Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 6
Page 6 of 67 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 995

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Ncelz, bener bgt.. duit segitu mending dipake usaha, duitnya kan jd halal.
    kl dr awal udh nyogok pake duit, gk heran kl ntar pd korup buat nutupin modal.

Platinum apriliani's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pelukan sesama PNS Hidden Content
    Gue masuk dari tahun 2008, enaknya jadi pns jadwal lumayan fleksibel bisa disesuaikan terutama buat emak2 yang udah punya anak kaya guee hehehehe. Tapi tergantung load kerjaan juga ya...Soal sogok menyogok untuk masuk jadi pns emang masih ada ya terutama di daerah. Dulu waktu baru keterima, pasti ada aja yang nanya bayar berapa buat masuk? Sampe keseeeel. Alhamdulillah gue ga bayar sepeser pun tuh moso mo kerja bayar duluan yang ada juga dibayar hehehehe
    Last edited by apriliani; Sep 23, 2011 at 03:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hay semuaa..salam kenal ^^
    ikutan masuk sini yaaa,,walaupun masih CPNS..br keterima taun ini

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yummie banyak skali cerita tentang PNS,baru tau juga klo ga smua PNS itu kerjaan ny nyante...tapi apa daya ampe skrng tak ada passion untuk menjadi abdi negara,PNS i mean....

kendyleyona's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keluarga gue sih banyak yg PNS dan cukup sukses dibidangnya,tapi bokap gue bukan dari sana jadi agak lebih memilih kerja dijalur lain yaah ngikutin bokap gue lah pengennya di BUMN..
    ga tau kenapa ga punya passion buat kesana,tapi kan katanya sekarang cari kerjaan susah gue jg udah semester akhir dan persiapan buat nyari kerja,kalo ntaran jodoh kerjaan gue di PNS ya gue ga nolak.. heheh

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh2. .aku jur kependidikan seh, jadi pasti harus PNS. Ayah blg kalau emang harus masuk PNS pake uang ya udahlah. .hehee . Ex aku yg brgsek gag mau ikt CPNS katanya jadi PNS gajinya kecil. .huaaa trus ex gw kcantol ma cew kerja d BUMN , pantes aja ya kerja distu gajinya banyak aArGgGgg . .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, ikutan yah..
    Gw juga PNS nih masuk formasi taun 2008, keluarga gw kebeneran banyak yg PNS, tapi ga pernah ada cita2 samsek buat terjun kesini. Alhamdulillah yah (ga pake sesuatu) gw bisa masuk PNS murni atas hasil tes n penempatan di Jakarta (pusat). Kabar terakhir kan ada soal moratorium PNS, utk bbrp saat ini ga dibuka lg penerimaan cpns, ya semoga aja ini proses pembenahan kepegawaian bisa berhasil, spy PNS ga dipandang miring terus, secara di kantor gw kerjaannya ga santai loh..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh.. Pas banget ni thread..
    Aku kerja di bidang konstruksi, masuk jam 8-6, 85% ada di lapangan, bla bla..
    Tadi sore jam 4, lg ngawasin kerjaan di lapangan dgn bapak2, tiba2 lewat lah sebuah Lexus dgn bapak2 berseragam Pemda.

Jadi deh kita2 pada gegosipan. Kebetulan sebelah proyekku itu KeMenHan dan kita sering liat kalo jam 10 tuh banyak ibu2 yg lagi ngerubungin tukang sayur di belakang kantor.
    "Enak yaa jd pegawai negri.. Dateng siang, bisa belanja ke Tenabang, gaji pasti masuk tiap bulan, bisa beli Lexus pula!!"

Yah.. Aku sih percaya itu oknum. Tapi ga bisa dipungkiri juga, si oknum(s) itu bikin citra yg lain tercemar juga.

Bokap jg pensiunan PNS sih.. Dan I know for sure how he worked. Yg sampe makan beras jatah yg super pera'.. Jadi, gw yakin itu semua oknum..

