Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 66
Page 66 of 67 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 LastLast
Results 976 to 990 of 995
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

halo, aku juga baru beres pemberkasan di jakpus. btw Shinsinsin di kemenkumham kah? kalau yg saya baca2 untuk S1 gol 3a nanti gapoknya akan dapet 2,4 ya. ini saya juga sedang cari2 info kos kosan di jakpus

Immigrant shisinshin's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sherlin. Bukan, di bkpm, kamu di kemenhunkam ya? Udah dapat beberapa pilihan kost sih, nanti sekalian mau di survey satu-satu.

Resident aniinnn's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf mau tanya, disini ada yg resign pns ga? Aku taun ini 4th jadi pns, maunya resign ikut suami, naah, itu proses pengajuan resignnya bagaimana ya? Dan biasanya sk pengunduran diri keluar berapa lama?

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astagah kemana aja baru nemu ini thread hahahah...
    Salam kenal ya. Aq jg pns (cpns tahun 2010, tuir ya hahahah). Awalnya sih aku ga mau jd PNS, selain karena keluarga besar semua swasta, pernah trauma pas lihat kelakuan pns di pemda waktu aku masih kuliah.
    Tapi ternyata jalannya disini haha. Aq pns pusat, yang untungnya ga ada cabang (tapi jeleknya ya sampai pensiun di jakarta hiks). Setuju sih ama yg dibilang temen2, dari awal masuk kerjaan sangat hectic, ngalah2in waktu aku kerja di swasta malah. Pergi pagi pulang pagi juga bisa. Tapi itu jd bikin mental aku kuat sih. Dulu aku kerja juga ga mikirin lho bakalan di reward apapun, pokoknya apapun disposisi pimpinan aku kerjain, tapi akhirnya pimpinan ngeliat kan mana2 aja yang punya potensi dan punya andil ya, jadilah beberapa kali dapet reward ke LN walaupun jenisnya training dan bukannya liburan tapi malah capek (tapi alhamdulillah disyukurin aja, karena ini pula aku bisa ke tempat impian dari aku masih sd Hidden Content ). Untungnya awal masuk itu aku penempatannya di bagian yang memang aku seneng. Dan alhamdulillahnya ini instansi aku kl dilihat masih bener2 lurus deh. Kadang suka iri liat temen2 di K/L lain yang suka cerita dapet macem2 lah duit2 itu, tapi kembali lagi sih, dulu aku berdoanya kenceng minta ke instansi yang ngasih duit halal ke aku.
    Sekarang sih aku sudah dipindah ke divisi teknis yang menurutku lebih hectic lagi hahahaha. Sampai saat ini blm ada niat resign sih, soalnya temen2 yg disini menurutku pinter2 jd malah suka, dikelilingin orang2 pintar....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kamu pns instansi apa?
    Kl ga boleh kasih tau namanya, seenggaknya clue nya apa
    Penasaran dgn yg kamu bilang bhw tempatmu msh bener2 lurus

Immigrant saLma's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

temenku ada say, dia ngajuin ke kepala kantor nya gitu

di kepala kantor udah ditanya2in n diingetin banyak hal supaya jangan sampai resign lah intinya

tapi emang dasarnya udah niat ya tetep lanjut

dia jauh2an sama suami, trus mau pindah ikut suami juga ga cepet prosesnya ya

prosesnya sih ga lama dr suratnya diajuin ga sampe 2 bulan udh keluar sk nya

btw aku juga masih ldr-an sama suami tapi mau mengupayakan pindah ikut suami aja, soalnya ortu ga merestui kalo resign Hidden Content

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Temenmu 2bulan itu dr ngajuin ke instansi/skpd atauu berkasnya sudah dikirim ke bkd/pusat say? Aku aja hampir 2minggu lebih masih ngurusin berkas di skpd, belom dikirim ke bkdnya, ribeeeeet banget birokrasinya, sampe jengkel

