Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 2
Page 2 of 67 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 995
    Immigrant vmelischa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Calupict oh gitu toh , thank you ya buat sarannya Hidden Content ...mungkin setelah lulus dan klo ada kesempatan aku bisa ikuut Test CPNS Hidden Content ...hehheheheh

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buset ya si gayus dapet 12 juta masih aja korupsi. ckckck.....

nyokap gw dulu pns dosen. berhubung sekarang ptn2 kan ada program internasional, program apa tau gitu jadinya doi dapat duit ekstranya ya dari ngasih kuliah program2 itu. somehow gaji nyokap gw dari dulu emang udah lebih gede dari bokap gw sih, mungkin dosen beda kali ya skalanya. pensiunnya pun 65 taun.

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga pns sejak 2008. Alhamdulillah sih enak ya jam kerjanya. Since gw kerja di instansi RS, jadi jam kerja gw ya sesuai dgn buka poli-nya, dari jam 9 sampe jam 2. Klo masalah gaji, semua gaji pns yg golongannya setara sama yah. Yg bedain itu tunjangannya, tunjangan fungsionalnya + tunjangan dari masing2 daerah.

Dan meski gak gede, gw sih bersyukur bgt dgn penghasilan gw skarang. Gw ngrasa sbg lajang udah cukup bgt (plus gw bisa nabung), dan yg terpenting yg paling gw syukuri, jadwal kerja gw yg gak sesibuk temen2 gw (baik yg swasta maupun yg juga pns tapi di daerah laen).

I love being a civil servant Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, gw juga pns, tapi judulnya international civil servant. kalo menurut wikipedia:

An international civil servant or international staff member is a civilian employee that is nominated by an international organisation
    kerjanya lebih gak setres daripada jaman gw kerja di pabrik. apa daya di sini maksimum cuman 7 taun kerja, abis itu didepak Hidden Content

laki gw juga setengah PNS, karena tempat kerja doi duitnya banyakan subsidi dari pemerintah. pensiun segala kayak aturan PNS.

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi PNS di DKI denger2 paling gede ya THP nya?
    Tapi sayangnya untuk apply disana harus pake KTP jakarta yak....cmiiw

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, kalo dosen sekarang udah lumayan gajinya. Camer sempat cerita (beliaunya bukan dosen tapi pegawai TU di Univ negeri), kalo sekarang dosen banyak tunjangannya. Per hari masuk juga ada hitungannya sendiri. Nambahnya dari gaji jaman dulu ada kali 2-3 juta.

Mangkanya dari dulu dibujukin biar jadi dosen; selain gajinya ok, buat cewek juga lebih bersahabat jam kerjanya
    Kantorku yang sekarang dianggep mengerikan karena aku pulang malem terus... khawatir kalo anaknya ntar nggak keurus kali ya? hahaha

Tapi apadaya calon mantu yang satu ini nggak bakat mengajar, hehehe

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonyellow untung lo sadar diri ya gak jadi dosen, kesian mahasiswanya soalnya kalo dosennya gak bakat ngajar Hidden Content (teringat dosen gw yang bikin gw setres 1 semester gara2 doi gak bisa ngajar, huaaaaa).

maap oot.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls PNS mah gajinya sama semua di manapun di indonesia sesuai gol nya.Yg membedakan cuma uang tunjangan jabatan+uang makan atau beberapa instansi yg telah remunisasi.Sbgai cth gol 3a/S1 gaji pokoknya 1,8 jt sekarang.Kalo mau gaji besar lamarnya ke instansi yg da kena remunisasi aja.
    Adek gue pns di Badan Pertanahan Negara,adek gue yg satu lagi bumn di PLN,alm bokap gue dosen di PTN,om gue ada yg pns di keuangan dan BEJ.
    arrgh kbnyakan kel gue kerja di pemerintahan dan gue tiap taun disuruh ujian baik PNS maupun BUMN tp gue gk pernah lulus :-)
    walau gue lulusan PTN ternama di kota gue tp yg namanya nasib udah digaris tuhan yg penting ttp usaha.
    Gue kerja di swasta 4 taun,tp kerja di swasta capek bget dgn gaji standard,akhirnya sekarang gue ngebantu di cv suami gue.Tapi rencananya gue msh mau terus kerja kantoran.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw kerja di lembaga negara non pemerintah..jadi bingung statusnya PNS atau bukan ya..etos kerjanya masih mirip PNS, masih unggah ungguh.tapi kerjaannya cukup menantang karena sesuai dgn minat gw
    tapi tetap aja ada hal2 rutin dan administratif yg kadang2 bikin bosen.beda bgt waktu gw jadi analyst di perusahaan riset

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal smua. Aku juga PNS, ga enaknya si cuma satu PNS di tempatku kerja harus pindah2 kurang lebih 4 tahun sekali. Tapi masih untung lah, perwakilan kantor kami cuma ada di ibukota propinsi aja...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi..hi..salam kenal semuanya....
    ** lagi tertarik mau jadi pns niy..n pas ngubek2 forum niy, ehhh, ada threadnya, hehheeh...
    ada yang tau ga yak, web resmi info pendaftaran cpns? karna udah hampir mabok gugling, yg ada situs2 yg non resmi..hiks...

