya ada rapat mutasi 2-3x dalm setahun.
    Oiya di page depan ada yang pns kerja dr jam 9 pulang jam 2, itu di lembaga apa ya? Bisa gak sih pindah/mutasi pns tp beda lembaga/kementerian misal dari kemenkeu ke pemda atau dari departemen apa ke departemen apa?kalo bisa, caranya gimana ya?aq pengen bgt kerja gak lama2 di kantor yg skrg, selain krn jenuh ma rekan kerja nya, jobdesc q gak sesuai bgt ma jurusan pendidikanq, heuh senioritas jg kental bgt disini. Risih bgt. Maap jd curcol.
    Last edited by halah; Oct 5, 2017 at 07:43 AM.

Immigrant shisinshin's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, salam kenal ya.

Aku baru aja lulus tes CPNS dan baru mulai pemberkasan dan lagi cari2 info t4 kost nih. Ada yang punya info untuk daerah Jakarta Selatan ga ya? Lalu untuk CPNS S1 (3a) range gaji di Jakarta berapa ya? Mau di budget buat t4 kost.

Page 65 of 67 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 LastLast