Immigrant saLma's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari ngajuin ke kepala kantornya say

kebetulan kantorku kan vertikal ya, jadi ga ke bkd dulu

emang iya birokrasi mah riweuh ya, sabar2 ya, semoga ga lama

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Kalau mau dm aja sai.
    Tp yang jelas disini ga ada honor2 apapun, lembur juga kaga dibayar. Tim2 aneh2 siluman juga engga ada. Trus ga ada sama sekali budaya memberikan apapun ke bagian kepegawaian biar lancar naik pangkat,dll. Sering denger juga sih temen2 kalau dinas pakai boarding pas palsu lah, SPJ palsu lah, disini engga ada sama sekali. Bahkan uang dinas yang didapat pun sesuai, engga ada potong memotong buat bagian keuangan atau apapun (ini aq sering denger curhat temenku di kementerian lain kalau dia suka dipotongin perjadinnya gara2 bapaknya minta dana lebih gede).
    Bahkan kalau jadi panitia apapun juga engga dibayar sih..*temen aku pernah ada yg jadi MC ato apa..itu dia dibayar honor. Nah disini engga ada. Makanya kadang iri, tapi lebih banyak bersyukur ga dibiasain dikasih yang aneh2....
    Aku juga belum pernah nemu mark up apapun sebesar apapun. Malah BPK pernah heran karna dengan gedung yang sama (di instansi lain), biaya yang dikeluarkan lebih murah di instansiku.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aamiin aamiin aamiin, ini aja org orpeg aku rusuhin terus gara2 berkasku gak kelar2, trus akhirnya insyaAllah besok dah dikirim ke bkd, tinggal tunggu sk keluar,, tp kalo lama banget sk nya keluar, aku uda mau bolos aja rasanya, hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bekerja sebagai PNS itu benar-benar pilihan terakhir buatku. Duluuuu banget sih pernah tertarik masuk salah satu kementerian yg belakangan ini naik daun. Tapi jalannya waktu itu belum ke situ, aku malah akhirnya kerja di sebuah konsultan swasta dan enjoy banget di situ. Aku akhirnya nemuin tempat di mana aku bisa bener2 berkarya, bukan sekadar kerja kejar target atau untuk nyenengin atasan. Selama kerja di sana, aku sering banget kerjasama dgn instansi pemerintah pusat atau pun daerah. Pengalaman itu bikin aku malah ga pingin jadi PNS, hahaha ... Rasanya aku ga bakal cocok aja kerja dengan banyak aturan seperti di lingkungan birokrasi.

Tapi nasib berkata lain. Setelah menikah, aku harus resign, pindah ke kota lain di Indonesia Timur. Susah cari kerjaan yg sesuai di sini, sementara masih harus bantu suami, pilihanku akhirnya jadi PNS. Dan PNS-nya PNS pusat untuk ditempatin di UPT daerah. Sekarang udah jalan 3 bulan kerja sejak SK CPNS-ku turun. Kesannya? Gak betaaaaaahhhh euyy... Aku masih belum bisa adaptasi sama dunia birokrasi. Mana penugasanku sekarang gak sesuai sama bidang keahlianku, rasanya tuh nyiksaaaa bgt. Aku juga sering ga sepaham sama rekan kerja, bahkan atasan. Sekarang jadinya aku jalanin aja pelan-pelan pekerjaan ini, tanpa ekspektasi apa2, tanpa ambisi. Kadang2 aku ngerasa gak semangat, merasa gak ada outlet untuk passion aku, tapi ya harus sabar. Demi keluarga. Dan berharap instansi aku cepet berkembang lebih baik, ada celah juga buat aku pindah ke posisi yg lbh tepat.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ifaaja Hidden Content
    Mo tanyak nih ada ga ya cpns yg gagal jd pns gara2 ga lulus prajab ato tes kesehatan?tes kesehatan dlakukan sblm ato stlh prajab yak?klo kolesterol gitu gmn yak? klo salah satu gendang telinga robek itu gmn,apa bisa lulus jd pns?
    Halo sis, ini bagaimana kasusnya kemarin apakah diterima. Saya ada gangguan pendengaran di salah satu telinga. Apakah akan menjadi masalah?
    Ada yg pernah mengalami kondisi serupa?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by boelan Hidden Content
    ifaaja, kalo di tempatku sih belum pernah denger ya gak lulus jadi PNS karena gak lulus Prajab. kayanya semua pada lulus Prajab. dulu pas masuk aku gak pake tes kesehatan, tapi harus ngasi surat keterangan sehat dari dokter yang lengkap. pas mau naik dari CPNS ke PNS baru deh ada medical check up, sebagai salah satu syarat PNS-nya. itu pun ya gak masalah kalo emang punya penyakit bawaan atau yang lainnya.
    Prajab bagiku seru yah, 2 minggu "istirahat" dari kantor. berasa kaya jaman kuliah, belajar, dengerin materi sampe malem. Olahraga jadi teratur, makan teratur, pulang prajab jadi naik berat badanku Hidden Content senengnya jadi ketemu temen2 baru yang asik2 dan gila2, jadi gak bosen di kelas. yah dinikmati aja sih masa2 Prajab, dibawa seneng Hidden Content
    halo mba, kira2 gangguan pendengaran sebelah apakah jadi masalah untuk tes kesehatan?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by BEE_GEE Hidden Content
    jujur aku g pernah punya cita-cita jadi pns apalagi sejak kuliah jadi guru swata n kerja sambilan pun gajiku lumayan .... cuman karena aku ada masalah sama kesehatran alisa sering sakit dengan jam kerja swata yang berat akhirnya aku coba ikut pns dan lulus ... spo far aku nikmati aja sambil cari jalan jadi pengusaha Hidden Content

@ miz purple
    bisa kok cacat fisik jadi pns asal tidak menganggu kinerjanya ... tahun angkatanku ada yang lumpuh sebelum ikut tes dan dia diterima dengan formasi staf
    Serius mba? lumpuh bagaimana ya? Saya gangguan pendengaran sebelah apakah jadi masalah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by redaluv Hidden Content
    @Hidden Content :
    Kalau mau dm aja sai.
    Tp yang jelas disini ga ada honor2 apapun, lembur juga kaga dibayar. Tim2 aneh2 siluman juga engga ada. Trus ga ada sama sekali budaya memberikan apapun ke bagian kepegawaian biar lancar naik pangkat,dll. Sering denger juga sih temen2 kalau dinas pakai boarding pas palsu lah, SPJ palsu lah, disini engga ada sama sekali. Bahkan uang dinas yang didapat pun sesuai, engga ada potong memotong buat bagian keuangan atau apapun (ini aq sering denger curhat temenku di kementerian lain kalau dia suka dipotongin perjadinnya gara2 bapaknya minta dana lebih gede).
    Bahkan kalau jadi panitia apapun juga engga dibayar sih..*temen aku pernah ada yg jadi MC ato apa..itu dia dibayar honor. Nah disini engga ada. Makanya kadang iri, tapi lebih banyak bersyukur ga dibiasain dikasih yang aneh2....
    Aku juga belum pernah nemu mark up apapun sebesar apapun. Malah BPK pernah heran karna dengan gedung yang sama (di instansi lain), biaya yang dikeluarkan lebih murah di instansiku.
    Itu dimana instansinya? Penasaraan banget. Soalnya baru nemu nih instansi yg jujur kayak gitu.

- - - Updated - - -

Banyak suka dukanya lah ya jadi PNS. Mesti lurusin niat.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu waktu gue cpns itu di jawa *sensor*, dan disitu gue masih sering liat yang datengnya jam 9 atau 10 terus bikin SPJ kadal tapi sekarang gue pindah provinsi (walaupun masih di jawa) dan kayaknya sistem disini better. orangnya getol getol dan minim aneh aneh (walaupun oknum pasti ada), secara administrasi juga lebih terintegrasi.

jadi sebenernya tergantung budaya lingkungan dan personnya sih, ya gue sih karena masih tergolong paling muda punya prinsip nikmatin aja hidup masing-masing, berusaha buat empathy dan gausah ngerunyem hidup orang karena kita ga tau beban hidup mereka cem apa. jadi alhamdulilah selalu enjoy.

sebenernya kadang orang banyak yang merasa 'gengsi' jadi PNS, waktu itu gue pernah kesinggung sama omongan temen yang dia bilang 'gamau jadi PNS ah.. begini begitu' terus pas ada recruitment doi ngikut ahhahahah ingin kupijak pangkal hidungnya :'))

Page 66 of 67 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 LastLast