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi PNS cita2 ortu aku, aku kuliah di keguruan jadi mau gk mau ya PNS. Hehe

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bright
    kayaknya utk tahun ini belum ada kementerian atw pemda yg buka penerimaan cpns ya?tahun lalu bulan juli gini deplu uda bukaan lho..
    gw jg googling blm ada euy,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya niy, chipz...ga oom gugel jg ga bs kasih info...>,<

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada tret PNS yah Hidden Content
    mgkin gw satu2 nya orang yang udah nyemplung di dunia PNS dan resign pindah ke swasta Hidden Content
    gw cuma mau sharing aja, ini bukan mau ngejelekin, cuma share apa yg gw jalanin dulu, kenapa gw pindah, dan plus minus/ bedanya yg gw rasain

dulu gw 3 taun kerja di pemprov DKI, waktu itu msh pegawai honorer krn lg ga ada penerimaan CPNS, tp biar honorer total take home pay nya (gaji plus laen laen) buset mayan bangettt Hidden Content

kebeneran tempat gw kerja emang mayan 'basah', selaen gaji, transport, honor2 ini itu (diklat, seminar, bikin anggaran, dll, adaaa aja honornya lah pokonya, eheheh segerrrr), kita juga sering dapet uang 'setoran' alias 'jatah preman' dari pengusaha.

gw bisa ngomong begini krn gw ngalamin sendiri, langsung depan mata gw, dan bahkan beberapa kali tangan gw sendiri yg terima langsung itu uang setoran.
    makanya total income gw perbulan waktu itu termasuk yg paling tinggi dibanding temen2 gw yg di swasta.
    jd bener2 3 taun itu kerja gw asoy bener, masuk relatif siang (dibanding swasta ya), pulang cepet, load kerjaan so-so, duit banyak.

pas masuk taun ke 4, pemprov dki mau buka penerimaan cpns, dan gw waktu itu udah proses utk jadi cpns, dengan rekomendasi dr kepala dinas dll.
    nah pas itu sempet rame tuh banyak yg tanya2 jalur belakang masuk pemprov dki... malah ada yg 'nawar' utk pake jatah gw sbg pns sampe 60 juta, dasyat yah Hidden Content
    nah bersamaan sama proses2 itu entah kenapa mgkin gw mulai jenuh ya atau memang ga disitu panggilan jiwa gue (jiyeehh), gw ngelamar2 ke swasta dan alhamdulillah di terima di perusahaan multinasional.
    waktu itu gaji yg ditawain mnc ini masih kalah sama total income bulanan gw tp entah kenapa gw nekat aja pindah.
    sekarang ga kerasa udah mau 6 taun aja gw kerja di mnc ini dan ga ada niatan pindah sama sekali Hidden Content alhamdulillah betah banget.

kalo ditanya nyesel apa engga gw resign dr pemprov, ada nyeselnya ada engga nya.
    kadang kalo lg overload bgt disini (most of the time overload Hidden Content ) suka kangen jaman2 di pemprov jam 9.30 nyampe kantor dan jam 4 udah pulang sebelom macet (bulan puasa jaman gw dulu sih pulang jam 2-3, skrg masih ga?)
    tp yg gw rasain beda bgt disini gw jauh lg apresiasi sama uang, krn gw kerja keras dengan performance gila2an utk dapetin gaji tiap bulan, dan ya ga ada tambahan dr mana2 kaya jaman di pemprov dulu, paling setaun dua kali insentif. tp alhamdulillah dalam 5taun+ gw kerja disini, gaji gw udah naek 3 kali lipat dibanding pas gw awal masuk dulu, plus macem2 benefit.
    tp kalo liat macam gayus gt, hadeeeh gondok yeee duitnya banyak benerrr ga ada apa2nya lah tabungan gw bertaon2 ihihih

so i guess basically tergantung tipe orangnya dan dimana ditempatin nya ya. kebeneran aja gw dulu dapetnya di dinas yg emang rada2 miring begitu.
    tp ya terus terang itu salah satu alasan knp gw resign, awal2 sih seneng ya terima duit setoran, tp lama2 kok rasanya gimanaaa gt.
    mgkin kalo gw ga resign bisa2 gw udah jadi gayus kedua *amit amiiitt eheheh*
    tp gw denger dinas2 skrg udah lbh bersih dan lbh tertib.
    jadi buat temen2 cpns dan pns dan yg baru mau, mudah2an pengalaman gw berguna dan ga menyinggung siapa2 ya, and good luck with your career Hidden Content

*maap kalo kepanjangan*

Page 2 of 67 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast