Pegawai Negeri Sipil (PNS)
Page 1 of 67 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 995
    Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Gw yakin member2 yang ada disini pasti ada yang bekerja sebagai Pegawai Negeri Sipil (PNS) sama seperti gw, baik di daerah maupun di Jakarta. Kebetulan gw baru aja jadi PNS (masih CPNS sih belom PNS 100%) di daerah Kab. Sukabumi and would love to share more about lika liku dunia PNS. Hidden Content

Buat yang kerja sebagai PNS share dong kerja di mana dan posisinya sebagai apa. Trus kalau ada yang tau tentang SK terbaru soal peraturan kepegawaian atau yang sejenisnya bagi-bagi dong disini supaya up to date Hidden Content

Gw kerja di Kab. Sukabumi sebagai operator Simda di BPMPD ngurusin soal desa tapi intinya mah gw ngurusin soal keuangan kantor, ngurusin desanya mah sama orang lain aja hahah. Baru aja selesai prajabatan dan mau ngurusin kelengkapan persyaratan PNS 100%.

Yang lainnya klo mau share? Hidden Content
    “It's not the load that breaks you down, it's the way you carry it.”
    ― Lou Holtz

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Halo,
    Gw juga PNS (udah ada SK tapi belum disumpahin) di Kemlu. Posisi PDK (pejabat Diplomatik dan Konsuler) katanya sih Diplomat (halah).

Masih tahun awal2 (junior). Kerjaan bikin jurnal hukum walau katanya mungkin mau dipindah. Setiap 3/4 tahun sekali mesti siap2 pindahan gak tahu kemana.

@Rere Khan
    Wah, bisa buat pengangkatan Oktober ya. Salam kenal juga.
    Last edited by Calupict; Jul 26, 2011 at 02:01 PM.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai,
    salam kenal semuanya yah. gue cpns pemda dki. masuk mei 2010 baru mau prajab sept 2011, kyknya baru diangkat 2012 (pas banget 2tahun). gue ditempatin di bagian kerjasama luar negeri. kerjaannya bikin telaahan surat, nota dinas, koordinasi, ngasi rekomendasi en tugas ke luar negeri Hidden Content . so far si kerjaannya menyenangkan karena banyak berhubungan ma pemerintah kota di luar negeri jadi sedikit banyak tau ttg sistem pemerintahan disana.

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@calupict salam kenal ya. iya nih mau pengangkatan 100% tapi perkiraan sih Januari 2012 baru keluar sk-nya. wah keren banget di kemlu, temen gw ada yg mo nyoba masuk tes deplu tahun ini. iya emg resiko jd pns selalu kena mutasi. untungnya di pemda mutasi klo masih pelaksana jarang2 seringnya klo dah jadi pejabat.

@rateh salam kenal ya.. wah asik banget kerjaanny! *iri* di pemda apalagi bagian keuangan bahasa inggris sama skali ga perlu/kepake.. jadilah bahasa inggris gw menipis kemampuannya *hiks
    prajabatan seru lhooo awalnya emang stress sih tapi in the end u'll make lots of great friends. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, gaji PNS sekarang gimana sih? udah ada perbaikan belum ya?

ortu gw dulu PNS, udah lamaaa banget baru bisa beli rumah, itupun pake program cicilan rumah dinas. maklumlah gaji kecil, hehe.

kalo di belanda PNS lumayan diminati soalnya kemungkinan dipecatnya kecil. gajinya standar, gak ada beda gaji PNS sama swasta di sini. cuman agak bosen kata ipar gw yang dari PNS akhirnya pindah ke swasta *dan kemudian dipecat karena perampingan di kantor baru**.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaiiii....welcome 2 d club ! Eh, kebalik yah ??
    Seneeng...gw krain d fd pd swasta semuaah..

Kyknya gw yg paling bangkotan niii...
    Gw cpns thn 99. tp gw blm tua bgt loohh, br 30.

Gw tugas mulai dr kepegawaian, kecamatan, ampe kelurahan pernah.
    dari ngurusin cuti, keuangan, sim kepegawaian ampe surat pengantar nikah jg udaaah...
    Mulai dr gaji 600 rb ampe sekarang alhamdulillaah...

Pengen resign pernah, kl gak ingat sekolah utk jd pns ini penuh dengan cucuran keringat n air mata #Halaaaah....lebay*

Saran gw jgn pernah berhenti belajar. Krna awal tugas kita semangat banget.
    Trusss setiap hari ituuu2 aja yg dkerjain Kayaknya sambil merem jg bisa...mulai deh, si bosan datang. Itu waktunya sekolah, or pindah bagian.

Hati2 dgn inggrisnya...kl bidang tugas lo gak nuntut lo 2 write n 2 speak in english, plus repot ngurus anak, plus malas kyk gw... ???bisa jamuraaan.... #gw bgt tuh ! hahhaha#
    Last edited by kepik; Jul 27, 2011 at 07:30 AM.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah...ternyata di sini banyak yang jadi pns juga ya...aku pengen jadi pns tapi di luar Jawa. Aku lulusan farmasi. Denger2, tahun ini katanya mau ada moratorium ya? Jadi gak ada ujian cpns buat tahun ini. Bener gak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helllo guys...gw juga pns th 2010 di salah satu lpnd pusat..Salam kenal,

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rateh
    Wah,mungkin bisa kerja bareng nih suatu waktu.

@Rere Khan
    Silakan mencoba. Sebentar lagi katanya mau dibuka. Jadi sering ceki2 website Kemlu aja.

@bea9601
    Sekarang ada program remunerasi. Yang sudah kecipratan itu Keuangan, BAPPENAS, dll. Tempat gw sih belum. Jadi ada tunjangan tambahan yang diitung dari beratnya pekerjaan. Sebagai ilustrasi, Gayus yang gol IIIA Pajak take home pay-nya itu 12 juta.

@silky_girl1987
    Penghentian penerimaan total sih belum tapi penerimaan bakal dikurangi. Kayak STAN katanya udah enggak nerima D3 lagi.

Kata orang BKN alasannya karena PNS dianggap sudah kebanyakan apalagi dengan program pengangkatan honorer. Jadi biar keuangan negara sehat (terutama karena beban bayar pensiun) dan adanya beberapa daerah yang sebagian besar APBD-nya habis untuk bayar tunjangan pegawai, jadilah formasi PNS dikurangi.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Calupict, berarti tahun ini tetep bakal ada ujian cpns, cuma dengan kuota yg dikurangi? Begitukah? Kalo mau cari2 info soal ujian cpns di mana ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@silky_girl1987
    Bakal ada (mestinya) tapi sepertinya banyak formasi yang dikurangi. Jadi begitu ada lowongan dicek aja.
    Ujian CPNS bisa digoogle banyak. Yang jual bukunya juga ada.

Immigrant vmelischa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semua...
    baru aja mau googling soal PNS, ternyata diforum lagi ngebahas Hidden Content . hehheheh, mau tau dong bisa ngga sih CPNS tapi masih kuliah??
    Rencananya aku mau coba test CPNS tahun ini, aku denger juga ujiannya secara online yah? bener engga sih?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vmelischa
    Yang online itu biasanya pendaftarannya bukan ujiannya. Formasi CPNS yang buat SMA (asumsi kamu lagi kuliah S1) itu jarang banget selain itu dikhawatirkan saat S1 sudah punya, posisi yang sesuai dengan jurusanmu itu tidak ada atau tidak diperbolehkan pindah posisi. Kayak di kantor saya, kalau daftar jadi BPKRT (bagian keuangan) walau dia kuliah politik di kemudian hari tetep g bisa pindah posisi jadi PDK (diplomat).

Sebaiknya kalo boleh saran, kamu lulus kuliah aja dulu.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golongan 3A, take home pay nya 12 juta?
    Tapi remunerasi ini kayaknya cuma yang pusat aja ya?

Bapakku PNS gol 3B, gajinya sekitar 2,3 juta (terakhir naik yang lumayan pas jaman Gus Dur, naik 500 ribu kalo gak salah)
    Di Jogja sih, mungkin krn biaya hidupnya juga kecil kali; jadi gajinya juga ikut kecil

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lemonyellow
    Iya, kata di tipi2 pas kasusnya dia mencuat sih segitu. Gw 3A cuma 1/10-nya aja kali. Hahaha.
    Remunerasi itu program pusat. Di daerah ada tunjangan2 gitu juga. Mungkin Rateh bisa cerita.

Page 1 of 67 1 2 3 11 51 ... LastLast