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sering banget ditawarin jadi PNS tapi belum berminat, padahal lumayan langsung gol IIIB kalo nggak salah.. ada temen gw kayaknya baru setahun jadi PNS trs mengundurkan diri, pasti ribet tuh prosesnya.. -.-"
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Permanent Resident miz_purple's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybuleun
    iya setuju sm eti kl masih cpns itu blm bs ngajuin pindah, trs biasanya dr ngajuin pindah sampai bs bener2 pindah itu lama bisa setahunan lhoHidden Content
    biasanya juga ada syarat si suami harus pns juga, pnsnya juga gak semua pns tergantung instansinya
    ncelz
    hahaha
    emang byk tu yg nyogok gitu bahkan tmnku byr gede cm buat masuk pertanahan yang sekolahnya D1 doang,
    sayang bgt tuh

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kerja sbg PNS di Pemda DKI. Awalnya milih jadi PNS karena butuh flexible time buat ngurus bisnis lain, ga taunya malah "terkubur" dalam kerjaan yang (kebanyakan) adl limpahan kerjaan dr senior-senior.

Walopun aku tau banyak banget org di negeri ini yang mau jadi PNS, entah knp aku ga enjoy bgt disini... Hidden Content

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice, sama ama temen gw, padahal baru juga diangkat jadi PNS, sepertinya baru setahunan tapi udah mengundurkan diri, katanya nggak enjoy.. Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Permanent Resident pamnoya's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang masih kerja di swasta tapi pengennn deh jadi PNS tapi PNS Dosen Hidden Content
    "I don’t take my life seriously, but I do take what I do – in my life – seriously" Audrey Hepburn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua.. Kl gw pegawai negri sipil yg dipersenjatai.. Pendidikan 2002, resmi diangkat jan 2003
    Ada 3 sumber utk msk di lembaga gw dr sma, dr pddkan selama 3,5 th n dr sumber sarjana spt gw..
    Ada 2 jns pekerjaan yg qta jalanin operasional n pembinaan. Utk operasional blh dibilang qta kerja ga kenal wkt tp utk pembinaan sama spt pns2 umumnya dr snn-jmt jam 7 s/d jam 4.
    Tp walaupun qta dibagian pembinaan srg kali tiba2 hrs bertugaskan di operasional..
    Gw bangga bs mjd bagian dr lembaga ini.. Secara utk bergabung didlmnya ga gampang, butuh mental, fisik, intelgensi yg prima.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2 tahun ini (2011-2012) pemerintah gak buka seleksi CPNS ya. Kecuali di bidang tertentu sih. Katanya pemerintah kebingungan juga masalah gaji dan kewajiban yg harus dipenuhi pada PNS. Trus ngutang lagi deh buat nutupin itu. Gak tau alesannya bener apa nggak,aku hanya baca berita media online seperti itu.

Temenku tahun ini CPNS, kontraknya sih gak boleh ngajuin pindah daerah kalau belum 5 tahun kerja. Padahal mau married sama cowok beda pulau. Eh, tapi bener kan ya CPNS dulu baru ntar diangkat jadi PNS.

I think PNS kayak ria_trias itu keren. Gak seperti citra PNS yg terlanjur melekat di masyarakat *dipersenjatai? Wow*
    Jadi PNS kan semakin tua semakin senior. Aku gak suka yg begitu,apalagi yg tua nanti sok bener. Tapi katanya banyak juga departemen tertentu yg gak menganut paham itu. Yg muda,kalo berprestasi ya bisa naik tingkat (dibagian apa sih itu).

Oknum pasti ada. Pegawai jelek pasti ada. Aku harap, para PNS generasi muda sekarang ini bisa mendobrak kebiasaan jelek seniornya. Merubah citra abdi negara menjadi lebih baik. Merdeka!
    *menggebu-gebu pagi buta, insom*

Page 6 of 67 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast